Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2004, 21:12   #21
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
Ага... И я даже знаю, что.... То самое пресловутое шестое чувство, женская интуиция, в которую так не хотят верить мужчины :wink:
Наверное, ты права...
А еще, думаю, ТО, что розовых очков лишилась... Опыт, он ведь,ох,как учит:))Мудреем,увы...только после СВОИХ ошибок:)
НЕспящая вне форума  
Старый 01.02.2004, 21:48   #22
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Итак...с ответом Она не торопилась...
И, странное дело, чем дальше развивались их отношения, чем ближе и нетерпеливее становился Жених, тем больше Она задумывалась, размышляла, анализировала... Страх перед тем, что ПОРА давать окончательный ответ, и что после этого жизнь Её изменится, заставил "отрезветь"...
И вот, настал срок...вечер...свечи...ужин...два бокала...
Она долго не знала, КАК начать разговор.... Но ОН сидел напротив и выжидательно смотрел... глаза в глаза... Тишина,которая становилась уже пронзительно звенящей...
И Она решилась: Прости,Володя, но НЕТ......
Доолгая пауза…недоумение ..растерянность во взгляде…
- Может…объяснишь???
- Понимаешь, за тебя может выйти замуж либо женщина, любящая тебя настолько, что закроет глаза на все твои многочисленные недостатки...либо - из корысти и расчета,и желания жить за прочной стеной...Увы...Я себя ни к первым, ни ко вторым отнести не могу...
- А что не так? Разве нам было плохо?
- Не знаю, как ты, но я жила как в чууудном сне... поначалу...
- А потом??? Что случилось потом??? Я что-то сделал не так?
- Увы…Ты все делал так…..Но, всё это - просто не для МЕНЯ…прости… Понимаешь, тебе нужна ДРУГАЯ женщина….
- Не понимаю….Мне нужна ТЫ! Объясни мне, тупому служаке, ПОЧЕМУ?
- Хорошо, я постараюсь…только прости, если тебе будет больно…

Итак…ПЕРВОЕ: Когда ты приходишь со службы, я ДОЛЖНА тебя выслушать, понять, утешить, развеселить ( что в общем правильно)..НО…ТЫ никогда не выслушиваешь что у МЕНЯ за проблемы…как дела на МОЕЙ работе??? Тебе это попросту НЕИНТЕРЕСНО!!!Мои робкие попытки посвятить тебя в МОЙ мир - с треском провалилсь... ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ!!! Ты слышишь только себя... и только ТВОИ дела, мысли, переживания являются важными и существенными...
Я не удивлюсь, если спустя какое-то время ты вообще запретишь мне работать ! Тебе нужна эдакая домашняя клушка…которая вкусно сварит, вовремя приготовит тебе костюм и погладит рубашку, и будет драить и начищать до блеска дом, готовясь к встрече ТЕБЯ, единственного и неповторимого…И жить она должна лишь ТВОИМИ интересами и проблемами… Но...пойми, я люблю, обажаю свою работу и без неё не представляю себе жизни! Конечно, я смогу и приготовить вкусно, и сервировать красиво стол, и остальные домашние хлопоты мне не чужды, ты убедился в этом за месяц...НО, если у меня на носу праздник, и я зашиваюсь со своими делами, то извини… МОЙ муж должен меня понять..и должен суметь и яичницу сам себе приготовить, и рубашку погладить, а может и мне в чем-то еще по работе помочь!!! Тебя, увы я в ЭТОЙ роли не представляю…Ты никогда не сходишь с пьедестала, на который сам себя возвел...

Идем дальше…ВТОРОЕ : Ты ввёл меня в свой круг... Я показала тебе своих друзей…и что же??? Я поняла, что МОИ друзья тебе не интересны! Пройдет время,и ты совсем запретишь мне с ними общаться! А мне,увы, непонятны и чужды твои друзья, большинству из которых уже за 40 и 50 !!!
Вспомни,как мы пришли на день рождения к моей подруге! Там собрались все мои друзья, из которых трое были лейтенантами! Они и так при тебе смущались и скованно себя чувствовали… Как же, САМ ..... (обойдемся без фамилий)!!!! А ТЫ ??? Ты даже не попытался нарушить эту неловкость.. Ты упивался своим положением!!! Тебе льстило, что мужья моих подруг перед тобой чуть ли не струнке ходят! Да еще и Хозяйку стола при всех принялся обучать правилам сервировки и разделки блюд… Я понимаю, ты поднаторел в подготовке и проведении банкетов, но что взять с нас, двадцатилетних девчонок?:)) Откуда нам знать все тонкости и правила этикета?:)) О, Боже! КАк же мне было стыдно !!! Не перед тобой.....а ЗА тебя!!! За взрослого Мужчину, у которого не хватило ни мудрости, ни такта для создания теплой атмосферы в компании...
Мдаа…. А Как Я себя чувствовала, когда мы с ТВОИМИ друзьями пошли в ресторан??? Для меня ресторан - это танцы!!!! В первую очередь:)) И желание показать себя, свой вечерний наряд,в конце концов!:) А мы??? Мы сидели в отдельном банкетном зале!!! Вы вели заумную деловую беседу и жаловались, что музыка громко звучит??!!! А я... Я сидела,ковыряясь вилкой в роскошном блюде и тихо скучала , чувствуя себя одинокой и совершенно никому не нужной...
А на вечерах у твоих друзей??? Как на меня смотрели ИХ жёны???? Женщины, которым за 40, которые прошли со своими мужьями и гарнизоны и постепенное присвоение званий??? А я тут..понимашь,явилась...молодая выскочка...без году неделя...а уже ТАКОГО завидного Жениха отхватила??!! - Вот ,что выражали их взгялды и перешептывания за спиной... Да и мне, собственно, поговорить-то с ними было НЕ о чем...Ибо НЕТ такого опыта за плечами...В общем,я поняла,что со СВОИМИ друзьями я рано или поздно, благодаря тебе, расстанусь…а среди ТВОЕГО круга,увы я их не приобрету!!!А я не могу без друзей!!! Без общества!!! Это - тоже важная часть МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Продолжать дальше???

Слушай... ТРЕТЬЕ : С этого, наверное, надо было и начинать, ибо это важнее первых двух причин...Ты,конечно,не сделаешь моему сыну ничего плохого,будешь обеспечивать его всем необходимым...НО...
Ты НИ РАЗУ просто не погладил его по голове, не почитал ему книжку.... Я уж не говорю о том,чтоб поиграть с мальчишкой, как может это делать мужчина...А мне нужен не только МУЖ, но и ОТЕЦ ребенку... А тебе, к сожалению...нужна лишь Я....

Конечно, у тебя очень много и положительных качеств, но ЭТИ ТРИ причины их перевешивают... И для меня все ТО, что я перчислила - это и есть МОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Я люблю дом, но я никогда не смогу СИДЕТЬ дома и ограничить свой круг общения только ТОБОЙ! И я хочу, чтоб мой ребенок был счастлив, а не только одет, обуи и накормлен... Для любой ДРУГОЙ женщины - ты был-бы просто подарком в жизни! Но...прости...не для меня! Я не могу по-другому...
Вот...пожалуй...и все...
Он внимательно слушал...
Молчание....Залпом выпитый бокал….молча…почти сразу же…второй… Долгий взгляд…глаза в глаза…

(продолжение следует)
НЕспящая вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Танчик (23.03.2010)
Старый 02.02.2004, 00:31   #23
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, он просто понятия не имеет об одном простом правиле: "Любить - это находить в счастье ДРУГОГО свое собственное счастье" (Г. Лейбниц). И еще одного: что не в деньгах счастье, как бы банально это и не прозвучало. И ты сделала все-все правильно.
С одним я, наверное, только не соглашусь: ты написала, что была ему нужна, а я так не думаю. Ему нужно было положение, статус. Его да, можно купить. Любовь - никогда. Только если благодарность, и ничего больше.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 02.02.2004, 14:27   #24
Новичок
 
Аватар для kiokio
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию Это замечательно, то что ты нашла в себе силы

Это замечательно, то что ты нашла в себе силы не утаивать свой талант. С каждым новым кусочком ты не просто входишь во вкус, но и совершенствуешься в стиле и в манере изложения.
Предсказываю, что когда ты напишешь последнюю строку и разместишь ее тут, тебе станет снечало легко, а потом станет грустно. Что-то похожее на то, когда мать отдает своего сына другой женщине(невестке). И единственное, что остается - "родить" нового ребёнка.
Я буду рад, если это станет отправной точкой твоего нового увлечения.
kiokio вне форума  
Старый 03.02.2004, 05:38   #25
Новичок
 
Аватар для Tyro
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Потрясающе!!!! У Вас Елена несомненный талант! Ваша история не такая уж редкая, для нашей действительности, да и вообще. Однако, захватывает получше всякого детектива! С нетерпением жду продолжения.
Tyro вне форума  
Старый 03.02.2004, 17:28   #26
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Рада,что вижу новые отзывы! Поверьте, для меня это очень важно - видеть "обратную" связь с теми, кому я рассказываю свою историю:)
Спасибо:)))
НЕспящая вне форума  
Старый 03.02.2004, 20:55   #27
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ну-с... Слушайте дальше:)

Молчание затянулось надолго….
Ей уже стало казаться, что Он сейчас встанет и просто уйдет …но нет…
Выпив залпом полный бокал, Он, тяжело роняя каждое слово, произнес:

- Дааа……Не ожидал……Ну что ж…по крайней мере - откровенно… Спасибо тебе …
- За что?
- За искренность… Впрочем, ты всегда была такой…Так что честность твоя меня не удивляет….Удивляет другое…
- Что же?
- Что ты, в свои 20 с лишком слишком разумно рассуждаешь…. Ишь, как по полочкам все разложила… Меня в тупик поставила… Позволь и мне тебе сказать несколько слов… Жалко мне тебя…
- ????
- Тебе,Ленусь, очень трудно будет замуж выйти…
- Ты думаешь…слишком разборчива??? Требовательна???
- Нет, не в этом дело… Слишком мудра для своих лет...Тебе всего 21 год!!! А рассуждаешь... можно только восхищаться...
Думаю, со сверстниками твоими тебе будет неинтересно... Да и они вряд ли смогут оценить тебя по-достоинству! А с мужчинами постарше, к которым ты, мне кажется, будешь тянуться....и которые,уверен,вполне способны понять - КАКОЙ ты драгоценный камушек....Увы, они, как уже вполне сложившиеся личности, со своим устоявшимся характером, нОровом и жизненными принципами, захотят тебя подстроить под себя...а ты...ты гнешься...но не ломаешься....Тебя не перестроить...Крепкий орешек...

Он наполнил фужеры, подал Ей….. и, как-то очень серьезно и грустно сказал:
А вообще, я рад, что ТЫ встретилась на моем пути... Что вообще ты есть на свете, и что не перевелись еще на белом свете такие искренние и бессеребряные, как ты... Будет трудно - только позови...
Натянутое молчание...в глазах блеск - то ли отражение огня свечи...то ли слезы.…
.Прощальный поцелуй...
Одна…...Вздох облегчения…..Позади груз горьких слов…тяжесть неловких пауз….. А впереди….
Да….интересно, а что там, впереди???
В эту ночь у Неё родились такие строчки:



Слякоть разошлась по миру,
Снег, как пена, исчезает…
К сожаленью, так бывает,
Когда всё кругом постыло…

Сердце рвётся, как из клетки птица,
Надо вылететь! Свобода так манит….
Но сильны те прутья, как гранит….
Как же всё это могло случиться???

Ведь была невидимая нить,
Ведь была…..между тобой и мной….
А сейчас - туман сплошной рекой.
И не перейти её, не переплыть…

Навек ты покидаешь сны мои…
И вздрагиваю по ночам от холода…
Не всё на свете, что блестит, то золото…
Опять ошиблась я в любви….

Натянутой струной день упадёт и….бездна…..
И там парит душа в полёте одиноком,
И, как бы, между прочим, ненароком,
Вдруг мысль пронзит: «А всё - небесполезно!»

И в бездне очищается душа,
Смывая зло с себя, а заодно и слёзы….
И не страшны уже морозы,
И жизнь - всё так же хороша!

И лишь, как отголоски эха,
В душе звучит мелодия тех дней……
И звуки льются: « Не жалей,
Печальный опыт - жизни не помеха!»

И благодарна я тебе, что был!
Что я любила, ты - любил….
Стряхну с души похмельный бред,
И вновь взлечу на яркий свет!
Опять - в любовь!
Опять - в рассвет!

(продолжение следует)
НЕспящая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Танчик (23.03.2010), Торчи (10.01.2008)
Старый 04.02.2004, 21:13   #28
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Как жаль...почти час "рассказывала" продолжение...а комп завис и все съел (((
Теперь - завтра... ждите:)
НЕспящая вне форума  
Старый 05.02.2004, 09:04   #29
Узнаваемый
 
Аватар для Esfir
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

жаль, ну что ж... бывает, ждем...
Esfir вне форума  
Старый 05.02.2004, 11:39   #30
Новичок
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Очень интересный рассказ. с нетерпением жду продолжения
Galina вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь