Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 11:33   #1
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
Unhappy Три месяца мучает меня

Всем добрый день. Многие помнят мои кусочки историй, которые связаны с мужем. Теперь у меня возникла новая проблема.

Три месяца назад в моем доме мужа не стало. Виноваты в этом оба, и его поступки были и мои. И однажды он просто ушел, оставив меня с ребенком НА ДАЧЕ. Я перебралась к родителям и сейчас живу с дочерью.
Началось все это еще за месяц до того, как он ушел. Мы тогда продали квартиру, и перебрались на дачу на лето, чтобы сэкономить. С тех пор постоянно были скандалы, он часто не приходил домой ночевать (напивался в городе с друзьями), а я терпела, хоть и показывала, что мне неприятно. Куда деваться?
Он ушел - но не отпустил. Он приезжал, привозил продукты, потом я перебралась к родителям и он стал носить продукты туда. Но не оставался. Говорил, что со мной чувствует себя в депрессии. Говорил, что любит, но не вернется.
Потом я давала ему время до сентября на раздумья - вернется он или нет. Он не вернулся, но мучить продолжил - люблю, но с тобой не буду...
Его слова постоянно меняются - то любит, то ненавидит, то обзывается, то прощения просит. Я его вообще не понимаю.
Начал платить алименты по договоренности (развод не оформлен, на алименты не подавала). После этого начался разговор такой - если я буду снимать квартиру сама - то он будет со мной жить. Я отказалась от такой перспективы. Опять начались мучения. Позже он предложил мне снимать двушку с его матерью, складываться на аренду. И опять же я в раздумьях.
Он открыто говорил мне, что просто не хочет деньги платить за ребенка, но в другое же время он говорит мне, что любит и хочет со мной быть.
Если честно я запуталась и стою на перепутье. Мне жалко ребенка, но он абсолютно равнодушен к дочери, он не ждет с ней встречи, не хочет ее видеть, из сада по обстоятельствам забирает с большой неохотой.
А я боюсь, что скандалы и оскорбления будут только набирать обороты когда мы съедемся. Но я его люблю. Ничего не могу с собой поделать. Он крутит мне мозг уже три месяца, а я не могу сама что-то решить.
Совсем недавно мы иногда стали проводить ночи вместе. Глупо, конечно, но физиология требует, а при мысли о том, что я с другим кем-то буду - мне не по себе становится.
Я попала в тупик, у меня вообще нет никаких мыслей, но что-то с этой ситуацией делать надо. Посоветуйте пожалуйста.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
l lovely (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 11:46   #2
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Могу сказать две вещи:
1. Если мужчина любит женщину, то он и ребенка любит. Как-то это у нимх взаимосвязано.
2. Так уж сложилось из собственного опыта. что я мужчину по поступкам сужу, а не по словам.
3. Налицо чистейшей воды манипуляция. Чо за траблы такие. что жили-жили, а тут на тебе- люблю, но с тобой не буду. Удобно пристроился - и вроде свободен, а в тоже время есть куда прийти, если что. Да ну нафиг. Несерьезно.
__________________
Чуча вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.10.2011), Drop_of_hope (25.10.2011), l lovely (24.10.2011), lorika (24.10.2011), АсПиРиНкА (24.10.2011), Горянка (31.10.2011), Летящий Снег (25.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 24.10.2011, 11:49   #3
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, извини,а почему продали квартиру?вариантов своего жилья нет?это твоя же квартира была, сейчас бы у тебя было на проблему меньше, отпал бы вопрос с арендой.
Цитата:
Он открыто говорил мне, что просто не хочет деньги платить за ребенка, но в другое же время он говорит мне, что любит и хочет со мной быть.
Если бы любил, то помогал бы ребенку прежде всего, ведь это его дочь.Без вариантов, ребенок прежде всего, если он так к дочке, то что уж говорить об отношение к тебе.
l lovely вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (24.10.2011), Летящий Снег (25.10.2011), Чуча (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 11:52   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, угу, помню твои бесконечные темы про мужчину-немужа-мужа... Да год назад уже была тема про развод вроде??? Зачем-то квартиру свою продала теперь...
Год назад надо было еще разводиться - уже давно бы стабилизировалась ситуация у тебя.
Разводись ужО наконец - сколько ж будешь колдыбаться по жизни??
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (28.10.2011), Ангел ф кедах (25.10.2011), АсПиРиНкА (24.10.2011), Красная Орхидея (24.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 24.10.2011, 11:57   #5
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
1. Если мужчина любит женщину, то он и ребенка любит. Как-то это у нимх взаимосвязано.
Любит на расстоянии. Он может говорить как сильно ее любит, но вот если дело касается их встречи - тут все, занавес. Мы еще когда вместе жили - он постоянно на нее орал как ненормальный. А ребенок между прочим к нему очень тянется. Обнимает его и любит.

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Удобно пристроился - и вроде свободен, а в тоже время есть куда прийти, если что.
Позиция именно такая. Мне иногда кажется, что если мы снова съедемся, то он все равно будет уходить иногда куда-то ночевать.

Цитата:
Сообщение от l lovely Посмотреть сообщение
АсПиРиНкА, извини,а почему продали квартиру?вариантов своего жилья нет?это твоя же квартира была, сейчас бы у тебя было на проблему меньше, отпал бы вопрос с арендой.
Продали для улучшения условий. У нас была однокомнатная квартира, у родителей двушка. Родители решили покупать коттедж и мамка предложила нам как вариант продать однокомнатную, год снимать, а потом переехать в двухкомнатную. Мы согласились. Но как только дошло до дела - началась такая канитель. С родителями моими жить не вариант, они против.

Цитата:
Сообщение от l lovely Посмотреть сообщение
Если бы любил, то помогал бы ребенку прежде всего, ведь это его дочь.
Он постоянно говорит, что эти алименты трата денег впустую. Я ему говорю - ты же на своего ребенка даешь, а он все заладил что "вникуда".

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Да год назад уже была тема про развод вроде???
Да, где-то так)

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Разводись ужО наконец - сколько ж будешь колдыбаться по жизни??
Развелась бы, если бы не любила. А я люблю так, что мне ужасть как плохо без него. Но в то же время я не могу на его условиях жить. Замкнутый круг какой-то=(
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 24.10.2011, 12:01   #6
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, да какая ж это любовь? Любовь созидает, а у тебя разрушительство какое-то с садо-мазо эффектами. Ты за что так себя не любишь-то! Это он чтоль тебе внушил, что без него будет фигово? Тоже мне, манипулятор фигов. Лесом его, чем быстрее, тем лучше. Мужчина он же, он же и опора твоя, и защита. и просто нечто такое - фундамент, на котором ты дом свой строишь. А тут что? Хлипенький грунтик, на котором даже палатку ставить нельзя.
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.10.2011), Вадила74 (24.10.2011), Верящая в сказку (28.10.2011)
Старый 24.10.2011, 12:02   #7
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, пардон, а зачем тебе такая любовь? Когда от нее, ничего хорошо, как не крути, а это вроде как светлое чувство, а тут все наоборот. Сохранишь ты семью, только на какой период? Я не думаю, что муж измениться, элементарно если он считает, что деньги на ребенка это впустую, то...что тут скажешь, тебе надо думать о себе и ребенке. Тем более он сам не уверен, что хочет с тобой быть, а точку не ставит потому что удобно ему. Не строй иллюзий.
l lovely вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (24.10.2011), Летящий Снег (25.10.2011), Чуча (24.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 24.10.2011, 12:08   #8
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, я пытаюсь как-то себя с ним вести по-другому, но у нас стабильно раз 5 в месяц встречаемся - 2 раза во время алиментов и еще раза три когда он дочку вынужден из сада забирать (моя мама на сутках, а я не успеваю с работы доехать). И когда я его вижу - я не могу ничего с собой поделать - как будто таю. Я незнаю почему это, если ведь со стороны смотреть - он в моей жизни много боли сделал, начиная с самой беременности (старожилы помнят тему про "немоего" ребенка).
Такое чувство, что я как пластилин, он что хочешь со мной делает, а я даже не могу ничего сделать (хоть и пыталась).

l lovely, я не знаю как его разлюбить=( Не могу взять и завязать с отношениями, тем более как я писала уже выше - мы вынуждены постоянно сталкиваться.

Еще одно - когда я пытаюсь высказать свои страхи по поводу того, что он просто использует меня в своих целях, он сразу начинает оскорблять меня, угрожать тем, что перестанет платить алименты (сейчас он платит в два раза больше, чем платил бы по решению суда). Там такая истерика начинается, что я даже не знаю как с ним обсуждать это.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 24.10.2011, 12:09   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Раз не хочешь разводиться - терпи все это унижение, что еще можно сказать-то! Оправдывать любовью неразвод такое к тебе отношение - твой ВЫБОР. Зачем тогда эта тема опять?
Тебя лишь пальцем поманишь - ты готова все простить. Ну прощай опять - какой у тебя еще-то выбор при твоем выборе?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (24.10.2011), Красная Орхидея (24.10.2011), Летящий Снег (25.10.2011), Яна-chan (29.10.2011)
Старый 24.10.2011, 12:11   #10
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, уж я не знаю, поможет или нет, но я себя таким нехитрым способом от мужа отучала (он у меня тоже кекс ещё тот). Вот иду я, допустим, по улице. чего-то думаю, и вдруг, бац, вспомнился, причем с такой четкой ассоциацией - ну люблю же. И я тут же следом сама себе злобно - тряпка половая. Примерно через полгодика попустило раз и навсегда. То-есть я могу с ним общаться вполне дружески, но уже нигде и ничего не колыхается. Попробуй?
__________________
Чуча вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь