Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 11:35   #141
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, ну, ты знаешь, я тоже не сразу поняла, что мне это не надо. Хотя, я в-общем-то не дура (как мне кажется) Я даже одно время бога молила. чтоб у него любовница появилась и он сам ушел. Чесслово.
Может-быть не допекло до такой степени пока? Ведь если достанет по полной, то люди даже вникуда уходят?
__________________
Чуча вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:37   #142
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Может-быть не допекло до такой степени пока?
Не, Ленк, есть категория людей, которые считают какой-никакой, а мужик. Боязнь одиночества, перемен в жизни перекрывает все доводы разума. И остаются... и получается вместо одной загубленной жизни... две, а то и три. И детЯми прикрывают свое слабоволие и бесхарактерность...

Добавлено через 54 секунды
Поэтому я искренне верю, что наша Аспиринка совершит этот поступок во благо своей дочери!

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 01.11.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:41   #143
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Всегда думал, что лучше развестись пока 1) сама молодая. Ведь намного легче строить свою жизнь дальше...больше возможностей, желания, больше дорожек по которым ты можешь пойти.
2) пока ребенок маленький. Для него это будет легче. Ты все сможешь ему объяснить, когда подрастёт. А если и дальше жить со своим мужем будешь, чтобы у ребенка просто "был отец", то со всеми вашими ссорами у ребенка разовьются различные комплексы и проблемы. Отец не тот, кто дал жизнь ребенку, а тот, кто смог воспитать в ребенке правильные человеческие качества.
Ты сильная и обязательно справишься со всем, главное понять, что все будет у тебя намного лучше без него. Нельзя всю жизнь терпеть, он не измениться, но ты можешь изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Впереди много поворотов, а за одним из них ждет твое счастье...И до него ты должна дойти со своим ребенком, но без мужа.
Держись и меньше думай о нем.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:42   #144
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, я просто переживаю, что он исчезнет навсегда, а другого не появится. Мне так жаль, что все мои мечты просто рассыпались, ведь я так хотела нормальную семью. Как-то не по себе мне от мыслей, что его просто не будет.
Я понимаю, что это неправильно, не подаю ему никаких надежд и ничего в его сторону не делаю, я просто рассуждаю с вами тут, чтобы мне было полегче принять верное решение, чтобы поддержка была.

irkamoya, опять наверное мысли неверные, но я вот заступорилась и не могу преступить черту - написать заявление на развод. Мне почему-то страшно до дрожи стало, незнаю почему так. Боюсь закончить все это, потому что люблю. Хотя знаю, что бесполезно оставаться с этим человеком.

Barmik, а я вот если начинаю думать, что у него там кто-то - меня прямо от мыслей начинает трясти, мне кажется я в этом состоянии готова прибить даже кого-нибудь. Я вообще нервная стала в последнее время, то слезы лью, то кулаками стены оббиваю.

И не прикрываю я ничего детями! Я вижу как она к нему тянется, вот в чем дело! Знаю, как он к ней равнодушен, но вижу как она к нему тянется! Мама моя еще на уши падает - вот, ребенку отец нужен, никакой мужик настоящего отца не заменит! Вы бы знали как сложно каждый день слушать мою мать, которая причитает, заводит разговоры о нем снова и снова!!!

Я правда застопорилась, сижу вот буквально до слез сейчас. Плохо мне и хочется лечь и пореветь. Но я на работе, а вечером у меня встреча с бывшим (пришел срок алиментов). И на душе у меня очень очень погано.

Наивная, спасибо за слова поддержки!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:44   #145
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, ну вот смотри. Человек, он же гомо сапиенс, разумный. Я всегда как думаю - тебя в таз с дерьмом посадить, ты ж там не будешь сидеть - воняет и противно, так-ведь? Втанешь, пойдешь умоешься и будешь такие тазы обходить впредь. А если сидит, может ему там комфортно - тепло и никто не трогает.? Я прошу прощения за такое сравнение, ни в коем случае не имею ввиду Аспиринку, просто это очень наглядно.
__________________
Чуча вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:47   #146
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
в этом состоянии готова прибить даже кого-нибудь
А я тебя прибить готова. 15 страница темы. Толку никакого. Опять люблю-нимагу...
осколочка вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:48   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Аспиринка, я понимаю твои страхи и беспокойства, но давай по пунктам:
1. Я считаю, что лучше совсем никакого отца, чем такой. Главное, чтобы ты была с малышкой рядом, чтобы заботилась о ней и любила ее, чтобы она чувствовала себя любимой и счастливой. Это гораздо лучше, чем расшатанная нервная система и заниженная самооценка. Пойми, ребенку нужно расти в здоровой атмосфере благополучной и гармоничной семьи (даже если эта семья будет состоять из вас двоих). Уделяй ей побольше внимания, читай, рисуй, играй в развивающие игры... и времени будет меньше на переживания по поводу бывшего.
2. Если будет отчим, то он будет таким, какого выберешь ТЫ, и с теми достоинствами и недостатками, которые выберешь ТЫ. Мужчины не "попадаются" плохие или хорошие, мужчин мы сами себе выбираем. Я знаю очень много семей, где у отчимов и детей от первых браков складываются очень близкие или как минимум доброжелательные отношения. И да, когда ты будешь начинать какие-то отношения, тебе нужно будет 100 раз подумать и внимательно понаблюдать, как относится данный конкретный мужчина к твоей дочери.
3. Аспиринка, без мужа ты все равно не остаешься одна, ты вообще больше никогда не останешься одна. Ты мама, у тебя есть дочь. И ты по-настоящему нужна ей, она по-настоящему любит тебя, верит тебе. Это самое главное, понимаешь?
Цитата:
Мама моя еще на уши падает - вот, ребенку отец нужен, никакой мужик настоящего отца не заменит!
Ну да, никакой другой мужик не сможет орать на твоего ребенка, не давать денег на нее, не покупать зимние вещи! Откуда у чужого мужика возьмется столько эгоизма и равнодушия к маленькой девочке? Такого отца очень сложно заменить, твоя мама абсолютно права! Ну что за абсурд?
__________________

Последний раз редактировалось Кот_в_мешке; 01.11.2011 в 11:54.
Кот_в_мешке вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (01.11.2011), Чуча (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 11:55   #148
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Боюсь закончить все это, потому что люблю.
Страх всегда будет рядом с тобой. Но должна быть сильной, чтобы растит свою малышку, ты не должна показывать ей, что боишься. Любовь...знаешь, ты же доченьку свою любишь, думаю, что сильно любишь. Так что подумай о ней, о ее здоровье, психики. Ей нужна любовь, ласка, забота, а не ваши выяснения отношений. Ей нужны любящие люди, а не отец, что сторониться ее. Думаю, что любовь к ребенку сильнее должна быть и ради нее ты должна забыть о муже. Это очень тяжело, понимаю. Вы многое прошли вместе, но плохого у вас было слишком много...
Да и мама твоя не права, она поддерживать тебя должна, поговори с ней. Найди человека, который будет сейчас рядом с тобой и заявление обязательно занеси в ЗАГС, хотя бы ради того, чтобы твой муж понял, что ты устала от него и настроена решительно.
Плакать хочется - плачь. А потом подумай, сколько слез ты выплакала из-за него? Разве он достоит твоих слез? Разве он страдает? Ты не должна зацикливаться на нем, ты должна идти дальше….поплачь, а потом соберись и иди. Все у тебя будет хорошо.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 01.11.2011, 11:59   #149
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, так я его и не разлюбливала за эти 15 страниц темы. Просто я решила с ним разводиться, но пока совершенно не понимаю как это сделать помягче, не задев никого. Я не люблю делать больно людям, даже если больно делали мне. Я не понимаю, как я буду дальше, как сложится у меня все, что будет после. Мне страшно как никогда, из-за этого страха я и не могу переступить барьер, я хочу избавиться от страха. Честно.

Кот_в_мешке, ну у всех мужчин есть недостатки, я боюсь выбрать того, который будет потом избивать меня или ребенка. Я же незнаю как его определить. Страх есть.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 01.11.2011, 12:02   #150
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, всё у тебя будет хорошо. Но для этого ты должна в себя поверить и поверить в то, что в мире очень много хороших людей, половина из которых мужчины. Но пока ты в это искренне не поверишь, тебя, увы, будет тянуть именно на козлов, ибо мы всегда получаем то, во что верим (даже если подсознательно). Тут толи психология, толи чего там, но сие есть факт.
__________________
Чуча вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (01.11.2011), Кот_в_мешке (01.11.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь