Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 12:43   #41
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну где же там безысходность-то?
Лен, посмотри сначала фильм, правда. Тема безысходности - это первое, самое легкое и навязанное, как мне увиделось. Ее легче всего подхватить, если не хватает сил увидеть в фильме что-то более глубинное .

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 09.02.2015 в 12:45.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 12:50   #42
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
гос.деньги
Вообще, вот мне всегда нра, когда люди о том кричат. Я немножко в теме, поэтому ответственно заявляю, тех копеек, что минкультуры выдавало раньше на кино - не хватит даже на запуск, не то что отснять полностью. Фонд Кино сейчас дает поболее. Однако, то, что они дают - это треть максимум бюджета, плюс она сейчас чаще всего возвратная. А еще расходы на маркетинг, печать копий, пост-продакшен и так далее. И все остальное - частные деньги. Поэтому вот эти крики про то, что наснимали на наши налоги - мало имеют под собой оснований.

Последний раз редактировалось Маринеска; 09.02.2015 в 20:54. Причина: Перенов в тему
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:51   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсую, девочки, троим.
Кстати, посты русофобки и недолибералки Вики, а не патриотов и гонителей чуждого, вызывают желание фильм посмотреть, не смотря на то, что смотреть не хотелось именно по этой причине:
Цитата:
Это очень страшный фильм о незащищенности перед той машиной, которой когда-то были отданы свои права в обмен на безопасность
. Этого так хватает в жизни, что не хочется об этом думать, смотря кино еще раз.
Но да, пинг-понг постами в двух темах в параллели, делает подачу Вики и 2:0 в ее пользу.

Маш, это надо в правилах утвердить было про не заходи.

Последний раз редактировалось даночка; 09.02.2015 в 12:58.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 12:56   #44
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
А в чем поливание дерьмом выражается, можно уточнить?
Да, конечно, можно, Наташа.))
Дело в том, что обмениваться мнениями можно по разному, но, почему-то забывается именно о корректности, несмотря на то, что именно этим флагом и размахивается.

Что в предыдущей дискуссии с Эльзой, что в этой дискуссии достаточно прозрачно высказывается пренебрежение, которое сквозит в контексте определенных постов. Начиная от восклицаний ОМГ (словно разговаривают с детьми неразумными))), до употребления уменьшительных суффиксов, подчеркивая тем самым то ли язвительность, то ли еще какие далеко не положительные эмоции к собеседникам, которые по другую сторону мнения находятся. Да, если некоторые участники или читатели этого не видят, то это не значит, что мы с Эльзой это не видим. А, вот тут Маша уже абсолютно права, мы оставим за собой право выбора: заходить не заходить или отвечать/ не отвечать на высказывания, которые так же расцениваются нами, как затыкание рта.)

И, да, надо отдать должное в этой дискуссии Виктории, которая имея отличное мнение, не позволяет себе переходить на личности, а обосновывает исключительно мнение по предмету обсуждения. имхо.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.02.2015), Ель (09.02.2015), Сара (05.03.2015)
Старый 09.02.2015, 13:04   #45
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Почему голова повернута на Запад?
Группу Битлз знает весь мир. Это повод для гордости.
Наш соотечественник добился мирового признания. Это повод для гордости.
Мне кажется, это очевидно.



Сбавьте градус дискуссии и не ищите кошку в тёмной комнате. Если кто-то хочет искать, я помогу. Кошки нет, она пошла гулять.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (09.02.2015), Masha_Krasota (09.02.2015), Nevergirl (09.02.2015), Летящий Снег (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015), фэнтази (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 16:55   #46
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
а я так хотела по поводу этого фильма вечерком написать, что я такого позитивного увидела в нем....
Маш, что мешает?)))
Я перечислю в рамках "школьного сочинения" гыыыы)))
Главный герой любит жену и сына. И водку. А еще умеет работать, то есть крепкий профессионал.
Сын любит отца, тянется и пытается встроить себя в его новую семью.
Жена...гммм... ну что жена. Вышла замуж за мужика с ребенком, значит, не совсем пропащий человек. История с другом мужа - похоть и слааабенькая надежда "а вдруг заберут отсюда". Даже не надежда, а так, мимолетный намек, да и сама не верит, но фантазирует.
И до истории с мэром и его притязаниями все герои были по-своему счастливы. Да, хрупкое, не высокоинтеллектуальное это счастье, но оно есть, и показано очень явно.


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ее легче всего подхватить, если не хватает сил увидеть в фильме что-то более глубинное .
Ох, Маша. Почему не хватает-то? И почему именно сил?)))
Безысходность - это когда ничего нельзя поправить. Смерть можно поправить? Разрушение дома предотвратить? Сыну вернуть отца?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось Маринеска; 09.02.2015 в 20:55. Причина: Перенос части в др. тему
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:35   #47
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Маш, что мешает?
Да в общем-то ничего, кроме настроения, которое пропало после некоторых постов.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ох, Маша. Почему не хватает-то? И почему именно сил?)))
Тут вместо сил просилось другое слово. Но я ж не совсем пролетарка, постеснялась, а может, признаюсь, испугалась)))), что меня обвинят в переходе на личности, да))))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Безысходность - это когда ничего нельзя поправить. Смерть можно поправить? Разрушение дома предотвратить? Сыну вернуть отца?
ну так если бы все в этом фильме было так просто, не претендовал бы он, наверное, на Оскар. Как раз это все и лежит на поверхности, Марин.
Что и требовалось доказать...
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2015, 18:40   #48
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Признаюсь сразу, мое мнение более, чем дилетантское и ни на что не претендует.
Знакомство с творчеством Звягинцева у меня произошло буквально вчера и предыдущих работ его я не видела.
Левиафан в интернете принципиально не смотрела. Отзывы как положительные, так и отрицательные в интернете читала, и внутренне все-таки склонялась к тому, что фильм мне понравится. Но, признаюсь, когда шла в кинотеатр, переживала, а вдруг разочаруюсь.
Мой отзыв, мое видение этой гениальной работы будет не совсем о центральной идее власти и общества, внутреннего Левиафана каждого и тд.

Вика задала вопрос: если не остается веры в Бога, факты и тд, во что тогда верить?
И знаете...
Я вполне себе взрослая тетка 30 лет, у которой не совсем складывается личная жизнь, не все порядке с карьерой, и кризис подкрадывается уже вполне так себе заметно (В общем, в пору плюнуть на все и кричать о той самой пресловутой безысходности) верю... Верю в любовь. И да, Левиафан меня вчера только укрепил в этой вере.

Звягинцев не учит меня, как надо. Он дает мне выбор, показывает картинки, как может разворачиваться жизнь в предложенных обстоятельствах.

Ты живешь в России, детка, сказал мне режиссер в начале фильма. И другой страны у тебя не будет. Ты же не хочешь отсюда уезжать? Тогда бери, что дают, в этой стране кризис с 1917 года, и вряд ли закончится на твоем веку.
Да, неутсроенность, да пьянки, да старые обветшалые дома. Ну и как? Ты хочешь жить и любить или существовать и не видеть красок?
А жить, а не выживать, можно даже в этой имеющейся действительности.
Как живет сельский батюшка со своей матушкой, как живет Анжела со своим Пашкой.

Скрытый текст:
Вот на этом месте мое дилетантское "ВАУ" и аплодисменты Анне Уколовой.



Как я уже много раз рассказывала, я выросла в городе пролетариата - 25 000 человек, два завода, две средних школы и 90е годы.
Ну вы понимате, о чем я?))) Я не шучу, когда говорю, что я пролетариат.Ну может, немного приукрашиваю.
Ну так вот, я выросла среди вот тех, которые пьют водку на день рождения на шашлыках, и на встрече друзей, которые матерятся к месту, и у которых облупившийся кафель на кухне.
И я верила вчера всему. На протяжении всего фильма меня была только одна мысль - ну как же они все органичны! И Лиля в своем "ну началось" по отношению к Николаю, и Анжела в разговоре с Пашкой по телефону, в которм перемежались "Я тебя люблю" и "да пошел ты". И ее "А я что не человек" с протягиванием стакана на природе.
Так живут люди, много людей в нашей стране.
Ну так вот, в этой во всей такой ужасной-ужасной-ужасной, прям фу-фу-фу действительности, как раз те, которые бухают теми самыми стаканами, будь они неладны, остались людьми. Которые любят, как умеют, не спят с приезжими москвичами, и готовы помогать, когда уже и сил помогать вроде бы не осталось.
Удивительно, да, но вроде бы вполне оправданное желание героини той самой красивой, устроенной жизни в Москве, неприятие вот этой самой серой хмурой действительности, перевернуло все с ног на голову. Потому что там, в новых отремонтированных домах, без водки (хотя очень сомневаюсь, виски 18-летний тоже можно пить стаканами, поверьте), не верят ни в черта, ни в Бога, ни, тем более, в любовь. там верят в факты...

А те, кто любит, остались здесь, на обшарпанной кухне, с маленькой зарплатой, с шашлыками по выходным, готовые любить не только своих, но и чужих детей.


И в конце я увидела тот самый вопрос: ну и что ты выбираешь?
Любовь? Или развороченный дом? Надежду или безысходность?

Каждый выбирает для себя сам, не так ли?


А вообще по итогу просмотра, сидя в машине , у меня на уме была только одна фраза моего близкого человека:
"Во всем виновато бл...ство"...






И да, не бейте сильно. Я и так чо та побитая в последнее время хожу))))

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 09.02.2015 в 19:14.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (09.02.2015), maaalenbkii liseno4ek (10.02.2015), Nevergirl (09.02.2015), viktory_0209 (09.02.2015), vusyc (10.02.2015), Виконт (09.02.2015), даночка (09.02.2015), Летящий Снег (09.02.2015), Маринеска (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015), скептик (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 18:45   #49
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Маша, ты меня тронула, звезда. Молодец :*.
Я подпишусь.
Мы думали об этом тоже с семьей, когда вышли из кинотеатра.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 19:36   #50
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Удивительно, да, но вроде бы вполне оправданное желание героини той самой красивой, устроенной жизни в Москве
Только там нигде нет про то, что она ее хотела, гг. Хотела бы ее, ответила бы положительно на простой вопрос адвоката: "Поедешь со мной?" Она, имхо, не красивой жизни хотела, а почувствовать силу. В муже - перестала. Да и в друге его не увидела: потому - с обрыва.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь