Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 22:23   #351
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В общем то я не замужем сейчас и не знаю, подходит ли мой пример. Но 17 лет дружбы с двумя мужчинами, оба женаты и счастливо за плечами есть. Я была замужем, потом жила с парнем 1,5 года. Пережила долгую несчастную любовь. И могу сказать. Мужья сегодня есть, а завтра нет. А друзья они навсегда. А друг мужчина это классно. Потому что подход у них другой к жизни. Взгляд другой на проблемы. И можно поговорить о биатлоне, о работе и о многих других вещах, а с подружкой о духах, проблемах с коллегами или рецептами поделиться. Ну вообще женский треп отличается .
И как бы мне ни было хорошо в отношениях, мне всегда нужно общение с близкими по духу людьми. А так как я глубокий интроверт, то приятелей у меня нет. Или друзья или чужие люди. Как-то так.
Не могу я разделить я дружбу по половому признаку. Нет у меня влечения к ним как к мужчинам, нет желания строить с ними семью, я их знаю как облупленных . А вот в дружбе мне с ними просто и легко. С Арменом мы вообще очень похожи по образу мышления, особенно в работе. А у второго друга я крестила дочку. А вообще мы можем вести беседы о литературе и кино часами и не уставать. При этом Дима убежденный коммунист, а я сторонник капитализма ))
У всех все по разному складывается. Может мне просто повезло.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.08.2015), Nevergirl (17.08.2015), viktory_0209 (18.08.2015), Ангел ф кедах (17.08.2015), даночка (17.08.2015), Недоступная душа (17.08.2015), николай68 (17.08.2015), Сара (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:38   #352
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
давай ты не будешь мне приписывать того, что я не писала, хорошо?
Ну так не приписываю. Вот оно. Все читают так же как и я.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
очень удивительно на форуме МЛиР в ответ на неприятие сомнительных связей, нивелировать взаимоотношения мужа и жены, от отношений которых зависит благополучие и детей.
Мы не о сомнительных связях и любовниках. Мы о друзьях.


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но, мне так же не досуг, аха, ибо, в противном случае, я отниму у самой себя драгоценное время общения в конце дня с супругом.)
Иди))))))))).
Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Слегка фанатично,
Как и все остальные посты. И именно это не оставляет желания общаться в теме дальше,ибо нет аргументов, есть фанатизм.
ибо посты Ии, Нади, Вики- выглядят аргументировано,а отличии от твоих, Тань. Отсюда и не желание общаться с фанатиком).
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
мне всегда казалось,что гармоничным отношениям с мужем никак не может помешать дружба с противоположным полом.
У нормального человека, с нормальной семьей,нормальными отношениями-конечно.Потому что мозги есть,потому что рамки есть, потому что нет влечения, и еще много потому что. ОТ этого и радость в жизни и от мужа и от друзей мужчин, и отсутствие ревности в нормальных семьях и присутствие дружбы.

Ну вобщем я пошла, Июш,ибо фанатики не мой профиль. Передаю очередь тебе).

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 23:02.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:44   #353
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Посему, Коля, я, конечно, понимаю, что я могу дружить, но, тогда в моем понимании,
Да нормально всё чего спорить то)))))
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:44   #354
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Да не. Наверное дело все же вот в чем.
Мы с Мариной обсуждали в личке сегодня эту тему.
И склоняюсь вот к чему. Дорогая, прости, я озвучу, пока ты придешь, сто лет пройдет)))
Мы тут все защищаем друзей, которых много лет знаем. А вот друзья-мужчины со встречами без мужа, появившиеся во время брака уже, наверное, и впрямь смущают. Так, Танюх?
Мне просто неблизок постулат, что муж единственный друг ВАПЩЕ.
Вот Надя хорошо написала. Что-то с мужем нельзя обсудить, потому что ему неинтересно. Или наоборот.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.08.2015), Маринеска (17.08.2015), фэнтази (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:52   #355
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
А вот друзья-мужчины со встречами без мужа, появившиеся во время брака уже, наверное, и впрямь смущают.
Ну так такой вот друг как раз не сможет появится, правильно. Он если появится, то у семьи. И тут не важно,кто его приведет в дом- он или она, но в дом,а не к себе лично в друзья.
А если он появляется у жены,то это звонок, что что-то не так в данном семействе.


Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Мне просто неблизок постулат, что муж единственный друг ВАПЩЕ.
Потому что, это подозрительно. Иногда ведь и подруг не имеют.Что то не так в консерватории...

Но делить друзей по гендерному признаку- вдвойне не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:02   #356
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Ну я вот тупенькая, сразу сие не догнала.
Хотя я просто и это не исключаю. Но я не замужем, шо мне говорить-то об этом.

Так, Ирм, если дружбу нельзя делить по гендерному признаку, то почему это тревожный звонок, если у жены появился друг, м?))
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2015, 23:10   #357
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Вот даже не знаю, как обратиться то к человеку, который старше меня, а простых истин в общении до сих пор не усвоил. Скажу прямо: Ирма, прекрати размахивать флагом знатока во всем, ибо это не всегда уместно. И, если лично тебе в постах счастливой женщины увиделся фанатизм, это факт твоей биографии.) Сытый голодного не разумеет. И не надо говорит за всех девочек, с кем мы обсуждаем тему, каждый сам вступает со мной в диалог, нам не нужны посредники.) А говорить об оскорблении и поливаем грязи в осуждении кого- то можно тогда, когда прежде всего, посмотришь на себя. Простые истины.)
Июш, ты все верно поняла.))
Надин, никто не говорит, что муж- исключает. Я вела речь, что мне не понятно и мне оно не надо, ибо у меня нас с Андреем нет тем, которые мы не можем обсудить. А от друзей детства вообще никто не говорил отказываться, я писала, что это другая плоскость.
И, последнее, Ирма, если тебя так раздражает счастливая женщина, просто не вступай со мной в диалог, и чаще вспоминай правила форума, которые ты сама же и блюла не так давно, твои кусания меня выглядят по меньшей мере не красиво. Я сказала все.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:12   #358
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну исключения бывают, конечно..
Просто я исхожу из своего возраста, а это означает, что близкие друзья то уже в жизни есть, и ты, как правило, близких уже не заведешь. Приятели, хорошие знакомые, если только. Это да, это вполне может быть, почему нет.
А вот близкие... Они проверены временем и отмаринованы жизнью.
Поэтому, если появляется близкий друг, то это вот по моему разумению, как у Тани- нужный человек в нужный период жизни. И он становится новым мужем))))))).

Ой, все, Тань. Меня фанатики раздражают,а не счастливые женщины. Те,кто так громко об этом кричит, мне не внушают доверия, аха.У нас вот пол форума счастливых, странно, они иначе мысли выражают свои. И Какой знаток, если мы тут не советы даем. О чем ты, дорогая))). Перепутала темы),

Иди к мужу,сама же сказала, что время тратишь, не трать драгоценное время на общение со мной))). Почему то с тобой вечно выясняловки в теме, ничего не меняется.

Я с Ией говорю). Ну и с другими.

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:14   #359
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, хорош ругаться... к тому же не о чем особо)))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
щас Скептик Маришка пришлепает и подаст в суд на унижение достоинства)))).. Она рыбааачит))).
Аха, и не только она: нормально можно с нами рыбачить))) Мы несколько дней назад на скорость рыбок ловили, так у каждого по 20 штук получилось)))) Правда, небольших, но все были довольны... кроме самих рыбок))))

Поанализировала немножко свою жизнь на эту тему и вот что интересного у меня получается: пока была не замужем, друзья были в основном мужчины, теперь эти мужчины фиг знает где (в США) и пути вроде как почти разошлись... если не брать в расчет письма раз в месяц. Новые друзья появляются либо у семьи в виде хоть мужчин, хоть женщин и превращаются после в общение семейными парами. Какое-то время назад у меня появился знакомый, который хотел дружить. С его слов. А потом получилось, что хотения дружбы у него получилось также на уровне слов, потому как желания в реальности от тех самых слов солидно отличались. Объяснила человеку популярно, что мужу я не изменяю ни в мыслях, ни на словах, ни иными как материальными органами, так и органами чувств. Понял, что шансов на что-то иное нет и быть не будет))) и оставил неинтересные мне попытки. Потом я познакомила его с супругом и товарищ реально понял, что ему ловить нечего, а отношения с семьей могут быть еще и как полезными и приятными. У нас все ровно. И никакой ревности ни с чьей стороны. Так что, был бы человек, а там решим: дружить или не дружить, не вопрос))) Лично мне такая дружба по одному ни к чему, но это мой выбор. Мужу не запрещаю, но он со своей стороны ситуацию видит под тем же углом, что и я. Может, и я фанатик своего мужа?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (16.12.2015)
Старый 18.08.2015, 06:49   #360
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сар, так какая это дружба, если тут с его стороны явное влечение? Дружба не подразумевает этого.
Ты как раз мои слова подтвердила))). Такое никому не нужно, если не хочшь нового союза.
А вот старые, раз разошлись, значит и не было дружбы, а были хорошие приятели.

Друзей настоящих по жизни всегда мало.

Последний раз редактировалось даночка; 18.08.2015 в 08:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (18.08.2015), Сара (18.08.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь