Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 21:04   #1
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Любви и счастья, видимо, не существует...всё-таки.

Нет любви, не могу ни в кого влюбиться - и жизнь идет так, по инерции. Ни к какой девушке не могу разбудить вновь это чувство любви. А хочется любви, ласки, понимания, заботы, чувства разделенного совместного счастья. Но любви нет, при общении не вспыхивает даже сильной симпатии и чувства "не могу без тебя жить", а лишь как равнодушная и ледяная стена отчуждения.
Последние 4 года любил, очень сильно любил одну прекрасную девушку, а с ее стороны - была больше, чем симпатия, но и не полная любовь, скорее легкомыслие. Между нами много чего было совместного, но семьи и серьезных отношений, увы, с ней не получилось((( Рядом с ней вместе был по-настоящему счастлив, но всё это в прошлом.
Что перспектив с ней никаких понимаю уже на протяжении двух лет, а ни в кого больше не могу влюбиться. Сердце и душа никак не могуи излечиться от той безответной любви. У нее же сейчас новые серьезные отношения, вроде по слухам ждет ребенка.
В чем был смысл всего нашего общения? Ради чего?? Как можно жить и улыбаться, переживая боль и бессмысленность? Как забыть, уничтожить все те воспоминания???
Конечно, я общаюсь с девушками. Вместе ходим в театры, кино, фотовыставки, творческие встречи, ночные клубы, загородные пикники и тур.походы. Но получается как друзья, нет любви - не возникает чувства и всё тут. Да, много где побываем, да, переспим, но ни к кому не возникает душевной и сердечной привязанности. Смотрю на них и ничего интересного не вижу, не вижу той женственности, утонченности, неповторимости. Жалко их и свое время, чувства, надежды.
Внешне унывать и сидеть в депрессии, конечно, мне нельзя - люди по работе и совместным увлечениям возлагают на меня определенные надежды. Увлекаюсь путешествиями, экстремальными видами спорта, политикой. Театры, походы загород, прогулки по Петербургу, фотография - то есть дома не сижу и считаю что жить надо долго и счастливо!!! Был женат до этого 5 лет, развелся, активно принимаю участие в воспитании сына.
Но в душе полное опустошение, отсутствие любви, боль, отсутствие смысла и счастья.
И нет женской ласки, заботы, понимания, любви(((
Время лечит? Не согласен! Данная ситуация уже не первый месяц и не первый год.
А жизнь - так по инерции, ну потому что надо...
Вот и возникает два вопроса:
1. Как забыть, уничтожить все те мучащие воспоминания и чувства?
2. Как по-настоящему почувствовать счастье в любви?
Или, действительно, любви и счастья не существует, а это лишь миф и иллюзия....
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 16.11.2011, 21:11   #2
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию

На оба твоих вопроса - полуркай по форуму в разделе "Как задавать вопросы + статьи от психологов". Найдешь ответы.

А лет тебе сколько, брат?
__________________
...приду и молча поправлю всё...
Swan вне форума  
Старый 16.11.2011, 21:17   #3
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

спасибо.

30.
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 16.11.2011, 21:21   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ДмитрийSPb, про то, как забыть свою разнесчастную любовь, читай ТУТ советы психологов.
Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
Но в душе полное опустошение, отсутствие любви, боль, отсутствие смысла и счастья.
И нет женской ласки, заботы, понимания, любви(((
Как-то две эти фразы рядом странно смотрятся. Если ты не чувствуешь в душе желания любить, то с чего возьмутся женская ласка, забота, понимание? Или ты лукавишь и ждешь любви к себе, но не готов ее давать.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (17.11.2011), Танчик (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 21:28   #5
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

спасибо.
понимаю, что это взаимосвязано!!!
Но теперь я, действительно, не готов и не хочу что-либо давать - нет ни к кому этого чувства. Душа как черствый сухарь становится....
Раньше мне очень приятно было что-либо делать ей любимой- знаки внимания, подарки, приятности и много чего еще. Но всё оказалось бессмысленно.
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 16.11.2011, 21:35   #6
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

ДмитрийSPb, для начала перестаньте все драматизировать и обобщать. Посчитайте сколько раз в небольшом сообщении вы написали "нет любви" и улыбнитесь. Если бы в профиль заранее не заглянула, подумала бы что подросток пишет с неразделенной школьной любовью. А у вас все же приличный возраст и пора учиться воспринимать мир и себя самого более разумно и может быть мудро.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
1. Как забыть, уничтожить все те мучащие воспоминания и чувства?
Не нужно ничего забывать. События в нашей жизни и переживания по поводу них происходят не для того, чтобы мы сразу же по завершению обо всем забывали и жили словно ничего не было, а для того чтобы мы получили определенный опыт, сделали выводы, извлекли урок для себя и в будущем уже с наличием этого опыта сумели строить свою жизнь более правильно и гармонично. А вас послушать, так единственный вывод который вы сделали из распавшегося брака и четырехлетних отношений заключается в том, что "нет любви".
Нет любви у того, кто не имеет смелости и внутренних сил эту любовь в себе раскрыть и просто дарить другим. И нет счастья у того, кто не имеет желания сделать над собой усилие, перестать себя жалеть, осмыслить свои ошибки и самому своими руками сотворить себе счастье.

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
2. Как по-настоящему почувствовать счастье в любви?
Для начала переосмыслить прошедшие отношения, чтобы они как камень на шее мертвым грузом не тянули обратно. Пока вы пытаетесь влить воду в уже наполненный сосуд, и естественно результата никакого не будет. Нужно чтобы сердце было свободно, чтобы было место для новой любви, и нужно чтобы вы перестали держаться за прошлое и за свои страдания, а также чтобы не боялись новых чувств так сильно что никакие эмоции не могут проникнуть сквозь панцирь, тогда счастье в любви будет просто естественным вашим состоянием.
__________________
Инфинитум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 21:37   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ДмитрийSPb, во-первых, у тебя есть сын. Потому не может не быть вообще никакой любви.
А во-вторых, не можешь любить, не нужно тогда устраивать встреч с девушками, коли к ним душа не лежит, ибо это нечестно по отношению к ним.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (17.11.2011), Танчик (17.11.2011), Умничка (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 21:40   #8
Узнаваемый
 
Аватар для ДмитрийSPb
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ДмитрийSPbчитай советы психологов
"- избегать посещения мест, где вы совершали совместные прогулки "
Совместные прогулки мы совершали и по всему Петербургу, и по Москве, и по европейской части России. Куда уж тут деваться?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
ДмитрийSPb
Нет любви у того, кто не имеет смелости и внутренних сил эту любовь в себе раскрыть и просто дарить другим.

Нужно чтобы сердце было свободно, чтобы было место для новой любви.
я просто понял, что любовь и чувства мои нафиг никому были не нужны.

И как же освободить сердце?

Добавлено через 11 минут
minimama, любовь к сыну это другое. я же пишу здесь о любви между женщиной и мужчиной.

И что, закрыться что ли, не встречаться с девушками?

Последний раз редактировалось ДмитрийSPb; 16.11.2011 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
ДмитрийSPb вне форума  
Старый 16.11.2011, 21:58   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
"- избегать посещения мест, где вы совершали совместные прогулки "
Совместные прогулки мы совершали и по всему Петербургу, и по Москве, и по европейской части России. Куда уж тут деваться?
и что? Это все, что ты вынес из целой темы с несколькими статьями психологов?
Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
И что, закрыться что ли, не встречаться с девушками?
Если ты знаешь, что искры нет, то зачем же тогда пользоваться. А вдруг какая-то так же страдает от безответной любви, как это делаешь ты?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 22:02   #10
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийSPb Посмотреть сообщение
я просто понял, что любовь и чувства мои нафиг никому были не нужны
Перестаньте драматизировать и обобщать Ни "никому", а одной конкретной женщине. И да, так бывает, что любовь оказывается неразделенной, и если не с каждым, то с большинством людей такое случалось, и тем ни менее все остались живы, никто смысла жизни не утратил и живут люди дальше, встречают других людей, любят и создают семьи.
И так по большому секрету - любовь вообще нужна только тому, кто любит. Она ценна именно для человека любящего, а не для одариваемого любовью, и счастье и окрыленность испытывает именно тот кто любит, а не тот кого любят. Поэтому не стоит считать, что ваша любовь обязывает другого человека быть рядом с вами и всячески благодарить за ваши чувства. Это именно вам стоит внутренне поблагодарить человека, за то что он был в вашей жизни и пробудил такие чудесные чувства.

А как освободить сердце? Осознать что и почему вышло не так, принять как факт нынешнее положение вещей, смириться с ним, примириться со своими ошибками, отпустить обиду на ту девушку, простить себя, простить ее, и жить дальше, с теплом вспоминая то хорошее, что было между вами, но лишь как часть своего прошлого.
__________________
Инфинитум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь