Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 17:52   #101
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Я вижу такой выход.
1. Своего мальчугана в садик.
2. Устроится на работу (менеджером, официанткой.. кем угодно). Решить вопрос с деньгами. Т.к. реальные проблемы нужно реально решать, а не просто переживать. Как реально без денег ты будешь обеспечивать СВОЕГО ребенка (еда, вещи, лекарства, витамины), себя, Регину и старшую племяшку (которую, кстати, тебе было раньше очень жалко, а сейчас о ней полслова, как и о сыне впрочем)?! Никак...
3. Оплатить штраф и вернуться в квартиру.
4. Жить с мужем и сыном, работать и постараться закончить учебу. На выходные забирать Регину и заниматься с ней.

Тут мне еще подумалось.
Если в итоге ты решишь всех забрать.
Схема примерно такая же..
Малого в сад. С Региной сидишь до обеда. Потом старшая приходит из школы и остается с Региной - ты на работу. Остается потерпеть годик и тогда ее тоже можно будет отправить в садик! Будешь продолжать работать + пособия (если оформишь опекунство)+алименты. Прожить то можно будет.

Есть только одно но. С таким расскладом ты поставишь крест на своей личной жизни!
__________________

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 08.12.2009 в 17:59.
Елена-Прекрасная вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (08.12.2009), viktory_0209 (08.12.2009), vusyc (09.12.2009), зубами_щелк (08.12.2009), Кислотная_язва (08.12.2009), Красная Орхидея (08.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), скептик (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 17:54   #102
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Да и не пойдет она на работу, судя по всему.
Ну почему? Опять же под давлением, как и на кодировку! Это получается еще один ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Который по счету на горбу Лены и ее мужа?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 08.12.2009, 17:58   #103
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Опять же под давлением, как и на кодировку!
Давление родственники могли оказать на сестру автора, но они не могут оказать такого же давления на работодателя. Если только кто-то знакомый пойдет на то, что к нему приведут за ручку сотрудницу-алкоголичку.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 08.12.2009, 17:58   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
вижу противоположный - отрицательный...
Судя по всему.. все так видят..
Лена не хочет видеть другой последовательности своих действий: квартира,где она может и мужем и собственным сыном для начала. Получения образования, потому что это хлеб, который прокормит.
А так, вся эта ситуация доведет ее до нервного истощения, в коем она не получит помощи от собственной матери,а муж,думаю, уже не захочет ничего делать..
Сестра- с ней все понятно.
А вот собственного сына Лены ждет незавидная участь.

Легко, конечно, писать тут. Лена то там что-то делает в это время.. Но надо, надо думать Лене.И менять алгоритм своих действий.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (09.12.2009), minimama (08.12.2009), Sherry20 (08.12.2009), Svarog (08.12.2009), vusyc (09.12.2009), Кислотная_язва (08.12.2009), Красная Орхидея (08.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), скептик (08.12.2009), ЯЯЯЯ!!!! (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 18:18   #105
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, ну не знаю, что там они думают с работой. Но вариант работы рассматривается, насколько я поняла.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А так, вся эта ситуация доведет ее до нервного истощения, в коем она не получит помощи от собственной матери,а муж,думаю, уже не захочет ничего делать..
Даже если и захочет - будет ли время и силы?
Я, например, не знаю, смогу ли я его осуждать, если он найдет другую себя. Просто по-человечески его пойму.
Мне видется такой вариант - Лена с мужем разбираются с квартирой (как, не знаю, не юрист. и зачем нужен был договор на год, если уезжать на месяц?), сестра и мама воспитывают Регину (у них есть пособие и пенсия). А вы в случае крайней необходимости им помогаете. Продуктами, например. Лекарствами.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.12.2009), Елена-Прекрасная (09.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), скептик (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 18:51   #106
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, еще один довод.
Наверняка летали на самолете, вспомните, какие наставления дают стюардессы. В случае опасности в первую очередь взрослые надевают кислородную маску НА СЕБЯ, и только потом на ребенка. Это что, неправильно? негуманно? Да только так и правильно.
У вас сейчас такая же опасность, и чтобы спасти племяшку, "наденьте маску на себя", только тогда вы сможете помочь ребенку.
А как именно надеть "спасительную маску" на себя, вам уже все подсказали.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (09.12.2009), Masha_Krasota (08.12.2009), minimama (08.12.2009), Svarog (08.12.2009), vusyc (09.12.2009), даночка (08.12.2009), Елена-Прекрасная (09.12.2009), Маринеска (08.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), ЯЯЯЯ!!!! (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 19:30   #107
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да может сестра устроиться на работу. Но для начала придется отказаться от алкоголя, признать себя алкоголичкой, пройти стационарное лечение в наркодиспансере, получить справку и потом уже устраиваться на работу. Да, длительный процесс. Но все же процесс, а не лежание на диване у телевизора и траханье с мужиками.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.12.2009), зубами_щелк (09.12.2009), Красная Орхидея (08.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), скептик (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 20:17   #108
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Лена, а у меня еще пара вопросов:
- ты как-то ничего не говоришь об отношении к этой ситуации твоего мужа. Он готов стать главой многодетной семьи? Или ты не берешь его мнение в расчет?
- кто будет заниматься детьми, когда ты найдешь себе работу?

Мой муж не комментирует ситуацию, а говорит о том, что в целом ситуация послужила на пользу всем членам семьи:
Мама ни разу не пила за 8 дней. Первые три дня плакала, а потом решила сделать косметический ремонт и всех сплотила этим. Муж - к моему удивлению - с удовольствием помогал делать "кометику". Что-то крутил, гвозди забивал, розетки починил, плинтуса наклеил. Вобщем, в доме царила суета.
Сын тоже помогал и ему это все очень нравилось.
Сестра на время "ремонта" ушла со старшей дочкой к своему молодому человеку. Вроде не пила потому что -как сама признает-не тянет и боится последствий. После того,как мужчина сестры заметил, что сестра бросила пить окончательно, сам перестал злоупотреблять алкоголем. Вроде у них все налаживаться стало (правда я так понимаю "налаживаться" -это когда полноценная семья заживет вместе, а не тогда, как считает сестра, когда мужчина просто перестает гулять с другими девушками). Сегодня молодой человек сестры уехал на заработки в другой город и поэтому она точно пока будет сидеть дома.
Мы как -то тоже с мужем больше времени проводили во время ремонта. Он приезжал раньше ко мне. Вместе выходили из дома куда-то проветриться: в магазин за стройматериалами, ездили за обувью на зиму и т.д.
В целом, неделя была в режиме ожидания Регины и при этом конкретно мою семью (я имею ввиду мужа и сына) сплотил ремонт.
Дальнейшее с мужем не обсуждаем: он молчит, я молчу.
Знает, что я бы удочерила детей, но молчит. А я не хочу начинать разговор, потому что во-первых, если уж быть откровенной, мне не хочется слышать от своего мужа отказа в удочерении; во-вторых, потому что не хочу ругаться.
Вроду пока ситуация нормальная, разговор пока неуместен!

Тут же ответ насчет работы. Детьми, по видимому, будет заниматься все таки их родная мать!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
.. С такой мамой и с теми диагнозами, что озвучивались раньше в этой теме, ребенок далеко не здоров. И чтобы она развивалась нормальной и была развита по возрасту,ею надо заниматься сутками. Это не то, что бабушка помыла ее и бутылочку дала. Это развивать надо..
Тут вот абсолютно согласна!
Как быть не знаю. Ребенку в больнице, где она лежала в отделении отказников поставили, помимо тех, что были, диагнозы: тахикардия синусовая, синдром нейромышечных нарушений, перенатальная энцефалопатия, детрит и дрожжевые грибы в копрограмме...
(если кто расшифрует - буду благодарна, потому что поиск в интернете толком результата не принес)
Сестру предупредили: пить лекарства до года и вообще не пропускать. Дословно:" Если запустишь - будешь выть, а никто уже не поможет. Ребенка лечить строго по рекомендациям! Плюс наблюдение у эндокринолога, невролога и участкового врача!"
Вечером спросила сестру давала ли она какие-нибудь лекарства, пока я по своим делам бегала, ответ: - А у меня на лекарства денег нет!
Вот вам и ответ. Вижу, что сестре дети не нужны. Нужен мужчина от которого она родила последнюю дочь. Если бы еще ставили уколы от лени и тунеядства -вот это было бы здорово!
Тем не менее я не отреагировала на то, что сестра ответила. Подумала, что тогда та начнет искать деньги у подруг и друзей. Куда уж там! На нет и суда нет! Как не было в ней материнских чувств, так, видимо, и не появилось.
Я пока свои полномочия сложила и смотрю со стороны как будет развиваться ситуация дальше! Сердце рвется, но я ничего не предпринимаю.
Ребенок мой запустил английский язык, оказывается, в школе - теперь я им занята! К тому же из хороших новостей - поступило предложение со школы олимпийского резерва. Ребенка хотят забрать на хоккей с мячом. Возить в другой конец города. Я пока думаю (лучше бы в бассейн взяли -он ближе и туда возят на автобусах)...Если соглашусь, то детьми сестры заниматься мне будет точно некогда.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение

Не должен ТВОЙ мужчина содержать и маму, и сестру, ее ребенка... Не он же его делал! Он может помогать твоим родным - но не тянуть весь этот обоз на себе. Не железный он. А то получается: он пашет сутками на работе, да еще и не может время провести со своей женой! А ребенка своего ему тоже хочется. А откуда????
Почему ты думаешь обо всех, кроме своих детей и мужа?
... Кто видит положительный конец у этой истории? Если все будет продолжаться в том же духе?
...Муж работает и приносит деньги в дом, но я тоже несу в дом алименты и оплату за сдаваемую квартиру. (Правда алименты пока отменяются - отец моего ребенка узнав о том, что ему их начислили, исчез в неизвестном направлении.Уволился)
...Своих детей муж ПОКА не хочет, потому что боится что ему не на что будет их воспитывать, кормить и одевать. Решили подождать два - три года. Закончу институт, потом посмотрим.
При этом тут же муж добавляет: - Все же не надо мне детей, наверное, ведь тогда я в садик за ребенком поойду, а моей доче будут кричать: " Дедушка за тобой пришел!"Нет! Надо было раньше детей заводить....
Вот и пойми, что ему надо. Ближайшие пару лет точно ничего не надо!
Насчет положительного конца у этой истории...Я вот чувствую, что так именно и будет! Только вот не в том же духе будет продолжаться! Я полна энергии и больше не дам на мне ездить. Я реально устала. Вот неделю высыпалась (не поверите - засыпала в 5 часов утра ,потому что кипел ремонт, но при этом поспав те же 5-6 часов, что и с Региной, я действительно высыпалась) и теперь во мне просто энергия какая-то что ли.
Я как в американских фильмах, вдруг открыла однажды глаза и поняла, что жила и не замечала очевидного. Я мало того не замечала достижения моих мужчин. Я не замечала, а другие люди - заметили. И мои мужчины больше не видят во мне поддержки. Они понимают , что "мама заблудилась в проблемах" (это прям дословно), но при этом прощали мне всё и терпеливо ждали, видимо, моего озарения...
Так вот я скажу: ОНИ ЕГО ДОЖДАЛИСЬ!

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Да и не пойдет она на работу, судя по всему.

большую роль играет, как человек пошел на кодирование: сам или под давлением. Если я правильно поняла - под давлением и родственников, и обстоятельств, то есть установки избавиться от алкоголизма нет.
На работу точно не пойдет! Даже если бы ее лишили материнских прав. Не любит она работать... А в настоящей ситуации, когда ей субсидии, детские платят, как у некоторых зарплата...

На кодирование сестра шла из-за обстоятельств, а сейчас, когда у нее с мужчиной от которого родила все отлично, решила, что трезвый образ жизни вернул в ее жизнь любовь!
Мое мнение: пару месяцев - ну точно продержится!

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Я вижу такой выход.
1. Своего мальчугана в садик.
2. Устроится на работу (менеджером, официанткой.. кем угодно). Решить вопрос с деньгами. Т.к. реальные проблемы нужно реально решать, а не просто переживать. Как реально без денег ты будешь обеспечивать СВОЕГО ребенка (еда, вещи, лекарства, витамины), себя, Регину и старшую племяшку (которую, кстати, тебе было раньше очень жалко, а сейчас о ней полслова, как и о сыне впрочем)?! Никак...
3. Оплатить штраф и вернуться в квартиру.
4. Жить с мужем и сыном, работать и постараться закончить учебу. На выходные забирать Регину и заниматься с ней.
1.У меня сыну 10 лет уже Это старшая племянница в садике. Летом - в школу.
2. Действительно, перестала писать про старшую племянницу и сына. Вот еще неделю назад , наверное, сделала бы акцент на том, что ответила: НА РАБОТУ УСТРОЮСЬ СКОРО!
Что опять же говорило бы о том, что я проигнорировала своего ребенка.
3. 4. Нет! Пока уже и муж понимает, что нам не потянуть ту квартиру. Долги большие и сын мой с нами не переедит. Одно дело летом там жить, когда школы нет, другое -зимой. Когда до школы две остановки через несколько светофоров. Я за него переживаю и проще жить ПОКА у бабушки. Отсюда ближе и мужу на работу (вся развязка и инфраструктура именно возле дома мамы), и сыну и тут не страшно. Улицы освещены.
До февраля здесь живем, далее будем смотреть...
К тому же мне никто не ответил: считается, где муж живет-то? У меня, у своей мамы или на работе?
Если вернемся в квартиру ту, то мужа я все равно буду видеть раз в три дня. Он , возможно, повышение по службе скоро получит, тогда разгрузится график рабочий и уже заедем в ту квартиру.
А про Регину...Я только тетя же? Мне же так сестра сказала! А что делают тёти? Угукают, люлюкают и дарят подарочки. Больше НИЧЕГО!
Значит, с меня хватит того, что я с ней занимаюсь, делаю массаж и развлекаю. Час - два в день!
Раз у нее есть мама, значит пусть сама стирает, готовит, смотрит, лекарства дает! Я сняла с себя полномочия!
С таким успехом я сама родить могла!

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Тут мне еще подумалось.
Если в итоге ты решишь всех забрать.
Схема примерно такая же..
Малого в сад. С Региной сидишь до обеда. Потом старшая приходит из школы и остается с Региной - ты на работу. Остается потерпеть годик и тогда ее тоже можно будет отправить в садик! Будешь продолжать работать + пособия (если оформишь опекунство)+алименты. Прожить то можно будет.
Это, возможно, и выход, но когда я прочитала сообщение мне вдруг сделалось ТАК СТРАШНО! Вот уж упаси Бог!
Очень рада буду, если судьба пронесет мимо меня этот ужас! С ума сойти же можно!
А главное, мужа рядом в сообщении я не увидела (поэтому и ужаснулась, видимо)
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))

Последний раз редактировалось Мисс kozellena; 08.12.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Мисс kozellena вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (09.12.2009), minimama (08.12.2009), Sherry20 (08.12.2009), Svarog (08.12.2009), Вьюнок (09.12.2009), даночка (08.12.2009), Елена-Прекрасная (09.12.2009), зубами_щелк (09.12.2009), Кислотная_язва (08.12.2009), Красная Орхидея (08.12.2009), Маргарет (10.08.2010), Маринеска (08.12.2009), Наталика (08.12.2009), скептик (08.12.2009), ЯЯЯЯ!!!! (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 21:39   #109
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение


Мне видется такой вариант - Лена с мужем разбираются с квартирой (как, не знаю, не юрист. и зачем нужен был договор на год, если уезжать на месяц?),
сестра и мама воспитывают Регину (у них есть пособие и пенсия). А вы в случае крайней необходимости им помогаете. Продуктами, например. Лекарствами.
Опять же говорю: нужны были деньги на отпуск, потому сдали временно. По приезду только обнаружили ЧТО написано в договоре.
Мама подписывала от моего имени. У нее доверенность на три года от нотариуса...
У мамы нет пенсии. По инвалидности не дают, хотя она реально плохо видит (глаукома и катаракта) одним глазом. Второй глаз не видит вообще. По возрасту пенсии тоже нет - ей 53года только. Пенсию не в 55, а в 53 года получают лишь те, кого сократили с последней работы.
Если мы переезжаем, я никак не помогаю! Я последние 10лет помогала и уже стирая к мозоли руки на работе, мне все равно тыкали: - ТЫ ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА! Ты живешь в МОЕЙ квартире!
Так вот: переезжаю в свою квартиру, никому ничего не должна!
А через три года с мужем собрались переезжать в Анапу или Новороссийск, вот тогда я ВООБЩЕ не должна!
Должна я только мужу! А больше никому! А вот сыну я обязана уже, а не должна! Потому что когда я его рожала, я его не спрашивала хочет он появиться на свет или нет. А раз Я приняла решение, я и ОБЯЗАНА воспитывать и поднимать своего ребенка!
Мне летом было интересно : вот если бы меня не стало, как бы жили мои родственники! И знаете как они жили? Как бы я не сопротивлялась, они все равно меня дергали. Приходили ко мне домой и стучали, потом сували племянницу и уходили по делам. Жизнь и летом была веселой, я вам скажу!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.12.2009), Nanimirini (09.12.2009), Sherry20 (09.12.2009), Svarog (08.12.2009), vusyc (09.12.2009), Вьюнок (09.12.2009), Елена-Прекрасная (09.12.2009), зубами_щелк (09.12.2009), Красная Орхидея (08.12.2009), Маргарет (10.08.2010), скептик (08.12.2009), ЯЯЯЯ!!!! (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 21:44   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, расшифрую чрез час-полтора- как вернусь
 
Пользователь сказал cпасибо:
Мисс kozellena (08.12.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь