Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 15:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Хочу замуж!

Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Нелли.Мне 20 лет.Я работаю в свадебной сфере-изготавливаю аксесуары,шью платья. Встречаюсь с парнем 2 года.Зовут его Миша ему 29, он работает програмистом.Год мы вместе живем. У нас все хорошо, у нас просто прекрасные отношения.Конечно иногра соримся восновном из-за того, что он позно приходит домой, и вечно забывает чего-то сделать, или не может выполнить свои обещания. Также часто появляются недопонимания из-за его брата, который очень не организованный человек и часто из-за него рушатся планы. Насчет того что позно возвращается,я уже почти не злюсь, потому что понима, что он увлечен работой как и я впринцыпе. Но в целом у нас счастливые отношения.Но я вот устраиваю свадьбы другим людям,помогаю им быть счастливыми, и мечтаю себе так устроить свадьбу,весь свой талант и свои эмоции вложить в это событие.Но мой милый не спешит меня звать в закс.Меня это беспокоит, потому что в последнее время я очень хочу ребенка, да и не нравится мне что мы так просто живем, тк мои родители не знают, что я живу с Мшей.Они думают, что мы просто встречаемся.Мне надоело им врать.Они не разрешают мне жить в гражданском браке. А согласилась я с ним жить,тк очень хотелось жить вместе,да и он тогда снимал квартиру так что я кнему перехала.
Я знаю что можно подождать, я готова ждать, но мне надоело врать родителям.
Кстати его отец алкоголик и он живет в их квартире а мы снимаем отдельно.Мать его умерла.Миша с отцом ничего не делает, меня это тоже не устраивает.Тк я не хочу что б мои будущие дети жили и видели это.А его старший брат про отца вообще забыл.
Скажите большая ли вероятность,что мой милый тоже может начать пить?Сечас он вообще не пьет, ну оочень изредка на праздниках,к алкоголю относится отрицательно,его брат точно так же. Как прискорить оформление наших отношений офицально? Ну очень не хочется выходить замуж по залету, почти каждый день приходят девочки с просьбой пошить им платье с учетом того что скоро появится животик, жалко на них смотреть.Не хочу быть на их месте.
Спасибо огромное за советы.
Nelli231751 вне форума  
Старый 03.10.2009, 15:53   #2
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

А поговорить с ним нельзя? Что, мол, пора и оформить наши отношения...А то ведь ему и так неплохо((((
Utro вне форума  
Старый 03.10.2009, 16:05   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nelli231751, ты же соглашаешься жить с ним так. Зачем ему оформлять отношения? Ему и так шоколадно.
Когда ты соглашалась на гражданский брак, вы обговаривали временные рамки?

Цитата:
Сообщение от Nelli231751 Посмотреть сообщение
Миша с отцом ничего не делает, меня это тоже не устраивает.
а что он должен делать? Думаю, что тебе не стоит вмешиваться в их отношения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 16:27   #4
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется нужно просто открыто с ним поговорить на эту тему.Насчёт отца-не вмешивайся,не твоё это дело и не твоя семья.
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 16:34   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так поговори с парнем - и не о том, что мама-папе врать не хочется, а тебя саму ГБ больше не устраивает. Только сказаав такое, будь готова уйти от парня, который вполне возможно и не думал тебя замуж-то брать - ведь ты просто стала с ним жить, ОЖИДАЯ (молча, как само собой разумеющееся?), что парень тебе сделает предложение.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 17:19   #6
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

По поводу алкоголизма: вероятность того, что ваш молодой человек может пристраститься к спиртному при алкоголике-отце возрастает невероятно. Это называется первичным алкоголизмом. Он может долго не пить, а потом в случае стресса, подходящей ситуации или компании спиться гораздо быстрее, чем тот, у кого родители не пьют. Но может и никогда не пристраститься к спиртному, здесь не угадаешь.
скептик вне форума  
Старый 03.10.2009, 17:55   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelli231751 Посмотреть сообщение
Скажите большая ли вероятность,что мой милый тоже может начать пить?
не думаю, что при отрицательном отношении к алкоголю и к отцу-алкоголику он начнет пить. Тем более, что не мальчик уж.
А вот своим поведением можно подтолкнуть мужчину к такому способу решения проблем.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (04.10.2009)
Старый 03.10.2009, 17:55   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, давно установлено учеными, что алкоголизм передаться по наследству не может. Есть только наследственная предрасположенность, но так как главное звено алкоголизма – ложные убеждения, а ложные убеждения по наследству не передаются, они формируются в течение жизни.

Модели поведения могут передаваться, есть такое понятие, как наследственность и научение, но они не всегда проявляются. К тому же алкоголик с больной печенью может по наследству передать ее и ребенку. Заметь, не алкоголизм, а больную печень.

В результате этого, когда человек выпьет, у него из-за плохой работы печени в кровь попадает больше алкоголя, чем у здорового. В крови есть тельца, которые убивают алкоголь – алькогольдегидрогиназа, а они (тельца) тоже работают слабо. В итоге один лежит на асфальте, а другому с такой же дозы хоть бы что.
Скрытый текст:
из интернета сперла

Да и приимеров из жизни очень много, когда в пьющей семье вырастает не пьящий ребенок. Так что об этом не стоит и думать, забивать себе голову. И уж тем более разговаривать с парнем, что вы боитесь того, что он станет пить. А то запрограмируете МЧ)))
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Старый 03.10.2009, 18:10   #9
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Nelli231751, вы сделали уже первую ошибку: не говорите со своими родителями о вашем гражданском браке! Вам нужно срочно сменить работу или по крайней мере не летать в облаках! Все те счастливые, которые приходят к Вам за помощью в подготовке к свадьбе, они находятся в бархотно-медовом периоде. Не забудьте, что после этого периода Вас будут ждать суровые будьни, бытовуха, а сможет ли этот человек поддержать Вас в трудную минуту, с пониманием ли он отнесется к Вам???.
Не торопитесь, ради Бога, все у Вас в жизни будет хорошо!
alexka вне форума  
Старый 03.10.2009, 18:12   #10
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Город-герой Белгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 303
Отправить сообщение для Сергей Белый с помощью ICQ
По умолчанию

Не заостряйте вы на алкоголизме вопрос! Если он нормальный человек - пить не начнет, это как пить дать (простите за невольный каламбур). У меня у самого отец был алкоголик - спился и умер, старший брат - тоже алкаш, но пока живет, дед был алкоголик. А я не пью. Потому как вижу все ЭТО перед глазами и понимаю, что я ТАК не хочу. Вот и объясните это своему МЧ.
Насчет ЗАГСа - действительно, поговорите с ним прямо. Так и скажите: "Я хочу настоящую семью, хочу быть замужем, а не просто так. Хочу носить твою фамилию и дать ее моим детям".
Сергей Белый вне форума  
Закрытая тема

Метки
замуж!, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь