Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 22:49   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор начался здесь.
Перенесла,дабы не засорять советовательную тему рассуждениями и мнениями.

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:50   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Разговоры о юридическом праве,наших возможностях по следам советов наших юристов.

фэнтази, Таня, я конечно, извиняюсь. Но если бы в Москве не требовали постоянную, или хотя бы временную регистрацию, то почти на всех местах, где работают москвичи, уж давно работали бы приезжие со всей страны))))))))))). При этом, в 2 раза больше и производительнее, но в три раза дешевле))))) Однако ж, в Москве без постоянной прописки фиг куда возьмут в нормальное место.
У нас не Москва. Совсем провинция. Тем не менее, и у нас не возьмут на серьезную работу без прописки. Факт. Хотя и не по закону.
И я сама, честно говоря, не стала бы брать, к примеру, бухгалтера, которому деньги доверяю, без регистрации постоянной тут у нас в городе. Потому как не уверена, что связей мужа в органах соответствующих хватит для розыска, если кто-то сопрет сумму и растворится в просторах нашей огромной Родины.
Хотя вот продавец у меня - с Украины, хотя и с российской пропиской и гражданством. И вполне теоретически могла бы съехать на ПМЖ в другое теперь уж государство. Просто коллектив маленький у нас, я людей сама подбираю. Еще ни разу (тьфу-тьфу) не ошиблась и не взяла абы кого.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 12.10.2011 в 22:53.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (13.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (12.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 22:59   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но если бы в Москве не требовали постоянную, или хотя бы временную регистрацию, то почти на всех местах, где работают москвичи, уж давно работали бы приезжие со всей страны))))))))))).
Угу. Правда, Наташ.
У нас нужна даже пусть временная,но московская регистрация даже россиянам. Она делается на год, три,и раньше до 5 лет,но сейчас,по моему нет на 5.
В свое время я делала у себя в квартире временную регистрацию репетитору Арнаса,которая роддом из Тобольска, а работала в Москве. Продлевали каждый год и все.

В принципе,в Москве требуют временную регистрацию даже для гостей столицы. И даже иностранцев регистрируют временно, когда они приезжают посмотреть первопрестольную.А уж что говорить про те.кто работает. И я на работу не принимаю без московский или подмосковной прописки.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (13.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), Красная Орхидея (12.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:11   #4
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташа, я не говорю, что этого нет. Это есть, но это прямое, вопиющее нарушение закона. Все. В таких вещах я категорична, и для меня не является аргументом ни одно объяснение. В моей практике по подобному основанию злоупотребления и дискриминации организации нажили существенные проблемы. И далее будут наживать, если будут клиенты с подобными вопросами здесь. В тех оргнизациях, где я занималась сопровождением бизнеса( кстати, в т.ч. и московских фирм строительных), либо работала по найму, такой вопрос даже не возникал, во-первых, потому что работодатель платит мне деньги за свою безопасность во всех сферах бизнеса, а уж получить иск по этому предмету, ну, мне пришлось бы сложить с себя полномочия по причине не соответствия занимаемой должности. Повторюсь, есть достаточно много механизмов в рамках закона обезопасить работодателя на любом этапе трудовых отношений. Про нерезидентов и порядке получения ими разрешения, а так же порядке оформления с ними тр. отн. я не говорю, поскольку речь шла о другом. С иностранцами, от наличия регистрации напрямую зависит получение разрешения на занятие трудовой деятельности.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 12.10.2011 в 23:20.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (15.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:13   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот так у мужа была ситуация когда-то, он работал коммерческим директором в немаленькой фирме. Там потребовали прописку. А выписаться из Новошахтинска он не мог по нескольким причинам тогда. Сошлись на том, что я сделала ему временную регистрацию на три года. Спорить было глупо с генеральным, потому что место было ну просто отличное. И вот так молча сделали и все успокоились.

Таня, да все я понимаю. Не в том дело. Я лично не вижу смысла бодаться с работодателем,когда место хорошее и требуют прописку, хотя бы временную регистрацию.
"Правда хорошо, а счастье - лучше". Это я про жизнь. А по закону - конечно, ты права полностью.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 12.10.2011 в 23:16.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (12.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (12.10.2011), Маринеска (13.10.2011), Чуча (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:14   #6
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмина, требование регистрации на территории Москвы и области обусловлено нормтвным актом, к тому же это круг административных отношений, ну никак не трудовых. Поэтому и получается, что там при трудоустройстве автоматом будет регистрация. Но требовать её при трудоустройстве не имеют право.
Девочки, мы о чем спорим? Это тема:юридическая консультация, и тут можно говорить о том, что должно быть в силу закона, а не о том, что нам бы хотелось.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 12.10.2011 в 23:19.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:30   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И вот так молча сделали и все успокоились.
Т.е, при любом незаконном требовании человек должен молча согласиться и исполнить? Ни разу не глупо было показать генеральному директору владение основами правовой базы. А тем более ком. директору. Это беда юр. отдела и кадров, директор то тут при чем? Я когда-то спокойно объяснила лет 8 назад это первому в своей деятельности солидному ген.диру крупной строительной компании, входящей в метал.холдинг( я где то о них писала уже), подготовила мотивированное заключение и все, никто меня не уволил, довели инфу до отдела кадров и стали работать в этой части так, как надо, а не так, как Бог на душу положил. Квалифицированное, аргументированное мнение, нормально донесенное до человека, всегда будет услышано и приобретет авторитет, но никак не наоборот.
Поэтому, мне бы не хотелось, чтобы посещающие эту тему девочки сделали вывод, что, если существует порочная практика, то надо её поддерживать.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.01.2016), Chudolisichka (15.10.2011), даночка (12.10.2011), Красная Орхидея (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:42   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Девочки, мы о чем спорим? Это тема:юридическая консультация, и тут можно говорить о том, что должно быть в силу закона, а не о том, что нам бы хотелос
Тань,ну почему спорим то сразу))). Просто говорим,что у нас тоже так бывает))
Скрытый текст:
У нас ТЦ наш официально совершенно не разрешает брать в магазины людей без московской и подмосковной регистрации. Я не говорю, о том,что это законно, я пишу,что у нас так. Доказать можно-никто на работу не примет все равно под другим предлогом. Лучше найти себе ту прописку,ради работы.

Последний раз редактировалось даночка; 12.10.2011 в 23:46.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (13.10.2011), фэнтази (13.10.2011), Чуча (13.10.2011), Яна-chan (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:44   #9
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Танюх, да понятно все. Надо отстаивать свои права 100%. Но хорошее место подворачивается не каждый день. А если начинать процесс трудоустройства со скандала, то оно и не состояться может.
В случае с мужем - его брал на работу именно директор, он же - учредитель фирмы. Лично. Отдел кадров там только бумажки печатал и все, а без ведома ген-а никто вздохнуть не мог. И он требовал ПРОПИСКУ. Муж был первым, кому "разрешили" временку)))))))
И у нас не та ситуация тогда была, чтобы отказываться от такого места. Концы с концами свести было бы, учитывая ляльку маленькую. Какие тут споры....
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.10.2011), Верящая в сказку (13.10.2011), даночка (12.10.2011), фэнтази (13.10.2011), Чуча (13.10.2011), Яна-chan (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:09   #10
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Так и я сразу вас поняла.)) И согласилась с тем, что такое есть, и чему я, например, сожалею. Наташ, никто не говорит о скандале, и даже о споре никто не говорит. Донести информацию и отстоять точку зрения-это разные вещи. В дугих случаях же, там, где человек не услышан, а норма попирается, почему не заставить работодателя заплатить за сие нарушение и работать в другом месте? Просто мне не понятно, если мы хотим соблюдение наших прав, то в т.ч. должны уходить от двойных стандартов, вот и все. Моя же первостепенная задача-максимально соблюсти права своих клиентов, все. Это моя работа, и это, наверное, мой стиль мышления в жизни, не более того. )

А вообще, я в предвкушении новой квалификации, и новых механизмов разрешения как судебных так и вне судебных споров.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 13.10.2011 в 00:11.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.01.2016), Chudolisichka (15.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь