Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 23:42   #21
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

К вопросу о доверии. Историю, «под которую» закончила предыдущий пост, расскажу чуть позже. Сейчас же речь пойдет о другом.
Доверие. Что есть доверие? Недавно отписывалась в другой темке на это счет. Для меня это не слово, для меня это одна из граней смысла жизни. В размышлизмах есть зарисовка, где под очередными размышлениями о добре и зле, о смысле жизни, о взаимосвязи событий, мною было написано:
«Тяжелое небо...Так на последок падает на нас осень.
Смешанные чувства...Итог ночных разговоров на кухне, невымытых чашек с кофе и спертого запаха табака....
Хочется равновесия.
Чтобы было просто и понятно кто друг, а кто враг. Без фальши, без неискренних и натянутых улыбок, без....
Хочется содрать маску лицемерия и выкинуть за порог.
- Иди и поднимай...и навсегда оставайся по ту сторону двери, моих страниц в контакте и моих "приватных списков".
А я останусь с теми, кто не произносит"2", "1"-в уме, кто не умеет жить сложно и с подковырками, для кого "французский юмор" -лишь набор слов...
Те, кто останутся-разные...иногда смешные, иногда "обезбашенные", порой жесткие и совсем редко жестокие, но их объединяет одно: они не умеют "1" держать в уме...»
Пост был написан в октябре 11г., а сам размышлизм еще годом раньше. И так было всегда. Именно эти вопросы всегда встают передо мною, и именно в этой плоскости я всегда делаю выбор. И всегда выбор падает на Доверие. Почему с большой буквы? Потому что для меня это принципиальный вопрос. Ошибалась? Да! Предавали? Да! Обманывали Доверие? Да! Но по-другому я не умею. Я не вижу смысла строить с людьми взаимоотношения и думать: «как бы чего не вышло». В этом вся я. )) Плохо это или хорошо, я не берусь об этом судить. Но зато я знаю, что оставшиеся отношения самые что ни на есть настоящие.
Итак, конкретный дом, который был в реальности прототипом начала повествования станет воплощением мечты….для других хозяев. )) Вот так бывает. )) А произошло следующее:
Поиски Дома в Краснодаре мы начали с декабря. Потому что, по нашим планам, я должна была вернуться из Питера в феврале, и к весне или весной планировали въехать в уже найденное жилье, потому что начинается сезон посадок и других приятных огородно-садовых хлопот. ))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (30.03.2012), Chudolisichka (30.03.2012), GRAFINYA (29.03.2012), Lav (29.04.2012), persefona (30.03.2012), Serenada (23.07.2012), solnishko (01.04.2012), Анастасия М (01.04.2012), Ангел ф кедах (30.03.2012), Ангел-Ю (23.07.2012), Ель (30.03.2012), Летящий Снег (30.03.2012), Мышарик (16.04.2012), Разная Lubov (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 23:43   #22
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А так как сей процесс не быстрый, и Дом-это не кофточка, которую поменяешь в случае чего или отдашь сестре, чтоб добро не пропадало.)) Дом-это навсегда. Для нас, для семьи детей , надеюсь, и т.д. К тому же у нас есть свои требования к жилью, а так же определённая сумма, которой располагаем и на которую можем рассчитывать. Поэтому, конечно, хочется максимально совершить выгодное приобретение.
Это объявление муж нашел на сайте в день его выхода, прямо «на пороге», мы выезжали по договорным объявлениям.
И Дом, и его хозяева понравились сразу. И, главное, по цене он был самым адекватным по соотношению цены и качества на тот день.
Александр, хозяин дома, сказал, что мы-первые покупатели, которые приехали смотреть. В тот день я задала все интересующие нас вопросы, и мы уехали думать. Через несколько дней позвонили и назначили встречу. Все документы, что были на руках-касались технической информации на дом и копии документов, удостоверяющих право собственности на землю и на дом мамы Александра. Мама умерла, Александр и сестра Татьяна вступали в наследство. Я взяла телефон нотариуса и уточнила, какого числа будут готовы документы. Получив исчерпывающую информацию мы «ударили по рукам». Итак, устная договоренность была достигнута. В свою очередь Александр заверил меня, что его сестра полностью разделяет желание продать, и что к следующей встречи она приедет, но решает в основном он.
Предварительно узнав, что, что Александр являлся председателем местного кооператива, и личность в местных кругах известная, мой внутренний «медиатор» пришел в равновесие. Единственное, о чем было выдвинуто условие, чтобы с их стороны все проверяла их дочка-агент по недвижимости в Краснодаре. Я обрадовалась, что моя коллега примет участие, а, значит, все пройдет легче и быстрее. Вот в этом месте необходимо отступление: 12 лет я прожила на Урале и привыкла, что агент-это Агент, нотариус-это Нотариус и т.п. Т.е, если человек занимает свою должность-он занимает её не зря.
С учетом времени, которое требовалось мне, чтобы проверить чистоту будущей сделки назначили день внесения задатка. Копии документов по дому и земле остались у меня на руках. Я сделала в Юстицию запрос о чистоте сделки: ни дом, ни земля не были ни под арестом, ни в залоге, в общем абсолютно свободны от прав третьих лиц. Мама была единственной владелицей этого дома со дня его постройки. Наш СБ по старым каналам в милиции пробил и Александра, и сестру Татьяну и дочку Марину. Все чисто: не были, не привлекались. Запланированная встреча состоялась. Все заинтересованные лица присутствовали. Договор, конечно, был составлен мною самой. Когда обговорили последние детали и сели заполнять договор по реквизитам вновь изготовленных свидетельство о вступлении в наследство, выяснилось, что документы не готовы. Я позвонила нотариусу опять. Ты, в свою очередь меня заверила, что документы будут готовы через пару дней. Ранее данные она все подтвердила. Мы взяли перерыв и вышли с Сашей во двор. Пообщавшись на предмет : «заключать не заключать». Решили заключать. Какие были степени рисков? Все документы, выданные на умершую соответствовали закону. Право в ЕГРП право зарегистрировано. Техническая информация по дому была «свежая», все нас устраивало, да и к тому же нотариус все подтвердила, что да, оформляется, что да, через несколько дней документы получат на руки.
Вернувшись в дом, мы подписали договор-обеспечение наших намерений.
Сестра собралась, уехала сразу, а мы еще остались. Радушные хозяева, а, совсем забыла сказать, что живет Александр через забор. Т.е. это когда-то был один большой участок его матери. Потом она его размежевала и отдала 10 соток сыну, который и построил дом.
Так вот, общаться с Александром и его супругой было одно удовольствие. Обговаривали вопрос о мебели. Выяснили, что эта мебель никому не нужная, и пока мы можем оставить её себе, пока остатки наших вещей придут из Владикавказа, где до сих пор хранятся половина наших пожиток. Поскольку квадратура первой съемной в Краснодаре квартиры не позволила перевезти все из бывшей трешки на Урале. В конце общения, Александр предложил нам уже въехать, и начинать заниматься хозяйством. С такими радужными мыслями о скором совершении сделки мы вернулись в съемную квартиру.
А потом стали происходить странные вещи. Объявление об этом доме мы увидели в иннете но у же по другой цене. Мой муж по привычке на автомате еще просматривал новые объявления. Потом позвонила Марина, дочка Александра и пожаловалась, что муж её тети очень хочет с нами встретиться и поговорить. Цель встречи мне была не понятна. Марина, конечно, просветила меня, что этот дядя не доволен ценой. Тогда я поняла, что уже сейчас надо заключать предварительный договор.
Согласившись на встречу, я предупредила, что мы будем заключать предварительный, и как раз заберем ключи.
В день подписания предварительного должны были принести документы от нотариуса. Сначала мы пообщались с мужем тети Тани, который вынес мне весь мозг, явно провоцируя на конфликт. Но, конечно, ему было невдомёк, что с февраля месяца за моей спиной на работе висит международный диплом конфликтолога и медиатора.))) А посему, на провокации, мы не поддались.)) Но зато, этот чел самоутвердился за счет нас в следующем:
-Вы мебель за сколько покупаете?
-??? Нам её дарят.
-Нет, вы что, у меня уже есть покупатели. Как так, в наше время все пригодится.
Следующие 20 минут мы наблюдали, как этот маленький, плюгавенький человек бегал по дому и названивал: «Алло, Федя, мебель нужна? Алло, Ваня, мебель нужна?» Сидевший рядом Александр не знал куда глаза свои деть от неловкости.
Но дальше было самое интересное.
-Давайте свидетельства, я заполню договор.
…….
Здесь только свидетельство на дом и на 5 гектаров, а где право на 10 соток?
Немая сцена. Ответов нет. Марина, которая помогала родителям оформлять наследство и которая должна была им помогать при продаже, что-то начала невнятное бормотать …
Тогда и состоялся звонок к нотариусу в третий раз.
-Почему в свидетельстве нет права на земельный участок, который мы покупаем?
-А они не принесли документы.
-Какие документы?
-Межевое дело, кадастровый паспорт или выписку из кадастрового паспорта
-У Вас были документы для определения наследственной массы?
-Да.
-ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА ОФОРМИЛИ,А ЧАСТЬ НЕТ?,-мне больших усилий требовалось, сохранить спокойствие и не перейти на крик.
- Они не принесли документы.
-Я буду писать жалобу.
-Пишите.
И я повесила трубку. Эх, больше всего рад был муж тети Тани. Его голубая мечта разжиться лишними пятистами тысяч начала принимать реальные очертания.
Я повернулась к Марине и поняла, что вопросы задавать бесполезно.
Для меня принципиален вопрос о праве собственности на землю. По ряду причин. А тут ждать почти 3 месяца, пока документы станут готовы.
Бывший милиционер, в худшем его проявлении бывшем не бывает, он понял как сейчас можно дожать ситуацию и отвел тетю Таню.
По возвращению мне было заявлено:
-Никакого предварительного договора не будет. Никакого въезда раньше времени не будет. Платить еще 18000(во столько им стало оформление этого свидетельства) не будем. Хотите, платите. И въезд только после сделки. Все теряло смысл. Оплачивать чужие расходы я не намерена. И мне нужна сейчас весна и лето, для чего уже всем понятно.
Я убрала договора в кейс: «Значит, мы вынуждены с вами прощаться.» Александр принес мне весь задаток, хотя тогда они его поделили напополам.
Вот так закончилась наша история по покупке этого Дома. Желаю ли я им не добра? Нет. Просто я сомневаюсь, что накрученные 500000 повысят его покупательскую способность. Об Александре я осталась прекрасного мнения, и, если мы все же купим дом в этой станице, я таки возьму обещанные мне 1 га. под посадку на следующую весну.))))
Но есть еще и послесловие:
Поделилась я происходящим с очень узким кругом людей. Я благодарна просто за поддержку, высказавшим таковую. По сути ничего-то и не произошло, просто ушёл неплохой вариант. Поиски продолжаются, и мы верим, что это был просто не наш Дом. А наш стоит себе где-то спокойнехонько, вздыхает под весенними дождями и ждет именно нас. ))
Но эта ситуация открыла для меня и другое мнение. Поделившись информацией по существу, а в деталях по диагонали, потому что затратно по времени повествовать подробно я получила заключение в своей бездарности как специалиста. И мнение, что эта ситуация, явилась подтверждением тому, что и требовалось доказать.))
Доверие. Вот здесь и всплывает Доверие. Очень сложно попросить сердце не болеть после того, когда человеку абсолютно доверяешь, и в момент , когда меньше всего этого ожидаешь получаешь наотмашь. Наверное, все врачи никогда не должны болеть, а все психологи быть супер счастливыми и успешными. Может быть, кто-то полагает, что юристы спят с договорами в обнимку и словосочетание «человеческие отношения» для них пустой звук. Я считаю, что предприняла все меры предосторожности и объективных причин для противопоказаний к заключения договора об обеспечении не было. результат недоработок и головотяпства, не более того. Но разубеждать в обратном никого не буду.))
Итак, поиски продолжаются. Мне очень нужен дом, в котором меня «никто никогда не ужалит». Спасибо Розембауму за эту песню.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.03.2012 в 23:57.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (30.03.2012), Chudolisichka (30.03.2012), GRAFINYA (29.03.2012), Lav (29.04.2012), Llda (02.04.2012), persefona (30.03.2012), Serenada (23.07.2012), solnishko (01.04.2012), Анастасия М (01.04.2012), Ангел ф кедах (30.03.2012), Ангел-Ю (23.07.2012), Ель (30.03.2012), Летящий Снег (30.03.2012), Мышарик (16.04.2012), Пенчик (30.03.2012), Разная Lubov (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 02:59   #23
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Для людей, который были тесно со мной знакомы на тот момент, дальнейшее развитие не стало неожиданным. Я их простила. Просто отпустила ситуацию. Я не захотела больше с ними встречаться в суде, пачкаться о них. Штраф, который им грозил мне был не нужен.
Танюш, а я бы простила, но в то же время наказала. В силу своей идеологии наверное. И я так поступала, когда обманывали моё Доверие.
Моя идеология заключается в том, что нужно оградить мир от таких людей, чтобы они не причинили боли другим людям.
Скрытый текст:
О Доверии и Наказании. Прошу прощения, что привожу свой пример. Вспомнила один момент, когда я применила Наказание, ради справедливости и из-за нарушения Доверия! У нас была невыносимая Начальница общего отдела-канцелярии, которая не понимала, что можно, а что нельзя. Лезла ко мне с вопросами, а куда я ездила, а что делал мой шеф? Тут уместное слово: ДУРА! Потому что рассказывать мне о моём тогдашнем шефе - зам.министра, выполняющего роль серого кардинала, расставляющего силовиков в республике, что он делает и какие ЕГО поручения я выполняю, это бред. У него на ковре министры, губернаторы летали...) А ей расскажи... В общем, я устала от её домогательств и рассказала всё шефу. Он вызвал и строго её отчитал. Мол да, числюсь я у неё в подчинении (идиотизм конечно, что помощника заминистра в общий отдел-канцелярию в штатку запихнули), но работаю я на него, и он мой руководитель, второе лицо в министерстве, а не просто начальник отдела. Та на время успокоилась, но потом началось всё снова.
И была у нас такая вся дипломатичная тётечка, которая работала на аналогичной должности двумя этажами ниже, в блоке филиала. Жена дипломата, вежливая, учтивая, с людьми общий язык находит, работу выполняет очень хорошо, грамотно. И вот я посоветовала шефу, мол давайте поменяем. И поменяли. Первое время было всё отлично, но потом тётка почуствовала себя звездой. И вскоре до меня дошло, что она носит сплетни по всем этажам, рассказывая кто чей любовник, кто с кем спит, приходила ко многим именно посплетничать. И нужно же ей было, сказать про помощницу министра, что она любовница министра. И сказала она мне... НЕ удержалась, чтобы донести мне такую сплетню. А я знаю, что эта девушка нахлебалась выше крыши, и не любовница она, пашет как слон, сама сына маленького поднимает на ноги, мы (помощницы) работали больше часов, чем все и были на виду. И всё встало на свои места, значит действительно сплетни разносит, вот на что начальница дипломатичная время тратит. Я подумала и позвонила помощнице министра, попросила её зайти и рассказала ей об этом. Она очень расстроилась, что и следовало ожидать. И рассказала, что та приходила к ней, и то же самое сказала про меня, что я своего шефа любовница. А мне моя репутация тоже дорога, я замужем, муж итак ревнивый, а тут ещё такие сплетни. Помощница спросила меня: - Что делать будем? - на глазах были слёзы от унизительной сплетни... Я сказала: - Поэтому я тебя и позвала. Давай я завтра тебе дам доступ к шефу, скажу, что ты хочешь поговорить, а потом сама к нему зайду, он уважительно относится к тебе и он как всегда спросит моё мнение, потому что знает, что я беспристрастна и не лгу, я расскажу ему про "нашу" связь. В общем, план сработал. Шеф вызвал и отчитал начальницу и сказал ей, что знает, что мужа её скоро в другую страну отправляют, а значит через 2-3 месяца они уедут жить по месту прибывания мужа. Поэтому он даст ей время доработать до отъезда, но если он хоть раз узнает, услышит о том, что она опять разносит сплетни, он выгонит её по статье. Итог: вылетела она вся красная как пуля, попросила у меня после прощения и до увольнения была очень-очень тихой, выполняла работу и не шаталась по кабинетам. И я думаю, это справедливо. Я отбила у неё охоту обижать людей и наговаривать на них. И это было показтельным действом для других! А если я бы этого не сделала? То пострадал бы кто-то от оговора... И последствия могли быть печальнее. Мне конечно было жаль, прежде всего, что она обманула моё Доверие, и это я ей сказала, когда она просила прощение. Я поставила - я убрала... Это справедливо.

Т.е, если взять твою ситуацию, впаяли бы этим диким хозяевам по полной штраф, привлекли бы по статьям, и в следующий раз, кому-то повезло бы с большей вероятностью. ОНИ (другие ЛЮДИ, такие же как ВЫ), имею ввиду следующих квартирантов, были бы более защищены. Потому что была бы отбита охота у хозяев наезжать. Я всегда говорю, что на каждую силу, найдётся ещё большая сила.)
Конечно есть закон равновесия, и когда то хозяевам квартиры с Герцена, жизнь преподаст урок и если не сделают вывод, ещё раз даст посильнее... Найдёт коса на камень...

По Александру. Я ему не поверила, исходя из твоего описания. По двум причинам:
1) Позвонила Марина, дочь Александра, которая сказала, что с Вами
хочет поговорить муж тёти. Вопрос почему Марина, зная, что родители на Вашей стороне, вдруг звонит и просит поговорить с мужем тёти... Он то какое отношение имеет к дому и наследству? И Александр, как отец, мог вполне защитить Вас от мужа сестры и самой сестры, если нужно было. Он же в основном типа всё решал. Или кишка тонка и только словами решал?
2) Почему задаток, вдруг оказался волшебным образом собранным в единое целое к Вашей совместной встрече? Ведь брат с сестрой после получения задатка, разделили поровну денежки. Значит они были готовы к тому, чтобы отказать Вам, а они всё подготовили, собрали сумму вновь.
И это объявление, договор договором, но на мой взгляд брат с сестрой решили денег побольше срубить.
Так что не верю я Александру... И возможно НЕдооформление, это тоже уловка брата и сестры. (Игра в хорошего и плохого полицейского. В бизнесе любят эту фишку применять)...

Я не сомневаюсь, что Вы найдёте свой дом, так как если не Ваш, то будут препятствия, каковые и были. А Ваш ДОМ Вас обязательно найдёт и примет Вас в свои владенья хозяевами.
Жду продолжения, всё такой же лёгкий слог, всё очень интересно.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 30.03.2012 в 03:03.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (30.03.2012), persefona (30.03.2012), Serenada (23.07.2012), Анастасия М (01.04.2012), Ангел ф кедах (30.03.2012), Летящий Снег (30.03.2012), Разная Lubov (30.03.2012), фэнтази (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 08:27   #24
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ленок, как закрутила.)) Каждый действует соразмерно своей картинке мира. У кого-то она одна, у кого-то другая. Моя такая.
После Герцена была какая-то ситуация личного характера, подробности не помню, но помню хорошо свой разговор с приятелем отца о котором писала выше. Человеку на тот момент было 60 лет, т.е. жзнь повидал, людей повидал. Так вот в одной беседе, он долго в меня всматривался, а потом сказал:"Знаешь, когда я тебя стал узнавать. первое время не верил, дкмал просто таких людей уже не бывает. Чтобы в 30 лет человек обладал такой детской верой в людей и в их хорошесть." С того разговора появилось негласное правило, Василий Петрович стал меня опекать.))
Папа, когда мы разговаривали за жизнь, всегда замечал: " У тебя все хорошие. тань, как можно так верить?".
А, знаете, можно.)) И мне хорошо, что у меня такой взгляд на людей в целом. Да, иногда он мне мешает, иногда помогает. Но в душе мне очень хорошо от того, что я всегда открыта для другого человека. Если человек меня подводит или предает, так пусть он с осознанием этого и живет потом.)) Когда-нибудь он обязательно осознает. А нет...на нет и суда нет, что ж уж тут поделать?)) И я не считаю себя вправе вершить над человеком суд, есть более компетентные органы для этого. Мирской суд, правда, иногда хромает в компетентности, но вот другой суд, полагаю, более справедлив.)) Поэтому я всегда говорю так: "Пусть каждый занимается своим делом". Может именно по этим причинам я и выбрала своим призванием защищать людей. Поэтому, я и не гонюсь особо за денежными выражениями своей профессиональной помощи, мне куда приятнее осознавать, что мой труд принес добро, восстановил правовую справедливость или просто в чем-то помог. Вот примерно такая у меня жизненная философия.)) Её можно не принимать, но так поэтому у меня приятелей, знакомых много, а блихких друзей-единицы.))
Про Александра. Ленок, по твоему мнению тут целый заговор был. Та нет....)))))))) Александр тут точно не причем. Это как сын за отца не отвечает, понимаешь?)) Кроме того, Лен, мне неудобно напоминать, но с вербаликой и невербалекой, а так же поведенческими проявлениями лжи у меня с недавних пор все впорядке на этапе их выявления.)) Никакого сговора там не было. Александр имеет право не разбираться в том, какие документ ына какую землю они сдавали, и что перед оформлением права на земельный участок под домом надо делать межевание и тыды. )) Почему задаток весь отдал он? Наверное, деньги были, вот и отдал. задаток там был даже меньше моей зарплаты-52000, кто ж задаток большими суммами отдает? Уж брат с сестрой как-нибудь разберутся. К тому же, я думаю, что ему стало просто неловко от всего цирка который происходил, и от того, что он ненамеренно ввел меня в заблуждение по земле. Хотя, 5 га то было оформлено.)) Человек имеет право не знать и не разбираться во всех тонкостях по недвижимости.
Почему позвонила Марина? Ну, потому что мы с ней общались по телефону часто в это время. Я их консультировала по НДФЛ, скидывала ей на ознакомление договор и т.д. А то, что Марина не проверила какие документы собраны для оформления наследства, а какие нет, тем более, если она помогала их собирать, вот на это вопрос у меня нет ответа. Чего уж гадать. Есть как есть.))
К тому же, Лен, процесс оформления наследства он минимум 6 мес. занимает:т.е. за 6 мес. собираются необходимые документы на объект права, а потом нотариус обязана в течение 3 дней(по-моему) выписать свидетельство. В реальности эти 3 дня растягиваются еще на ....все зависит от нотариуса. Но в обязанности нотариуса входит проверка как самого наследуемого имущества, так и документов, ибо над нотариусом уголовная отвественность. Т.е., Лен, когда они дали объявление на продажу, все уже было сосбрано(и как оказалось НЕдособрано))), и нотариус уже должна была готовить само свидетельство. Почему это нотариус не сказала людям, что нужны еще документы(а тем паче совершение действий) по этому участку, у меня ответа нет. Могу предположить что по той же причине, по которой тут приходящая соседка, занявшая наше место на парковке около дома, и пьяная "вывалившаяся" из машины(фиг знает как она доехала) на замечание супруга, что это наше место, стала орать:" "Да вы кто ту такие. И вообще есть ли у вас регистрация? А если я завтра в налоговую позвоню? Я -нотариус Краснодарского края." Мы до сих пор, вспоминая с мужем этот случай, смеемся и не можем никак взять в тоолк, какое отношение имеет регистрация к налоговой и парковке?))) Наверное, эот нотариус с такими же фундаментальными знаниями.))
Поэтому, Лен, документы уже были в таком комплекте, когда они дали объявление. И откликнуться мог любой потенциальный покупатель. Причем тут плохой/хороший?)) Не,Ленок, тут точно никакого заговора не было. Недоработка должностного лица да. Она им сильно подпортила. Им в любом случае сейчас это все оформлять и платить,потому что многим сейчас принципиально, чтобы было два свидетельство о регистрации права: и на дом и на землю.)) Но это уже не моя история.)) Александру-удачи от меня, я ж говорю, что, если купим там, то я намерена с ним общаться.)) Всем остальным участникам-мозгов побольше, в том числе и мне.))) Не фиг всегда надеяться на свои силы, надежды то оправдываются, а нервы и время тратятся.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 30.03.2012 в 08:32.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (30.03.2012), Chudolisichka (30.03.2012), GRAFINYA (30.03.2012), Llda (24.07.2012), Morethenthat (30.03.2012), persefona (30.03.2012), Serenada (23.07.2012), solnishko (01.04.2012), Анастасия М (01.04.2012), Ангел ф кедах (30.03.2012), Ель (30.03.2012), Летящий Снег (30.03.2012), Мышарик (16.04.2012), Разная Lubov (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 13:26   #25
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Танюш, так я и не настаиваю, что мы все одинаковые...:ULIBKA Мы все разные, индивидумы. Это по картинке мира.
А по Александру и его родственникам, я просто высказала мнение, т.е то, что показалось мне очень странным. Я почему-то ему не поверила, я конечно не видела его вербалики или невербалики, но по рассказанному увидела.
Вот и высказалась, как своё ИМХО.
А так вообще, тебе виднее. Твоя жизнь, твои ситуации.
И я желаю, чтобы в твоей жизни было как можно больше людей, которым можно было ДОВЕРЯТЬ!!!
Кстати, недавно сдавала зачёт по этике предпринимательской деятельности.
И там была парочка вопросов в твою тему, по шкале ДА или НЕТ.
Вопросы были таковы:
- Человек по своей природе хороший?
(При разбирательстве с лектором, тётка читает в Кембридже, Оксфорде и т.д), правильный ответ был НЕТ.:Uma:
- Если Вы честно поступаете с другими, они также будут вести себя с Вами?
Ответ: НЕТ...
Ну вот... Жду продолжения...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 30.03.2012 в 17:16.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (30.03.2012), Разная Lubov (30.03.2012), фэнтази (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 16:25   #26
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Интересный вопрос, Лен, значит, я б не сдала, потому что на первый вопрос я б ответила "да", а со вторым,конечно, согласна, не стоит ничего ожидать отлюдей, а тем паче образ мысли "дашь на дашь" мне претит. Поэтому и не жду ничего взамен, ибо нет хуже обманутых ожиданий. Одним из ключевым моментом возникновения конфликта является эффект обманутого ожидания. Мы наделяем людей несуществующими качествами, возлагаем на него надежды и считаем, что исполнение их ему мало того, что под силу, но и вообще входит в его планы, в общем свою картинку мира активно пытаемся наложить на другую, причем свою сделать агрессрором.))) Это путь как минимум к непониманию.))
А, вообще, Лен, я б с удовольствием пообщалась на тему твоих лекций с тобою, безумно интересно было бы узнать новое.
А продолжение не за горами.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (02.04.2012), Morethenthat (30.03.2012), persefona (30.03.2012), Ель (30.03.2012), Разная Lubov (30.03.2012)
Старый 07.04.2012, 23:49   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

"А знаешь, все еще будет...", -таков девиз нашей семьи на сегодняшний день. Хорошая песенка, легкая, жизнеутверждающая. Да и нам ли быть в печали? В общем, все, конечно, будет хорошо.

Но, сегодня, я б хотела поделиться другими мыслями, о другом Доме.
Для всех правлславных сегодня великий день, потому что большие православные праздники: Лазарева суббота, Благовещение Богородицы и начало Вербного. Многие люди пришли в Храм. Мы тоже с дочкой ходили, постояли на службе, посвятили вербочки, приняли помазание. На душе, как всегда, после посещения Дома Господня хорошо и светло.
Так вот о Доме...Смотрела сегодня на людей и радовалась, нигде я не видела таких просветленных лиц, таких одухотворенных, таких светлых и таких радостных глаз, как во время службы в Храме.
Видишь это, и тоже переполняет радость от осознания того, что есть вечные ценности, есть Вера в доброе и хорошее, и есть место, где мы все равны. Есть наш общий Дом, куда можно прийти любому: бедному, богатому, с регалиями, связями и безродному, умному и без царя в голове, и все будем равны. И ни у кого не будет бонусов, скидок. Все одинаково будут стоять в одном ряду в ожидании благословления и отпущения.
В такие моменты начинаешь задумываться все больше и больше о том, что слишком много мишуры, наносного и ненастоящего в нас, среди нас, около нас.
Не отсюда ли пошел обычай очищать наше жилище перед Пасхой?
))) Желаю вашим Домам приображения. И пусть голуби, котрых сегодня отпускали в небо, принесут этой весной, к этой Пасхе в Дома мир и покой. Счастья Вашим Домам!

__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (08.04.2012), GRAFINYA (09.04.2012), Morethenthat (08.04.2012), Nevergirl (08.04.2012), persefona (08.04.2012), solnishko (17.04.2012), Анастасия М (08.04.2012), Ангел ф кедах (08.04.2012), Ангел-Ю (23.07.2012), Верящая в мечту (09.04.2012), Ель (08.04.2012), Инфинитум (08.04.2012), Летящий Снег (08.04.2012), Мышарик (16.04.2012), Разная Lubov (09.04.2012)
Старый 28.04.2012, 17:48   #28
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Со всеми близкими людьми, кто искренне за нас переживал, спешу поделиться радостью: сегодня я получила два свидетельства о праве собственности: на жилой дом и землю.)))))) Теперь у нашей семьи есть НАШ большой Дом и целых 27 соток земли. Спасибо всем, кто сопереживал и поддерживал.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (28.04.2012), Chudolisichka (29.04.2012), GRAFINYA (28.04.2012), Ivoria (29.04.2012), Morethenthat (28.04.2012), Nevergirl (28.04.2012), Optimistka (28.04.2012), persefona (23.07.2012), solnishko (28.04.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Ангел-Ю (23.07.2012), Ель (05.05.2012), Инфинитум (29.04.2012), Красная Орхидея (01.05.2012), Летящий Снег (28.04.2012), Мышарик (02.05.2012), Разная Lubov (02.05.2012)
Старый 28.04.2012, 18:06   #29
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Теперь у нашей семьи есть НАШ большой Дом и целых 27 соток земли. Спасибо всем, кто сопереживал и поддерживал.
Поздравляю с приобретением! Рада за вас! 27 соток земли - огого!
Скрытый текст:
У нас чуть больше 4-х с домом вместе, поэтому мне даже представить сложно сколько это 27 и как выглядит

А что вы на земле планируете делать? Огород или стройку?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:33   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, все-все напишу, расскажу и покажу чего у меня там есть.)))

Немного отдышусь, потому что за это время вымоталась в хлам.))

И опять благодарю все силы, которые способствуют и благоволят нашей семье и мы знакомимся с хорошими людьми. За последнее время мы сто раз вознесли хвалу, что не купили Орджоникидзе. Реально, все что ни делается-все к лучшему.
С продавцами практически сроднились. Люди просто замечательные. Скоро, правда, уезжают в Швецию, а я здесь буду их поверенным по недвижимости. Внучка продавца-дочка архитектора Прикубанского окр., поэтому недвижимости по Краю у них хватает.))

Пока строится не будем, около сотки квадратура дома, дом сравнительно новый-95года. Участок разбит и на сад, и на огород и на зоны отдыха. Поэтому в планах пока с этим разбираться, осваивать и обживать своё гнездышко.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (28.04.2012), Chudolisichka (29.04.2012), GRAFINYA (28.04.2012), Lav (29.04.2012), Masha_Krasota (29.04.2012), Morethenthat (28.04.2012), Nevergirl (28.04.2012), solnishko (28.04.2012), Ангел ф кедах (01.05.2012), Ангел-Ю (23.07.2012), Верящая в мечту (01.05.2012), Ель (05.05.2012), Килиманджара (24.07.2012), Красная Орхидея (01.05.2012), Летящий Снег (29.04.2012), Люльченок (04.05.2012), Маринеска (29.04.2012), Мышарик (02.05.2012), Разная Lubov (02.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь