Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 22:29   #21
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я немного не успела, все уже вроде бы обговорили, но тема мне знакомая, поэтому...

Мне с одной стороны очень жаль - вас и всех людей, которые в этом ситуации вместе с вами страдают или мучаются... И особенно детей - какой пример семейной жизни они видят?
А с другой стороны... Месту жалости и сочувствую быть не должно.
Потому что вам наверное так удобно. Нет, я не говорю, что не больно или легко. И больно, и нелегко. И будет еще больнее. Но вы ищите оправдания бОльше, чем возможностей все это прекратить..А значит болит еще не так сильно.
Я бы все-таки не советовала оставлять все как есть. Семьи то нету. Не будет этой симпатии - будет кто-то другой. И каждый раз вы будете дергаться с одной стороны в другую и вспоминать, что вы таки женщина, и вам тоже хочется быть счастливой. И только от вас зависит, будет ли так, а не обстоятельств и внешний факторов...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 15.11.2009, 22:41   #22
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, никогда не поздно прийти на помощь. Так что Ваш совет делен и уместен. Спасибо. Вы правы, может, у меня слишком много отговорок и "но". Но я стараюсь прислушиваться к информации и делать выводы. Сегодня я первый раз не старалась быть "сглаживающей острые углы" супругой, а первый раз сказала: "Не надо притворяться.Ни к чему. Ну не испытываешь ты ко мне чувства, так не насилуй себя, не выжимай из себя." Вы бы видели лицо мужа...Но единтвенное, что он сказал на это:"Больше сиди в иннете". Так что осталять ситуацию здесь как она есть, все же, наверное, не получится.
фэнтази вне форума  
Старый 15.11.2009, 22:47   #23
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А какой реакции вы ждали?
Мне почему-то кажется. что ваш муж не привык, что вы принимаете решие и доводите дело до конца? Или мне действительно просто кажется?
Чем он вернул вас снова? Или кто кого вернул?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 16.11.2009, 16:42   #24
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Килиманджара
Как раз к тому, что именно я в основном и принимаю у нас решения он привык, я просто не довожу до конца ситуации о привлечении "к ответственности" . Мои все домашние давно усвоили, что мамка пожурит и успокоится, и обещанное наказание не последует если мы опять что либо нарушим или не сделаем. Вот точно так и в отношениях. Я порой удивляюсь сама себе. Почему на работе я строга, а домашние порой "вьют из меня веревки". Видимо какой-то порок воли все же есть.
А 7 лет назад вернула я его сама. Просто позвонила и сказала:"Приезжай. Давай начнем все сначала" Сейчас я думаю, что тогда просто банально испугалась остаться "одна" с 2 детьми. Мы, конечно, на берегу все-все обсудили, обговорили, попытались спрогнозировать...но уже через 6 мес. я поняла, что тут мало что изменится. Правда к этому времени я уже была за 3000 км. от родного дома, без знакомых, друзей, родственников.(мы после примирения уехали жить в другую область). Испугалась опять:чужой город, нет ни работы ни контактов. Возвращаться домой не захотела- не позволили гордость. Стала на новом месте обустраиваться, "обрастать" знакомыми, друзьями, появилась работа- занялась карьерой. Вот на это и ушли последние 6 лет. Думать о том, что я-женщина было просто некогда. Сейчас есть практичеки все: своя фирма, достаток, дети учатся в одной из лучших фирм, друзья. Все, за исключением....И появилась потребность в простом женском счастье. Захотелось почувствовать и пережить, а что это такое когда тебя любят? Ну вот, наверное, и все.
А
фэнтази вне форума  
Старый 16.11.2009, 17:00   #25
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну да..ну да..
Никто не может навредить человеку больше, чем он сам.
Решать конечно Вам.
Но и тут вариантов есть как минимум три:
1. Оставить все как есть, абсолютно без изменений.
2. Расставить акценты. Сказать мужу, что вас такое не устраивает. Но есть дети - а это общая обязанность - потому вы принимаете вольные сводобные отношения, в которых никто никому ниче не должен. И живете исключительно под одной крышей ради детей.
3. Вообще разорвать всю эту фигню, а потом по новому перекроить свою жизнь. такая атрибутика, как фирма, карьера - у вас останется. Зато вы будете свободны.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 16.11.2009, 20:41   #26
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Килиманджара
Спасибо. Честно: свободы хочется, т.к. второй вариант не приемлем. Если бы я могла себе позволить "свободные отношения", у меня и не было бы вопросов к МЧ, наслаждалась бы (пусть и не долгий срок) и жила бы себе припеваючи. Может глупо, но что-то сдерживает. Поэтому на сегодняшний день вижу только 2 варианта. Кто-то написал мне, что видно нет предела,раз нет перемен. Может и так. Но как-то совсем не хочется ждать его наступления. И вот только сейчас до меня дошло: Я БОЮСЬ ОПЯТЬ ПЕРЕМЕН. Только вроде все "устаканилось" во внешней жизни. А разрыв...Мне даже страшно представить, что будет. Вот я и ответила на свой вопрос "малой кровью" не получится. Да уж..."благословенны трудности-ими мы живем".
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 20:46   #27
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

фэнтази, - посмотри в моей теме - мой ответ тебе перенесли туда. Я очень понимаю все твои опасения. Но то что ты думаешь о ситуации - само по себе означает, что она тебя не устраивает. Не торопи события - постепенно решение, то, о котором НЕ БУДЕШЬ жалеть , созреет в твоем сердце и голове.
Ясся вне форума  
Старый 16.11.2009, 22:52   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

нужно уйти ото всех и побыть одной, чтоб понять что вам действительно дорого и любимо. Вы хотите сказать что все эти 7 лет никого не любили?
__________________
Shaniya вне форума  
Старый 16.11.2009, 23:22   #29
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Милая, Ангел-ю, конечно пробовала поговорить и не раз. Но от прямых ответов он( моя симпатия) просто уходит. Мне кажется, что здесь мы оба стали "заложниками воспитания"
Предлагаю задуматься вот о чем...
Если есть истинные чувства, то не остается ни "воспитания", ни "кокетства"... ничего кроме желания сделать любимого бесконечно счастливым (даже ценой собственного счастья). И уж точно лишить его сомнений, что он любим! Понимаете? Истинную любовь не возможно не увид
деть, не почувствовать (тем более за 3 года).

Я убедилась на личном опыте в том, что если мужчина уходит от ответа "любит ли" - значит, он не готов так ответить, в первую очередь, САМОМУ СЕБЕ.

А мы начинаем всё усложнять : "воспитание"... "слишком высокие чувства"... "боязнь спугнуть"... и прочий БРЕД!

Как говорится "если Вы сомневаетесь, что у мужа есть любовница - значит ее нет"
можно продолжить (как ни горько) "если Вы сомневаетесь, что Вас любят - значит не любят"
Ясся вне форума  
Старый 17.11.2009, 06:34   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
Ясся
Вот я задумалась, задала вопрос форумчанам, почитала ответы и сделала вывод, что не любит. Но об этом уже писала. Моя, видимо, "беда" в том, что в личной жизни и в точ, что касается чувств я СЛИШКОМ МНОГО РАССУЖДАЮ! почем зря. "Обвешиваю" себя условностиями и т.д. и т.п. И еще есть такой вывод:"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива." Надо решать мне ситуацию, дабы "лучше молчать и делать, чем говорить и не делать." Всем, спасибо.
фэнтази вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь