Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 16:43   #81
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Михаил, Вы про слинги что-либо более-менее узнавали? Про пользу например?ИЛИ Вы тоже послушали, что там Малышева по телику сказала, и на слово поверили?
Если ещё кто-то не понял, я никогда ничего не говорю, если не имею достаточно информации. Об этом у меня даже в подписи раньше стояло.

По поводу примеров древней транспортировки детей скажу так: обезьяны и сейчас детёнышей на себе таскают, так чтож... Что касаемо "погуглить"... Я про куриные яйца за свою жизнь чего только не слышал, каждые два года из полезных они превращались во вредные и назад, и всё согласно исследованиям докторов наук, профессоров. В общем, дело ваше, хоть скотчем к себе ребёнка приматывайте, если так вам удобнее. Время покажет правильность вашего решения.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.

Последний раз редактировалось ursus; 10.04.2011 в 01:09.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 23:22   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Ребёнок сам об этом сказал?
Дочка не говорила мне, что любит грудное молоко, что любит, когда её носят на руках, что ей нравится ездить в коляске, что она хочет слушать колыбельные песни (и т.д., и т.п.), вообще до недавних пор ничего не говорила по одной простой причине - говорить не умеет.
Нравится или не нравится маленькому ребёнку какие-то действия решают по реакции дитяти. Никаких слез и криков во время пребывания в слинге не было, дитя спокойно там засыпало или просто лежало, когда маленькое совсем было, сейчас иногда сидит себе и рассказывает истории на своем трабарском языке. Думаете жалуется таким незатейливым способом?
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Не думаю, что ребёнку в слинге или «кенгуру» комфортнее, нежели в переноске, в которую и положить/достать удобнее и носить не напряжно, и ремень есть через плечо, и поставить можно.
Думаю, что об удобстве мамы тоже не мешало бы подумать. Чем тяжелее ребёнок, тем труднее и, соответственно, неудобно его в переноске носить. Носила и в переноске, но в слинге удобнее и мне, и дочке. Она, если долго нести в переноске плакать начинала, у меня рука/плечо уставали
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
вопрос к Адамовой: зачем вообще открывать подобные темы, если противников/сторонников не убавится/не прибавится?
Поделиться опытом использования, обсудить. Если же встречаются в подобных темах категорические сторонники и противники, то ни к чему, как по мне, не придут точно. Ибо думается мне, что никто никого не переубедит.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (10.04.2011), Умка (10.04.2011)
Старый 09.04.2011, 23:36   #83
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ибо думается мне, что никто никого не переубедит.
Дык и я об этом! Пока у мамы главное:

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Думаю, что об удобстве мамы тоже не мешало бы подумать.
а в слово "подумать" входит "мне удобно, а ребёнок молчит, значится тоже удобно", консенсуса между "правильно" (ИМХО) и "удобно" не будет никогда.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (04.01.2014)
Старый 10.04.2011, 00:27   #84
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ursus, как-то мне не понятна Ваша позиция! Значит вы понимаете, что никого не сможете убедить/переубедить, но пришли в эту тему чтобы нас (использующих слинги-кенги) обругать, внушить нам, что мы своих же детей уродуем и калечим, думая только о себе и своем удобстве... Как-то не очень-то приятно, если честно. Я думаю, что любая здравомыслящая мать прежде чем использовать тот или иной девайс, триста раз взвесит все плюсы и минусы... Но Вы тут видимо самый умный Мам...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (12.12.2013), Адамова (10.04.2011), Умка (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 00:42   #85
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Да, я как человек думающий, думаю о том, чтобы было удобно и ребёнку, и мне. То, что я мама маленькой девочки, никак не исключает мой комфорт. Для Вас удобство мамы исключает возможность быть хорошей мамой в принципе? Дело Ваше.
Вы считаете, что ребёнку в слинге плохо, своих детей в нем носить не будете - это Ваш выбор. Я считаю, что моему ребёнку хорошо в слинге, носила, и буду носить, пока дочке будет нравиться.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
консенсуса между "правильно" (ИМХО) и "удобно" не будет никогда.
Всегда восхищалась людьми, которые знают, как именно "правильно". Убеждены, что Ваше "правильно" - истина последний инстанции? Опять же - Ваше личное дело и Ваше право.
Консенсуса мы с Вами не достигнем точно, потому что придерживаемся полярно противоположных взглядов на счет не только слингов, но и того, что правильно, а что нет.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (10.04.2011), Умка (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 01:08   #86
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ursus, как-то мне не понятна Ваша позиция! Значит вы понимаете, что никого не сможете убедить/переубедить, но пришли в эту тему чтобы нас (использующих слинги-кенги) обругать, внушить нам, что мы своих же детей уродуем и калечим, думая только о себе и своем удобстве... Как-то не очень-то приятно, если честно. Я думаю, что любая здравомыслящая мать прежде чем использовать тот или иной девайс, триста раз взвесит все плюсы и минусы... Но Вы тут видимо самый умный Мам...
Зато мне понятна Ваша позиция. Я зашёл в тему с одной единственной целью, высказать своё отношение к использованию означенных девайсов. Попытался более-менее аргументировано объяснить своё отношение к их использованию и возможных последствий. Меня уже, в чём только не обвинили, включая отсутствие здравого смысла и возведение моего личного мнения в статус истины последней инстанции. Так вот, ваша общая позиция мне ясна – мужчина не может лучше женщины взвесить, что же на самом деле будет правильно и удобно для их ребёнка. Ну, может быть и так… у ВАС. И конечно, среди вас я не самый умный Мам, но то,что самый заботливый ПАП – это точно.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.04.2011), Чуча (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 12:35   #87
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну и наших Пап (то есть пап наших детей) Вы тоже смешали с толпой глупых эгоистов этими словами. Вот лично я, прежде чем использовать слинг, сначала много прочитала, потом посоветовалась с мамой и свекровью (которая у меня врач-терапевт), та в свою очередь посоветовалась с коллегами, и подругами-педиатрами. Потом мы обсудили все это с мужем, он одобрил, я купила. Мы стали практиковать, и все довольны! И даже муж на себе дочку носил и в слинге и в кенге (меньше по времени). И считает, что это полезное средство и удобное. Так что у нас по этому вопросу в семье консенсус...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:05   #88
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Девочки, а вы не думаете, что в случае (не дай Бог) столкновения, вы просто задавите ребёнка своим весом о ремень безопасности?
Алён, трудно глухому объяснить слепому, как выглядит картина Да Винчи. =))))) Где вы с Мишей взяли, что ремень безопасности вообще КАСАЕТСЯ ребенка при такой езде? =))))))))))))))

Для наглядности: представьте себе обезьяну с детенышем. Детеныш как правило виснет на матери спереди или сзади обхватив ее за шею или вцепившись в шерсть. Так вот, у нас вариант, когда детеныш висит спереди, лицом к матери в положении лягушки. Тело ребенка от колен до шеи или затылка закрыто и закреплено слингом. Ремень безопасности, как известно, опоясывает взрослого и протягивается диагонально по туловищу. Та часть ремня, которая взрослого опоясывает - находится ниже ступней ребенка. Та, которая лежит диагонально - лежит на теле взрослого и ребенка не касается вообще, проходит ПОД его рукой. Даже если мама сядет на переднее пассажирское сидение, ребенок встретится только с подушкой безопасности затылком, если что, но я предпочитаю ездить сзади. Вывалиться при столкновении из слинга ребенок не может, потому что не может, это можно понять если ребенка в слинге хоть немного поносить - он с мамой составляет одно целое. И повторюсь, рада бы ребенка возить в кресле. Слава те, потеплело, скоро будем снимать комбез, ходить в костюмчиках, ура.

Миш, а ты, придя в тему, где слингомамы собрались и сказав им, что слинг есть зло, ожидал реакции какой? Что все согласятся? =))))))))))) Тут, по-моему, очень легко определить, "как слово наше отзовется". Или тебе реакция не важна была? Ты ж не пользовался этим - примеров использования с отрицательным результатом ты не приводил, как, например, та история с кенгурушкой и копчиком ребенка. Соответственно, опыта у тебя нет, никакого, ни положительного, ни отрицательного. А то, что у слингов, кенгурушек, бегунков, прыгунков, поводков, шезлонгов и прочее и прочее есть противники - так это мы в курсе, чай не на Северном Полюсе живем. И любая нормальная мать, как и любой нормальный отец, взвешивает плюсы и минусы. Ты взвесил - у тебя перевесила не та чаша, что у меня. Сейчас у меня на чаше с плюсами лежит еще тяжеленькая такая гирька в виде положительного опыта, а твоя чаша минусов страшных историй из инета, коих завались, тяжелее не стала.

Конечно, можно отказаться от использования вышепоименованных предметов от слинга до шезлонга, ратуя за традиционные взгляды на воспитание и развитие ребенка, а-ля "мы без слингов выросли". Привесить посреди комнаты колыбель, как делали наши пра-пра-пра-пра и еще много раз пра-бабушки. Только я тебе, Миш, сейчас один умный вещь скажу. Эти пра-пра-пра, когда уходили в поле на сельхоз работы (а их от сельхозработ часто не освобождал никто, подумаешь, родила, большое дело), ребенка несли не в переноске и не катили в коляске. Ребенка заворачивали в подол передника и привязывали к себе, ага. Помнишь такое выражение "принесла в подолЕ"? Этот способ переноски весьма близок к ношению ребенка в слинге-шарфе. Все новое - хорошо забытое старое (с)
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (11.04.2011), Nurok (12.12.2013), solnyshko (10.04.2011), Адамова (10.04.2011), Касюнечка (11.04.2011), Умка (10.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:32   #89
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
А ещё раньше памперсов не было, смесей и медицинской помощи нормальной. И детей было мал-мала по лавкам, ибо контрацепции тоже не было. Это так, небольшое отступление от темы про "как было раньше"
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (11.04.2011)
Старый 10.04.2011, 18:37   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Barmik-Лена, и какой вывод нужно сделать из написанного тобой? Какое отношение это имеет к слингам?
Одни говорят, что новомодные штуки - это плохо, не пользуйтесь ими. В ответ слышат, так слинг - это же давние приспособление. Позиция резко меняется: что же теперь жить как в старинку, это ж ужас! Странный диалог получается.)))
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (10.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь