Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 21:15   #71
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Когда Данюшка был маленький, купила кенгурятник, чтоб бегать по делам в город. Он практически всегда был со мной, если не по работе. За своё удобство, поплатился копчик моего крохи, вправляли у мануалиста и получилось только со второго раза, поэтому кенгурятник никому не советую. Наш педиатр говорил -кенгурятник вещь хорошая, но не допускайте, чтоб малыш в нём засыпал. Не помню, что тогда мне говорили, но что-то было связано с "деформацией" шейных позвонков....
Потом просто перешла на коляску- трость, очень компактную, и с высоким сиденьем, чтоб у малыша было меньше вариантов дышать тяжёлыми металами поднятыми с земли вместе с пылью.
А по поводу детских кресел...Недавно попали в трудную ситуацию на дороге. Ехали, никого не трогали, на нас выскочила ауди со встречки, а Данька в кресле (которое крепится ремнями, к заднему сиденью), в общем, кресло чуть не отлетело! Просто провисло на этих ремнях и вывернулось жутко от резкого торможения. Сейчас рассматриваем вариант обмена автомобиля, где будет возможность крепежа детского сиденья по всем правилам.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ursus (09.04.2011)
Старый 08.04.2011, 21:17   #72
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Спор - дело замечательное, тем более, что в нем частенько рождается истина. Но в данном случае не совсем понимаю, о чем именно спорят. Плох ли, хорош ли слинг; что можно делать, когда ребёнок в слинге, а чего делать категорически нельзя, каждая семья решает для себя сама. Вряд ли противники слингов станут их ярыми поклонниками, и наоборот.
Многие здесь тусующиеся мамы, и я в их числе, убедились, что слинг - это удобно и родителям, и ребёнку. Те же, кто сомневается или категорически против, просто его не купят, и пользоваться не будут.
Как поется в одной не безызвестной песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (08.04.2011), GRAFINYA (08.04.2011), Nachtfalter (08.04.2011), Nurok (12.12.2013), solnyshko (08.04.2011), vusyc (10.04.2011), анёла (08.04.2011), даночка (08.04.2011), Кислотная_язва (11.04.2011), Маринеска (10.04.2011)
Старый 08.04.2011, 21:22   #73
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня, кстати именно из-за тех же проблем, что у Вали в свое время сомнения возникли по поводу всевозможных вспомогалок подобного рода. Именно из-за того, что косточки мягкие, формируются, растут, я поэтому и побоялась их как-то ненароком не в то русло направить. Тем более я имела счастье общаться с хорошим врачом-ортопедом, которая нам все массажи до года прогнала. Поэтому ни кенгурятников, ни бегунков у меня не было (про слинги тогда не слышали ещё).
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (08.04.2011), Красная Орхидея (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 23:15   #74
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Привязала на себя, застегнула сверху куртку, пристегнулась вместе с ребенком одним ремнем - милое дело
Девочки, а вы не думаете, что в случае (не дай Бог) столкновения, вы просто задавите ребёнка своим весом о ремень безопасности? Таким образом пристёгиваться нельзя ни в коем случае.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.04.2011), ursus (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 00:19   #75
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

анёла, а почему во множественном числе? Кто еще так пристегивается? Я - нет. я тока пешком так дочку на себе перемещаю... Мне тоже кажется, что такая опасность есть... ИЛИ Вот мне представлялось всегда что-то вроде такого, что мама (с привязанным ребенком) летит вперед и стукается спиной ребенка об кресло впереди стоящее. И малыш получает двойной удар: со стороны мамы - ее весом, и об кресло еще спиной... Жуть... Это я просто рассказала свои мысли... Никого не хотела напугать...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.04.2011), ursus (09.04.2011), Чуча (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 14:54   #76
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Миша, пристегнутый ребенок лучше непристегнутого. Сие, на мой взгляд, неспоримо. Пристегнуть перевозку ремнем - ИМХО, профанация.
Я разве говорил про пристёгивание переноски? Пристёгивание себя с ребёнком, вот это не ИМХО – экстрим.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ursus, не поняла, к чему фотка малыша, лежащего на кровати в конвертике?
Для того, чтобы показать что ребёнок в комбинезоне прекрасно помещается в люльку-переноску, которая на фото рядом.
Девочки, тема про слинги и «кенгуру», говорим про них, если хотите получить ответы про автокресла и всему остальному, что связано с безопасностью ребёнка в автомобиле – создавайте отдельную тему.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Многие здесь тусующиеся мамы, и я в их числе, убедились, что слинг - это удобно и родителям, и ребёнку.
Ребёнок сам об этом сказал? Главное заблуждение родителей, что они всегда думают – ребёнку удобно, но не всегда так есть на самом деле. Не думаю, что ребёнку в слинге или «кенгуру» комфортнее, нежели в переноске, в которую и положить/достать удобнее и носить не напряжно, и ремень есть через плечо, и поставить можно. А о том, что детскому, формирующемуся организму/телу/скелету вреда нет никакого в сравнении со слингом или «кенгуру», даже спорить не хочу.

Дальше,
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Как поется в одной не безызвестной песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".
следуйте истине:
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
что можно делать, когда ребёнок в слинге, а чего делать категорически нельзя, каждая семья решает для себя сама.
Ну и почитайте вот это, когда-то размещал в разделе юмор.
Цитата:
Вспомни детство золотое или родительская любовь...

"Если у вас нет детей, вы, вероятно, думаете, что материнство – это веселая и увлекательная история. А если вы давно уже выросли, вам наверняка кажется, что детство – это самое счастливое время жизни. Родив ребенка, вы мгновенно лишаетесь обеих иллюзий, и понимаете, что нет на свете существа противнее, чем ваше собственное чадо. Предлагаю вам цикл упражнений, которые помогут сделать ваше разочарование более мягким.

От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.
3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
7. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.
2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.
3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».
4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.
(лето)
5. Дождитесь жары.
6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь."
P.S. вопрос к Адамовой: зачем вообще открывать подобные темы, если противников/сторонников не убавится/не прибавится?
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.

Последний раз редактировалось ursus; 09.04.2011 в 15:01.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.04.2011), Анюта40 (09.04.2011), Кислотная_язва (11.04.2011), Красная Орхидея (09.04.2011), Чуча (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 15:17   #77
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Не будем про платных нянь, но где помощь остальной семьи: бабушек, дедушек и др.? Все работой заняты? Допустим. Отлить полкастрюли борща дочке, котлет десяток – никак?
Ну вот вам пример: у меня мама после инсульта, и ей самой уход нужен, моя свекровь работающий человек, а я молодая и не работаящая (учащаяся, но н епринципиально) и у нас элементарно НЕ ПРИНЯТО, чтоб свекровь мне еду носила. Моему мужу 10 котлет - это обед и на работу с собой, мне голодной сидеть с мамой?
Подруга сирота, мамы нет, папа пьет, муж - тоже сирота. Им как? На самом деле таких примеров множество с кучей вариаций, когда тебе некому приготовить и принести.
Я согласна, готовить в слинге - верх безрассудства, меня просто поражает с какой уверенностью вы это все говорите...
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
«Приспособ» сейчас очень много, и люльки – переноски, и маленькие люльки – качалки, чего только нет. Положи ребёнка в двух шагах от себя и делай работу.
Средняя з/п в моем городе составляет 2-2.5 тыс гривен, на доллары, если что, сами пересчитаете, люльки-качалки в среднем в моем же городе 1900-2000, то есть семья со средним достатком не может себе позволить такую люльку, без дотаций со стороны родственников (а это не у всех есть).
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Ну, милые мои, никто не неволил рожать детей, недосып и усталость проходит, втягиваешься.
Без комментариев... Вместо того, чтоб облегчить себе жизнь, если это возможно, давайте будем ходить с синяками под глазами, твердя: "никто детей рожать не неволил"
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Считаю, что надевать слинг или «кенгуру» для похода, куда бы то ни было, незачем. Коляска – самое лучшее!
Повторюсь, что город мой маленький, на моем районе нет ни одного супермаркета, до ближайшего 10мин езды маршруткой и 10мин ходьбы, продовольственный магазин очень маленький! Очень! И с коляской туда не заехать, даже с тростью. Не "не удобно заехать" не "трудно заехать", а НЕВОЗМОЖНО, стоит очередь и места остается аккурат для того, что 1 чел *не очень толстый* прошел.
Я не могу поехать за продуктами с коляской! Я ж не оставлю под магазином ребенка одного в коляске...
Миша, то что вы говорите... в этом безусловно рациональное зерно есть, но говорит с такой уверенность, что слинги и кенгуру не нужны вообще? Вашей семье - не нужны, а куче других семей - очень нужны! И бывает, что обойтись без них сложно...
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (10.04.2011), Nachtfalter (09.04.2011), Nurok (12.12.2013), solnyshko (16.11.2011), vusyc (10.04.2011), Адамова (09.04.2011), Касюнечка (10.04.2011)
Старый 09.04.2011, 15:49   #78
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Насчёт - «помочь некому»: в 1986 году у меня родилась дочь, февраль, Норильск, родных не то, что на другом конце города не было, ближайшие на расстоянии 2000 км. И в кино по очереди бегали, и магазины ходили/ездили в 40 градусный мороз, и ничего, выжили. Это я к тому, что «плавали, знаем». Оговорюсь, на Севере в деньгах не купаются, так что денежный дефицит тоже знаем не понаслышке. И мастерить приходилось всякое (кроватку я сам делал), и экономить, чтобы что-то приобрести. Жаль не могу показать, какие сани изготавливали, обшивая их войлоком, получались как кареты зимние в кино. По поводу «не неволил» написал, потому что любой здравомыслящий человек знает, какие трудности его ожидают. Принял решение родить ребёнка, родил – не стонать! Есть деньги/нет денег, есть мамы/нет мамы - у всех по-разному, я пишу про целесообразность использования слингов и «кенгуру», про вред и пользу ребёнку. Физику и анатомию ещё никто не отменял, а насчёт выбора - к Адамовой.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.

Последний раз редактировалось ursus; 09.04.2011 в 16:03.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.04.2011), Чуча (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 16:06   #79
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну так я об этом и говорю, что ситуации разные бывают, и не спорю, раньше обходились без всех новомодных "примочек", но если можно улучшить свою жизнь и хорошо улучшить - почему нет?
Миш, ну неужели если ребенку неудобно в том же слинге, он будет засыпать в нем в течении 10 минут и спать сладко-сладко, не просыпаясь когда его оттуда достают и раздевают
Но да, вы совершенно правы в мысли, что ребенку слинг и даром не нать, он маме нужен, дабы мама могла облегчить свое существование)))
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Физику и анатомию ещё никто не отменял, а насчёт выбора - к Адамовой.
Об этом бесконечно можно спорить, ибо уже н ераз столкнулась с прямо противоположным мнением про слинги, кенгуру, лекарства и т.д и т.п даже у врачей и врачей хороших)
Так что, пошла за выбором к Адамовой)))
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 16:11   #80
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Михаил, Вы про слинги что-либо более-менее узнавали? Про пользу например?ИЛИ Вы тоже послушали, что там Малышева по телику сказала, и на слово поверили?
Кенгуру - довольно новое дело, новинка, так сказать. А вот слинг - или перевязь - гораздо более дневний способ перемещения ребенка, чем даже коляска и автокресло.
Скрытый текст:

На Руси традиционно детей носили дома и на улице в подоле (переднике). Старшие девочки носили таким образом младших детей на бедре. Поговорка «принесла в подоле» имеет корни именно в этом обычае.

В таблице перечислены тканые (лоскутные) носители в некоторых традиционных культурах.Страна/регион/народ Название приспособления Написание на родном языке Краткое описание
Африка канга, кикуй полотно ткани в форме большого платка размером примерно 150х100 см[2].
Цыгане шаль (дыкхло), шарф (дыкхло), плащ
Китай май-тай, май-слинг прямоугольник из плотной ткани, в углы которого вшиты длинные лямки (2 м)[3].
Вьетнам, Корея подеги podaeghi длинный широкий передник[4].
Япония онбухимо прямоугольник из плотной ткани, в верхние углы вшиты длинные лямки, а к нижним пришиты кольца или петли из плотной ткани[5].
Удмуртия ныпъет прямоугольник из плотной ткани, лямки проходят от верхних углов к нижним и не регулируются[6].
Мексика, Южная Америка ребозо rebozo полоса ткани длиной примерно 2 м, шириной около 70 см[7].
Россия подол подол см. ниже.
Белоруссия платок, рушник[8].

Детская анатомия



"Тестирование анатомического соответствия положений ребенка в слинге Didymos проводилось доктором медицинских наук профессором Шелбергером (Дрезден). В результате было выявлено, что головка бедренной кости новорожденного занимает идеальное положение относительно вертлужной впадины, равномерно заполняя ее, если ноги ребенка разведены примерно на 100 градусов и согнуты в коленях приблизительно на 40 градусов. Когда малышей поднимают, они инстинктивно принимают это положени, следовательно, оно соответствует их анатомической норме. Наряду с этим, физиологичное, приобретенное внутриутробно, искривление позвоночника – кифоз – не исчезает немедленно после рождения. Напротив, S-образное искривление развивается в еще большей мере с началом прямохождения.

Все вышеперечисленнные данные, вкупе с хватательным рефлексом, характерным для новорожденных, говорят о том, что младенцы просто созданы для того, чтобы мать носила их на собственном теле.

Таким образом, в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения.


При ношении ребенка лицом от себя маленькие ножки не находят опоры, повисая в воздухе, что нефизиологично".

и т.д. Можно погуглить и найти информацию.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
в переноске, в которую и положить/достать удобнее и носить не напряжно, и ремень есть через плечо, и поставить можно. А о том, что детскому, формирующемуся организму/телу/скелету вреда нет никакого в сравнении со слингом или «кенгуру», даже спорить не хочу.
Мужчине может быть и не напряжно. А вот мне например нести ребенка в переноске было сущим мучением. Дно у нее жесткое и при ходьбе сильно стукается об ноги, а когда поднимаюсь по лестнице - вообще об ступеньки задевает, потому что у меня рост маленький. Весь вес в одной руке, рука устает, надо постоянно перекладывать...А через плечо если - тоже ведь не равномерно получается. А в слингах все-таки равномерное распределение не на руки, а на плечи и спину. Скажу вам, как мама, практиковавшая: ощущения точно такие же как на последних сроках беременности, та же нагрузка, и почти такой же размер "привязанного" живота. А главное - ощущение тесного контакта, единства...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 09.04.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (12.12.2013), vusyc (10.04.2011), Адамова (09.04.2011), Касюнечка (10.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь