Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 19:13   #41
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас с любимым уговор есть: любим мы друг друга одинаково. А вот я его сильнее обожаю, чем он меня. Зато любимый сходит от меня с ума сильнее, чем я от него... вот так решили спор

А вообще на то она и любовь, что не ссориться и не решать, кто кого сильнее любит, это не нужно...
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:01   #42
Новичок
 
Аватар для Nikusik
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

как измерить любовь?
Как понять насколько она большая? как измерить то что как тебе кажется заполняет тебя всего, а помещается где-то в области декольте, т.е. между шеей и сердцем, там где якобы находиться душа... Весит ли она больше тебя или легче пуха? и в чем она измеряется, точно уж не в килограммах... и можно ли вообще ее измерить?

Например, нам кажется что любовь заполняет полностью всю нашу душу, сердце, мысли, тогда получается мы должны весить в два раза больше, а раз мы любим значит мы часть своей любви отдаем другому человеку.
Измерить так как измеряют ткань, сахар или количество пироженых в коробке нельзя, значит надо искать другие способы. Но разве можно измерить тяжесть любимой руки на твоем плече, или вес поцелуев, а может нежный взгляд?!?!!
МОжно, только мы сами свою же любовь измерить не можем, ее может измерить любимый человек, тот кому мы это всё дарим, также как мы можем измерить его чувства.
Вот и получается. Если нам кажется что наша любовь к другому человеку "офигенно большая", но при этом мы никак эти чувства не проявляем, соответсвенно она не значит и не весит совершенно ничего ни для нас, ни для предмета обожания.

"немножечко" любви не бывает, она либо есть, либо нет
Nikusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:49   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: в челябинске
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

люди всегда любят с разной силой потому что по разному видят любовь и вносят в нее свои понятия. например один считает что любовь это когда не можешь спать есть и т.д. то есть не мыслишь существования без этого человека. для другого это когда тебе просто хорошо интересно и весело , ты не испытываешь острой необходимости постоянно быть рядом, не скучаешь когда вы не вместе, но для него достаточно чтоб сказать люблю и считать что он любит!!! поэтому так сказать сила их влюбленности разная. всегда кто любит сильнее. и в этом нет ни чего страшного. это нормально. это жизнь

нет единиц измерения любви, но есть степень зависимости от человека, то его присутствия в твоей жизни.

Последний раз редактировалось джун; 09.09.2008 в 10:52.
джун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:19   #44
Завсегдатай
 
Аватар для BEHEPA
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 265 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 484
Отправить сообщение для BEHEPA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох.. не понимаю я этой темы.. Что значит "люблю сильнее-слабее"?! Или "любим друг друга одинаково".. Как это? Так не бывает.. Если любишь - значит Любишь. И это как отпечатки пальцев, две "одинаковых" любви на свете не найдешь. Все любят, но не "сильно-слабо", а по-разному.
Нельзя сказать, что если Любимый осыпает меня цветами, а я его нет, - то, значит, он "любит меня сильнее, чем я его". Или если я звоню ему чаще, чем он мне, то мое чувство более сильное. Глупость какая-то.
А что вы скажете о любви к Любимому и к своим родителям? Какая любовь "сильнее"? Даже у одного человека Любовь в каждом случае разная.
Это как с красками. Какой цвет красивее: зеленый или синий? Те, у кого любимый цвет зеленый, однозначно выберут первое. А у кого синий - то второе. И для каждого свой ответ будет единственным и правильным. Но на самом то деле.. Это всего лишь два разных цвета, которые не дело сравнивать. *ИМХО*
__________________
BEHEPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spichka (17.09.2008)
Старый 16.09.2008, 18:27   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с BEHEPAой, ведь и вправду нельзя измерить любовь... Да и не возможно сказать кто любит сильнее...да и разве важно это? Главное ведь что любят, главное что они счастливы и просто верят что у них впереди целая, полная открытий жизнь.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spichka (17.09.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь