Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 20:27   #71
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kalimera, не вижу смысла в обсуждении вопроса "какая же он редиска-обманщик!". Потому что вряд ли это приведет к решению довольно сложной ситуации.
Я не вижу иного решения, как расстаться и жить каждому из вас в своей привычной среде.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalimera (20.08.2009), даночка (20.08.2009), Наталика (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 20:35   #72
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
[size=3][color=indigo]Сначала нравились европейки, а теперь не позволит жить по-европейски? Если он так легко меняет свои взгляды - ты меняйся тоже!!
Он взгляды меняет по нескольку раз на день! Даже за один телефонный разговор он может высказать две абсолюно противоположные позиции по одному и тому же вопросу, и каждый раз доказывать, что именно эта позиция правильная. Сначала говорит, дорогая как тут полохо все, делать нечего вообще, люди другие, надоели, такие-сякие. Я начинаю его поддерживать, говорю, ну ничего,вот вернешься сюда, тут все намного лучше и т. п . в этом ключе, на что он резко меняет тон и говорит: нет! тут лучше, и тут есть куда ходить, и люди тут хорошие и не надоели они мне. Еще разговор: ОН: Тут у нас сегодня +43 представляешь? Умереть можно! А в доме нет кондиционера! А на улицуне высунешься! Тут жутко просто! Помираю от жары, вот в Испании более мягкий климат, такой жары нет. Я говорю, да, у нас сейчас +30, но не сильно печет, даже гулять можно днем. приезжай сюда тут так хорошо! А он резко: да что ты говоришь! Я не говорил, что тут плохо, тут лучше намного и совсем не жарко, даже прохладно, не то, что в вашей Испании. Если начинаю возражать или хотябы удивляться такому контрасту, то переходит на грубости, психует и кидает трубку. Вот так.

Последний раз редактировалось kalimera; 20.08.2009 в 20:42.
kalimera вне форума  
Старый 20.08.2009, 20:36   #73
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не на эмоциях, серьезно поговорить с ним, объяснив, что ты не сможешь жить на его родине по тем законам. А дальше... Ему принимать решение - уезжать без тебя или оставаться с тобой.
Даже не знаю - какой тут можно найти компромисс...

Скрытый текст:
Я бы и замуж не пошла бы за сирийца...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalimera (20.08.2009), vusyc (21.08.2009)
Старый 20.08.2009, 20:43   #74
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kalimera, не решайте вы сейчас ничего по телефону, не трепите друг другу нервы. Приедет, тогда и поговорите. А сейчас при малейшей попытке обсудить вопрос перезда по телефону, отвечайте: "Милый, приедешь домой, все с тобой обсудим."
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (20.08.2009), ElenkaXL (08.09.2009), Guest (21.08.2009), irkamoya (20.08.2009), kalimera (20.08.2009), Tyse4ka (20.08.2009), Галинка3 (20.08.2009), даночка (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 21:11   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы поймите одно. Муж-мусульманин- это особая стать. И любая европейка, азиатка это должна осознавать. Тут нельзя судить-я европейка и со мной надо поступать вот так вот.
Поймите, это особый менталитет. И к нему нельзя подходить с точки зрения россиянок, европеек и т.д.

Завтра не получится остаться жить в Испании- не срастется. И что? В России сириец - это вобщем - то второсортный товарищ, который тоже может подвергаться нападкам, всяким бякам и т.п.И он будет себя чувствовать приблизительно так же, как калимера в Сирии,только без паранджи. И с работой,гражданством и прочим будут проблемы. А он мужчина. Ему работать надо.
Поэтому, тут нет иного решения,нежели разойтись и принять это.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (21.08.2009), vusyc (21.08.2009), Галинка3 (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 21:21   #76
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Калимера, вам сколько лет-то - чуть за 20?
Правильно - по телефону нечего разборки устраивать. Приедет - поговорите.

Только при его огромном желании оевропеизироваться может у вас что-то выйти в плане семьи с ним. ( раз уж ты так категорична с переездом к нему на родину).
Проблем, конечно, много с этим - Ирма права. Если он это понимает и не хочет этим заниматься - уходить тебе все же придется.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 21:32   #77
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почитала тему. Вспомнила многочисленные истории браков своих сокурсниц и просто знакомых по Ростову. Много у нас училось иностранцев из Сирии, Ливана, Индии, Африки, и даже Сингапура. Сначала девочки выходили замуж, жили в любви и согласии с мужьями иной веры и культуры, а когда те заканчивали свое обучение, ехали с ними на Родину. В итоге - по двое детей, по одному, но рано или поздно - кто в первые год-два, кто - через три-пять максимум лет возвращались домой. С разводом, часто - и без ребенка даже. Никто не выдержал настолько чуждых россиянкам нравов, обычаев и уклада жизни. Лишь одна прибалтийка (весьма небедная, так что - расчет исключен) по сей день живет с богатым сингапурцем, будучи младшей женой в его семье, и воспитывает семерых детей: двух - своих и пятерых - старшей жены. Очень счастлива и любима вопреки всем нашим ужасаниям и удивлениям.
Но удел почти всех уехавших в такие страны (моих знакомых) - это развод и возвращение в Россию.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (21.08.2009), Маринеска (20.08.2009)
Старый 21.08.2009, 08:29   #78
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кААца, бессмысленно здесь его чудачества перечислять. Он там смотрит на своих родных и видит совершенно другой алгоритм отношений между мужем и женой - муж что-то говорит - жена ВСЕГДА согласна, что бы он говорил. ТАМ ТАК ПРИНЯТО. Сейчас толку нет делать круглые от удивления глаза и изумляться. Он ТАКОЙ, и надо либо его ТАКИМ принять - и уехать, и не жаловаться, либо НЕ принять - и развестись.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 08:40   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Он ТАКОЙ,
Угу. И самое интересное,что он таким явно был.
Потому,что если бы он действительно хотел бы жить в Испании,то он что-то делал бы для этого. А он он не делал. Делала девушка,иллюзорно считая,что как она захочет, так и будет.

То,что муж говорил слова про то, как хорошо тут жить, как не хочется домой и т.д - это слова. Вот если бы он сам что-то делал для того, чтобы остаться жить в Испании,тогда можно было бы удивляться тому,что он переменил свои желания.

Поэтому, я так понимаю,что тут не удивляться ни сердится не надо.Надо осознать, что совершила ошибку и не увидела с самого начала то.что было очевидно.
Восточные мужчины привязаны к дому, к родителям.Для них очевидно и жить вместе и соблюдать обычаи.И рано или поздно они приходят к этому. Да,они могут жить по европейски законам долго. НО приходит возраст и то,что они впитали с молоком матери и то,что сидит в генах-вылезает наружу. Где бы они не жили.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (21.08.2009), vusyc (21.08.2009), Галинка3 (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 15:00   #80
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень хочется тут привести один пример из книжки, которую сейчас читаю. Не совсем по теме, но про восточную семью. Книжка называется "Третий пол", про гермафродитизм, там врач рассказывает такой случай. В семье из нашего ближнего востока, не помню точно откуда, из какого-то аула привезли ему девочку, которую собирались выдать через пару месяцев замуж, сговорили очень удачный брак с сыном уважаемого в их ауле человека. А привезли потому, что с девочкой не все было в порядке, а мать созналась в этом только в преддверьи свадьбы, после которой все могло раскрыться и семья была бы опозорена. А девочка была совсем не девочкой, она была мальчиком, которого при рождении посчитали девочкой по ошибке, ввиду неправильного строение половых органов. Врачи сказали, что необходима небольшая коррекция и будет он нормальным мальчиком. Нет, сказали родные, нам нужна дочь. Не буду описывать долгие дебаты, но сделали таки мальчика. Семье его не приняла и он уехал во Владивосток. Там познакомился с женщиной и собрался жениться, был очень и очень счастлив. Но, не мог жениться без благословения семьи. Поехал туда. После чего вернулся в клинику с требованием сделать из него женщину обратно. Все уговоры врачей не действовали, он как заговоренный твердил, что хочет быть женщиной, что должен не опозорить семью. Потом приехали родственники и сказали, что если этот врач не сделает операцию, то они другого найдут. Операцию сделали и мужчину выдали замуж в его ауле. Далее история умалчивает что было. Но мораль сей басни такова, что влияние семьи на востоке огромно!!! Поэтому и не удивляет, что его мнение изменилось.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (24.08.2009), Галинка3 (21.08.2009)
Закрытая тема

Метки
мужу, переезжать, родину, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь