Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 08:19   #671
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До года ел как то вот по чуть чуть. Яблоки- запеченные были, остальные не ел фрукты, чтобы в радость.
До года молочка была в виде кефира, творога свежего и приготовленного и молока в кашах.
А после года каши ушли, творог ушел, йогурты не пришли.
Спасали блинчики- оладьи, куда можно было яблоки запихнуть. Яичницы-омлеты в разных видах и вареные яйца. Бутердробы были на завтраки с разными намазками. Супы и второе- это в массе своей елось, с исключениями на какие то продукты)), салатики разные шли в ход.
Но Арнас плохо ел, даже в подростковом возрасте, когда начал интенсивно расти. У нас за 2 месяца нога могла вырасти на 3 размера, а запихнуть еду было сложно. Я не запихивала просто вобще, не делала проблему из плохого питания ни в год ни в пять ни в 15.
Не ест- значит не надо ребенку. Захочет- холодильник с едой). Он и сейчас мало ест.
Учитывая, что я много чего не ем из продуктов, то и у него не заморачиваюсь.

У нас не было истерик по поводу съесть ложку. Мама просто убирала и не мучала ребенка)).

До года у нас порция был 50-60 грамм за кормление, что смеси, что прикорма. Мы родились 3900 и в год были всего 12 кг. Тощим он не был, активно рос, длинный был, помню, что в верхней допустимой границе был рост всегда. Я и не расстраивалась. Я всегда плохо ела в детстве.
После года если 150 грамм съест зараз- это хорошо. 200- у нас было событие))

Мужа накормить было свекрови не реально, что грудного, что большого))я
Когда муж в 8 лет пришел из школы и попросил есть, свекрови вызвали скорую- был сердечный приступ)). У них дом был,где из холодильника вывались деликатесы и вкуснятина в то время, ибо папа был партийным партагеноссе. А ребенок открывал холодильник , из которого еда вываливалась и говори :" Здесь практически нечего есть.")))))
Так что я как то вот не мучилась. Мы соблюдали режим четко, когда завтрак, когда обед, но он съедал 2 ложки и дальше 4 часа не просил есть.
Ну вот так и жили)).

Видимо, была морковка мутированная, раз вымахал до 187)))

Последний раз редактировалось даночка; 18.09.2013 в 08:21.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (18.09.2013), Llda (21.09.2013), Sherry20 (18.09.2013), svit (18.09.2013), Капитолина (25.01.2014)
Старый 18.09.2013, 16:22   #672
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Не, Ирм, не сладкие, я пробовала))) Просто как молоко на вкус. Ну по крайней мере эти адаптированные смеси, что мы едим.
У нас все-таки сладкие. Наши отечественные, эти вообще водой запить хочется. Малыш, малютка ужас какие сладкие!
И Нестожен и Нан тоже очень сладкие. Общаемся же с мамочками, то очень трудно детей после Нана с Нестоженом перевести на другое питание, плохо едят, не сладко. И в интернете много про это читала. И действительно многие из знакомых детишек фрукты сладенькие гораздо лучше овощей едят.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (19.09.2013), svit (18.09.2013), даночка (18.09.2013)
Старый 29.01.2014, 12:23   #673
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Родные мои, я на грани...((( Загоняю себя совсем и никак не нахожу решения
Я все с той же проблемой: сыну не хватает молочка...?...
Признаки:
- 5-6 раз из 7-8 кормлений ребенок беспокоен на груди к концу кормления, может даже начать плакать, но если поднять на руки, то тут же забывает о своем горе и выдерживает 2,5-3 часа до следующего
- маленькая прибавка и, соответственно, вес. К трем месяцам 5150 (600 гр за последний) при росте 60 см
- и, наконец, Демьян так и не какает... Сегодня 6ой день

В остальном ребятенок доволен и в меру спокоен. Развивается и улыбается.
За кормление предлагаю одну грудь, иначе в обеих за 3 часа не успевает накопиться и к вечеру можем получить целую голодную истерику... Он и так на ночь две груди ест...

Педиатр еще неделю назад предложила ввести прикорм (кабачок). Но я как то оч против... Ребенку 3 месяца и 10 дней, только начала проходить наша аллергия (записались к дерматологу через 2 недели) и я психологически не готова так рано прикармливать (установка: только грудь до 6 мес.)
Возможно стоит ввести докорм смесью на ночь? Но я переживаю, что мой хитрый жук быстро переключится на бутылочку(так было, когда во время лактостаза кормила сцеженным)...
В общем в голове каша... мысли лезут, что я плохая мама, не могу понять своего кроху и мои надуманные комплексы на нем отражаются...
А может ничего не нужно?...
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:36   #674
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кап, прикорм вводят только ложкой, никаких бутылочек. Т.е. пюре,каши- это ложка. Поэтому, у детей идет разделение- тут молоко, тут плотная еда)). И прикорм начинают утром или днем, чтобы им заменять потом кормление- завтрак-обед.

Мне кажется, что вам можно еще подождать до введения прикорма и немного подрасти. Т хватит себе песни петь, что ты плохая мама. Ты же не поешь себе песни, что ты плохая жена или дочь)). Эту то песню зачем петь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.01.2014), Капитолина (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 12:42   #675
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, это то я в курсе! Я в том плане, что лучше вводить: прикорм днем, чтобы молоко подкопилось и спокойно кушали вечером титю,набирать вес и какать; или докорм смесью на ночь? Или не нужно ничего...?
Про песню... ага... стараюсь! Самовнушение постоянное. Я понятия не имею откуда это взялось, но мысль о том, что я буду докармливать/прикармливать не будучи уверенной, что все сделала для сохранени ГВ, меня разъедает... С другой стороны, когда я пойму, что все! Больше тянуть некуда! Когда у меня малышонок до костей исхудает?...(
Еще бабушки со своими капельками сока и яичными желтками...

Последний раз редактировалось Капитолина; 29.01.2014 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:56   #676
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
ввести прикорм (кабачок). Но я как то оч против... Ребенку 3 месяца и 10 дней
НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Особенно, если есть кожные проявления! Если действительно мало ребенку, смесь адаптированную надо давать, а не прикорм. Прикорм КАТЕГОРИЧЕСКИ не раньше 4х месяцев, а вообще раньше 6 не рекомендуется.
В принципе 600 грамм прибавки это не очень много, но не так уж и мало. Сколько подгузников мокрых за день?
Я бы все-таки стала давать две груди за раз, а если недостаточно к следующему разу - смесь.
Есть бутылки, у которых дизайн соски специальноразработать дабы у ребенка не было nipple confusion. Мы с самого рождения на смешанном были (грудь плюс смесь в каждом кормлении ибо в груди было мало совсем, не смотря на все стимулляции), пользовались бутылочками MAM, у них соска по форсе напоминает форму соска, поэтому меньше риск того, что ребенок совсем броист грудь. И еще, у них есть специальные отверстия, через который излишки воздуха выходят, что препатствует их заглатыванию и уменьшает риск коликов. Ну и стерилизовать их можно в микроволновке безо всяких приспособлений.



Хотя в принципе бросают чаще из-за того что в груди становится меньше молока, когда на смешанное переходят. Еще, если решишь давать смесь, бери соску с самой маленькой дырочкой.

Про то что не какает, если переживаешь сильно, или общее состояние ребенка нарушено, поставь еще раз глицериновую свечку, но в принципе. раз молока не много, то оно вероятно усваивается практически все вот и какает редко)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось даночка; 29.01.2014 в 13:22. Причина: исправила размер картинки)))))))
svit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (08.02.2014), vusyc (29.01.2014), Webmadchen (29.01.2014), Алексевна (30.01.2014), Анастасия М (29.01.2014), даночка (29.01.2014), зубами_щелк (30.01.2014), Капитолина (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 13:35   #677
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ага) По прикорм поняла!) Большое спасибо!
Писает сын часто, много и прозрачно.( за 30 мин может несколько раз)
Просмотрела каталоги детских магазинов наших... Нет такой фирмы даже((( А из Авентовской бутылочки выпивает 50 мл меньше чем за минуту... это самая маленькая дырочка)
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:25   #678
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Кап, я соглашусь со Светой, давать две груди, больше будет съедать, больше будет приходить молока. И любить, себя, замечательную мамочку!

И про бутылочки скажу, если все-таки будете переходить на смешанное, у нас были Dr.Browns с широким горлышком, они противоколиковые. И соску использовали самую маленькую.
И у нас не было докорма на ночь, мы докармливали после каждого кормления по чуть-чуть, сколько не доедал (взвешивали, ага). А то на ночь он наестся смеси, и совсем не будет просить грудь ночью, когда молочко вырабатывается, ведь так, да? А нужно, чтобы кушал ночью грудь, верно, Свет?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 14:33   #679
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, Нет, если сам не просыпается на поесть в 3 с лишним месяца будить не надо. Правило до от 4х недель и до 3х месяцев - сколько недель, столько часов ребенок может спать без перерыва на еду ночью. До 5 недель не более 4х часов, а потом постепенно можно удлинять.
Если есть переживания, что будкт мало молока из-за длинного ночного перерыва, можно встать и сцедиться, а ребенка если спит не трогать а то вначале приучаем а потом отучать приходится))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 29.01.2014 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (29.01.2014), даночка (29.01.2014), Капитолина (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 14:50   #680
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Ага, Свет, спасибо! Про правило интересно, я не знала.

Не, мы не будили ночью специально, я вот на это просто внимание обратила:
Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
что лучше вводить: прикорм днем, чтобы молоко подкопилось и спокойно кушали вечером титю,набирать вес и какать; или докорм смесью на ночь?
У нас было
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
грудь плюс смесь в каждом кормлении
И мне интересно, почему только на ночь докорм? чтобы спал лучше?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (29.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь