Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Общение по городам > Фотографии форумских встреч

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 12:03   #1
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию Лоо, Сочи. Фотографии форумских встреч.

Если никто не будет против, сначала лирическое отступление))).

Об отпуске я начала мечтать как только закончился предыдущий – прошлым летом. Очень хотелось на море, но было одно но – мама была против. Я ее не спрашивала, но заранее знала, что ей моя идея не понравится. В конце апреля я начала общаться с одним хорошим другом, который в конечном счете и убедил меня настоять на своем и отправиться туда, куда мне больше всего хотелось, чтобы увидеть то, что я почти никогда не видела – море.

Итак, этим летом я еду в отпуск на МОРЕ. Встал вопрос – куда? Когда я рассказала о своем желании Маришке-Маринеске, она мне порекомендовала сначала хороший сайт об отдыхе на Черноморском побережье, а затем и место, где можно разместиться. Итак, я еду в отпуск в Лоо, что на побережье Черного моря и недалеко от олимпийского города Сочи. И еще один вопрос – с кем? Близкие подруги разъезжались кто куда, сестра намеревалась поехать к бабушке в деревню, молодого человека у меня нет, одной ехать не хочется. И тут мне пришла в голову мысль написать одной из наших форумчанок (кто-то уже знает, кому, а кому-то придется еще немножко подождать). А вдруг? И на свое, прямо-таки скажем, неожиданное предложение, получила сразу же: «Да! Да! Да!», отпуска у нас совпадали, поэтому решение было принято.

Изначально поездка планировалась с 5 июля и на 2 недели, но я проворонила срок покупки билета (билеты на юг у нас лучше заказывать за 45 суток – максимальный срок, чтобы они вообще были, а еще лучше, чтобы не верхние и не у туалета), и поэтому взяла билет на 11 июля (прибытие 13-го утром). Как оказалось потом (точнее, это уже было известно), день моего отъезда совпадал с финалом чемпионата мира по футболу, но даже это не сильно меня расстроило, потому что я еду на море. Кто читал мою не так давно открытую тему в «Размышлениях…» наверняка помнит, как я об этом мечтала. Еще через две недели взяла обратный билет – на 21 июля, итого 9 дней. Осталось дело за малым – сказать об этом маме. Надо сказать, тянула до последнего, потому что знала, что дома будет буря, а чем ближе к отъезду, тем она будет короче.

За две недели до отъезда обнаружились проблемы со здоровьем, и поездка стала под угрозой уже по другим причинам. Но за неделю до поездки врач дала добро, и я сказала маме. Что творилось дома – не передать словами, и я не была уверена, что уеду до тех пор, пока не соберу вещи и не выйду из дома в день отъезда. Но спасибо опять же Маришке и Ирме-даночке, которые убедили меня не сдаваться, и вот 11 июля, услышав опять порцию не самых справедливых обвинений в мой адрес, я собираю вещи… и уезжаю. Все. Теперь я уже точно могла позвонить, написать, рассказать всем – Я ЕДУ НА МОРЕ!

Поезд из Питера отправлялся в 18.40, прибывал в Лоо в 9.20 через сутки. У меня была мечта, проснуться утром тринадцатого числа и увидеть море из окна поезда. Мечта не сбылась – я проснулась рано утром и увидела…горы. Для меня, и горы тоже никогда не видавшей, кроме как на картинках, это тоже было невероятно красиво и удивительно. Но когда из окна поезда я увидела море, у меня перехватило дыхание. Вот оно, когда-то далекое и недосягаемое, а теперь такое близкое – рукой подать. Я смотрела в окно и не могла оторваться, и еще даже не доехав до места отдыха, я уже была уверена, что я обязательно вернусь к морю, и не один раз, и, как сразу же написала Маришке, готова продать душу уже за один вид из окна поезда.

И вот, наконец, поезд делает двухминутную остановку в Лоо.



На перроне меня встречает Андрей, сын хозяев гостевого двора «Маяк», где мы останавливались, и уже через десять минут я знакомлюсь уже с самой хозяйкой – Еленой, и располагаюсь в уютной комнате на втором этаже деревянного коттеджа. Пока я размещалась, пока завтракала, солнце достигло пика своей активности, и сразу идти на пляж я не рискнула, тем более что накануне отъезда я умудрилась сгореть. Прошла по магазинам, купила продуктов, вернулась, еще раз всем позвонила и рассказала, что я на море (ага, и даже Ирме, при этом забыв, что она в Варшаве, в роуминге) (по рассказам очевидцев, ничего членораздельного я произнести не могла, но всем было понятно, что я безумно счастлива), потом легла подремать (проснулась утром аж в половине седьмого), и едва дождавшись желанных четырех часов, побежала, нет, полетела на пляж – такое ощущение, что там у меня выросли крылья. Пока располагалась (опять же спасибо Маришке за рекомендованный пляж санатория «Магадан», что по соседству с нашим гостевым двором) подумала, что я, наверно, сначала немного погреюсь на солнышке, а потом пойду купаться, но тут же передумала. Плавать я не умею, поэтому немного поплескалась на мелкоте (а надо сказать, что волны были очень сильные) и вылезла погреться. Море было глубоким (уже на расстоянии трех метров вода была по плечи, не то, что наш родной Финский залив – где идешь и идешь, а вода все только по колено), вода была изумительной – теплой, чистой и лазурного цвета… Подумалось: «И зачем нам Лазурный берег, нас и тут неплохо кормят» (слегка перефразируя кота из мультфильма про попугая Кешу).

Может возникнуть резонный вопрос – я так увлеклась описанием своей первой встречи с морем, что совсем забыла о своей спутнице. Не забыла ни в коем случае – она просто приезжала на день позже, потому что поезда из ее родного города ходят только по нечетным числам. А впрочем, она сейчас сама все расскажет.
Итак, на следующий день, в среду, 14 июля, я прихожу на вокзал в Лоо, куда сама приехала накануне. Поезд прибывает почти сразу, и на перрон, радостная и улыбающаяся, выходит…
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:00   #2
Признанный
 
Аватар для Clubnichka
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 284 раз(а) в 74 сообщениях
Репутация: 294
По умолчанию

L_heart, читаю твой пост и радуюсь за тебя, что осуществилась твоя мечта! Надеюсь, что вы отдохнули хорошо, вообщем жду продолжения!
И в то же время твой пост заставил задуматься о том, как же мы не ценим то, что у нас есть... Дело в том, что я сама живу в Сочи, а на море в этом году была всего один раз! А ведь люди едут за три девять земель и радуются каждому из тех немногочисленных дней отпуска, проводя их на пляже. Всё, сегодня же отправляюсь плавать!
Clubnichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:17   #3
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

L_heart, Региша, так рада, что тебе удалось замечательно отдохнуть!!! Я море очень-очень люблю, хотя к сожалению, не сомтря на то, что в Украине жила в близости одного часа езды, бывать там часто не удавалось. С радостью понаблюдаю за твоей темкой и вдохну пару глотков морского воздуха вместе с тобой)) Ты молодчинка, что оказалась настойчивой и все-таки вырвалась в этот отпуск!
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:20   #4
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Региш, рада, что тебе удалось хорошо отдохнуть! С удовольствием об этом почитаю! И ужасно интересно, кто же был твоей спутницей (может, уже и знают все, кроме меня? )
После прочтения твоего отрывочка захотела на море со страшной силой
Кстати, а почему мама была так против твоей поездки? Далеко? Не хотела саму отпускать?
Скрытый текст:
Ну конечно, если причина слишком личная, не отвечай, просто любопытно
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:52   #5
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L_heart Посмотреть сообщение
Итак, на следующий день, в среду, 14 июля, я прихожу на вокзал в Лоо, куда сама приехала накануне. Поезд прибывает почти сразу, и на перрон, радостная и улыбающаяся, выходит…
Мну!!!!!
Да. Да. Именно Я! Вот так начался наш совместный форумский отпуск.

Немного лирического отступления и от Меня!

Цитата:
Сообщение от L_heart Посмотреть сообщение
И тут мне пришла в голову мысль написать одной из наших форумчанок (кто-то уже знает, кому, а кому-то придется еще немножко подождать). А вдруг? И на свое, прямо-таки скажем, неожиданное предложение, получила сразу же: «Да! Да! Да!», отпуска у нас совпадали, поэтому решение было принято.
Из нашей личной переписки. Вот, как всё началось…
14 мая 2010 года, поздний вечер.

Регина: Когда у тебя отпуск?
Я: Должен был быть в июне (по графику), а тут проверка с Киева на 2 недели к нам в область. Может в конце июня. А у тебя, когда отпуск?

Регина: Конец июня - начало июля… Я хотела тебе предложить на море вместе съездить. Как тебе?
Я: Да! Да! Да! Тем более отпуска совпадают. Надеюсь, отпустят. А куда, на море?

Регина: Я в принципе могу подстроиться под тебя, если у тебя фиксированный будет. Я смотрела сегодня недорого коттеджи под Сочи…кину ссылку.
Я: Ок! Я уже счастлива от одной мысли!

Только услышав слово - «Сочи». Моя первая мысль - Ну в Сочи хоть раз в жизни отдыхал каждый человек. (слова Катерины из фильма «Москва слезам не верит»).
Кстати, когда маме сказала про мою предстоящею поездку в Сочи. Её первая фраза была такой же - Ну в Сочи хоть раз в жизни отдыхал каждый.
Вот так, мы с мамой мыслим одинаково.

После Регинка мне скинула ссылочку. Я всё посмотрела, а также внимательно прочитав отзыв Маринески про гостевой двор «Маяк» и доверившись её авторитетному мнению, согласилась.
(Огромное Спасибо Маришка за большое участие в организации нашего отпуска).

Цитата:
Сообщение от L_heart Посмотреть сообщение
Изначально поездка планировалась с 5 июля и на 2 недели
К счастью, что билеты взяли на неделю позже. Хотя официально мне и дали отпуск с 5 июля, но воспользоваться я им смогла позже. Вначале отпуска мне пришлось ещё поработать.

Билеты я тоже брала заранее. Мы решили если, что-то не получиться, то сдадим.
До последнего не знали, поедем ли мы. Уверенность такая наступила только, когда Регина отправилась на Юг.
Поезд из Полтавы отправился 13 июля в 08.15, потому что ходит только по нечетным числам (назад только по четным), прибывал в Лоо 14 июля в 10.20.

И вот, наконец, поезд делает двухминутную остановку в Лоо... и на перроне меня встречает Регина (Наконец-то живая, а не виртуальная). Чувства радости от встречи переполняли. Мы не спеша, общаясь, двинулись к нашему месту жительству. Увиденный гостевой двор «Маяк» оправдал все ожидания. Регина меня познакомила с хозяевами.

Кстати, все очень удивлялись, когда узнавали, что я с Украины. И сразу возникал вопрос от куда мы знакомы. Мы отвечали по интернету. Реакция людей - молчание, переваривание информации, недоумение. Следующей вопрос, а что за сайт? Мы форум. Какой? МирЛиР. И так далее. Мы решили, что надо придумать что-то проше. Договорились если, что мы дальние родственницы.

После обеда мы пошли на Море….! Было не привычно, что галечный пляж. После 5 лет проживание в Одессе и отдыха в Крыму, я привыкла к песочному пляжу. Но это не столь важно. Главное, что МОРЕ!!!!! Я так за ним соскучилась!!!! Когда долго живешь у моря и его сильно любишь, у тебя появляется морезависимость! Здорово, когда можно прийти, осенью, зимой, весной, летом к морю и мысленно с ним поговорить и просто отдохнуть глядя на него...Когда вернулась жить в Полтаву, то испытывала нехватку Моря!
Сори, отвлеклась. Море было чистое, даже когда по шею заходишь,то видно под ногами гальку. Красота!!!
В день моего приезда мы после обеда пошли купаться. Я то с Региной возле берешка, то в заплыв. Плаваю неплохо и люблю это дело. Вечером поужинав, мы думали в часиков 11 лечь спать, так как я с поезда замученная и Регина уставшая. Но это нам не удалось, мы не могли наговориться, в итоге заснули поздно.

А теперь фотки. Вот так, выглядело наше место жительства:

комната №10


Вид с Балкона Наши ступеньки


Вид с Окна в ванне


А теперь наконец-то, Мы и Море:









Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
И ужасно интересно, кто же был твоей спутницей (может, уже и знают все, кроме меня? )
Наташ, про нашу поездку с форума мало кто знал. Я вообще никому не говорила. Регина сказала только нескольким людям.

Продолжение следует… :ANYWORD:
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:49   #6
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

АААААААААААА))))))))), какие умнички!!!!!!!!!! С боооооольшим нетерпением ждала этого отчета, так как на следующий день после приезда Насти мы встретились и я узнала о подробностях отдыха наших девченок(то что Настена уехала на море отдыхать я знала, но не знала куда и с кем - ранее был разговор, у неё были немного другие планы, но новость о том, что девченки собрались вместе в отпуск, да еще и в такое сказочное место приятно удивила!!!!). С большим интересом и огромной радостью за девченок расспрашивала Настю что да как, но Настена пообещала что в еще больших подробностях о поездке я узнаю в форумском отчете.

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Кстати, все очень удивлялись, когда узнавали, что я с Украины. И сразу возникал вопрос от куда мы знакомы. Мы отвечали по интернету. Реакция людей - молчание, переваривание информации, недоумение. Следующей вопрос, а что за сайт? Мы форум. Какой? МирЛиР. И так далее. Мы решили, что надо придумать что-то проше. Договорились если, что мы дальние родственницы.
- смеялась я очень, когда при встрече мне этот момент Настя рассказывала - представила я реакцию людей, которые даже не догадываются, что существуют такие форумы, где не только общаются на общепринятые темы, но и становяться одной большой МирЛировской семьёй!))))))))))
Безумно рада, что девчатам удалось по-полной отдохнуть от обыденности (особенно наслышана о Настиной работе и её шефе - ууууухххх- ей точно просто жизненно необходимо было подзарядиться позитивными эмоциями и впечатлениями), да и Регишка впервые море увидела - это ведь впечатления на всю жизнь!!!
Насчет фото: две красавишны! Жильё ваше понравилось - видно что уютно там было. Море неописуемой красоты - аж к вам захотелось)))
Жду продолжения отчета!
Целую, обнимаю.

Последний раз редактировалось Manunja; 26.07.2010 в 17:51.
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:20   #7
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, молодцы такие!!!! Приятно на вас смотреть, такие красивые и счастливые! И пишете интересно очень, прям все ваши эмоции чувствуешь!
Надеюсь, продолжение будет?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:39   #8
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Регишка и Настюша, дорогие мои, вы просто молодцы!!! Очень рада, что ваш совместный отдых получился таким классным! На фотографиях такие красивые и счастливые, прям не налюбуюсь вами!
Требую ещё фотографий и продолжения рассказа!=)
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:50   #9
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Не скучновато было таким красавицам в Лоо???=)
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:47   #10
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, была рада побыть вашим туроператором))))))) Очень жаль, что не получилось к вам выбраться и устроить грандиозную форумскую встречу на черноморском побережье. Так приятно смотреть фотографии и узнавать на них места, в которых бывал, на фоне ваших счастливых мордашек
Регинкису мой отдельный респект в том, что проявила стойкость и осуществила желанную поездку :цем:
Девчата, не томите, покажите фотографии из Сочинской прогулки.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь