Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 13:54   #61
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Кстати в роддоме, после рождения, сказали, что нужны памперсы и там пользовались все без исключения именно памперсами,
Еще раз повторюсь, о том, что в нашем роддоме наоборот никто не пользовался. Везде свои порядки видимо.

Что касается памперсов и подгузников. Памперсами я пользуюсь только на прогулку в холодное время, в поликлинику и в гости. Все. В остальное время ползунки. Первый месяц пользовалась подгузниками самодельными. Наделали их очень много на первое время, чтобы не было необходимоти бежать сразу же стирать. Начала пользоваться ползунками уже через неделю после выписки. Точнее не так: через неделю после выписки начала пользоваться ТОЛЬКО ползунками, не пеленала малую. Поскольку стирать проще и быстрее штанишки, чем огромную пеленку.
Если вернуться к памперсам - они безусловно нужны. Но с мамой твоей соглашусь - делайте подгузники!

И, кстати, вспомнила еще! Кажется не писала я это, да и все сами наверное знают, но: ПЕЛЕНКИ Н НАДО ПОКУПАТЬ!!! У меня тут подруга выдала - в магазине вместе были, она набрала кучу пеленок! А на мои слова о том, что лучше купить ткань, нарезать, обшить и сделать самой, сказала - лень. Так экономия огромная! Наверняка вы и сами это знаете, но я просто под впечатлением от разговора, решила написать)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тем более сейчас есть стиральные машины.
Может быть это у моей семьи своего рода паранойа, но мы на руках стирали до месяцев трех. Как раз то время, когда пеленки пачками нужны. Чтобы у маленькой, не дай бог, никакой реакции не было на порошок. Обычно стирали на руках, а потом в машинку, отжим и они почти сухие) А сейчас конечно спасает машинка.

Последний раз редактировалось vervekat; 31.10.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 13:59   #62
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В пеленках, слава богу нет необходимости. Достались от мамы.

Вот хорошо, что вспомнила про эту деталь, теперь куплю марлевых подгузников кучку=))

И вот вопрос еще такой: ребенок новорожденный только писается? Если грудью кормить? А то я не подкована в этом вопросе. А когда какать начинает Когда у него уже не жидкий стул?
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 14:02   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vervekat Посмотреть сообщение
Может быть это у моей семьи своего рода паранойа, но мы на руках стирали до месяцев трех. Как раз то время, когда пеленки пачками нужны. Чтобы у маленькой, не дай бог, никакой реакции не было на порошок.
А мы все варили. Ничего не стирали руками.
Кастрюльку на огонь и потом прополоскать.
Просто первые 3 месяца мы использовали мыло хозяйственное.
А сейчас порошки всякие детские есть.Тогда такого не было.
Кстати, я так привыкла,что до года вобще половину одежды варила. Ну у нас долгое время тогда машинки не было просто.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vervekat (31.10.2009), АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 14:03   #64
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какает сразу. В первые пару дней выходит такая темная масса - первый стул. Какает он сразу же) А если что-либо скушаешь не то, то начинается понос. Опять же в этом случае выгоднее стирать ползунки, чем большую пеленку.
Скрытый текст:
Ой. да ты уже рожаешь скоро)) Линеечку посмотрела))
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 14:03   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он и писает, и какает)).Дети талантливые-умеют делать сразу все)))
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (31.10.2009), L_heart (31.10.2009), Nejenka (02.11.2009), Sherry20 (03.11.2009), vervekat (31.10.2009), vusyc (01.11.2009), Webmadchen (31.10.2009), Алексевна (31.10.2009), АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 14:05   #66
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, мы тоже детским хозяйственным стирали. Мама сначала предложила варить, но я как-то с кипятком работать боюсь) Поэтому полоскала.
Первое время правда очень сложно их стирать. И пока малыш только молоком питается, моча детская не имеет никакого неприятного запаха, поэтому отстирывать не сложно. Это уже позже запашок)))
vervekat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 21:18   #67
Я теперь мама...
 
Аватар для Влюбленная Олеся
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Живу в мире своей огромной и прекрасной Любви...
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 160 сообщениях
Репутация: 2169
Отправить сообщение для Влюбленная Олеся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, И я решила заглянуть в твою темку, осталось тебе совсем чуть-чуть до встречи с твоей красавицей последние недельки самые нетерпимые...я лично не могла дождаться, а когда меня уже повели в родильный зал, бежала туда как на праздник с улыбкой на лице. мне всё не верилось, что еще совсем чуть-чуть и я обниму своего сынишку
А теперь о том как я готовилась к родам:
Сумку я тоже хотела собрать заранее, где-то за месяц, но потом как-то разленилась что-ли и собирала потихоньку, то то куплю, то это, составила список-практически в 8,5 месяцев у меня было всё куплено, только нужно было укомплектовать всё в сумку.Потом пошла 39-ая неделя и я на радостях начала собираться с предчувствием, что момент Х будет завтра
Что я взяла (Живу в Казахстане, так что может отличаться какими-нибудь правилами)
Во первых я собрала всё в сумку, а нужно было в пакет-сумки нельзя
Для себя:
-Две ночнушки
-Халат
-Тапочки (обязательно моющиеся, потому-что будешь ходить в душ, да и вообще их легко помыть если замараешь)
-Пару носочков
-Нижнее белье (много плавочек, которых не жалко выкинуть, я покупала дешевенькие х/б) и бюстгальтеры специальные для кормления
-Полотенце для рук и еще одно побольше для тела
-Ну и конечно расческа, зуб.паста,щетка, гигиеническая помада (губы сохнут очень)
-Прокладки (я брала две пачки, но мне хватило одной, нам давали подкладные из ткани-первых два дня в них лучше чем в прокладках)
-Телефон и фотоаппарат (по желанию) Мне телефон очень помог,писала смс до последних минут перед родами
-Мин.вода без газов (пить охото очень)
Для малыша:
-Пара распашонок(удобнее если они на пуговичках)
-Памперсы (мне не понадобились)
-Пара пеленок (тоже не понадобились, давали в роддоме, стиранные и проглаженные)
-Полотенце для ребенка (у нас купают первый раз в роддоме)
- 3 шапочки х/б (очень пригодились)
- 3-ое тепленьких носочков
- Влажные салфетки (очень нужны-первые какашки малыша (меконий) только ими и оттирали, водой плохо смываются)
- Крем Бепантен (очень советую понадобится и тебе и малышу, он идет от трещин на сосках и потом можно малышку будет мазать от опрелостей, смывать перед кормлением его не надо)
Дома оставила два пакета для мужа чтоб он потом мне их привёз
Один где-были мои вещи на выписку (я брала свободную кофточку и юбочку на резинке). Второй-вещи для Ванечки, конвертик, пледик, костюмчик и памперс

Вроде-бы ничего не забыла

В роддом я легла 13 августа в патологию (потому-что перенашивала), а 14-ого неожиданно родила
На самих родах меня переодели в их ночную рубашку и бахилы на ноги после родов тоже меня помыли и переодели в чистую

Насчет памперсов-первую недельку-я вообще ими не пользовалась, а потом стала одевать на ночь и на прогулки, дома сейчас стараюсь не одевать, так как у нас раздражение на ножках от резиночек (уже кучу разных перепробовала, так что не покупай сразу много, ведь во первых детки быстро растут и во вторых, может для кожи не подойти) пользуюсь ползунками
Малыши сразу начинают и какать и писать, только писают они первые два-три дня редко, а вот на четвертый день-начинается потоп)))Так что запасайся подгузниками и пеленками Какают малыши очень часто, мой карапуз раз 6-8 первый месяц какал, сейчас уже раза 2-3 за день...

Если будут какие вопросы-пиши...обязательно отвечу
__________________

Что такое счастье? Счастье-это просто, начинается оно с полуметра роста...
МЫ ВНОВЬ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! ПОДДЕРЖИТЕ. СПАСИБО
http://www.mimioriki.kz/ru/club/contests/63/photo/20/

Последний раз редактировалось Влюбленная Олеся; 01.11.2009 в 08:13.
Влюбленная Олеся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (16.11.2009), Lumino4ka (02.11.2009), vervekat (01.11.2009), АсПиРиНкА (01.11.2009), Врединочка (02.11.2009), Надежда5 (31.10.2009)
Старый 01.11.2009, 01:55   #68
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аспиринка, они не просто какают, делают это до 10 раз за день))) Сначала стул жидкий, а как прикорм начнешь давать - потверже будет
Скрытый текст:
Когда муж первый раз увидел это дело, кричит мне:"Света, смотри она уже какает как человек!"

По поводу памперсов. В нашем рддоме сразу сказали, чтоб памперсами пользовались обязательно, потому что иначе пеленок хватать не будет. А стирать самим там особо негде было. Дома я до 5 месяцев днем держала ее в памперсах, а на ночь снимала. Ибо ночью она просыпалась только для кормления и я ее спокойно меняла, а днем спала очень мало (буквально часа два) менять бы пришлось каждые 15 минут. А с 5 мес и до сих пор дома без памперса, а на улицу и ночью - в нем. Сейчас ты этот вопрос вряд ли решишь, все зависит от ребеночка. Так что сориентируешься уже по ходу действия.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (02.06.2010), vusyc (01.11.2009), АсПиРиНкА (01.11.2009), даночка (01.11.2009)
Старый 02.11.2009, 10:09   #69
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

В роддом обязательно памперсы, стирать то негде будет. А дома уже по выбору. Доча родилась в начале июня- лето и жуткая жара. От памперсов дома у нас начались опрелости, поэтому мы днем перешли на тонкие трусики. Больше ничего не одевали-в квартире градусник показывал 27 градусов. Купили увлажнитель воздуха, кондиционер нельзя. Окна и балкон всегда были закрыты.
На ночь уже одевали памперс, чтобы доча хоть чуть чуть дольше спала.
Пеленки мы не кипятили, просто я их сразу под краном стирала хозяйственным мылом и вывешивала на солнышко. Сохли моментально. Потом уже через месяц купили стиральную машину и всю одежку до года стирали специальным детским порошком.
Сейчас малыш родится зимой-и как там у нас будет, пока неизвестно. Но памперсы обязательно купим.
__________________
Leika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:51   #70
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

как интересно во всех роддомах по разному... Но у нас сейчас везде в роддом нужны памперсы - без них никак... согласна со многими, что стирать и вывешивать пеленки просто негде...
Я пользовалась памперсами сразу (правда очень долго подбирада - от многих было жутко раздражение, потому лучше покупать маленькие пачки - если не подойдет, искать что-то другое)... Летом памперс только на прогулку и на ночь,а так одноразовые пеленки подкладывала если доча лежала играла. а СТИРАЛА СРАЗУ ВСЕ В МАШИНКЕ ДЕТСКИМ ПОРОШКОМ - АЛЛЕРГИИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО.
А вот сейчас нам уже полгода, не могу начать приучать к горшку - ужас какой-то прям - кричит жутко, не то усадить, даже на весу подержать над ним не могу... без памперсов к сожалению сейчас никак пока - если опписается (не говорю уже про "покакать"), то сразу раздражение ужасное... они только и выручают... да и у нас нерегулярный стул (проблемы с пищеварением), потому "поймать" ее и начать приучать - сложновато... нО МЫ СТАРАЕМСЯ!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ждем!(подготовка, очень, родам)), сильно, тебя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь