Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 08:11   #1
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Сын врет и "ворует" еду

Скрытый текст:
Кто не знает - старший сын (ему скоро 9) у нас усыновленный. Взяли в 1.5 года с огромным недобором веса, и пришлось не только лечить, но и откармливать.

В-общем, у старшего ожирение (в 9 лет весит 42 кг), гастроэнтеролог прописала кучу лекарств + диету + спорт.
Со спортом глухо пока - болеет + найти тренера для ребенка проблемой оказалось.
а вот на диету посадила.

Кормлю 5 раз в день, небольшими порциями... заставляю пить воду.
Сладости не отменила, но разрешаю с утра 1 небольшую совсем конфетку, или малепусечный кусочек выпечки. Делаю как раз из-за того, чтобы не было тяги съесть "запретный плод". Т.к. был печальный опыт пару лет назад, когда запретили, а он стал воровать в магазине и вместо обеда в столовой покупать сладости, чтобы потом за школой быстро скушать.

И вот начались проблемы. Стал брать еду без разрешения. Ночью встает, ест. Копилку свою трясет, чтобы купить конфет... На вопросы - зачем? молчит.

Он не голодает! Ест нормально, полноценно. Но вот эта тяга к еде... Врет, что это не он. Хотя дома только он один был (например, я ушла в магазин, оставив его делать уроки, а он в это время общипал кекс, а потом врет, что не вставал даже. Или я знаю, что купила 8 яблок, прихожу, а там двух яблок нет, а под его подушкой лежат огрызки). Причем врет не только касаемо еды, а вообще всего! Уроков (типа сделал, а проверяешь - ничего не сделано), каких-то поступков и т.д.

Мы его не бьем, разговариваю с ним каждый день. папа, конечно, орет, так как считает, что в 9 лет ребенок должен понимать, что плохо, а что нет. И не врать, так как за правду его никогда не ругали. тем более, многие поступки продиктованы заботой о здоровье, врач лично ему говорила, что нельзя делать...

К психологу уже записала, но не знаю, поможет или нет.

А вот как нам-то себя вести? Сегодня ночью снова "воровал" еду - стащил кусок хлеба и грушу. Я ничего не сказала, просто глянула на него и ушла из комнаты, чтобы не сорваться. Так как есть желание отлупить: тратишь деньги, время на врачей, лечение, а он все рушит своими поступками...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (27.10.2018), Ель (08.12.2018)
Старый 27.10.2018, 15:27   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Привет ...
Говорят очень полным , помогает занятия плаванием!!!
Мне кажется яблоки , не должны быть под запретом и их можно есть на постоянной основе ...
Покупайте яблоки или другие фрукты ...
Мужик растёт и конечно хочется жрать /плюс полный /......
Ходить много , у тебя же машина и видимо вы на машине больше ездите???!
Значит иногда вместе с ним ходить ногами ....
Короче специально для него , мешок с яблоками .....
И самое главное чтоб в 13 лет стал интересоваться Девчонками , а то и яблоки с бассейном не помогут...


Орать за еду не стоит , может просто намекнуть , что она от него никуда не денется ...

В комнату ему яблоки в вазе поставьте....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (27.10.2018), Ель (08.12.2018)
Старый 27.10.2018, 16:46   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, нельзя много фруктов ему! Одно яблоко\грушу в день. Не больше! Ему много нельзя, так как выявили проблемы большие, пьет лекарства...
Ходить - ходит. Плавание начали ходить, но там добавляют хлорку, а у него ихтиоз - кожа итак плохая, еще хуже стало (((
Ищу тренера просто по физ.подготовке... Пока нет - с 11 лет только.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (28.10.2018)
Старый 27.10.2018, 18:18   #4
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Кать ребёнок не ворует, он берет еду. Дома. Иначе это не его дом. Это психологическая проблема прежде всего. Вполне возможно корни растут из того прошлого которое его маленького довело до истощения. Я бы по максимуму убрала диету. Его чувство голода одна из причин того что он ест больше чем ему надо. А то что его за это ругают заставляет его брать еду втихушку и гымкать пол подушку. Просто старайся чтобы еда всегда была здоровой, покупай сладости ограниченно. Но я бы не ограничивала очень сильно. Ну и психолог - да. И спорт - тоже да.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (28.10.2018), persefona (28.10.2018), Roxy (29.10.2018), Вадила74 (28.10.2018), Ель (08.12.2018), зубами_щелк (29.10.2018), Умничка (27.10.2018)
Старый 28.10.2018, 01:21   #5
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кать, просто это ребенок. Вы с мужем хотите чтоб он как взрослый все понимал. У меня вот например та же ситуация была в детстве с едой. Папа с мамой вели беседы, что я буду слёзы крокодильи лить потом, что им еды не жалко, но Юль, хватит жрать. Думаешь меня остановило? Нет. Потому что в детстве кажется, что взрослые все врут и преувеличивают.
И чем больше меня едой в школе гнобили, да дома родители косо смотрели, тем больше я себя ею запихивала. Только после школы, пока родители домой не пришли. Ибо в школе - стеснялась есть вообще, и пить стеснялась. Вот я так по полдня ходила красотка голодная, а потом с 6 вечера до 8, у меня жор. И так каждый день все школьные годы. При чем супы игнорила по полной и порцию свою в туалет выливала. При мама с папой -примерная, гречку с котлетой, супик и компотик. По ночам в холодильник лазила за сладким и газировкой. И чипсы ныкала в шкафу в одежде.

А теперь привет хронический гастрит.
Это действительно психологическая проблема. Потребность есть и заедать какие-то проблемы.(тем более, я читала что сына твоего затравливают дети в школе?сбстн, как и меня, за то что не такая как все была по виду.) Я взрослая, но я с нею сама пока так и не справилась.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 28.10.2018 в 01:26.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (28.10.2018), Roxy (29.10.2018), svit (28.10.2018), Вадила74 (28.10.2018), Ель (08.12.2018), Маринеска (03.11.2018)
Старый 28.10.2018, 05:41   #6
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Кать ребёнок не ворует, он берет еду.
поэтому и поместила в ковычки.
Но ему нельзя много! У нас диеты и нет толком: обычное ПП с подсчетом калорий, 5-разовое питание...
Но он не понимает, что его норма в 1200 калорий из-за его вот таких перекусов под подушкой нарушена, и переваливает за 2000...
Про калории, про похудение и прочее ему объясняли. Врач, я, папа, на ютубе включала видео о ПП... Он соглашается, что да, ему надо худеть, самому обидно, что обзывают, но... не может отказаться от еды!
Как сказала врач, "раб желудка"...
Подозреваю, что он и врет лишь из-за того, что знает, что поступает плохо, но силы воли нет (((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Вы с мужем хотите чтоб он как взрослый все понимал.
ну да, видимо, у нас большие ожидания ((( Все же и разговариваем, и он сам осознает, что пора меняться, но... нет силы воли... Плюс, врач говорит, растянут желудок, и ему постоянно кажется, что он голоден.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 28.10.2018 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (28.10.2018)
Старый 28.10.2018, 10:03   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я всегда был стройный до женитьбы , потом было время я распустился !!!
Это строение организма и плюс мотивация !!!
Я потерял мотивацию Охотника!!!!!
Потом меня накрыли деньги и то что мне работать сильно не надо ....
Вообщем к чему это пишу , нужна какая то мотивация ребёнку и тогда можно держать холодильник открытым!
-Где её взять ?
-Надо знать увлечения ребёнка и ли скажем что то придумать?!


А что то есть , что полезное , что ему можно так сказать хрумкать и это не полнит организм???

Он знает что человек умирает , может его этим испугать?????
И сказать , тогда ты милок совсем жрать не будешь !!!!

Хотя вот его обзывают Толстым и гнобят /а он все одно не меняется.....
Только это конечно трудно , вот так взять дать совет и поменяться , ведь кто то должен быть и терпилой к сожалению !!!
А потом вот так рождается ненависть и он захочет отомстить.....
Пока маленький , это ему не под силу , а потом время покажет .....
Самое страшное когда даже не толстый , а когда гонимый.....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 10:27   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
А что то есть , что полезное , что ему можно так сказать хрумкать и это не полнит организм???
можно хрумкать ту же морковку, но опять же: это выбьет нас из нормативов по калориям! А так как спорт у него пока никакой, тратить калории некуда, то и похудения нет. А у него уже проблемы: поджелудочная, печень, гастрит, кишечник, сердце стало шалить, появилась одышка, болят ноги, т.к. костям сложно выдержать такой вес... А если забросить все, то, во-первых, какой смысл был проходить обследования, покупать лекарства и начинать их пить? А, во-вторых, что будет через год? Ему уже сложно ходить! А там - сможет ли он даже встать???
Поэтому и переживаю, поэтому и пытаюсь найти решение...

Меню у него полноценное. Например, сегодня:
Утром: каша на воде + какао на воде... и небольшой бутерброд с сыром
Перекус - йогурт с небольшим кусочком кекса
Обед: Чечевичная похлебка (без картошки), овощной салат, от курицы на пару он отказался и я заменила ее яйцом. Коричневый рис отварной, фруктовый чай.
Полдник: яблоко\груша
Ужин: Овощи отварные (брокколи, с морковью и фасолью зеленой) + паровая куриная котлета. Пить - компот
За 1.5 часа до сна - стакан йогурта натурального
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (28.10.2018)
Старый 28.10.2018, 10:40   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

persefona,
Катя может его деньгами подкупить или красивой игрушкой /игрой?
Пообещать что -то материальное?!
Понятно что это не педагогический метод , но может его этим заинтересовать???

Очень жаль Парня и вас , все очень понятно , что все идёт к тому что он может стать инвалидом...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 11:13   #10
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, бессмысленно... Он тут вообще заявил, что мы ему обязаны Айфон последней модели купить! так как "у всех есть, а у меня нет!" А игрушками его не подкупишь (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (28.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь