Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:40   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Бывает ли любовь раз и навсегда?

Глупый, наверное, вопрос. Тем более глупый, что исходит от человека, который пережил развод и уже воспитывает ребенка. Но все же - бывает?
Вот, зашел недавно разговор с бывшим мужем о нашей семье. Говорит - возвращайся, будем дочу растить, у нее будет полноценная семья. И я б вернулась, наверное. Меня на данный момент устраивает в нем все - работает, за Олечкой ухаживает, подуспокоился немного.
Но. Все чаще думаю о том, что вернись к нему, я перечеркну все свои мечты о настоящей любви. Потому что любви-то никакой нет. Есть голый расчет - ради ребенка, ради хороших отношений. Нет, есть симпатия, близость, по сути человек-то родной, сколько уже знакомы, сколько пережили. Но той любви, где красиво ухаживают, где есть настоящие чувства, где без человека плохо - такого нет.
Вот, вчера прогуливалась с дочкой, смотрю, а мимо проходили пара пенсионеров. Так мило держатся за ручки, идут счастливые. Снова в голову полезли мысли - ведь бывает такая любовь - раз и навсегда, где до старости в семье сохраняются чувства друг к другу, душевная теплота, где люди могут сказать - я за всю жизнь ни разу не пожалел, что встретил его/ее.
Как думаете? Все это подростковый бред и я насмотрелась слезливых мелодрам? Или действительно так бывает? Чтобы всю жизнь хотелось кричать от счастья, что нашел ТОГО САМОГО человечка?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:09   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не знаю, как бывает. Это материя слишком тонкая. Тут вопрос восприятия во многом ИМХО.
Я знаю, как у меня. У нас и в конфетно-букетный период с мужем особых фонтанов чувств не было - ну вот такие мы люди. Да, мы можем поцапаться. Но мы друг друга все равно любим. И да, живем в одном ритме, с единой какой-то целью, глобальной и имеющейся на данный момент материальной. Я не хочу кричать, что я нашла того самого. Но я могу про себя сказать, что я в браке абсолютно счастлива.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (30.05.2013), Bz! (22.04.2013), lorika (22.04.2013), Miss Retro (22.04.2013), Morethenthat (22.04.2013), Ангел ф кедах (22.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:16   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Theodore
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Я думаю бывает, но не у всех. Все-таки все люди разные. Кто-то может встретиться свою Любовь, кто-то встретить но не понять этого, кто-то никогда не встретит. Просто может быть надо верить и надеяться.
Theodore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 15:30   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
я перечеркну все свои мечты о настоящей любви
Знаешь, иногда в погоне за чем-то мифическим, вроде твоего
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Но той любви, где красиво ухаживают, где есть настоящие чувства, где без человека плохо
можно проглядеть настоящие, крепкие чувства, которые выражаются в заботе о ребенке, в поддержке, в быту.
Я не говорю тебе бежать к БМ и строить с ним отношения. Но все же подумай.
Мне вообще иногда кажется, что вот то, что так просто сейчас развестись людям, как раз играет против института брака в целом. У большинства семей бывают трудные периоды, что вот бери и расходись, но есть тот %, который может пережить такие спады, а потом с ужасом думать, чтобы было если не сведи судьба вновь, если бы разбежались на самом деле.
Красиво ухаживать - много ума не надо. Поверь. Гораздо сложнее жить вместе.
И вот, может я такая, но я не понимаю "без человека плохо", если семья. Уехал/командировка, понятно, что скучаешь и лучше когда вместе и рядом. Но чего ж сразу плохо-то?)) Тем более если есть чем себя занять, и нет желания сидеть и мучить себя: как я скучаю, как мне хреново))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (22.04.2013), dev@sik (01.04.2014), doxolce (22.04.2013), Drop_of_hope (22.04.2013), Miss Retro (22.04.2013), Morethenthat (22.04.2013), svit (22.04.2013), vusyc (22.04.2013), Ангел ф кедах (22.04.2013), Капитолина (24.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013), Маринеска (24.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:31   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
где без человека плохо - такого нет.
ну да я представлю, если ваш бывший муж уедет куда-то ненадолго)) зарабатывать для "семьи" денег..наверное тебе будет таки плохо.......))))
Все же, мне кадется ты слишком утрировала в старт посте "проблему". вот если бы ты прожила лет 45-50, тогда да можно было бы рассуждать вот так глобально.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 15:41   #6
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, не знаю, бывает ли любовь раз и навсегда...
А тебе хочу посоветовать не мучить себя и бывшего, если ты ждешь и хочешь ещё в своей жизнь вздохов и ахов и вообще - любви до гроба, такую, какюу ты себе престваляешь... Почему не дать себе шанс???
просто есть вещи после которых в отношениях ломается многое и уже не можешь относиться к человеку - даже которого безумно любил, по-прежнему. но ведь есть ещё и вера и надежда и любовь - и, может быть, мужчина, который сделает тебя счастливым, без оглядки...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (30.05.2013), Маленькое чудо (24.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:44   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, ты не правильные кинЫ смотришь)) надо не мелодрамы глядеть, а русское кину :777: старые всякие киноленты, со смыслом смотреть фильмы нужно, а не сериалы типа Дикого ангела :777:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (22.04.2013), даночка (22.04.2013), Инфинитум (22.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013), Маринеска (24.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:48   #8
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Снова в голову полезли мысли - ведь бывает такая любовь - раз и навсегда, где до старости в семье сохраняются чувства друг к другу, душевная теплота, где люди могут сказать - я за всю жизнь ни разу не пожалел, что встретил его/ее.
Это проверяется временем. К сожалению, никто никогда из нас не может дать 100% гарантии, что именно так, как ты описала будет у него в старости. Хотя, поверь, хотят все, но дать точный прогноз, когда еще присутствуют желания и эмоции других людей невозможно.
Ты изначально можешь присматриваться к человеку, смотреть по основным понятиям подходит ли он тебе, сходятся ли ваши взгляды, есть ли уважение, забота, интерес к твоей жизни.
И, все,что мы имеем в жизни-строим мы сами, любые отношения, как ты привела в примере пару пенсионеров-это колоссальный труд, труд без обеда и выходных, поэтому я бы посмотрела еще и с другой стороны-сколько люди вложили в эти отношения сил, времени, терпения, ведь за парой, просто держащихся и улыбающихся людей скрывается намного больше, а ты описываешь просто картинку, фантик от конфетки.
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (30.05.2013), Miss Retro (22.04.2013), Маленькое чудо (24.04.2013)
Старый 22.04.2013, 17:00   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Небо на ладони
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 546
По умолчанию

Я вот тоже часто думаю об этом вопросе.Недавно как раз встретила свою бывшую одноклассницу,у которой уже есть муж и ребенок,поговорили с ней о том-о сем и разговор зашел на эту тему.
Она вот тоже думает, что любовь(такую,какую мы видем в фильмах,книгах и о которой все мечтаем)бывает временно,а потом чувства проходят,если, допустим,пройдет время или появятся проблемы в материальном плане.Oтношения строить лучше с теми,с кем будет удобно,cтабильно и тд.Так говорят многие на самом деле.Иногда прислушиваешься и понимаешь что в этом есть что-то правильное.Но как представишь себе,что уже замужем и больше в принципе никого ждать не надо и верить ни во что не надо,что надо смириться с тем,что у тебя не будет той самой любви...
__________________
Осень в венах. Весна в сердце. Зима в душе. Лето в глазах…

Последний раз редактировалось Небо на ладони; 22.04.2013 в 17:26.
Небо на ладони вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленькое чудо (24.04.2013), Умничка (25.04.2013)
Старый 22.04.2013, 17:09   #10
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо на ладони Посмотреть сообщение
что уже замужем и больше в принципе никого ждать не надо и верить ни во что не надо,что надо смириться с тем,что у тебя не будет той самой любви...
да да особенно, если посмотреть сколько сейчас разводов кака такая неземная любоф маркоф до гроба- не верю!(с)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь