Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 09:36   #101
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Оль, спасибо, что подняла кроватно-комодную тему Много ценного для себя вынесла.

Про кроватку. Мы тоже к маятнику склоняемся, ибо если малыш будет как я - это ужас полный Я и сигала из кроватки через прутья и игрушки в этих прутьях стопорила и кач-кач просила (папа потом какую-то штуковину сделал типа шезлонга и я там сама качалась).
Мой брат спал уже в колыбели - месяцев в 6 он понял КАК оно качается и раскачивался всё время сам с жутким скрипом по половицам - колыбель-то перемещается, когда раскачивается Потом, когда поставили колёсики и он научился стоять и топать ножкой - раскатывал в кроватке по комнате и врезался в стену, пугая нашу 90-летнюю прабабушку.

Поэтому, мы сейчас подождем, посмотрим как вы там выбирать маятник будете - для меня они все на одно лицо пока... А потом ещё раз подумаем...

Добавлено через 2 минуты
Natallik, мне, мне в личку, и вообще - где и что вы в итоге купили тоже интересно!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 09.09.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (09.09.2010), Nejenka (16.09.2010), vusyc (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 09:57   #102
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я и сигала из кроватки через прутья и игрушки в этих прутьях стопорила
Бортики форевер! В смысле, бортики тогда надо такие мягкие снимающиеся купить. В наборах детского постельного белья продаются. Или сшить, если с шитьем дружишь, наполнение там синтепоновое.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:02   #103
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Бортики форевер! В смысле, бортики тогда надо такие мягкие снимающиеся купить. В наборах детского постельного белья продаются. Или сшить, если с шитьем дружишь, наполнение там синтепоновое.
Про постельлное белье отдельная песня, у меня выбор хуже чем с кроватками. Все наборы идут с балдахинами, мне они вообще не нужны, я считаю, это пылесборник чистой воды. Если отдельно набирать, везде есть бортики, но к нему по цвету нет белья. Или все такой навязчиво диснеевской расцветки, жуть. а ведь еще матрасик нужен. Вроде как решила кокосовый покупать. Вообще у меня пунктик, я все на состав и натуральность проверяю
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (09.09.2010), vusyc (09.09.2010), Адамова (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:08   #104
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет балдахина согласна, Натуль. На кой оно надо... чай с потолка ничего сыпаться не будет. =)))))) А про постельное белье знаю один секрет, нам рассказали в путешествии в одном музее. Знаете, чего раньше, в стародавние времена делали, чтоб ребенок в люльке быстрее засыпал? Пропитывали материнским молоком пеленку, которой накрывали ребенка сверху. Дитё чувствовало запах мамы и молока и засыпало быстрее. Я так прикидываю, сколько ж того молока было, чтоб хватало и детку покормить, и пеленку пропитать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:16   #105
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Насчет балдахина согласна, Натуль. На кой оно надо... чай с потолка ничего сыпаться не будет. =)))))) А про постельное белье знаю один секрет, нам рассказали в путешествии в одном музее. Знаете, чего раньше, в стародавние времена делали, чтоб ребенок в люльке быстрее засыпал? Пропитывали материнским молоком пеленку, которой накрывали ребенка сверху. Дитё чувствовало запах мамы и молока и засыпало быстрее. Я так прикидываю, сколько ж того молока было, чтоб хватало и детку покормить, и пеленку пропитать.
Ага я тоже читала, что можно халатик свой в кроватку класть с маминым запахом. А еще очень хвалят и Сирсы рекомендуют класть овечью шкурку, ребенок на мохнатом хорошо спит. Я так смеялась, у них советы, если ребенок плохо засыпает используйте что-нибудь мохнатое, овечью шкурку или папину грудь . У нас пап вообще безволосый, говорю, надо срочно нарастить. А на счет шкурки, решила конверт купить из овечьей шерсти, в нем выписываться и гулять потом. Тоже выбирала два дня.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:31   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девы, вы меня заставляете заподозрить вас во невменяемостихохот
Вы чего...
Слушайте, нормально ребенка лежит в кроватке, никуда не выпадает,маму слышит.если оно ему нужно.Не надо ничего придумывать . Обычное белье, обычная кроватка.Бортики для того и существуют,чтобы туда игрушку совать. Не лишайте ребенка радости жизни!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.09.2010), Webmadchen (14.09.2010), Адамова (09.09.2010), Касюнечка (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:35   #107
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да? А говорят, что между прутьями ноги-руки застревают. У нас аЩЩе не продают детское постельное белье без бортов в магазинах, я думала без них никуда уже.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:43   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну куда там руки-ноги застрянут. Там же ширина какая. Взрослая рука пролезает. Я ваще не знала,что такое белье с бортами. Сам сшили тогда простынки и пододеяльники, т.к. советское по талонам страшное продавалось.
И без колесиков было,чтобы не ездил, как у marinu4ka брат. Кроватка, чтобы спать.
Мы тогда получили в подарок манеж небольшой. И у нас ребенок там был вне сна с 3-х месяцев. И то, я его туда клала, если пол мыла. Или отходила на кухню. А так- расстелено одеяло,игрушки,коврики и на полу-все видно оттуда ему,от того и не пищал без дела. Никуда не свалится с пола или манежа,никуда не денется.
Да,было чуть неудобно, в том плане.что манеж занимал место, а гостиная была 15 метров.Ну полгода протянули.Потом убрали. Чем больше свободы, тем быстрее и правильнее малыш научится с ней обращаться. ОБЖ в чистом виде.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.09.2010), Webmadchen (14.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:44   #109
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Девы, вы меня заставляете заподозрить вас во невменяемостихохот
Вы чего...
Слушайте, нормально ребенка лежит в кроватке, никуда не выпадает,маму слышит.если оно ему нужно.Не надо ничего придумывать . Обычное белье, обычная кроватка.Бортики для того и существуют,чтобы туда игрушку совать. Не лишайте ребенка радости жизни!
Ирмин, сейчас нет обычного белья, в том то все и дело, все жутко ярких расцветок, диснеевского мотива. Ну зачем моему ребенку это навязывания культуры. А вообще мы невменяемые это точно. Я знаю многие мамашки от таких расцветок сами белье шьют, про это еще Будина в своем дневнике писала, что с детскими товарами именно расцветками, просто беда, я когда читала сначала, думала, ерунда все это. А сейчас столкнулась, действительно.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:47   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что..белое белье нельзя купить? Ей-богу, завтра буду на работе-пойду по детским магазинам.Или там в цветочек какой.

Скрытый текст:
Меня от Будиной тошнит, если честно, хотя она такая правильная вся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.09.2010)
Ответ

Метки
ждем!(подготовка, очень, родам)), сильно, тебя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь