Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 14:18   #11
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне нравится: куриную грудку режем кусочками (размер, кому как нравится), складываем в кастрюльку, солим, перчим, тертую морковь сверху (я много кладу, мне она нравится тушеная) и ложку столовую сметаны. Все это тушить до готовности.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Confiture (23.03.2010), Milada (23.03.2010), Sunyshka (23.03.2010), Аль-Таира (01.10.2013), Ангел ф кедах (11.09.2013), Верящая в сказку (10.10.2011), Галинка3 (23.03.2010), даночка (23.03.2010), Таточка (22.10.2011)
Старый 23.03.2010, 16:46   #12
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Вопрос - а кофе когда можно пить утром в таком случае?
Килиманджара, Оксан, после жевания риса, который не мягкий, но и не совсем твердый, мне например, вообще больше ничего не хотелось, ни кофе, ни чая. Первое время очень болят челюсти от жевания-пережевывания этого риса.
Кофе я бы все-таки оттянула на 2 часа.
А гречка в кефире похожа на гречку в кефире)))) Я пробовала))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Аль-Таира (01.10.2013), Килиманджара (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 17:12   #13
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сразу хотелось бы предупредить, это растение имеет достаточно специфический вкус и аромат. С первого момента не каждый готов познакомиться с ним поближе, уже не говоря о том, чтобы подружиться с ним. Но у меня к вам убедительная просьба, постарайтесь присмотреться к нему, дайте ему шанс, и я вас уверяю, пройдет совсем немного времени и вы - измените свое мнение в пользу этого растения.
Я думаю, многие уже догадались, что речь пойдет о растении под названием
СЕЛЬДЕРЕЙ!

Начнем с того, что сельдерей полезен полностью, как говорится, «от макушки до хвоста» - корни, стебли, листья. Корнеплоды сельдерея содержат эфирное масло (2.5-6.0 %), Жирного масла до 18 %. В листьях растения высокое содержание каротина, витаминов А, В1, В2, В6, Е, К, РР и особенно витамина С. Кроме того, в растении присутствуют минеральные соли, ценные аминокислоты, органические кислоты, микроэлементы, ферменты, клетчатка.

А самое главное - Сельдерей дарит нам энергию, но не калории!, калорийность сельдерея всего– 18 ккал. Более того, сельдерей имеет «отрицательную калорийность» - при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.

Скрытый текст:
Полезные свойства:
Сельдерей помогает при повышенном давлении благодаря наличию веществ, регулирующих артериальное давление.
Он способствует укреплению иммунитета и улучшает сопротивляемость простудным заболеваниям.
Кроме того, сельдерей полезен при болезнях желудка, ревматизме, заболеваниях мочевого пузыря.
При ушибах компрессы и примочки из сока сельдерея помогают от синяков и ссадин.
Сырые листья сельдерея полезны при лечении нервных заболеваний и стрессов.
Сок сельдерея используют как эффективное средство для лечения алкоголизма, он великолепно отрезвляет и помогает при похмельном синдроме.
При бессоннице сельдерей следует применять следующим образом: взять 35 г корня сельдерея пахучего, залить 1 л холодной воды, предварительно прокипяченной и остуженной, настаивать в течение 8 часов, затем процедить. Принимать по 1 ложке 3 раза в день.


Возникает вполне резонный вопрос: «Так каким же образом сиё растение связанно с правильным питанием?»
Итак…
Польза сельдерея очевидна. Благотворно влияет на жизнедеятельность организма в целом и повышает тонус. Употреблять сельдерей можно в любом виде: сушеный, тушеный, вареный, но лучше всего – сырой.
Для людей, ведущих борьбу с лишним весом, сельдерей - отличный помощник, так как салаты и соки из сельдерея являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов. Сельдерей используют при лечении ожирения. Сок сельдерея улучшает аппетит и нормализует нарушенный обмен веществ.

Следует помнить, что сельдерей обладает мочегонным и слабительным эффектом.

СОК:

Скрытый текст:
Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.
* прекрасно очищает кровь, лечит самые «упрямые» заболевания кожи.
* также полезен при артрите.
* помогает при лечении офтальмологических заболеваний.
* природный охладитель. Чайной ложечки свежеотжатого сока сельдерея достаточно, чтобы совсем не чувствовать жары, особенно в условиях влажного климата.
* очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения.
* Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.


Сок сельдерея хорошо смешивать с яблочным соком или, например, с соком лимона и добавить чуточку меда – должно очень гармонично получиться.
Я думаю, здесь главное - проявить фантазию с учетом личных предпочтений!

СУПЫ:

В поисках рецептов в просторах инета я натолкнулась на «Чудо-Суп», с помощью которого, за 7 дней употребления, девоньки спокойно сбрасывают от 4 до 7кг в неделю! (ну, я так понимаю, в зависимости от первоначального веса). Прежде чем выдать сий рецепт на суд форумчан, я вчера решила специально купить все необходимые ингредиенты и опробовать на себе, дабы не быть голословной.

Кстати, было замечено, что «Чудо-Супчик» имеет несколько рецептов, но основа практически одна и та же, поэтому приведу несколько наиболее популярных вариантов его изготовления, а уже какой рецепт вам, по душе вы сами решайте.

Итак, рецепты «Чуда-супчика»!

-1
6 луковиц среднего размера,
несколько помидоров (можно консервированных),
1 небольшой кочан капусты,
2 зеленых перца,
1 пучок сельдерея,
1 кубик овощного бульона.

Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.

-2
2 пучка листового сельдерея,
2-3 помидора,
2 сред. луковицы,
2 болгарских перца,
1 кочан капусты сред. размера

-3 свой вариант ))
В связи с тем, что я не очень люблю болгарский перец, я решила сделать суп без его добавления.
Взяла:
2 пучка листового сельдерея (пока решила попробовать листья)
2 луковицы
1 помидор
½ кочана капусты
1 кубик бульона
(очень хотелось положить чуть-чуть картошки, но удержалась, ибо НЕЗЯ!)


По вкусу, как можно догадаться, очень похоже на постные щи, … приправленные сельдереем. ))
Утром, при помощи блендера, из супчика сделала пюре, легче кушается и быстрее.
На мой вкус, очень сомневаюсь, что я смогла бы употреблять такой суп в течение недели…
Но, для желающих «посидеть» на данном «Чудо-супчике», указываю рекомендации по диете.

Скрытый текст:
Порядок выполнения диеты:
1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья: несладкий чай, кофе или воду.
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие, листовые или консервированные). Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин - одна печеная картофелина с растительным маслом.
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
5-й день: суп, говядина и помидоры.
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые).
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.

Во время диеты нельзя употреблять:
Алкогольные напитки, хлеб, газированные напитки, любую пищу с жиром.


Мне кажется, намного проще, а, следовательно, в итоге и более эффективно, использовать сельдерей, добавляя его в различные салаты. А уж выбрать, что именно будет входить в состав салата - это прерогатива остается исключительно за вами. Приведу пару примеров.

САЛАТЫ:

- Сельдерей, капуста, лук, перец зеленый, помидор – все смешать и добавить 1ст.л. олив масла
- Сельдерей, морковь и яблоки. Нашинковать мелко корень сельдерея, морковь и яблоки в равных пропорциях. При желании можно добавить консервированный ананас и полить соком.
- Пекинская капуста, перец красный, морковь, корень сельдерея - на терке, добавляем оливковое масло.
- Петрушка, листья сельдерея, яйца вар., заправить майонезом (а лучше натуральным йогуртом)
- Пол-пучка сельдерея, маленькая банка консервированных ананасов - кубиками (сок слить), одна грудка куриная отварная - кубиками. Заправить 5 ложек сметаны и 2 майонеза.
- Стебли сельдерея, мелко порезанные, выкладываем на дно тарелочки, немного посолив, затем выкладываем слой тертой морковки и заливаем льняным маслом и еще чуть-чуть кунжутового масла.
- Сельдерей (черешковый), желтые перцы - 2 шт., копченая индейка (грудки) - 400г, лук репчатый - 1 шт., салатный майонез (50%) - 4 ст.л., йогурт (нежирный) - 125г, горчица - 2 ч.л., кленовый сироп - 1 ч.л., соль, белый перец.

Вот еще пара простых рецептов с сельдереем:

Драники из сельдерея
Ингредиенты: сельдерей, яйцо, соль, приправы
Сельдерей натереть на терке, добавить сырое яйцо, соль, приправы по вкусу. Жарить, как картофельные драники.

Салат «Простой»
Ингредиенты: огурец св., помидор св., зелень и сельдерей
Нарезаем помидор и огурец, зелень, добавляем сельдерей (любой) и заправляем маслом или йогуртом.

Овсянка с сельдереем
Ингредиенты: овсяные хлопья, корни и стебли сельдерея, яйца, лук, лимон, панировочные сухари.
Овсяные хлопья залейте небольшим количеством молока (или бульона) и оставьте на 10-15 минут. Тем временем, мелко нарезаем корни и стебли сельдерея, лук, яйца, добавляем цедру лимона или лимонный сок (хотя можно и без него) и смешиваем с овсяными хлопьями. Из полученной массы сформируйте котлеты, обваляйте в сухарях и обжарьте в растительном масле.

Сельдерейный паштет
Ингредиенты: вареное мясо, корни сельдерея, лук, растительное масло, сыр, сметана.
Мелко нарежьте вареные корни сельдерея. Пропустите вареное мясо через мясорубку, смешайте с обжаренным луком и сельдереем и выложите на сковороду, смазанную маслом. Посыпьте тертым сыром, полейте сметаной и запекайте в духовке 20-25 минут.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (14.04.2010), Eclipse-e (27.05.2010), lorika (23.03.2010), Sunyshka (24.03.2010), Unona (23.03.2010), Zanoza (14.05.2013), Верящая в сказку (14.05.2013), Галинка3 (23.03.2010), даночка (23.03.2010), Килиманджара (23.03.2010), скептик (23.03.2010), Ямочка (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 17:18   #14
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Я вообше гречку не очень люблю, но в кефире пробовала один раз, вкус не такой яркий, как у вареной, а вполне нейтральный, есть можно! К тому же, гречка становится мягкой, и челюсти не болят)))

Но ей особо не наешься, поэтому меня тоже волнует вопрос: можно ли ее запивать чаем (после холодной гречки очень хочется горяченького!) и через какое время потом можно еще что-то съесть?
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:43   #15
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так, делюсь и я своими незамысловатыми рецептиками.
1) Рис варим без соли, перемешиваем с тертой редькой и морковью и немного соевого соуса. Получается аля китайская еда. Главное с соевым соусом не переборщить.
2) Салат: креветки, огурцы и яйца перемешиваем с пустой активией или нежирной сметаной и немного соевого соуса. Вообще, мне понравилось заменять майонез активией с соевым соусом. Правда, я креветки в этом случае ела отдельно, они были большие, нашлись в холодильнике, а маленькие можно прям туда кидать.
3) Салат: Рис (вареный без соли), яйца, огурцы, крабовые палки, активия, соевый соус. Получаем аналог крабового салата, но более диетический его вариант )))
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (24.03.2010), Галинка3 (23.03.2010), даночка (23.03.2010), скептик (24.03.2010), Таточка (22.10.2011)
Старый 23.03.2010, 18:03   #16
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, супер)))) Я очень люблю сельдереей.
Употребляю сырым - делаю как морковку по-корейски.
Т.е. тру на терку, добавляю специи и уксус и масло (желательно оливковое). Можно есть как салат, а можно как бутик с черным хлебом.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наталика (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 18:08   #17
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Легкая закуска. Небольшие листья салата намазать творожным сыром или творогом с добавлением небольшого количества соли, чеснока и сметаны. Свернуть рулетики. Если разворачиваются - сколоть зубочисткой и положить на полчасика в холодильник.
Приятного аппетита!
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (23.03.2010), Sunyshka (24.03.2010), Верящая в сказку (14.05.2013), даночка (24.03.2010), КСЮФФКА))) (23.03.2010), Малышкина (15.01.2011), Наталика (23.03.2010), скептик (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 00:05   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я тут эти дни ношусь колбасой, поэтому рецепты - за вами,я не успеваю и тут писать и в дневнике. Если только по чуть-чуть что-то.


Оксан, Галь, хотя бы час надо после гречки подождать.
Зато вы потом много не съедите,.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (24.03.2010), Алёнкина (13.10.2012), Галинка3 (24.03.2010), Килиманджара (24.03.2010)
Старый 24.03.2010, 15:46   #19
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Вкусненький салатик. Морковь потереть на мелкой терке, добавить распаренный изюм и немного измельченных грецких орехов. Заправить сметаной. Можно добавить немного сахара, но худеющие, я думаю, обойдутся без него))))
Галинка3 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (24.03.2010), Sunyshka (25.03.2010), Верящая в сказку (24.03.2010), даночка (24.03.2010), КСЮФФКА))) (24.03.2010), Малышкина (25.03.2010), Наталика (24.03.2010)
Старый 25.03.2010, 07:17   #20
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Салат (я его вместо гарнира часто использую). Тонко-тонко пошинковать капусту (чтобы легче жевать было, можно ещё и помять), натереть морковку, порезать огурчик, зелень. Заправить чуть уксусом, такой получается кисловатый, но приятный вкус, особенно в сочетании со сладкой морковкой, немного посолить. У кого проблемы с желудком, думаю можно чуть маслом приправить вместо уксуса. И ещё много можно вариаций на тему овощей придумать. Можно добавлять-убирать яблоки, редис, помидоры, стебли сельдерея, китайский салат и т.д.
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галинка3 (25.03.2010), даночка (25.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь