Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 12:52   #41
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

.. Винс, непускание в монастырь и юбки тут ни при чем. То же самое как и хождение в храм в юбке или в штанах. Все зависит от человека, который пришел. Не надо усугублять) на Таинства желательно придти как положено конечно)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:57   #42
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Понимаешь, теоретически можно все эти дресс-коды в любых местах послать к лешему =) Если задаться такой целью (и если нервов хватит). Дойти до суда со всеми вытекающими, но... Я не думаю, что потом будет приятно работать (находиться в храме, или где-либо еще), потому как давление будет неслабым.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:07   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
теоретически можно все эти дресс-коды в любых местах послать к лешему =)
Теоретически в жизни вобще можно на все плюнуть и жить, как абориген с Мумбы-Юмбы.
Вот только надо ли....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (23.09.2008), vusyc (19.11.2008)
Старый 23.09.2008, 13:59   #44
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не путайте дресс-код - введенное понятие, термин, который подразумевает под собой, как писала даночка, перечень правил, и ОБЫЧАИ народа в той или иной стране, которые сложились за много сотен лет.
Понятие дресс-код это искусственное понятие. Эго придумали специально для выделения определенного вида собраний, мероприятий и т.д. Не приписывайте сюда церковь и страны, где эти правила были введены оооочень давно, которые стали просто традицией народа. Поэтому послать на все четыре стороны традиции народа страны в которую ты въезжаешь - просто отнестись по хамски.

Вы же не приходите в гости к друзьям и не начинаете двигать мебель или переставлять что-то так как нравиться вам. Это глупо. Ибо вы гость и должны уважать человека, пригласившего вас в дом.

Дресс-код в компаниях, фирмах - дела самой компании. Ты приходишь устраиваться на работу, значит должен соглашаться с правилами и соблюдать их.

А вообще приятно заходить в офис и видеть хорошо одетых людей. Сразу отличаешь сотрудников от клиентов. Атмосфера при этом создается деловая, но не напрягающая. Нет ощущения парада мод или праздника в Бразилии.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.09.2008), Carrie (27.09.2008), Sunyshka (24.09.2008), Webmadchen (23.09.2008), ОбезумевшаяОтЛюбви (24.09.2008), пехотинец (24.09.2008)
Старый 30.09.2008, 09:50   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас в компании нет дресс-кода, но все люди видимо с хорошим вкусом.
В основном все ходят в брюках-юбках-рубашках или джинсах, но без вышивки и рванья.
Может просто потому, что работаем с клиентами.
Я с виду не выгляжу на свой возраст и поэтому стараюсь одеваться более серьезно, дабы не ввести клиента в заблуждение по поводу моего возраста и моей компетентности.
Так что, мое мнение дресс-код нужная вещь и даже полезная.
Приятнее общаться с человеком в костюме и рубашке, нежели в рваных джинсах и косухе, особенно если это банк или суд!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:09   #46
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

Одна моя подчиненная не признает другой одежды, кроме ну ооочень коротких юбок или платьев. Надо сказать, что коллектив у нас в основном мужской. Так вот я уже неоднократно слышала от руководства недовольство по поводу по поводу ее внешнего вида. Отвлекает, сосредоточится не дает и т.п. Прямого указания запретить, конечно, не было, но я вот думаю, может, действительно стоит с ней поговорить на эту тему или не стоит все-таки?
__________________
СветАфор4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 14:38   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного о стиле в нашей жизни.
Пущай тут будет

Из интервью с одним стилистом: Мне очень созвучно, поэтому помещаю.

"Что такое стиль?

Стиль — это очень много здорового эгоизма. Женщина часто покупает вещь, потому что она ей нравится сама по себе. Я называю это «гардербный альтруизм», и он несовместим с чувством стиля. К одежде женщина должна относится как к мужчинам. Только тот мужчина хорош, который является твоим поклонником. Как бы он ни был прекрасен, умен, богат и влиятелен, если он не твой поклонник, он — бесполезен. Смотри на него издалека, как на сумку «Прада» не твоего цвета. С вещами то же самое: доступ к телу должны иметь только те, кто за тобой ухаживает и подчеркивает твои достоинства.
Теперь про умение ограничивать себя: для каждого человека существуют свои табу: цвета и фасоны, которые ему противопоказаны. Это надо для себя очень четко уяснить. Выбирается четыре-пять цветов и только они допускаются в шкаф. Только так можно выстроить сколько-нибудь управляемый гардероб. Я всегда говорю: по-настоящему стильная женщина вычисляется не на светском рауте, а в приёмной травмпункта. Если женщина нацепила первое, что под руку попалось, и при этом все сочетается и ей идёт, — это стильная женщина. А на светском рауте... кто знает, может ее Александр Васильев одел?


А что такое безвкусица?

Безвкусица — это когда человек одевает не себя. Проблема ведь не в том, что люди не умеют одеваться. Умеют. Не такие уж люди и идиоты. Проблема в том, что люди одевают некий мифический образ, который видят в зеркале. Когда мы смотрим в зеркало, то мозг совершает поправки, и мы видим себя такими, какими нам хочется, а не так, как нас видят другие.(с)

Последний раз редактировалось даночка; 22.12.2008 в 17:44.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (22.12.2008), beata (22.12.2008), LeNkA (22.12.2008), L_heart (23.12.2008), Sherry20 (22.12.2008), solnishko (13.03.2009), Vince (22.12.2008), Ирис (24.12.2008), Снеговик (03.02.2009), ЯЯЯЯ!!!! (22.12.2008)
Старый 05.01.2009, 22:54   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Недавно ходили на свадьбу к друзьям и были в шоке от "нарядов" некоторых гостей. Думаете можно ввести дресс-код на свадьбе? Как бы вы отнеслись, если бы в приглашении дресс-код присутствовал? Или лучше все-таки объяснить на словах, если подозреваете что такие индивиды могут быть?
АришечкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:18   #49
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

АришечкА, это, наверное, в разделе о свадьбе нужно темку открыть
Я немного не поняла, что подразумевается здесь под дресс-кодом? Некоторые, например, хотят на свадьбе видеть гостей, одетых в одежду определенных цветов. Право молодоженов, в принципе. Выкрутится можно. Но это не так часто встречается у нас.
Если речь о том, что некоторые гости могут одеться вообще не в соответствии с событием... Такое бывает. Как бороться - не знаю. Писать что-то вроде "в вечерних нарядах"? Дык, соответствовать случаю можно не только в вечернем платье...
Далее. Каждому не наобъясняешься. Мы вот объясняли всем, куда ехать, а половина гостей все равно в другой ЗАГС приехала)))) Но вот у свидетельницы - НУЖНО поинтересоваться, в чем она будет.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (06.01.2009)
Старый 06.01.2009, 00:49   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
АришечкА, Но вот у свидетельницы - НУЖНО поинтересоваться, в чем она будет.
А зачем?:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь