Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 08:56   #191
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, все дело снова в позиции восприятия.
Ты, как свойственно подросткам, смотришь на ситуацию "снова в школу" с первой поизции Я. Но и в ней есть три позиции: активное Я, пассивное Я, шаблонное. В какой позиции ты?
Для начала хочу сказать, что основная и старшая школа разнятся значительно. В 10 классе объем материала увеличивается в разы по сравнению с 9 классом. Часть лодырей-бездельников отсеялись (жаль не все). Ученики более осознанно подходят к учебе. Потому вопрос дисциплины практически не стоит. Разве что увеличивается количество опоздавших. Это означает, что ты придешь в несколько другую атмосферу.
С активной позиции, если ты обладаешь навыками самоорганизации и самообразования, то не существенна разница - на экстернате или в классной комнате ты будешь учиться (я не говорю про объем знаний). На предметах естественно-математического цикла понял и стал самостоятельно решать задачи (я, например, на перемене пишу на доске номера всех задач, которые будут решаться на уроке). На гуманитарных предметах я брала с собой книгу. И пока кому-то долго и нудно объясняют то, что уже давно понятно, я переключалась на чтение своей книги.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.08.2011), Nevergirl (28.08.2011), s a b o t a g e (28.08.2011), скептик (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 22:28   #192
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирина, я знаю класификацию "Я" только Фрейдисткую. Такую не встречал.
Вот мне тоже действительно жаль что не все кому нужно из 10го ушли. И получат те кому не нужно, и высшее образование. И оно им т.к. не нужно, врядли их изменит.
Книги я тоже брал. Но чаще из ситуации выхожу, рисуя.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:57   #193
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Такая вот дуратская причина.
Слав, при всем нежном отношении, пока ты так пишешь, школа тебе не помешает )))
Или специально "бесишь"???)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
С какого перепоя я буду вспоминать школу с ностальгией?
Не суди - да не судим будешь... )) Вспомнишь! Еще никто от этого не уходил))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что процесс учебы не всегда равен хождению в школу.
Не ходи, если ты сам для себя будешь точно знать и давать отчет, что все, что тебе необходимо для выпуска и дальнейшего развития, ты и так знаешь, но при этом, находясь вне школы умудряешься получить больше пользы для своего будущего.
Скрытый текст:
Если честно, еще не видела настолько сознательных твоих сверстников, которые были бы настолько адекватны, извини...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 28.08.2011 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (29.08.2011), vusyc (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 23:11   #194
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Слав, при всем нежном отношении, пока ты так пишешь, школа тебе не помешает )))
Или специально "бесишь"???)))
Конечно специально. Это часть моего коварнейшего плана по захвату Ми.. МЛиРа.
Прошу прощения.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение

Не суди - да не судим будешь... )) Вспомнишь! Еще никто от этого не уходил))))))))))))))))))))))))
Может с некоторой долей ностальгии когда буду совсем древний и сентиментальный. Когда и полнейший бред будет казаться безвозвратно ушедшей счастливой эпохой. Надо признать, эта школа ещё нормальная по сравнению с гопницкими школами где ранее учился я.

В сознательности своей тоже не совсем уверенность есть. Вероятней всего занимался бы только тем, что нравится.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:18   #195
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, Слав, ну для всего, чем ты ответил, совершенно не обязательно быть древним мамонтом)))

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Вероятней всего занимался бы только тем, что нравится.
А ты уверен, что только то, что нравится, может позволить тебе делать только то, что хочется?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:29   #196
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
s a b o t a g e, Слав, ну для всего, чем ты ответил, совершенно не обязательно быть древним мамонтом)))


А ты уверен, что только то, что нравится, может позволить тебе делать только то, что хочется?
Ну смотри. Я например, не очень ещё древний мамонт, не вспоминаю годы в детском саду или вообще годы детства именно привязанные к месту. Я с теплотой вспоминаю особенное детское восприятие действительности, почти мистическое понимание вещей (отчасти от отсутствия жизненного опыта и не понимания вовсе). Но никогда меня не тянет вспоминать всякую стереотипную муть.

Тут совсем наоборот. Если не делать того что не нравится, незнание и неумение этого станет преградой на пути к тому что нравится.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:44   #197
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Question

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Если не делать того что не нравится, незнание и неумение этого станет преградой на пути к тому что нравится.
То есть, ты точно уверен, что это тебе никогда не понадобится? В целом, можно принять, как точку зрения. Я никогда не знала географию, и она мне до моих неполных 50-ти еще не пригодилась. Но в школе-то дают обычные основы, без излишних уклонов в прфессионализм. Да и пока, насколько я поняла, дают относительно бесплатно... Конечно, можно сейчас делать то, что нравится, и достигать того, чего хочется... Но может случиться такое, что тебе вдруг понадобится то, что сейчас, в школе дают "просто так"!!! - а когда эти знания понадобятся, придется их осваивать самостоятельно и/или за плату. Неужто так все в школе плохо?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (29.08.2011)
Старый 28.08.2011, 23:52   #198
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, возможно я непонятно пишу, но я как раз и писал о том, что то, что незнание того что изучается повредит в жизни. Перечти.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.08.2011)
Старый 29.08.2011, 01:36   #199
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Мимо проходила)

Chudolisichka, Ириш, согласна практически со всем, что ты пишешь, кроме:

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Вспомнишь! Еще никто от этого не уходил))))))))))))))))))))))))
Честно. Уходил. Может не совсем педагогично по отношению к Славе говорить об этом, но против истины не попрешь)) Не ностальгировала и врядли уже буду. В селдующем году 20 лет после окончания.
Хотя да, многих замечательных преподавателей вспоминаю с теплом, с некоторыми иногда списываемся в социальных сетях. На встречи одноклассников никогда особо не тянуло, хотя отношения вроде были ровные со всеми, но особого тепла не осталось, чего не скажу о студенческом времени, которое действительно вспоминаю с теплом и ностальгией.

НО, Слава, есть вещи через которые пройти нужно, хотим мы или нет, нравится или нет. Конечно, если экстернат возможен и тебе кажется ты сможешь сам себя организовать достаточно чтоб подготовиться достойно в ВУЗ, или есть возможность посещать курсы и репетиторов, то почему бы и нет. Когда я училась, то экстернатов не было, к сожалению, хотя было очнеь большое желание учиться в своем темпе и закончить среднее образование на несколько лет раньше. Просто относить к этому как к надобности. А насчет программы, таки правда, в 10 классе она интенсивнее раза в 1.5 по сравнению с 9, хотя сложного ничего нет) Честно))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.08.2011), Nevergirl (29.08.2011), s a b o t a g e (29.08.2011), vusyc (30.08.2011), Адамова (29.08.2011), даночка (29.08.2011), Чуча (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 02:52   #200
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Не суди - да не судим будешь... )) Вспомнишь! Еще никто от этого не уходил))))))))))))))))))))))))
Хех, мне видимо повезло. Школу не вспоминаю совсем, разве, что в кошмарных снах снится, очередная контрольная, а я материал не выучила)) Еще во время учебы, мне пророчили, что вот мол закончишь, ностальгия будет по школьным годам, а я сразу говорила не будет. И когда пошла на первый и единственный вечер встречи выпускников, то поняла что не скучала и не буду, хотя все остальные говорили, да вспоминают.
Очень жалею, что в своё время не пошла в экстернатуру, поэтому если есть желание и возможность (в смысле, если можешь учится самостоятельно, а не дурака валять) то может стоит попробовать?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.08.2011), s a b o t a g e (29.08.2011), svit (29.08.2011), Адамова (29.08.2011), Чуча (29.08.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь