Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 00:36   #131
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я списываю твою крикливость и растопыривание пальцев, на кризис старщего возраста который мягко перетекает в маразм
Не понят я и умолкаю...
Не то по шее получу
И подвиг свой не совершу...

Ну, что ж... пойду любоваться своим маразмом и твоим блестящим юмором и умом...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:37   #132
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не понят я и умолкаю...
Не то по шее получу
И подвиг свой не совершу...
Чего желал, на то нарвался
Печален опыт твой...увы
Но, что бы ты не огорчался
Получим карточку вдвоём))))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (18.12.2014)
Старый 25.02.2014, 06:51   #133
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валер, а где ты видел изначально состоятельную маму, которая способна безошибочно наладить процесс воспитания своего ребенка? Неужели и вы, в воспитании своего ребенка не допускали ошибок?! Разве сам результат воспитания не оценивается позже?

Да, ты говоришь правильные вещи, про воспитание, про то, что психологическое и физическое здоровье ребенка - важнее всего, и да, тут мудрость женщины, сделать так, чтобы ребенок воспитывался в гармонии с внутренним и внешним миром. Но ты забываешь одно, материнский и отцовский инстинкты - они разные. Мать - это борец, она за своего ребенка порвет всех и вся, если то будет нужно. И поэтому реакция порой именно импульсивная с целью защитить своего ребенка, и чуть позже, отдышавшись, мы понимаем как нужно.

Валер, ты же мудрый мужчина, я часто к тебе прислушивалась и слышу то, что ты хочешь донести, но зачем делать это в таких выражениях, заведомо зная, что они могут обидеть? Да, мы молодые девочки, и да во много наивны и ранимы, но если ты несешь мудрость, то разве ненужно делать это правильно? Это тот случай, когда твои слова не отрезвляют и не мотивируют, а обижают.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (26.02.2014), Cappuccino (25.02.2014), Dfkz (25.02.2014), Nevergirl (25.02.2014), Optimistka (26.02.2014), Алексевна (28.02.2014), Анастасия М (28.02.2014), Велизара (19.12.2014), даночка (25.02.2014), Ель (25.02.2014), еська (25.02.2014)
Старый 28.02.2014, 01:56   #134
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна полностью с Мариной -Скептик в этом
Цитата:
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Это достаточно редкий случай, когда я не согласна с Ирмой.
И потому, что у нас в школе не так, как написала Валя, и потому, что я никогда и никому не позволю разговаривать со мной в таком тоне и что-то требовать.
Я в этом году возглавляю родительский комитет, но у нас есть разграничения, кто подарками занимается, кто покупкой школьной продукции и т.д. Я лишь координирую процесс куда кому и зачем! Я по созвону с родителями из комитета определяю сумму тех же подарков и могу сказать, что пока подарки никто не критиковал, хоть и на новый год у нас были свечи ароматические ( которые светятся еще ) и ежедневники! Я поговорила с классной и она мне озвучила что или расходники (которые понравились всем (мы на день учителя подарили флэшки) или еда, съестное!

То что Валя написала в качестве подаркоов, я считаю что это хороший подарок был!!!
У нас с подачи учительницы разграничение идет кто за что отвечает, я не хочу и не буду связываться с финансами, у нас есть казначей,но сумму на те же подарки я всегда согласовывала с родительским комитетом! и Бюджет примерно таков - 500 р учителям, 700 р администрации!
Так вот - московские школы разные!!!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (28.02.2014), Bz! (28.02.2014), Dfkz (28.02.2014), Анастасия М (28.02.2014), Ангел ф кедах (02.03.2014), Велизара (20.12.2014), Грамотная Ксеня (01.03.2014), Ель (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 09:45   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я поговорила с классной и она мне озвучила что или расходники (которые понравились всем (мы на день учителя подарили флэшки) или еда, съестное!
Вот именно!!
О чем я и писала Вале на ее вопросы. Разговоры с классной, чтобы не было потом обид и разговоров.
Со мной можно спорить о качестве подарков, но главное, о чем я писала, Аня тоже подтвердила: идет работа род. комитета вместе с классной. Детали этой работы у каждого- свои. Но суть остается)).

Последний раз редактировалось даночка; 28.02.2014 в 09:47.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (28.02.2014), Алексевна (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 01:32   #136
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
идет работа род. комитета вместе с классной
Работа такая обязательно должна быть, а как иначе?! Учителя давно работающие в школе уже миллион ваз и прочего имеют, очень сложно купить НУЖНЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ подарки (которые пригодятся или придутся просто в тему), а не нужные для галочки, ну как-то не правильно на мой взгляд... Хоть и очень сложно купить что-то, что будет нужным... У нас идет в этом направлении от родительского коммитета только моя к сожалению работа (почему говорю, что к сожалению, потому что, иногда нужно что-то элементарное узнать и мне родители говорят, давай ты позвонишь, узнаешь, там где могли бы сами что-то уточнить) но может это и правильно отчасти, коль скоро меня выбрали председателем родительского комитета...

Мне иногда бывает не просто что-то сорганизовать, но это компенсируется тем, что я четко знаю и понимаю, чем живет наш класс, школа, как и из чего складываются взаимоотношения классной и детей, директора и классов, это дорогого стоит, я знаю как и чем живет мой ребенок, имея тесный контакт и с ребенком и с классной, понадобилось тут однажды и беседа с директором, пообщались, очень адекватный, который душой болеет за школу и это видно! Придти ему сказать, что он не правильно что-то делает (хоть и есть некоторые моменты на мой взгляд, которые мне лично не очень нравятся), язык не повернется, я вижу как он носится на всех мероприятиях, как бывшие ученики, ныне родители первоклассников участвуют в школьных мероприятиях, есть определенные традиции школьные и это незыблимо!

У нас родительский комитет 8 человек включая меня, плюс иногда бывают еще привлеченные родители, как правило 3 человека по необходимости, которые озвучили свою готовность участвовать в жизни школы, класса, но уже позже, не на первом собрании где выбирали родительский комитет.

К вопросу с подарками, что детям, что учителям стараюсь всегда подходить диференцированно, если есть сомнения, стараюсь пару тройку родителей опросить, сама классная как я говорила тоже принимает непосредственное участие, у нее опыт ведения классного руководства уже трех выпусков.
Мы и детям на новый год дарили кстати расходники, но интересные, т.е. прикольные ластики, ручки, линейки, точилки, сами создали этот набор нужных вещей! На дни рождения в этом году дарим интересные головоломки.

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Если это касается сменной обуви, распорядка дня, формы - да, нормально.
Но если это обязательные взносы, какие-то определенные обязательные подарки
Я когда после третьего класса решила перевести ребенка в другую школу, я тщательно изучила мнения, отзывы о близлежайших школах, что где и как заведено, сколько денег сдают в год и на что, как директор общается с родителями, учениками, какие есть традиции у школы и прочее, я около полугода изучала этот вопрос, чтоб отдать ребенка в ту школу, которая устроит, чтоб потом волосы на себе не рвать и не хвататься за голову, как эту ситуацию решить.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А с директором мы и по поводу учебных планов спорили и по поводу качества некоторых учителей и пр вопроса именно учебного процесса. А потом перестала просто это делать.
Ну мы не то чтоб спорили на тему учебного процесса, но на собрании было высказано много недовольств программой по английскому языку и тем как дается материал, в большинстве, были недовольны программой и нам ее поменяли! Мы донесли до директора это и он пошел на встречу, выбрали другую, которая устроила родителей и при этом является одобренноей Министерством образования и наши дети с середины сентября занимаются по другой программе. Поменяли учебник и программу в целом нам. Поэтому тут считаю целесообразным это делать, за знания детей нужно бороться, это не та сфера противостояния где нужно спускать на тормозах.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.03.2014), даночка (02.03.2014), еська (03.03.2014)
Старый 02.03.2014, 07:50   #137
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Работа такая обязательно должна быть, а как иначе?! Учителя давно работающие в школе уже миллион ваз и прочего имеют, очень сложно купить НУЖНЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ подарки (которые пригодятся или придутся просто в тему), а не нужные для галочки, ну как-то не правильно на мой взгляд...
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Мне иногда бывает не просто что-то сорганизовать, но это компенсируется тем, что я четко знаю и понимаю, чем живет наш класс, школа, как и из чего складываются взаимоотношения классной и детей, директора и классов...Придти ему сказать, что он не правильно что-то делает (хоть и есть некоторые моменты на мой взгляд, которые мне лично не очень нравятся), язык не повернется, я вижу как он носится на всех мероприятиях, как бывшие ученики, ныне родители первоклассников участвуют в школьных мероприятиях, есть определенные традиции школьные и это незыблимо!
,
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
К вопросу с подарками, что детям, что учителям стараюсь всегда подходить диференцированно, если есть сомнения, стараюсь пару тройку родителей опросить, сама классная как я говорила тоже принимает непосредственное участие, у нее опыт ведения классного руководства уже трех выпусков.
Ну вот), взяла и подтвердила мои слова, хотя со мной и не согласна)).

Последний раз редактировалось даночка; 02.03.2014 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (07.03.2014)
Старый 02.03.2014, 10:49   #138
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Мы донесли до директора это и он пошел на встречу, выбрали другую, которая устроила родителей и при этом является одобренноей Министерством образования и наши дети с середины сентября занимаются по другой программе. Поменяли учебник и программу в целом нам.
Анют, дело в том, что выбор обучающих программ делается только родителями. А тех программ действительно много, и они все одобрены Минобрнауки. Мне на днях учитель истории говорила, что по её предмету 96 учебников.
Даже по моему предмету, который не является обязательным, есть 4 учебника, и соответственно, 4 программы. И ни одна меня не устраивает, поэтому я делаю микс, и ребята учатся по моим лекциям. Но я эти лекции специально для родителей выкладываю каждый урок в электронном дневнике, чтобы не было вопросов.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.03.2014), Dfkz (02.03.2014), Алексевна (07.03.2014), еська (03.03.2014)
Старый 06.12.2014, 18:29   #139
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

"Шантаж" или "Былая красивая жизнь"


Она единственная дочь в семье, поздняя дочь. Родители состоятельные люди, но состояние не с неба свалилось и поэтому воспитывали они свою дочь, как пологается. Её обеспечивали, но не баловали. У неё было всё: тёплый дом с красивым ремонтом, красивая и качественная одежда, хорошая и вкусная еда, достойное воспитание и круг общения. Она выросла и пошла учиться. Потом, появились другие друзья из института, которые затянули в иную жизнь. Брак в 22 года. Родители с нетерпением ждут внуков, но молодые 2 раза в год ездят в заграницу и познают мир. Проходит 5 лет. Молодые живут на съёме и всё ездят по заграницам, к слову, в некоторых странах были уже по 2 раза. На вопрос: - а дети когда у вас будут?
Ответ: - а куда нам? квартиры нет! Вот купят родители квартиру и родим.
Ситуация в жизни родителей по финансам круто изменилась, они не могут уже себе позволить "былую красивую жизнь".
Идёт время. Молодым становится вместе "скучно", он просит ребёнка, а она не преклонна - "Будет жильё - будут дети". Он на стадии оформления ипотеки, оказывается сокращён из крупной корпорации. Ипотеку не дали. У него депрессия. Они ругаются. Поездки прекратились и началась иная жизнь, т.к. её зарплаты не хватает на "былую и красивую".
Родители просят внуков. "Будет жильё - родим" - ответ им. Отец, пенсионного возраста уходит работать дальнобоем, чтоб взять квартиру для молодых в ипотеку. Во втором рейсе, у него случается ЧП с грузом, и оказывается он должен транспортной компании неимоверную кучу денег. Дабы расчитаться с долгами, родители продают свою квартиру, покупают себе меньшую, а разница идёт на погошение долгов. У отца - сердечный приступ на Новый год. Операция в больнице Израиля и снова квартира идёт на размен.
Молодые разъехались, но не развелись.
Родители переживают трудные времена, дети не могут им помочь, т.к. и на самих не хватает средств. Родители просят внуков, хоть какая-то отрада на старости лет. "Жилья нет, стабильности нет, с мужем разлад....какие дети?!" - отвечает им дочь.

На малой родине, была у меня знакомая. Тут разговорились сегодня в одноклассниках и меня "накрыло".
Родители переехали в частный дом, за город, чтоб купить для дочери квартиру. Во время работы в огороде, у отца случается второй приступ. Отца похоронили летом. Мать с горя, выпивает таблетки и её хоронят осенью. Развелась. У бывшего супруга сын. У неё?..... У неё квартира.

П.с. и это правда...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 06.12.2014 в 18:50.
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (06.12.2014), Bz! (07.12.2014), Chudolisichka (06.12.2014), Llda (09.01.2016), lorika (06.12.2014), mileyshaya (18.12.2014), persefona (06.12.2014), Pink_Angel (11.12.2014), tamiana (18.12.2014), Voise (07.12.2014), Ангел-Ю (07.12.2014), Велизара (20.12.2014), Верящая в мечту (06.12.2014), Верящая в сказку (10.12.2014), даночка (06.12.2014), Ель (06.12.2014), еська (07.12.2014), зубами_щелк (07.12.2014), Пенчик (18.12.2014), фэнтази (06.12.2014)
Старый 07.12.2014, 03:59   #140
Великолепный
 
Аватар для Voise
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
У бывшего супруга сын. У неё?..... У неё квартира.
Всегда нравилась фраза из фильма Тихий Дон 1958г Когда Аксинья и Григорий лежат и разговаривают о будующем
Аксинья
- Как жить то будем Гришенька?
Григорий ( грубовато) а как люди живут.........

Просто и гениально..мудро вот идут года наблюдаю такую же картину "как будем", что в посте выше . Живут же не умирают и бедно но живут а что сделаеш ? Если всё время думать надо так надо эдак и вот он в итоге спотыкач и и потраченные годы неизвестно на что.
Voise вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2014), Dfkz (07.12.2014), Ель (07.12.2014)
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь