Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 08:39   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*,
Скрытый текст:
совсем заинтриговала. Я не могу работать в такой нервной обстановке)))
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (03.06.2010), SweetHeart90 (03.06.2010)
Старый 09.06.2010, 03:27   #42
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И снова это не конец) Ай-ай-ай, какая я нехорошая) Готовьтесь читать сопливые нудные монологи))

Глава 19

Мама наблюдала, как я придирчиво разглядывала себя в зеркале и бегала туда-сюда. В итоге, не выдержав, она сказала:
- У меня от тебя уже в глазах рябит, когда Артур в конце концов придет и заберет тебя, надоела.
Я усмехнулась, мне тоже хотелось поскорее увидеть Арчи; и вот наконец-то раздался долгожданный звонок в дверь. На пороге стоял Артур, держа в руке букет цветов, который, как впоследствии оказалось, предназначался совсем не мне, а моей маме. Ну, ничего, она была очень рада и польщена. Я чмокнула ее в щеку, сказала, чтобы рано не ждала, и мы ушли восвояси.

***

Стоит ли говорить о том, что мы снова шли, скрестив пальцы наших кистей?.. Только вместо обычной болтовни в воздухе витали всего лишь звуки города.
- Ты хоть будешь скучать по мне? - тихо и робко начала я.
- Нет, уеду и забуду, - нервно ответил Артур, потом вздохнул и прижал меня к себе, - конечно, буду, глупая.. Я даже сейчас представить не могу как в понедельник проснусь и не поеду к вам в школу, а вечером не пойду гулять с тобой на набережную.. Давай сядем здесь, - мы снова зашли в парк, который уже начали звать «нашим», потому что много объяснений через него прошло, много с ним связано воспоминаний.
Мы сели на «нашу» лавочку, под «нашим» деревом, и тут меня понесло.
Вот как я тут буду без тебя? Кто будет звонить мне с утра пораньше с фразой «С добрым утром, а теперь ложись снова спать!»? Кто будет вытаскивать меня на улицу в периоды моей депрессии и заставлять меня гулять по городу, а я ведь так ленюсь частенько даже в магазин за хлебом сбегать? Кто будет так целовать меня на прощание в щеку, чтобы мурашки у меня даже на пальчиках ног чувствовались? Кого я буду обнимать просто так, потому что мне захотелось, и не надо объяснять причину? С кем я буду обсуждать старушек с фиолетовыми волосами или старичков в майках металлистов? Ну, скажи мне? Опять придется смириться с тем, что ты перестанешь писать мне через пару месяцев? Опять прикажешь усердно не думать о тебе каждый божий день и не заходить на твою страницу в этом «Контакте» десять раз на дню? - я замолчала, чтобы отдышаться и наконец решила всмотреться в лицо своего собеседника, ведь во время моего разговора мне было абсолютно все равно, как он себя чувствует и что думает.
- Ты.. - осипшим голосом проговорил молодой человек, - ты это серьезно сейчас?
- По-моему это время не самое подходящее для шуток, поэтому, да, я вполне серьезно.
- Но почему.. Раз все это действительно так.. Почему ты не хотела..
- Быть с тобой эти несколько недель? Типа «встречаться»? А что бы это изменило? Мы и так с тобой ходили за ручку, встречались каждый день, говорили ни о чем, ты угощал меня мороженым, а потом сразу горячим шоколадом.. И знаешь что? Мне ни с одним моим «официальным» парнем не было так хорошо, как с тобой.. И я так не хочу чтобы со вновь пришедшими словами «парень» и «девушка» ушли такие слова как «искренность», «прямолинейность». Мы же будем делать то же самое.. ну, почти..
- Так я понять не могу.. Чего же ты хочешь? - Артур взял меня за руку, в последнее время у него это вошло в привычку.
- Ой, - тяжело вздохнула я, - я сама не знаю, в этом и заключается самая огромная загвоздка. У меня сейчас стоит перед глазами наш разговор трехлетней давности, он никак не может выйти у меня из головы, как бы я ни старалась его выкинуть, как бы ни пыталась о нем не думать, он все равно воскресает у меня в памяти каждый раз, стоит нам заговорить на какую-то серьезную тему, касающуюся только нас двоих.
- Ладно, - решительно перебил меня Арчи, - теперь ты молчишь, а я говорю.
Он демонстративно прочистил глотку, больше настраивая самого себя, чем горло, а я терпеливо ждала продолжения, готовясь жадно ловить каждое его слово.
- Три года назад.. Ты была другой. Я был другим.. Ты была младше; что бы ты ни говорила, что ты всегда была такой рассудительной и тому подобное, да, может быть, но ты все равно была другой. Ты была ребенком. И относился я к тебе как к сестре, бережно оберегал тебя, ругал, когда ты втайне от меня курила, злился, когда ты пила пиво и заигрывала с ребятами, мне хотелось отгородить тебя от всего того зла, что могло нанести тебе наше общество. Мне казалось, что будь ты только рядом со мной, под моим цепким наблюдением и контролем, у тебя все сложится удачно, у тебя не будет проблем в школе, какие были у твоих подруг, ты найдешь себе достойного тебя парня, а не того, который будет плевать тебе вслед, стоит тебе только не повиноваться. У меня были мысли, что я, именно я, являюсь для тебя идеалом. Но тебе было 13, а мне 18, в этом возрасте это большая разница. Я любил тебя как сестру и желал тебе лучшего, но я не мог допустить мысли, чтобы мы с тобой были вместе, тогда бы в тебе выросло ощущение, что все вокруг делают все только из личной выгоды, а я всего-навсего хотел, чтобы твоя судьба сложилась намного удачней, чем у некоторых наших общих знакомых..
И потом.. снова промах.. Я перестал писать, а ты не хотела надоедать. Так и протянулось некоторое время, а вскоре ты и вовсе решила порвать все контакты со мной. А моя дурацкая гордость не позволяла написать первому, хотя я частенько заглядывал к тебе на закрытую страницу, крутил колесико на мышке верх-вниз, в надежде увидеть хоть какую-то информацию, но нет, все было не доступно для чужого глаза.
- Ты мог просто написать мне.. позвонить.. Все могло начаться сначала.. - обреченно ответила я.
- Да я знаю.. Но из-за идиотского самолюбия и полного отсутствия чувства вины я закрывал вкладку в интернете и выключал компьютер..
Но потом, здесь.. Спустя столько времени.. Конечно, рассуждая с общей точки зрения, три года — это не так уж и много.. Но из тринадцати лет в шестнадцать — это большой, можно сказать, огромный шаг. Там был 7-8 класс, а здесь конец 10. Вещи выглядят по-другому, взгляды на мир поменялись, поменялась ты сама, изменились некоторые неустойчивые в прошлом и постоянные в настоящем черты характера. Например, в Женеве ты курила и выпивала «за компанию», а теперь ты понимаешь, что если компания требует достижение некоего статуса за счет табака с алкоголем, то это не то, что тебе нужно. Опять-таки в отношении учителей, ты заслуживаешь их внимание и уважение. Все меняется.. У тебя такой период..
И поэтому, когда здесь, ты задержалась в шоке на пороге кабинета, и я, обомлев, увидел новую тебя... Я просто не мог поверить, что из ребенка, требующего вечной заботы и опеки, по моему мнению, ты превратилась в самостоятельную и привлекательную девушку... Грамотную, общительную, соблазнительную...
- Ладно, ладно, я поняла, я супер... - меня смутил перечень комплиментов в мой адрес, и я попыталась побыстрей подвести мысль Артура к выводу.
- В общем, хочу сказать.. Что тогда, в этом же самом парке, сказав, что люблю тебя, я поторопился.. Подожди обижаться, дай объяснить. Я почувствовал тот обычный прилив эмоций, который со мной случался, когда мне нравилась девушка. Я говорил эти заветные слова, а дальше уже было дело случая, и, признаться, редко когда девушка не отвечала мне взаимностью. Ну, а если то и было, то забывалось очень быстро.. Но с тобой все вдруг поменялось, мне хотелось добиться тебя, твоих ответных чувств, чтобы я мог повторять эти слова снова и снова, и они не теряли своего драгоценного значения... И вот в течение всего этого времени я узнал тебя, влюбился еще больше и готов без сожаления и, не задумываясь, снова произнести.. - он вдохнул побольше воздуха, собираясь с силами, а я с трепетом в сердце ожидала. - Я люблю тебя, Марта, и, кажется, это надолго, - он так торжественно это произнес, словно я была единственным существовавшим для него человеком. Я уже, было, хотела ответить тем же, но...
- А как же Катя? Ты же сделал ей предложение не с бухты-барахты..
- Март, - поморщился Артур, - ну почему тебе неймется все время обламывать такие моменты?.. Мне казалось, что я любил Катю.. Я был уверен в этом, но я был слеп, словно мне на глаза надели розовые очки, и я все видел в ее любимом «гламурном» свете.. Тем более отец был против..
- То есть ты готов был связать свою жизнь с маленькой девушкой только лишь потому, что хотела насолить своему папаше? А вдруг и теперь тебе тоже всего лишь кажется, что ты меня любишь? Вдруг это всего лишь жажда утешения, нехватка чувств?..
- Глупенький малыш, - проворчал Арчи, взяв мое лицо в ладони, - почему тебе так сложно мне поверить? Разве ты не чувствуешь того же?
- Чувствую.. но боюсь обжечься.. снова..
- Я сгорю с тобой если потребуется..
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (09.06.2010), Ванильное небо (09.06.2010), Маленький принц (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 08:48   #43
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*, Какая прелесть. Солнышко, это же замечательно, что он тебя так любит. Я очень рада этому. Возможно, у вас действительно теперь все будет по другому. Такие искренние слова. И ты чувствуешь к нему то же самое. Так романтично и неповторимо. Я жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (09.06.2010), Маленький принц (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 10:50   #44
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

"- Чувствую.. но боюсь обжечься.. снова..
- Я сгорю с тобой если потребуется"

так красиво сказано...жду продолжения быстрее
Ванильное небо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (09.06.2010), Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (09.06.2010), Маленький принц (10.06.2010)
Старый 09.06.2010, 16:48   #45
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Марта, я признаюсь честно зачиталась:d:
Очень легко написано и захватывающе:a:, да еще и интриговать ты умеешь (поддержу Алю:bf: )...
Очень переживаю за героев, ведь впереди еще отъезд или...

В общем буду ждать:az:
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (09.06.2010), SweetHeart90 (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 17:45   #46
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, спасибо огромное, что читаете, потерпите еще чуть-чуть, немного осталось.. Правда, конец, я так полагаю, будет для вас неожиданным...

Глава 20

Я сидела смотрела на него, удивляясь сколько романтики может поместиться в этом человеке. Именно «поместиться», потому что мне казалось, что все его слова несут такой огромный и массивный смысл, что наверняка должны весить очень много и занимать кучу места. Пока у меня в мозгу было лирическое отступление от мыслей о настоящей ситуации, Артур ждал хоть какого-то моего ответа.
- Я верю тебе.. - я хотела еще что-то сказать, но мысли внезапно улетучились, потому что ход их прервал телефонный звонок. - Да, мама, - не глядя сказала в трубку я.
- Дорогая моя, ты хоть изредка на часы смотришь?! Пол-одиннадцатого вечера! Марш домой!
- Ма-ам, - жалобно протянула я, - я же сказала, что рано не приду..
- Домой, - мама резко отрубилась.
Ну что вот с ней такое все время случается, всегда не вовремя?!
- Мне домой надо, - печально сказала я,вставая. Артур нахмурился.
- Что-то случилось?
- Нет, она просто сказала, что уже поздно, злится, что я еще не дома. Пошли, мне пора, я не хочу, чтобы перед сном мне читали нотации, хотя, наверное, это неизбежно.. В любом случае, чем раньше я приду, тем короче будет лекция.
- Эй, нет уж, постой, - Арчи потянул меня за руку и усадил обратно на скамейку, - неужели ты оставишь меня без поцелуя? - он хитро посмотрел на меня, поглаживая мое лицо. Я почувствовала, что мое лицо начинает становиться пунцовым и молила бога о том, чтобы в темноте Артур этого не заметил. Я приблизилась к его уху и сладко прошептала: «Обойдешься». Потом резко встала и, смеясь, выбежала из парка. Арчи рванул за мной по газону; я была на каблуках, поэтому понимала, что вот-вот и он меня поймает, поэтому остановилась на посередине лужайки и начала наблюдать за действиями Артура. Тот тоже прекратил движения и глядел на меня.
- Разве ты не спешила домой, красавица? - начал он, медленно направляясь в мою сторону, я также медленно начала отступать.
- Я тут подумала, если нравоучения мне не избежать, то могу и опоздать немножечко, - я продолжала пятиться и вдруг наткнулась на дерево. Я взволнованно осмотрелась — бежать было уже некуда, Артуру уже до меня оставалось всего несколько шагов, и тут до меня дошло, что он специально хотел, чтобы я попала в тупик. Вот негодник! Я усмехнулась собственной мысли и послушно ждала своей участи.
- Ты в ловушке, - провозгласил Артур, приближаясь ко мне. Я облокотилась на ствол дерева и ожидала следующих его действий.
Он подошел ко мне вплотную, я попыталась вырваться, но он схватил меня цепкими руками и вернул на место. Потом облокотился двумя руками на дерево так, чтобы у меня не было ни малейшей возможности сбежать.
- Тебе не выбраться из моей западни... - Артур довольно улыбался.
- А кто сказал, что мне это надо? - отпарировала я.
Арчи, все еще улыбаясь, тихонечко приближал свое лицо к моему. Стук моего сердца сильно отбивал чечетку в ушах так, что я ничего кроме него не слышала; мысли мои были заполнены только им, моим любимым, хорошим, нежным, только его голосом, телом и губами.. Я никак не могла отвести свой взгляд от его губ, мне захотелось вкусить всю их сладость, такую долгожданную и желанную.
Наконец нас разделяло всего пара миллиметров, и Артур остановился разглядывая меня, а я, в свою очередь осматривала его, стараясь запомнить местонахождение каждой реснички, каждого волоса, каждой маленькой морщинки вокруг глаз..
Пока я была занята сим важным делом, Артур прижался ко мне всем своим телом, я ощущала его тепло, мне стало жарко, хотелось раздеться прямо тут и продолжать смотреть на него во все глаза, лишь бы быть с ним, никуда его не отпускать, просто стоять вот так и ощущать его присутствие.
Робко, медленно, неуверенно наши губы соприкоснулись. Казалось бы, чего мы могли смущаться, сколько парней и девушек у нас было, но нам хотелось, чтобы все было на высшем уровне, чтобы это было как будто в первый раз, неповторимо, бесподобно.. Так и вышло.. Почти что неумело мы целовали друг друга, сначала несмело, но потом все больше и больше к нам прибавлялось энергии, уверенности, в итоге мы вжались вдвоем в несчастный ствол дерева, и если бы оно не было настолько крепким, то уже наверняка проломилось бы под нашими разгоряченными телами. Ни за что на свете мне не хотелось думать о том, что через несколько часов он улетит, и черт знает когда мы встретимся снова. Дорога в Минск мне уж никак не лежит..
Мы боялись друг друга отпустить, нам казалось, что стоит чуть-чуть ослабить хватку, как один из нас рванет в небо и не вернется никогда, поэтому мы старались как можно крепче обнять друг друга, целовать каждую клеточку наших тел...
- Март, у тебя что-то там вибрирует... - сиплым голосом сказал Артур. Я, спохватившись, достала телефон.
- Мы уже бежим, скачем, едем, летим, как угодно! - я взволнованно и немного заикаясь начинала успокаивать маму.
- Солнышко, давай быстрей, я же волнуюсь, - ее тон значительно отличался от предыдущего звонка, что меня совсем не удивило. Мы с мамой, порой, когда ругались, могли наорать друг на друга до такой степени, что меня посещали мысли о суициде, но буквально через несколько минут, матушка стучала в дверь и говорила своим теплым голосом: «Я супчик разогрела, пошли кушать, а?» Так что столь резкая перемена настроения меня и сейчас не шокировала.
- Ага, мы скоро.. - я отсоединилась и неуверенно посмотрела на Артура. После такой страстного поцелуя было странно смотреть на него, такого спокойного и грустного. - Теперь мне точно пора...
- Что же делать.. пошли, - Артур взял меня за руку и повел в сторону дома...

***

И вот мы подошли к моему дому, слишком быстро, как мне показалось... А так хотелось протянуть этот вечер, тот поцелуй.. Ни о чем не хотелось думать, просто идти рука об руку, ни о чем не говорить и лишь слушать стук наших сердец, бьющихся в унисон.
- Вот мы и пришли.. - констатировала я. - Еще пару шагов и я буду дома.. без тебя..
- Приезжай ко мне летом, - предложил Артур. - Сможешь жить у нас с мамой, ты от нее будешь без ума, а ей ты, я знаю, очень понравишься..
- Не смогу, мама не отпустит, она в этих делах очень осторожная.. - нетвердо противилась я. Мне почему-то казалось, что мама будет далеко не очень рада моему решению поехать к Артуру на пару недель, жить у него...
- Я поговорю с ней, уверен, она отпустит тебя ко мне, тем более спать ты будешь в отдельной комнате, через весь коридор... - Арчи понял, какие опасения могли зародиться у моей матушки.
- Не знаю.. - протянула я, и снова наступило молчание. - Я пошла..
- Погоди еще минутку, - попросил Артур и начал шарить по карманом, я же недоуменно на него смотрела. В итоге он протянул мне сжатый кулак.
- Что это? - я завороженно смотрела на его руку.
- Открой его.
Я послушно потянулась к закрытой ладони и раскрыла ее. Внутри оказалось счастливое ожерелье Артура, которое он никогда не снимал.
- Что это? - снова спросила я.
- Мое ожерелье, - просто ответил он.
- Да, я помню.. в том-то и дело, что оно твое.. Ты что, хочешь подарить мне свой счастливый талисман? - я находилась в полном недоумении.
- Не подарить, нет. А дать на время. В следующий раз ты мне его отдашь, когда мы встретимся.
- Ну ты мог бы отдать мне его завтра в аэропорту, - я непонимающе смотрела на подарок.
- Тебе не стоит завтра приезжать в туда.. - тихо сказал Арчи.
- Как так?
- Если ты приедешь, я никуда не уеду, я буду сжимать тебя до тех пор, пока не удушу в своих объятиях, я не захочу оставлять тебя одну в этом большом здании, в этом городе, не захочу смотреть на тебя через стекло после прохождения паспортного контроля и не хочу чувствовать твой взгляд, провожающий меня.. Я не выдержу..
- Ладно.. - я сама не ожидала, что так быстро соглашусь, но у меня у самой было это непонятное ощущение, словно если я завтра поеду с ними, то уже никогда мы с Артуром не увидимся.. А так.. казалось, словно вот он поцелует меня сейчас в щеку, пожелает спокойной ночи, а завтра с утра снова разбудит меня.
- Я.. - чуть было начала , но тут снова прозвенел телефонный звонок. - Иду, мам, уже у ворот. Скоро буду.
Снова прервался момент. Артур подошел ко мне и снова поцеловал в щеку, в то время, как у меня на душе скребли кошки, и так хотелось большего.
- Поцелуй меня, - тихо, но требовательно прошептала я.
Артур удивленно вскинул брови, но вскоре сам поддался искушению и впился в мои губы. Наши руки бродили по телам, изучая каждый изгиб, мы не хотели пропустить ни сантиметрика.. Меня словно всю обжигало, я вся кипела, хотелось его всего, хотелось еще больше.. И снова мелодия на телефоне. Я оттолкнула Артура от себя и побежала к воротам, не оглядываясь, оставляя парня стоять одного и прожигать меня взглядом, пока я не исчезла за железной калиткой.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (09.06.2010), Ванильное небо (09.06.2010)
Старый 10.06.2010, 04:13   #47
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот он, долгожданный конец...

Глава 21

Утром меня разбудил будильник, я забыла, что поставила его в расчете на то, что поеду в аэропорт с Артуром. Теперь можно было его закинуть куда подальше и спать дальше, однако, организм посчитал, что хватит с меня валяться в кровати, поэтому я побрела, позевывая, в ванную, а потом на кухню.
Распивая чай за столом, я услышала, как открылась дверь в комнату родителей, и через несколько секунд в кухню просунулась сонная голова мамы.
- Ты чего еще не оделась? Не поедешь в аэропорт что ли?
- Мы решили, что мне лучше не ехать.
- Почему?
- Он сказал, что тогда не сможет улететь.
- Глупости. Вам, молодым, лишь бы все усложнить и побольше драматизировать. Давай одевайся, приведи себя в божеский вид и поехали, вам надо нормально попрощаться, не надо тут строить из себя непонятно кого, это вам не романтическая комедия, где все происходит по сценарию.
Внезапно у меня возникло ощущение, что мамины слова прочистили мою голову до мозга костей. Действительно, чего я тут сижу прохлаждаюсь, когда надо бежать в аэропорт, в последний раз обнять и поцеловать Артура, отпустить его, пусть даже это будет стоить мне нескольких нервных клеток. На Арчи мне их потратить не жалко. Я рванула в свою комнату, оделась, накрасилась, десять раз расчесала свои волосы и через двадцать минут гордо восседала в коридоре на табурете, лениво поглядывая на часы, всем своим видом подгоняя маму.
- Не смотри на меня как на врага народа, - недовольно пробурчала мама, одевая сережки. - регистрация начнется не раньше девяти, у нас есть еще целый час, а добираться всего полчасика туда, так что прекрати меня безмолвно подгонять, вообще отвернись и дай нормально привести себя в порядок.
Я показала маме язык и начала максимально терпеливо ждать, пока она соизволит закончить наводить марафет. Наконец, она начала греметь ключами, что давало мне знак, что можно выходить, и мы направились к машине. Внутри меня было странное смешанное чувство, зарождались все новые и новые вопросы. Как Артур отреагирует на мой внезапный приезд? Почему он не захотел, чтобы я его провожала, мама была права, это было довольно глупо.. Будет ли сегодня так, как было в последний раз, или он просто равнодушно пожелает мне счастья, сядет на самолет и вернется на Родину?
Было странно, что моя мать сама проявила инициативу поехать в аэропорт. Да, к Артуру она относилась довольно хорошо, но было странно увидеть ее в такой раннем часу, активно готовящейся к выезду.
Вот наконец я увидела маячившую вывеску аэропорта Ferihegyi; сердце тотчас же отдало сладкой истомой, протекшей по всему моему телу, стук снова заполнил мой слух, хотелось выпрыгнуть из машины и побежать вперед нее, но я все же дождалась, пока она остановится, нетерпеливо тряся ногой.
- Ладно, беги, я пока припаркуюсь, - разрешила мама.
Я на всех порах помчалась к табло с отправлениями, меня преследовало ощущение, что я опоздала, дергалась на каждый намек русского слова, и вот, наконец, услышала знакомый голос одной из студенток и пошла на него. Они меня заметили и поманили к себе, я же искала глазами Артура.
- Он в туалет пошел, должен скоро вернуться, - догадавшись, кого я здесь жду, сообщила мне Ксюша. Она кокетливо переглядывалась с одним из отбывавших туристов, видом похожего на итальянца, в мозгу у меня сразу всплыл наш разговор с Артуром о Ксюше. Я усмехнулась, как я могла его к ней ревновать, она же безобидная, даже милая, просто кокетка. В этот момент мне хотелось всех оправдывать, говорить, какие же все хорошие, добрые и отзывчивые люди; даже Сережа не казался такой сволочью. - А вон и он, кстати, - весело осведомила меня Ксения, но потом осеклась, словно пожалев о данной информации. Я радостно обернулась и увидела спину Артура, стоявшего за стеклянной перегородкой возле пункта информации и разговаривавшего с какой-то девушкой.
Я прищурилась, попытавшись присмотреться к лицу девушки и не поверила своим глазам. Высокой худой брюнеткой оказалась Катя, каким-то необычайным образом появившаяся здесь, именно в Будапеште, именно в этом аэропорту и именно в это время Это была просто мистика. Я яростно перекручивала ожерелье, данное мне Артуром, которое все это время держала в руках. Ну почему, почему, все в нашей жизни построено на лжи, ревности? Почему судьба играет с нами в эту непонятную игру, то сводя нас вместе спустя долгое время, то снова разбрасывая нас по разным частям, ставя при этом в какую-то глупую, необъяснимую ситуацию? Почему нельзя сделать жизнь проще, без всяких препятствий? Почему любящие друг друга люди обязательно должны натыкаться на грабли? Это делает жизнь интереснее? Глупости. Укрепляет любовь? Абсурд. Эти преграды ее и разрушают.
Я смотрела на эту картину, мои глаза безмолвно наполнялись слезами. Сквозь пелену слез, едва различая фигуры, я увидела, как Катя кинулась Артуру на шею, а он слегка обнял ее в ответ. Этого уже было слишком. Внезапно раздался какой-то щелчок, я опустила глаза и увидела рассыпавшиеся деревянные кружочки от порвавшегося ожерелья. Артур с Катей тоже услышали этот шум и обернулись. И, разумеется, увидели меня, стоящую посередине, перекрывающую проход всем, а по щекам моим текли предательские слезы. Мне было плевать, что происходит между ними: сделал ли он ей снова предложение по дурости своей или она просто обрадовалась тому, что в ее любимом клубе начали подавать новый коктейль, и она от радости повесилась на него — все это не имело значения.
Катя, мысленно оценив ситуацию, развернула рукой лицо Артура и поцеловала его, тот же ничего не сделал: ни оттолкнул ее, ни обнял, но это, опять-таки, было неважно. В мыслях моих был только побег. Побег из этого жуткого места, от этих жутких людей. Зачем, Артур? Я же верила тебе. Зачем надо было снова дурить мне голову, чтобы потом привести меня к этому не логическому итогу? Мое сердце было закрыто для других в течение трех лет, я открыла его тебе спустя все это время, и ты снова разбил его, разрушил, превратил в пыль, прах, а ведь оно едва успело зажить после предыдущего ножа.
Все, хватит. Убегу. Далеко-далеко, где никакая судьба не сможет меня вновь свести с тобой.. Пошло все к черту.

***

- Март, покушай что-нибудь, - просила меня мама.
- Я только что слопала апельсин, в меня уже ничего не лезет, - простонала я, пялясь в телевизор.
- Я, кстати, созванивалась с тетей Леной, которая из Женевы, она приглашает тебя к ним несколько дней пожить, хочешь?
- Мм.. - я задумалась. Артур уехал два месяца назад, учебный год только закончился, а планов на лето как таковых у меня еще не было. Да и развеяться было бы неплохо. - Хочу, поеду, соглашайся.
Артур не побежал за мной, не погнался, даже просто не пошел медленным шагом. Словно все прошло, как надо. А может он пошел, но подскользнулся, упал, сломал ногу; или его задержала охрана аэропорта, потому что им сообщили, что он провозит наркотики, неважно. Сам факт того, что он ничего не объяснил, говорит о том, что и не больно надо. На этот раз мне было легче, подсознательно я готовилась к такому исходу. Пошел он.. Тоже мне фифа.. Свет клином на нем не сошелся..



Ну кто же знал, что ждет меня в Женеве...
Продолжение следует...


Тапками не бейте! Готова ответить на все ваши адекватные вопросы))) Не переживайте, я собираюсь писать продолжение, только немного погодя.. Передышку надо сделать)) Отдохнуть от Артура))
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (10.06.2010), Olenenok (10.06.2010), SweetHeart90 (10.06.2010), Ванильное небо (10.06.2010), Маленький принц (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 09:02   #48
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*, да уж, совсем неожиданный конец. Я не ожидала.Хотя какой-то подвох чувствовался, но не такой. А ведь так все было замечательно. Интересно, что же произойдет в Женеве?? Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 09:39   #49
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

про Женеву собираюсь писать позже, я уже планчик составила, нужно будет внести кое-какие изменения и начать уже писать...
Собираюсь писать продолжение уже в новой теме, а пока хочу продолжить свои "Школьные радости")
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (10.06.2010), Маленький принц (10.06.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь