Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 14:27   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

замечательный рассказ. Мне очень понравился. А как ты с Кириллом обошлась, вообще супер, я аж гордюсь))) такими девочками как ты. А Артур вызывает у меня уважение.
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010), Ванильное небо (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 16:51   #12
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, Маленький принц, я рада, что вам понравился эпизод с Кириллом, но.. Как бы мне ни было приятно читать ваши отзывы, что я, мол, молодец, все же должна сказать, что мой рассказ всего лишь основан на реальных событиях, однако не все они действительны. Та часть, в которой описана моя влюбленность в Женеве - полностью правда, но то, над чем работаю сейчас... Можно назвать скорее мечтой) Это не происходит в реальной жизни сейчас со мной, просто беру из головы)) Извините, если разочаровала...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (16.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 17:15   #13
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 10

В воскресенье с Артуром мы не виделись, ибо мне надо было делать уроки, а ему составлять планы своих уроков.. В общем, и у него, и у меня было свое домашнее задание. Поэтому увидеться нам суждено было только в понедельник. Как только прозвенел будильник, я радостно и бодро встала впервые за долгое время и, пританцовывая, направилась в ванную. Утро было прекрасное, солнце уже встало и светило в окно, наполняя мою комнату теплом, нежностью... ну и конечно весной!
В холле школы меня уже ждал Артур, на лице которого, как только я вошла, проскользнула волна волнения, но потом появилась его фирменная, слегка глупая, улыбка. Может, я действительно для него лучик солнца?
- Привет, - протянул он и поцеловал меня в щечку; я осторожно поглядела вокруг, в надежде, что никто не заметил. - В чем дело? Теперь ты меня стесняешься? - он с улыбкой глядел на меня. Я немного смущенно ответила ему:
- Да нет, конечно. Просто знаешь, школа, это как осиное гнездо... Если становится слишком скучно, то сплетни возникают на ровном месте.
- Пусть возникают, - отмахнулся Артур. - Я никогда не обращал внимания на слухи. Поговорят и перестанут.
Я успокоилась и согласилась с ним, ведь правда же, если не обращать внимания, то всем станет скучно, и они начнут обсуждать кого-то другого. И чего я так нервничаю? Ведь пока еще никто ничего не начал даже говорить.
- Ладно, у меня сейчас химия, пойду подготовлюсь. Сережа обещал проверочную дать.
- Сережа? - удивленно посмотрел на меня Арчи.
- Ну да, - также удивленно посмотрела на него я.
- Ты с ним не по имени-отчеству?
Я невольно рассмеялась, так, первая ревность, как это забавно.
- Арчи, у меня язык не поворачивается с вами на «вы» разговаривать, - я улыбнулась, - но на уроках и при учителях я только по имени-отчеству обращаюсь, не волнуйся.
- Я провожу тебя..
Идя по лестнице с ним и встречая по дороге знакомых, так хотелось взять его за руку, чтобы все знали, он — со мной. Он мой друг. Наша школа при русском посольстве в Венгрии не отличалась диким числом учеников, которое у нас, дай бог, достигало 80 человек. Поэтому все друг друга знали, и, естественно, все друг друга обсуждали. Я никогда не ставила себе целью стать супер-популярной и прославленной, но в глубине души я все равно хотела, чтобы сейчас мне немного завидовали...
Я дернула дверь в кабинет, но та была закрыта.
- Ладно, ты иди готовься к своему уроку, а я подготовлюсь к самостоятельной работе.
- Да, хорошо, удачи тебе, Мартусь, - по моему телу пробежали приятные мурашки, как давно он меня так не называл. Так просто, мягко и нежно. Проводив его взглядом, я достала учебник и начала повторять параграф, но тут дверь в лаборантскую, находящаяся рядом с дверью кабинета, открылась, и оттуда вышел Сергей.
- Доброе утро, Марта, что-то ты сегодня рано, - он подошел ко мне. - А, готовишься? Правильно делаешь, я буду беспощадным.
- Я это предчувствовала, - с улыбкой ответила я. - Нас сегодня автобус привозил, поэтому так рано приехали.
- А, понятно, ну заходи тогда в класс, только через лаборантскую, а то у меня ключей от кабинета нет, - Сережа жестом пригласил меня внутрь. Я взяла сумку и прошла в помещение, которое пахло какими-то растворами. Я невольно поморщилась.
- Вы что, в серной кислоте кого-то сожгли?
Сергей усмехнулся:
- Нет, просто пытался сделать кое-какой опыт.. неудачно, к сожалению..
Я прошла в класс и заметила, что на доске остались записи со вчерашнего дня, и решила помыть доску, подготовив ее таким образом к сегодняшнему уроку. Когда я подошла к раковине, чтобы намочить тряпку, смесители не крутились, и кран не пускал воду.
- Дай я попробую, - предложил молодой человек и подошел ко мне сзади. Только вот вместо того, чтобы дать мне уйти, он положил свою руку на мою и не собирался убирать. Я удивленно подняла на него глаза и поняла, что вода не пойдет из крана точно.. Сергей смотрел мне в глаза и все ближе прижимался ко мне, а потом и вовсе начал наклоняться. Я, переборов желание, все же отстранила его от себя:
- Ладно уж.. Вытру сухой тряпкой, ничего страшного.. - в это время открылась дверь кабинета и вошла учительница, по ее лицу было видно, что ей не понравилось, что Сережа впустил меня в кабинет раньше урока, но не хотела на него ругаться. Следом за Валентиной Викторовной вошли мои одноклассники, которые непременно встретили меня удивленными взглядами.
- Мы вам не помешали? - сказал самый «умный». Я лишь снисходительно улыбнулась. Не очень люблю наш класс. Точнее сказать так — нейтрально отношусь к нему. Нас всего шестеро, поэтому волей-неволей общаться приходится, но хороших отношений у меня, кроме Айпери, нет ни с кем. Но периодически, кто-то из них обязательно меня доставал, им прямо в кайф было спорить со мной, а я на них свои нервы тратила, но в каком классе этого не происходит?
Урок прошел спокойно, без происшествий, кроме случая, когда Сергей, беря мою тетрадку с работой в конце урока, снова коснулся моей руки, при этом многозначительно посмотрев. Я смущенно отвернулась и вышла в коридор, где меня ждала Айпери.
- Мне показалось, или ты правда понравилась Сергею Анатольевичу? - удивленно подняла брови девушка.
- Лучше сплюнь, - пробормотала я, но в памяти возник его образ, когда мы стояли возле умывальника. Как бы мне ни было стыдно, но, признаться, мне было приятно его внимание и желание.. И со своей стороны я чувствовала влечение к нему, но одергивала себя. По нему видно, что он парень «не тихий» и с девушками «потусить» любит. Странно только, что его выбор вдруг пал на меня. Ни в коем случае я не занижаю своего достоинства(может сейчас немного лукавлю), но на его месте на себя бы я обратила внимание не в первую очередь.
- А что? Он симпатичный и умный... - рассуждала Айпери.
- Ну спасибо, мне стало легче.. - тут я увидела Артура, и все мои мысли куда-то улетучились.
- Привет, как химия? - поинтересовался он. - Здравствуй, Айпери.
Подруга посмотрела на меня, потом перевела взгляд на молодого человека, на ее лице проскользнуло понимание, и она решила нас оставить.
- Все хорошо, как твой первый урок? - я приготовилась ловить каждое его слово, чтобы оно ни значило.
- На самом деле, - Артур слегка замялся, - у меня сейчас не было урока. Просто я решил дать тебе немного пространства. Я и так постоянно с тобой, а если я хочу, чтобы ты изменила свое решение, то я должен иногда давать тебе возможность понять, как тебе плохо, когда меня нет рядом, и как ты по мне скучаешь, - под конец Арчи широко улыбался.
- Ах, какие мы скромные! - я, тоже улыбаясь, воскликнула, удивляясь, как легко у него получалось говорить на такие темы.
- И не говори, именно такой тебе и нужен. Скромный и красивый, - Арчи состроил лицо, как будто фотографировался для портфолио. Я весело засмеялась. Все-таки он был прав. Рядом с ним мне намного лучше.

***

Под конец дня, уставшая от многочисленных знаний, которые мне постарались дать учителя и студенты, я наконец-то шла к своему шкафчику избавиться от учебников, выйти на улицу и почувствовать запах свободы. Хотя бы до следующего дня. С веселыми мыслями открывая шкаф, я обнаружила конверт. Удивленно посмотрев по сторонам, с быстро бьющимся сердцем, я его открыла. В нем была записка, написанная аккуратным каллиграфическим почерком: «Сегодня на Площади Героев перед центральным памятником в семь». Я еще раз посмотрела на почерк, но никакие закорючки мне ничего не дали. Итак, вариантов могло быть трое: Артур, Сергей или кто-то решил «забавно» пошутить. Класс...

***

Я нервно посмотрела на часы: полседьмого. Снова придирчиво осмотрела себя в зеркало и осталась удовлетворенной. Ненавижу свидания в слепую. У меня их никогда не было, но все равно я их ненавижу. Хуже всего будет если кто-то решил пошутить. Хотя это же не кино, в жизни немного по-другому все. Остается либо Сергей, либо Артур. Без проблем дала бы от ворот поворот первому сразу же, если бы не было этого непонятного, но сильного влечения. Можно, конечно, позвонить Артуру и спросить: «Эй, это случайно не ты мне кинул в шкаф таинственно-романтичное письмо о встрече?» И что если это не он? Сказать: «Ой, извини, как глупо получилось?» Пф.. Ну уж нет. Была ни была. Тут открылась входная дверь, и вошли родители. Мама сразу заметила меня, маячащую возле зеркала.
- Так, и куда мы собрались? Опять к Артуру? А уроки ты сделала?
- Да, да, сделала, - ох, если бы ты знала, мама, как мне сегодня не до уроков было...
- Хорошо, а с кем идешь-то? - повторила свой вопрос мама.
Хотелось бы самой знать...
- Да так... - я таинственно улыбнулась. - Потом расскажу, мне пора, пожелай мне удачи!
- Удачи, - мама растерянно проводила меня глазами.

***

К месту встречи я шла не спеша, до него идти было недолго, а мне надо было еще надышаться свежего воздуха, чтобы, когда не надо, в обморок не упасть от неожиданности. Если придет Артур — прекрасно, мы просто снова проведем замечательно с ним время. Если придет Сережа... Надо бы все-таки дать от ворот поворот... Но с какой стати? Мы же можем просто погулять, это не преступление же! Тем более я никому ничего не должна, никому ничего не обещала... И мне интересно, на что он надеется, может я все вообще не так поняла?.. Ну вот.. Я уже защищаюсь, великолепно. С такими мыслями я подошла к площади. Народу было немного, и полная темнота еще не наступила, поэтому меня можно было увидеть легко, я пробежала глазами по людям, но из-за плохого зрения не увидела даже очертаний лиц, поэтому просто начала ходить взад-вперед чуть дальше от памятника и ждать своей участи.
- Марта? - сзади раздался мужской голос. Я закрыла глаза и глубоко вздохнула.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (17.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 17:18   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, да брось ты. Если захочешь, что бы мечты сбывались, преврати их в цель))) И все будет чики-пуки))) Честное слово - это работает!!!
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 18:12   #15
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Мартаааааааааааааааааааааааааааааааааа...ну так не честно,на самом интересном месте...Теперь всю ночь мучится,гадать)
Пиши скорее))
Ванильное небо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 14.05.2010, 18:18   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже так не играю) Будь сознательной девочкой, напиши уже продолжение)))
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (14.05.2010)
Старый 15.05.2010, 16:07   #17
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 11

- Ну здравствуй... - я медленно обернулась, - Сережа...
Обернулась, улыбнулась, а внутри что-то оборвалось. Все-таки не его хотела видеть. Вот и есть ответ на мучащий меня вопрос.
- Я так рад, что ты все-таки пришла, - выражение лица Сергея изображало такую радость и счастье. Да-да, именно «изображало». Я чувствовала, что что-то не так в нем, нет в нем искренности, возможно, просто погоня за очередным трофеем. Артур вскользь рассказал мне об интересах Сережи, больше всего его интересуют девушки, поэтому морально я уже была готова к обороне своего достоинства, если понадобится.
- Как же я могла не прийти на такое таинственное приглашение? - я улыбнулась, украдкой оглядывая, как он был одет. Весьма недурно, не напыщенно, но и не слишком просто, аккуратно. Не вытянутые и не обесцвеченные джинсы, белая кофта с длинным рукавом, неброские черные туфли, и черная куртка. В принципе, неплохо, мне нравится, по крайней мере, не показывает сразу все свое «оружие». А может, я снова себе накручиваю, и он просто хочет подружиться... оставив записку мне в шкафчике. Да, определенно подружиться..
- Я волновался, что ты подумаешь, что кто-то решил подшутить, и не придешь...
- Признаться, у меня была такая мысль, но потом подумала, что даже если и так, то в долгу не останусь, так что, абсолютно бесстрашная, я пришла сюда, готовая ко всему.. - я замолчала, не зная, что еще сказать. Сережа просто смотрел на меня, и если бы я не знала сущность его характера, то подумала, что он.. любуется мной! Черт, кажется, его чары уже слегка начинают на меня действовать. Отлично.
- Ну, что? Пойдем куда-нибудь? Я смотрю, ты вся уже озябла, сегодня вечерок выдался прохладным. Пошли, я здесь заприметил одну милую уютную кафешку, где подают очень вкусный десерт, - парень хитро улыбнулся. Ну и почему все так банально думают, что одним десертом нас будет легко купить? Ха! Как бы не так.. Нет, я, конечно, отказываться не буду.. На так легко путь к моему сердцу он точно не проложит...

***

Я салфеткой вытерла слезы от смеха. У меня уже начал болеть живот, и я могла чувствовать даже в расслабленном состоянии, как мышцы на моем животе были напряжены и ныли. Этот парень действительно смог меня развеселить, что мне уже дышать скоро сложно стало. Причем, если задуматься, смеялись мы над такой чепухой, которая даже не запомнилась, но оставила просто ощущение хорошо проведенного вечера. Молодой человек за все заплатил, и мы, радостные, вышли из кафе.
Мы шли по небольшой аллее по направлению к моему дому. Сережа снова что-то рассказывал, но я уже устало улыбалась, в пол-уха слушая его. Надо же, я даже не предполагала когда-нибудь встретить человека, особенно парня, который смог бы меня утомить своей болтовней. Я думала, я самая разговорчивая, оказывается, у меня есть достойный соперник. Я снова улыбнулась своим мыслям.
- ...Представляешь? - воодушевленно окончил свой монолог Сергей. Я виновато посмотрела на него, сделав свои фирменные «щеячьи» глазки. - Ты даже не слушала меня, верно? - он усмехнулся, не думая обижаться на меня.
- Извини, я просто так устала... - оправдалась я. - Но я сегодня очень хорошо провела вечер. Если быть честной, то я думала, что будет неловко, но все прошло, как нельзя лучше.
- Спасибо, я очень надеюсь, что ты говоришь искренно, - молодой человек остановился и посмотрел на меня. - Я не люблю фальши.
Я удивленно вскинула брови.
- Я тоже.. И именно поэтому всегда стараюсь говорить только правду... Так вот я и говорю: мне сегодня было очень приятно провести с тобой время.
Сережа расплылся в улыбке.
- Я рад, мне самому очень понравилось.. Может, как-нибудь повторим?
Я взволнованно посмотрела на него, потом в сторону, потом под ноги, потом снова на него, лихорадочно соображая, что ответить. Глубоко внутри я понимала, что Сережа мне симпатичен, но я не могла отрицать тот факт, что его репутация говорит сама за себя. К тому же, Артур.. Черт, как бы мне хотелось сейчас удалиться от них всех подальше, чтобы хорошенько подумать над всем этим.
- Сереж, я.. - ага, молодец, начала, осталось только продолжить.. - я не думаю, что это пока хорошая идея. В смысле, ты мне нравишься, ты забавный, разговорчивый, с тобой не соскучишься, но.. Кажется, что это пока не то, что мне нужно.. В смысле.. Я не знаю.. - мямля, блин, самая что ни на есть мям-ля.
- А с Артуром то, что нужно? - угрюмо проговорил Сергей, глядя вниз. Я шокировано посмотрела на него.
- О чем ты?!
- Да брось, вся школа знает, что вы с ним гуляете. Я только не могу понять, почему? Узнав тебя сегодня поближе, ты мне не показалась легкомысленной и наивной. Что же такое есть в Артуре, чего нет во мне?
- Сереж, ты не знаешь, о чем говоришь.. - я чувствовала, что начинаю закипать.
- Ну да.. Я комментирую то, что вижу. Приезжаем мы, буквально на следующий день вы идете гулять, а вскоре и вовсе неразлучны.
- Сергей, ты абсолютно ничего не знаешь обо мне и Артуре, прошу тебя, не влезай в наши дела. Тем более, что твоя ревность на обоснованна... Мы с Артуром просто друзья и не больше.
Сережа посмотрел на меня прищуренными глазами, но не от злости. В его глазах царило недопонимание. Я тяжело вздохнула, но он перебил меня:
- Я не ревную, и знаешь, ты права, это не мое дело. Просто обидно, что ему ты дала шанс сразу, а меня даже не попыталась узнать.. - он пристально посмотрел мне в глаза, развернулся и ушел. А я осталась стоять на том же месте, смотря ему вслед, понимая, что он был не прав, и не понимая, почему я просто не сказала, что мы с Артуром уже были знакомы до этого. Ведь в этом ничего особенного нет, подумаешь, мир тесен. Но что-то остановило меня. Меня преследовало ощущение того, что Сергей не до конца честен и искренен.
Я устало вошла домой и одела тапочки. Мама встретила меня с невеселым лицом.
- С кем ты гуляла?
- Не с Артуром... - я в изнеможении легла на свою кровать.
- Я знаю.. Потому что он приходил.
Я снова тяжело вздохнула. Час от часу не легче.
- Что он хотел?
- Интересовался, где ты. Я сказала, что ты ушла с кем-то встречаться..
- Ладно...
- Он ушел расстроенным...
- Переживет, большой мальчик..
Мама легла рядом со мной.
- Ну рассказывай, что там у тебя опять случилось...
Я могла похвастаться своими отношениями с мамой. Самым близким другом для меня была она. Я ей могла доверить почти все, рассказывать о своих проблемах в школе, с друзьями, и быть в полной уверенности, что дальше нас двоих это не распространится. И я ей все выдала под чистую. С самого приезда Артура. Когда рассказывала, даже немного слезы на глаза навернулись, вспоминая о дедушке... Единственное, про что я умолчала — то, что произошло в Женеве. Я просто сказала, что Артур мне очень нравился, и был туманный намек на взаимность, который потом разбился вдребезги. Мама молча выслушала и сказала:
- Дурочка, - ну вот так всегда. - И Сережа дурак. И Артур. Все вы еще дети. Взрослые, но дети. Артур поторопился с признанием, прямо с бухты-барахты тебе выдал. Так не делается, такими словами раскидываться нельзя, пусть даже мой дочурке, - она нежно поцеловала меня, а я улыбнулась в ответ. - Ты молодец, что Артуру все высказала, просто тебе самой надо немножечко разобраться, а вот, что касательно Сережи.. Ты скажи ему, что вы с Артуром давно знакомы, это не преступление, а в подробности не вдавайся, это не его дело. Помни только, что ты у меня умничка, и что я поддержу тебя в любом случае, что бы ни произошло... - с этими словами она вышла из моей комнаты, оставив меня одну в раздумьях.
Я очень люблю ее. Она всегда может подобрать простые слова, которые меня успокоят, угомонят и дадут повод призадуматься. Не каждый ребенок, не каждая девушка может хвалиться такими открытыми отношениями со своей матерью. А я вот могу, я счастливица. И мама права, мне надо со всеми своими парнями разобраться раз и навсегда. А то не было ни одного, а сейчас двое. Надо быстрей ликвидировать все проблемы, пока не появились еще, а то они имеют обыкновение скапливаться, как только появляются некоторые. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (17.05.2010), Маленький принц (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 17:18   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *en_attendant* Посмотреть сообщение
Меня преследовало ощущение того, что Сергей не до конца честен и искренен.
я думаю, твоя интуиция тебя не обманула. Мне показалось или это соперничество между ними?)
А иметь такого друга как мама-стоит всех благ в мире)
А дальше?))))) (Ох уж простите меня за чрезмерную ненасытность))))))) Ну интересно же...
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (15.05.2010)
Старый 17.05.2010, 01:58   #19
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 12

С утра настроение, скажем прямо, было паршивенькое. Надо было идти в школу, а сегодня, как назло была история вместе с обществознанием, на которых присутствовал Артур, а мне так не хотелось объяснять ничего..
За несколько минут до начала урока меня подловила учительница Ольга Викторовна, которая занималась устройством праздников в нашей школе, последними звонками и тому подобное. Вот и сейчас она говорила о моем участии на концерт, посвященный 9 маю, Дню Победы.
- Марта, мы, конечно, понимаем, что три недели — это немного, чтобы хорошенько подготовиться, но ты же у нас певица опытная, мы не сомневаемся в твоем вокале, но все равно подойди потом к Ирине Изяевне, чтобы поучить немного песни.
Я тяжело вздохнула. Нет, я любила выступать на концертах, мне нравилось чувствовать себя нужной, тем более после концертов я получала массу комплиментов, и моя самооценка была на высоте, но в данный период времени мне как-то не особо хотелось участвовать в жизни школы, но что поделать? На меня надеются...
- Хорошо, без проблем, а какие песни вы хотели бы, чтобы я исполнила?
- О, прекрасные песни! Знаешь, из репертуара Кристины Орбакайте «Тучи в голубой» и Аллы Пугачевой «Расскажите птицы»?
Я задумалась, песни действительно было хорошие, мне самой нравились, вспомнив слегка мотив, у меня даже появилось больше желания их исполнить. Тут прозвенел звонок, я активно кивала головой в знак согласия на все, о чем говорила Ольга Викторовна, и побежала в класс.
- Извините, пожалуйста, меня там задержали, - автоматически оправдалась я, начиная доставать учебники.
- Марта, вас не учили стучать, когда заходите в кабинет после звонка? - я даже сначала не узнала Артурин голос. Потом я подумала, что он пошутил, но, взглянув на его лицо, легкая улыбка исчезла с моего. Молодой человек холодно смотрел на меня, как на чужую, словно перед ним стою не я, а наихудшее произведение искусства, которое когда-либо видел свет.
- Я прошу прощения, Артур Александрович, но позвольте заметить, что я зашла в класс со звонком, а не после него, так что это даже не считается за опоздание, - я с такой же холодностью ответила на его слова. Видно было, что Артур хотел что-то сказать, но решил воздержаться, так как понимал, что бессмысленно продолжать спор. Он же в любое время дня и ночи может прийти ко мне и начать читать нотации. Я сама разозлилась своим мыслям. Поразительно, как, порой, мы можем наговорить самим себе нечто до такой степени, что оно может стать нам ненавистно.
Все удивленно посмотрели на нас. Видимо, Сергей был прав, и все в школе уже давным-давно заприметили нас как парочку, что, в принципе, и неудивительно, ведь мы не особо-то и скрывались, и, разумеется, все поняли, что между нами есть некоторое напряжение. Артур хотел вести себя так, чтобы никто не подумал, что у него есть на меня некая обида, решил вести себя формально, но тем самым наоборот привлек к себе только больше внимания. Да и я еще ответила тем же.. Да.. Мы стоим друг друга.
Первый урок протекал очень медленно, глаза мои слипались, моего участия в ответах на вопросы не было совсем, Артур полностью решил меня игнорировать, что вообще-то не очень и хорошо, потому что Татьяна Ивановна наверняка сделает ему выговор за то, что из-за каких-то личных проблем, он не хочет дать мне шанс получить отметку. По крайней мере, мне очень хотелось, чтобы ему сделали замечание.
Я же понимала, что поговорить нормально мы сможем не раньше, чем закончатся уроки, а если он поймает меня на перемене, то опять получится недосказанный разговор, недопонимание, и один из нас обиженно уйдет. Я вздохнула. Ну почему жизнь просто не может протекать спокойно? Хотя, если призадуматься, то без проблем, жизнь станет однообразна и скучна. Чувство счастья проходит, если ты счастлив все время.
Мои раздумья прервал звонок с урока. Я протерла глаза и направилась вместе со всеми к выходу, но Артур остановил меня:
- И ты не хочешь даже поговорить?
- А ты уже захотел со мной разговаривать? - отпарировала я.
- А ты расхотела?
Я удивленно посмотрела на него.
- Да что с тобой происходит? То строишь из себя сурового учителя, унижая меня при всех, то игнорируешь весь урок, а теперь удивляешься, почему у меня нет желания с тобой разговаривать?
Артур прищурился, на секунду задумавшись, и ответил:
- Почему ты мне не сказала, что ты идешь на свидание с Сережей?
- А, так вот оно что! - в сердцах воскликнула я. - Ты ревнуешь? Боже, Артур, это было не свидание, не надо на мне ярлыки вешать! Это просто была встреча с... Кстати, откуда ты знаешь, что я была с Сережей? - я требовательно взглянула на него. - Ты что, следил за нами?
- Не драматизируй! Я видел вас на Площади Героев.
Я покраснела, да, действительно, только в кино следят за всеми, а тут: увидел — сделал вывод — ушел.
Вдруг в кабинет вошли мои одноклассники, которые, хоть и смекнули, что у нас разговор был, но все равно больше не выходили. Естественно, что при них мы говорить не могли. Я подошла ближе к Артуру.
- Мы не закончили, мне есть еще много чего сказать вам, молодой человек, и большая часть этого то, что вы меня беспричинно обвиняете!
- Буду ждать с нетерпением, сударыня, - тихо и нагло ответил мне Артур. Странно, но мне захотелось улыбнуться, и я еле сдержала улыбку, которая так и лезла проявиться. Что-то меня зацепило в нашем разговоре...

***

В течение второго урока Артур уже не игнорировал меня так открыто. Наверное, учительница все же сказала ему что-то. Так ему и надо, будет знать, как ревновать на ровном месте. За 15 минут до звонка с урока зашла Ольга Викторовна и отпросила меня на репетицию, я договорилась, что перепишу лекцию урока у Айпери, и поспешно вышла из класса.
В актовом зале Ирина Изяевна проиграла мне «Расскажите птицы», так как я не помнила мотива, и после того, как я ее прослушала, я буквально влюбилась в эту песню. Конечно, я не Пугачева, но тоже что-то умею, почему бы не попробовать?.. Я пару раз спела эту песню, забрала себе слова и пообещала дома поучить еще. Потом же учительница поставила минусовку «Туч в голубом».
- Так, Март, ты уже распелась, давай сразу с микрофоном попробуем, - приказала мне Ирина.
Я смущенно побрела на сцену. Сейчас уже перемена после второго урока, а это значит, что все находятся на первом этаже возле столовой, недалеко от актового зала... Двери мы не догадались закрыть, поэтому слышать нас сейчас будут все, кому не лень. На меня мигом напало волнение, но я глубоко выдохнула и плюнула на всех, все равно лучше меня в этой школе никто не поет. Я улыбнулась сама себе, иногда я так люблю себе говорить такие приятные мелочи. Хотя сама ни в коей мере не высокомерная. По крайней мере, я надеюсь.
Песню спела как ни странно неплохо. Конечно далеко неидеально, слова где-то подзабыла и пришлось мычать под музыку или «тра-та-та-кать», но, в целом, тональность минусовки мне подходила, и я не чувствовала себя очень зажатой. Спустилась со сцены в хорошем настроении.
- Ну, что, тогда можно начинать репетировать с этой недели? - спросила я учительницу, пока та собирала ноты с рояля.
- Март, мы, конечно, с тобой репетировать будем, но ты же сама понимаешь, у нас еще помимо тебя много программ, а в тебе я уверена, поэтому сейчас мы хотим сделать акцент на остальных, а ты просто репетируй время от времени дома.
Я растерянно кивнула головой. Нет, я все понимаю, остальным тоже надо репетировать, но, только надеясь на меня, концерт не удастся. Ладно, надеюсь, что хотя бы за неделю до концерта про меня вспомнят.. Я вышла за Ириной Изяевной из зала и тут же наткнулась на Сергея. Ни сказав ни слова, я собралась гордо уйти, но он задержал меня, взяв за локоть:
- Март, постой, - я удивленно посмотрела на его руку, которую он тут же отпустил.
- Слушай, мне сейчас немного не до тебя, честно. Если ты собираешься снова меня в чем-то обвинять, выбери время получше, - немного нагло, но он это заслужил.
- Нет, послушай.. - Сережа немного замялся, окинул взглядом окружающих. - Я хотел извиниться за тот вечер. Я себя повел очень нехорошо. Вспылил, даже не выслушал. Разумеется, это не мое дело, про вас с Артуром, просто.. Наверное, было задето мое самолюбие что ли..
- О, - я была удивлена еще больше прежнего, - значит, меня ты пригласил просто, чтобы самоутвердиться?!
- Да нет же! - воскликнул Сергей. - Ты мне действительно нравишься, и я, видимо, действительно приревновал тебя к Артуру. Просто для меня было так странно, что ты начала гулять с этим парнем так быстро, ведь в нем нет ничего особенного!
Я фыркнула и еще раз посмотрела на Сергея. Да, ему следует научиться высказывать свои искренние мысли наиболее тактично, а то у меня уже руки чешутся, чтобы ему хорошенько врезать.
- Ладно, забыли, - я глубоко вздохнула. - Значит слушай сюда.. Мы с Артуром знакомы уже три года, и так получилось, что судьба свела нас здесь спустя долгое время.. Поэтому вполне логично, что мы начали гулять вместе спустя пару дней, потому что мы были.. рады встретиться вновь..
Сергей, кажется, было немного удивлен такому повороту событий, но потом быстро заулыбался.
- Значит, межу вами и правда ничего нет? - О, мой Бог, он сведет меня в могилу.
- Мы друзья, но кто знает?..
Тут молодой человек, наплевав на всех людей, которые были вокруг, взял мою руку и посмотрел мне в глаза.
- Извини еще раз, если я тебя обидел, сказал или сделал что-то не то.. Мне сложно говорить о своих чувствах, я не привык к этому.. Но я буду рад, если ты захочешь снова встретиться со мной.. Может, на этот раз, все пройдет удачнее?..
Вдруг мы услышали кашель. Обернувшись, я увидела Артура, который наблюдал за этой сценой.
- Значит, говоришь.. Беспричинно? Ну-ну..
Черт, все-таки сглазила...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (17.05.2010), Маленький принц (17.05.2010), Человек дождя (24.06.2010)
Старый 17.05.2010, 09:21   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ого, как события то развиваются))) интересно, чем закончится это соперничество?)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (17.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь