Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 23:31   #1
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Поворот в прошлое

Глава 1

- Так говоришь, должны приехать студенты? - я мечтательно закатила глаза.
- Даже не рассчитывай, в прошлый раз из 14 человек был всего один парень, чувствую, что в этот раз нам не повезет вовсе, - усмехнулась Лена.
- Ой, да ладно тебе, надо жить оптимизмом, - я улыбнулась в ответ, хотя и сама не верила, что на этот раз нам пришлют хотя бы одного нормального парня. В прошлые два раза присылали по одному, и те преподавали у начальных классов. В этот раз тоже ничего особенного не ожидалось, но ведь кто мешает старшеклассницам верить? Ведь весна на дворе!
- Ну да, ты, я смотрю, только им и живешь, - подстегнула меня подруга.
- О чем ты? - я непонимающе похлопала глазками, как будто не врубилась, на что намекала Лена.
- Да сама прекрасно понимаешь. Ты и Кирилл. Он в Москве. Ты тут, в Будапеште. И ты что, собираешься ему верность хранить? Да ладно, на тебя это не похоже!
- Слышь, последи за языком, - я в шутку ударила ее тетрадкой по голове. - Все равно здесь даже погулять не с кем, а если есть парень, хоть и в Москве, зачем от него отказываться? Тем более, мне кажется, что у нас с ним более-менее серьезно... - я задумалась.
- Ага. Ключевое слово — более-менее. Вот когда ты будешь уверена, тогда и поговорим.
- Я вообще не собираюсь с тобой о нем говорить, ты в его адрес ни одного хорошего слова не сказала, а ведь ты даже с ним не знакома!
- Мне не надо лично быть знакомой с человеком, чтобы понять его натуру. Уже по фотографиям все ясно. И только не надо мне заливать, что ты не допускала возможности того, что он там «тусит» с кем-нибудь.
Я вздохнула. Уже устала от вечных разговоров о Кирилле. На самом деле, устала прикидываться, что меня это волнует. Устала его защищать, устала о нем говорить, устала о нем думать. Да нет, на самом деле, я о нем даже и не думала, только когда моя любимая подруга заводила о нем разговор. И отвечала я ей по инерции. Да, вот такая я натура. Непонятная и противоречивая. Сама себя зачастую не понимаю. Стоит какому-нибудь парню мне понравится, как через неделю уже раздумываю, какую причину придумать, чтобы не идти с ним гулять. Глупо, по-детски, понимаю, но ничего не могу поделать. Такая уж я. Не знаю, что может меня изменить.
- А, Марта, смотри, они уже приехали! - визг Лены потряс мое воображение, я даже и представить не могла, что она может издавать такие звуки.
Я посмотрела в окно и прищурилась, к сожалению, с моим «великолепным» зрением я могла различать только цвета кофт, и по очертаниям спин и осанок определить пол человека. И по-моему представителей мужского пола было аж двое.
- Вау. Да этот институт превзошел сам себя... - я закатила глаза и направилась в класс. Что-то даже расхотелось интересоваться, кто там да как.

***

Я посмотрела на часы и ужаснулась. Опять опаздываю, черт подери, не буду больше с утра проявлять рвение к пешеходным прогулкам. Особенно в дождь. И особенно, когда я на каблуках. Нет, я думала, что только Лена может в первый снег в школу в мини-юбке заявиться. Оказывается, я ей подходящая пара.
- Здравствуйте, извините, пожалуйста, можно? Да, спасибо! - на одном дыхании выпалила я, не заметив, что вместо Валентины Викторовны, на кафедре стоял молодой человек.
- Здравствуй, Марта, а мы тебя тут уже долго ждем, - усмехнулся парень. Я приостановилась от удивления от того, как легко он произнес мое имя, потом подумала, что наверное, учительница сказала. Громко сев рядом с подругой, я начала выкладывать свои учебники.
- Итак, повторяю для тех, кто опоздал, меня зовут Сергей Анатольевич, и я являюсь вашим преподавателем по химии на ближайшие... - в этот момент молодой человек вопросительно посмотрел на учительницу, но та только пожала плечами. - В общем, на ближайшее время.
Я наклонилась к соседке по парте:
- Странно, обычно они к нам на две недели приезжают... и в первую неделю просто наблюдают, а только потом начинают преподавать... И то не все.
- Я тоже заметила.. Но может, они какие-то продвинутые? - ответила Айпери.
Я усмехнулась. Чем же этот набор студентов мог отличаться от предыдущих?
Урок прошел как нельзя удачно, все слушали Сергея, и никому не надо было бороться с приступами зевоты. Новая тема пошла быстро и легко. Даже удивительно.
- Что у нас там следующее? - мне было лень доставать дневник.
- Март, ты здесь уже почти год по одному расписанию учишься, и никак не можешь запомнить?
- Слушай, не заставляй меня спускаться вниз и смотреть расписание на доске.
- Я просто не понимаю, как так можно..
- Ой, да ладно, а кто не может никак имена учителей запомнить??? - я решила тоже не отступать.
- Сейчас история.
Я уже было направилась в кабинет, но тут меня остановил возглас Сергея:
- Марта, подойди, пожалуйста, ко мне.
Кивнув головой Айпери, давая понять, чтобы она меня не ждала, я подошла к нашему студенту.
- Вы что-то хотели, Сергей Анатольевич? - специально аккуратно выделив его имя и отчество, я невинно захлопала глазками. Молодой человек удивленно посмотрел на меня своими карими глазами.
- Валентина Викторовна мне сказала, что ты довольно неплохо подготавливаешь доклады, я бы хотел тебя попросить сделать небольшое сообщение по теме «Витамины».
- О.. Конечно, без проблем, - я рассеянно кивнула головой.
- Отлично, если будут какие-то вопросы, можешь ко мне подойти, я с удовольствием помогу тебе сделать это сообщение.
Я покраснела и посмотрела на Сергея. Ого. Это сейчас был намек, или весна так на меня действует?
- Я.. благодарна вам, Сергей, за предложенную помощь, но, как сказала учительница, я вполне неплохо работаю в одиночестве. Но спасибо.
- О, отлично, тогда жду твою великолепную работу, - молодой человек скрылся на дверью кабинета. Я выдохнула. Дааа... Давно такого не было. Кстати, этот Сергей был очень даже ничего. Высокий, широкоплечий, темноволосый и с ямочкой на подбородке. Мне всегда нравились ямочки. Может быть от того, что у самой их две. Отогнав от себя глупые мысли, я вошла в кабинет со звонком.
- …и зовут меня Артур Александрович, - я застряла на проходе. «Какого черта?!» - яростно пронеслось у меня в голове.
- Артур?.. - чуть слышно прошептала я. Вот это издевка судьбы, ничего не скажешь...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)

Последний раз редактировалось *en_attendant*; 05.05.2010 в 23:51.
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 06.05.2010, 00:41   #2
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 2

- Марта, проходи, не стой в дверях, - подгоняла меня Татьяна Ивановна. А я не могла спустить глаз с Артура. Кажется, он был удивлен также, как и я.
- Марта.. - позвала меня Айпери. Я наконец очнулась, прошла мимо молодого человека и села на свое место, пялясь вниз, автоматически доставая учебники.
Артур быстро справился с собой и продолжил свою речь.
- Так, еще раз. Меня зовут Артур Александрович и некоторое время я буду учить вас истории... - мы встретились с ним глазами, но я быстро отвела взгляд. - Итак, начнем наш урок.
Я открыла тетрадь и начала записывать число и тему урока. И не сразу почувствовала толчки от Айпери.
- Что это было? У двери?
- Ничего, - хмуро ответила я, продолжая переписывать таблицу с доски.
- Марта... Только не говори мне, что это тот, о ком я думаю.. - Айпери медленно проговорила, и я почувствовала, что сейчас она скажет вслух то, чего я боялась.
- Слушай, я не знаю, о чем ты подумала, знаю только, что сейчас нам лучше помолчать и послушать нашего нового преподавателя.
- Ооо...
Черт.. Все-таки догадалась. Весь урок протянулся, словно год, я старательно не смотрела на «учителя», и, скосив глаза, переписывала все из тетрадки у соседки. Наконец-то прозвенел долгожданный звонок, и я стремительно начала собирать вещи.
- Марта, урок еще не закончен, - грозно сказала Татьяна Ивановна. - И вообще неприлично собирать вещи, когда учитель еще не договорил.
- Это ничего страшного, - Артур попытался сгладить ситуацию.
- Извините, виновата.. - чуть слышно ответила я и сама себя начала ругать за то, что превратилась в мямлю. Потрясающе!
- На завтра повторите сегодняшний параграф, будет опрос. Урок окончен, всем спасибо.
Как только Артур окончил говорить, я стремительно встала из-за стола, и все было бы замечательно, если бы не:
- Марта, погоди! - ох, Татьяна Ивановна, знали бы вы, какими словами я готова сейчас вас ругать...
- Да? - с глупой улыбкой я подошла к учительнице, не смотря на молодого человека.
- Я хочу попросить тебя сделать доклад к завтрашнему дню по поводу характеристики Павла I как правителя.
- Хорошо, - я собралась уходить.
- Стой, Марта... - это уже была не Татьяна Ивановна. Вздохнув, я с той же улыбкой повернулась к Артуру.
- Слушаю..
- Можешь сказать, на сколько, примерно, времени у тебя затянется твое сообщение?
- Не больше пяти минут, - я старалась не смотреть ему в глаза. Плечи, шея, что угодно, только не его лицо. Ни его глаза, губы... - Ладно, у меня урок, надо бежать.
Я вылетела из класса, как ошпаренная, а меня тут же поджидала Айпери, мой верный шпион.
- Давай рассказывай.
- Нечего рассказывать, не хочу об этом говорить. У нас геометрия, давай быстрей...

***

Ура... Наконец-то все уроки закончились, и я могу пойти домой, и спокойно наорать на стены за столь глупую и жестокую шутку судьбы. Спускаясь по лестнице, я заметила знакомый силуэт, маячивший перед выходом. Лицо скорчилось, словно от боли. Этот человек вынудит меня выбираться из здания через пожарный выход. Я взяла куртку из гардероба и попыталась незаметно, воспользовавшись случаем, когда Артур говорил с директором, выскользнуть из школы.
- Март! Придержи школьный автобус для меня! - О Боже, Лена, я люблю тебя. Только ты можешь кричать со второго этажа на всю школу. Покачав головой, я начала морально готовиться к разговору с Артуром.
- Привет, - сказал он, подойдя.
- Привет... - ничего другого мне в голову не пришло.
- Так ты, значит, здесь учишься... - он обвел взглядом школу, как будто в первый раз ее увидел.
- Да.. Я думала, что ты знаешь.. Но ни за что не могла подумать, что сам появишься здесь..
- Да я сам не ожидал.. .Получилось все спонтанно.. Заболел мой друг по факультету, который должен был ехать сюда, и вместо него направили в Венгрию меня.. Так что мы с тобой даже могли и не встретиться..
- Ага.. - молодец, Марта. Я всегда знала, что ты умеешь поддержать беседу. - Ладно, извини, мне надо на автобус бежать, а то уедет сейчас, а погода не очень, так что...
- Конечно... Слушай, не хочешь сегодня вечером встретиться и обговорить все это. Просто в стенах школы как-то неуютно..
- Извини, у меня сегодня курсы, - выпалила я. Ага, как же. По вязанию еще сказала бы.
- Ладно... Тогда до завтра?
- Да, - я облегченно улыбнулась и направилась к автобусу.

***

- Спасибо, Айпери, что встретилась и выслушала весь этот бред.. - мы подходили к моему дому после длительной гулянки.
- Да не за что, я же знаю, что если ты не расскажешь все сразу, то расскажешь потом всем и все равно не успокоишься.
- Ты права, - я усмехнулась. - Ладно, я пойду, а то на меня свалили на завтра работы, два сообщения сейчас искать надо.
- Ладно, пока. Удачи завтра.
- Да..
Пока поднималась к квартире, обдумала сегодняшний день. Ведь в принципе ничего серьезного не произошло. Ну приехал он. Ну любила я его несколько лет. Подумаешь, у меня теперь Кирилл. Кажется. В общем, ничего страшного, мы же можем остаться друзьями, это не так уж и сложно...
- Мам, я дома! - я скинула кроссовки, прошла на кухню и снова застряла на пороге.
- Ты меня преследуешь? - я вскинула брови от удивления.
- Нет, мы встретились с твоей мамой в посольстве. Татьяна рада была меня видеть и пригласила к себе, - он нагло пил чай из моей кружки. - Кстати.. Как твои курсы?
Я покраснела и посмотрела на маму, та покачала головой.
- Прекрасно, - пробурчала я.
- Так я и думал... - возникло молчание.
- Ладно, я пойду, а то мне на завтра еще два сообщения делать, одно из которых по Павлу I, а вы тут общайтесь.. - я и забыла, что как-то познакомила его со своей мамой, и что он ей очень понравился.
- Тебе помочь? - с готовностью спросил Артур.
- Не стоит.. И вообще у меня голова болит... - банальная отмазка, но всегда действует.
Артур понял, что его тут не жалуют, встал, поблагодарил маму за вкуснейший чай(вот подхалим!) и подошел ко мне.
- Было так приятно тебя увидеть, - с этими словами он вышел из квартиры.
- И что это было? - мама сурово на меня посмотрела. Я закатила глаза.
- Только не говори, что ты на его стороне!
- Опомнись! Тут нет сторон! Идет речь об обычном доброжелательстве и воспитании!
- Мам! Это же Артур! Я его два с половиной года не видела, а тут, он, блин, заявился! И ты его, главное, с чаем-медом встречаешь и потчуешь из моей кружки! Где же твоя осторожность?
- Он же был твоим другом..
- Правильно! Был — это глагол прошедшего времени! Мало ли как он изменился за это время! - я тяжело вздохнула. - Извини, просто рядом с ним я постоянно напряжена и не могу расслабиться.. Ладно, пойду уроки делать...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 06.05.2010, 20:54   #3
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 3

Настроение с утра было уже никакое. Не хотелось идти в школу, не хотелось учиться и меньше всего хотелось видеть Артура. Не только потому что была зла на него, что за два с половиной года он ни разу не вспомнил обо мне и появился вот так просто, но и потому что чувствовала себя виноватой за вчерашнее, что было еще хуже. Но все равно, если признаться самой себе, то поведение мое было крайне неэтично. Надо будет подойти и извиниться. Только и всего. Хотя нет, обойдется.
Выйдя из автобуса, я почувствовала легкий свежий ветерок, который пронизал мою одежду и заставил мое тело покрыться мурашками. И в то же время светило солнце, я подставила лицо под его лучи и невольно улыбнулась. Люблю весну. Не слишком холодно, но и не жарко. Как раз так, как надо. Я могла так стоять и дышать свежим воздухом сколько угодно, только надо было идти на урок и начинать грызть гранит науки. Первым предметом как раз оказалась химия.
- Здравствуйте, - поздоровалась я с Валентиной Викторовной.
- О, вот и Марта, как раз о тебе говорили, - весело сказал Сергей. - Не забыла про сообщение?
- Как же я могла, - я улыбнулась, протягивая доклад молодому человеку, он взял его, прикоснувшись к моей руке, отчего я вмиг покраснела и подняла на него глаза. В этот момент хлопнула дверь, я вздрогнула от неожиданности и обернулась.
- Извините, - Артур с виноватым лицом стоял возле прохода. - Это сквозняк.
Я быстро отвернулась и села на свое место. Только его тут не хватало, я еще не успела морально подготовиться к сегодняшнему дню, а он тут как тут.
- Слышь, Серый, у меня сейчас «окно», можно я у тебя на уроке поприсутствую? - я слышала, как на его губах играла улыбка, которая моментально появилась у меня перед глазами той, какой я ее помнила. Такой доброй, открытой, милой и немного глупой. Я сама невольно улыбнулась своему воспоминанию.
- Конечно, Арчи, почему бы и нет? - Сережа тоже улыбался, но его голос не произвел на меня такого же впечатления. Он сошел с кафедры и вошел в лаборантскую за учительницей, а я поспешила ретироваться из класса, чтобы хотя бы остатки перемены провести в спокойствии. Ну, или в попытке успокоиться... Но Артур схватил меня за руку. - Подожди. Нам надо поговорить.
- О чем это? - я встала в привычную в последнее время стойку, но потом опомнилась. - Хотя ты прав.. Я хочу извиниться за вчерашнее..
- Неужели? - его, кажется, позабавило мое извинение. Знал бы он, сколько я сегодня тренировалась утром ради этой простой фразы..
- Да.. но это не значит, что в следующий раз я буду рада тебя видеть неожиданно у себя дома! - я быстро снова вошла в роль «гордой». Ну или типа того.
- Давай договоримся. Я не буду вот так просто приходить к тебе, хотя вчера твоя мама пригласила меня, а ты не будешь мне врать про свои «курсы», - отпарировал Артур.
- Извини, - я снова покраснела. Черт, если бы на его месте был бы кто-нибудь другой, то я вряд ли бы вообще раскаивалась, а он на меня так действует, что я моментально чувствую себя маленькой и глупой.
- Давай сегодня встретимся и обговорим все, что происходит, - просто предложил Артур. Вот так взял и предложил. Как у него так получается? Я хотела было возразить, но поняла, что нет смыла корчить из себя гордыню, если все равно он прознал мою игру и заставил меня почувствовать себя вновь маленьким ребенком, каким я была более двух лет назад.
- Ладно. Ты теперь знаешь, где я живу. Зайди в семь, - а я тоже могу вот так просто, оказывается.

***
Я в десятый раз посмотрелась в зеркало и поправила кофту. Я даже не помню, когда в последний раз так волновалась перед встречей. Да, именно встречей, это не свидание, а просто встреча двух старых знакомых.. Именно так..
- Ты замечательно выглядишь, солнышко, Артуру понравится, - мама убрала мои волосы за ушко.
- Я не для него стараюсь.. - пробурчала я.
- Ах, ну конечно..
В это время прозвенел звонок, от которого я вздрогнула, и пошла открывать дверь. Артур был одет в джинсы и белую кофту, белые кроссовки и его счастливое ожерелье. Ну надо же, он до сих пор его носит.
- Ради меня так оделась? Я польщен, - он улыбнулся.
- Ой, иди ты, - я тоже улыбнулась. - Мам, мы пошли! - я захлопнула дверь, и мы начали спускаться по лестнице.

***

Мы гуляли по набережной, смотрели на огоньки, отражающиеся в воде, смеялись и разговаривали, старательно избегая тему, о которой нам так не хотелось говорить, но оба понимали, что она неизбежна. Просто хотелось оттянуть этот момент, потому что было так хорошо, и не хотелось омрачать настроение, даже если вероятность этого была мала. Просто наконец-то хотелось побыть теми, кем были когда-то давно: лучшими друзьями. Но ведь недаром говорят, что между парнем и девушкой не может быть дружбы, и в глубине души я понимала, что так оно и есть. Он подхватывал меня, когда я спотыкалась, я чувствовала его горячие руки, когда он поддерживал меня, когда я шла по бордюру, у меня кружилась голова от его прикосновения, когда я смотрела ему в глаза, у меня подкашивались ноги. В общем, происходило все то, с чем я боялась столкнуться все это время, что попыталась забыть, и с чем не хотела больше бороться. Только теперь я буду умнее и не покажу свою слабость.
- Ну так.. У тебя парень есть? - ошарашил меня вопросом Артур. Я даже не успела сразу среагировать.
- Ну.. Как тебе сказать... - я замялась и задумалась, можно ли вообще Кирилла парнем-то называть? Он же так далеко, а Артур, наверное имеет в виду здесь, в Будапеште.
- Как есть так и скажи. Мы, допустим, с Катей поддерживаем отношения. Но ведь знаешь, как сложно? Она снова в Женеве, а я вернулся в Минск к маме. Очень сложно иметь отношения на расстоянии.. - я заметила, как Артур немного расстроился, но теперь знала, что мне надо сказать в ответ.
- Да, я тебя понимаю. Ведь у меня тоже что-то вроде любви на расстоянии.. Он в Москве, я тут. Сложно это все.. Сложно доверять, сложно общаться..
Артур встрепенулся:
- Любовь? Ты его любишь? - тут до меня дошло, что я сморозила глупость, и решила сказать как есть. - Не знаю. Честно. Может быть. Эти отношения у меня длятся всего пару месяцев, не так уж и много. Но я знаю, что он мне очень нравится, он может рассмешить меня и умилить. Но люблю ли я его? Откуда я знаю? Ведь я никогда не любила, - я улыбнулась. И Артур улыбнулся мне в ответ.
- Никогда разве? - да.. Здесь, я почувствовала, что правды говорить не стоит.
- Кажется никогда.. Ладно, в общем, вот мы и пришли к моему дому, и почти без опоздания! Спасибо за прекрасный вечер.
- Да, тебе спасибо. Мне очень не хватало такого легкого и открытого общения. С тобой, - мы встретились глазами. Я почувствовала приступ красноты на лице и волнения в сердце и поняла, что надо бежать, пока не произошло ничего такого, за что потом он бы сожалел. Да и я тоже.
- Тогда, до завтра! - я помахала рукой и направилась к дому. Черт подери! Этот человек делает со мной необычайно странные вещи!
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 17:21   #4
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 4

Дома я вспомнила, что накануне обещала зайти Кириллу в «скайп», чтобы поговорить с ним. Вот наконец-то я сдержу данное мной обещание. Кирилл уже меня ждал.
- Привет, - я с улыбкой поприветствовала его, надевая наушники. Я была рада его слышать, нежность снова просочилась по моему телу теплой струей.
- Привет, - также тепло поздоровался со мной он.
Мы снова начали свое, уже обычное, общение. Что нового произошло, обсудили это, высказали свои ожидания по поводу лета, сказали, как хотим друг друга увидеть. Только на этот раз я была несколько задумчивее, чем обычно, что и заметил Кирилл. Я могла какое-то время просто отвечать односложно и говорить не впопад. И вот, когда в очередной раз я задумалась, меня спустило с небес на землю неожиданное:
- Зайка, я спать пойду, люблю тебя.
Я удивленно заморгала. Мне сейчас показалось или Кирилл действительно сказал те слова, которые я когда-то кое-кому сказала и очень сильно пожалела, а потом старалась всяческими способами их избегать?
- Зайка, ты тут? - позвал меня Кирилл.
- Да, ой, извини, просто мама пришла, просит заканчивать уже... Извини, мне пора. Целую, спокойной ночи.
- Спокойной.
Я выключила компьютер. Тоже мне приехали...

***

Настроение с утра снова было странное. За окном снова шел дождь, и на душе как-то было пакостно, сама не знаю почему. Конец недели, вроде все не так плохо, впереди выходные... А на душе все равно кошки скребут. В холле меня встретил Артур.
- Ты сегодня какая-то расстроенная, или мне кажется?
- Я в порядке, просто странное ощущение.. Да и вчера кое-что произошло... Слушай, а тебя не смущает, что мы так запросто с тобой общаемся в школе? - этот вопрос меня тоже с вечера мучил.. Ну помимо еще, конечно, вчерашнего разговора с Кириллом.
- А почему меня это должно смущать? - Артур удивленно посмотрел на меня. - Ты думаешь, что я тебя стесняюсь?
- Не знаю, - я всегда смущалась от его прямоты, хотя сама была такая же. Но опять-таки, он творил со мной невероятные вещи.
- Солнце, поверь мне, я тебя не стесняюсь. Тем более, мы с тобой старые знакомые, зачем это скрывать? У нас же не роман, в самом деле, - он усмехнулся. А у меня опять что-то оборвалось. Сначала называет солнцем, а потом... Нет, естественно, это логично, мы же не пара.. Он ко мне как к сестре относится. Но у меня как всегда в самой глубине таилась надежда, которую только что разбили о стену на мелкие кусочки.
- Ладно, Артур, мне на урок надо.
- У тебя сейчас алгебра? Я провожу, нам все равно по пути..

***

Снова все повторяется. Как три года назад, когда я влюбилась в этого человека, а он просто относился ко мне как к любимой младшей сестренке, оберегал меня и ругал даже иногда. И тогда я действительно нуждалась в защите, возможно, но даже тогда я относилась к нему не как брату. А теперь, я повзрослела и изменилась. Все-таки в подростковом возрасте три года имеют большое значение. У меня много чего произошло за это время, были и романтические истории, и трагичные. Но теперь это не имеет значения, потому что спустя эти три года все вернулось к тому же, с чего началось. Опять он и я. Опять все также. Он не понимает, что я чувствую. Но на этот раз я не совершу своей предыдущей ошибки, и он не узнает об этом, потому что я не хочу лишаться такого друга. А то он снова уйдет, чтобы мне было менее больно. Только не станет. Мне просто хорошо с ним. Точнее сначала будет сложно, но потом я свыкнусь, как свыклась за эти года.
Поток моих мыслей прервала музыка с моего телефона. Я увидела Артура в конце коридора, он помахал рукой и направлялся ко мне, пока я возилась с сумкой.
- Ну что, как школа? - поинтересовался он.
- А что с ней может быть такого? - усмехнулась я, показав жестом подождать и подняла трубку. - Да, мам?
Дальнейшее неописуемо. Слезы мгновенно затопили мои глаза и начали скатывать по щекам.
- Нет, мам, как так? Что произошло? Я срочно поеду туда! Купи билет, я... я не знаю... - я выключила телефон и истерично зарыдала, Артур обнял меня и успокаивающе начал гладить по голове.
- Тихо, тихо, что случилось? Марта, успокойся, пожалуйста...
- Дедушка.. он... - дальше я не смогла вымолвить ни слова. Да и не надо было, Артур и так все понял.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (07.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 07.05.2010, 18:49   #5
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Наконец-то нашла время и прочитала))
Начало впечатляет,много всего запутанного,неясного.
Надеюсь в скором времени всё проясниться)
P.SУверена, что Артур не просто так снова появился в жизни девушки....
С нетерпением жду продолжения
Ванильное небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.05.2010), Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010)
Старый 07.05.2010, 18:54   #6
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 5

Я отпросилась от школы, Артур вызвался меня проводить, но ему не дали, так как у него еще были уроки. Меня проводила медсестра, перед этим дав мне успокоительного. Придя домой, я не обнаружила родителей и начала собирать чемодан. Плевать я на все хотела, но я полечу в Москву. С мамой или без нее...

***

В помещении самолета горели слабые огоньки. Кто-то спал, кто-то читал, кто-то слушал музыку. Обычно я тоже предаюсь ритму и музыке, но в данной ситуации я хотела просто изолироваться от внешнего мира и просто смотреть в одну точку. Все эти несколько часов. Также как и мама, сидящая рядом и держащая мою руку. Я знала, что это когда-нибудь наступит, всегда наступает этот момент... Просто никогда нельзя быть готовым. Это всегда будет сбивать тебя с ног. К этому нельзя никак морально подготовиться, все равно свалится как снег на голову, как гром среди ясного неба.. Все равно будешь чувствовать опустошение, горе и тоску. С этим никак нельзя бороться, ничего не поможет. Это можно только принять и пережить.
Я не заметила, как мы прилетели. Впервые в жизни я была молчалива и спокойна. У меня не было истерики, слезы не хотели выходить наружу, я просто хотела сидеть и смотреть в одну точку. Мне ничего не надо было. Только одиночество.
Мы сели в машину, как-то доехали до дома, там нас встретила бабушка. Потом пришла Настя, близкая подруга, проведать меня. Я, на удивление всем, была в порядке. Не бледна, не плакала, даже съела один блинчик. Только вот молчала все время. Но никто и не требовал ярого общения. Я тихо попрощалась со всеми и легла спать. Заснула в своих мыслях, тяжелых и сумбурных.

***

Все в черном. Прямо как в американских фильмах. Только не так уж и хорошо выглядят. Сидели на похоронах, присутствовали только самые близкие. Я сидела рядом с Настей и Юлей и молча смотрела на священника, который читал Псалтырь. Все было по старым православным традициям. Я была в таком месте в первый раз и не знала, что делать. Мне было неловко и в то же время глубоко параллельно. Я снова хотела просто уединиться. Но даже уединившись, я все равно не почувствовала удовлетворения.
После похорон, все пошли к нам домой на поминки. А я хотела уйти. Подруги хотели проводить меня, но я отказалась, мне хотелось побыть просто одной и погулять, проветриться. Вот так, идя сама не зная куда, я и пришла к дому Кирилла. Посмотрев вверх, я насчитала 9 этаж. Свет был включен, значит дома кто-нибудь да есть. Вздохнув, я открыла дверь подъезда. Поднимаясь на лифте, я подумала, что надо было бы лучше позвонить, а то Кирилл вообще не в курсе, что я в Москве, как некрасиво сейчас получится.. Хотя с другой стороны, он должен быть рад моему приезду..
Слегка подождав, я все-таки нажала на звонок. Открыли мне не сразу, я услышала копошение, потом как кто-то прочищал горло, и мне наконец открыли. Кирилл.
- Марта? - в шоке произнес он.
- Сюрприз, - тихо сказала я. - Извини, я понимаю, что мне надо было сначала позвонить и предупредить, просто тут непредвиденные обстоятельства произошли, и я примчалась домой.. А ты..как тут вообще?
Кирилл стоял, не открыв рта, на лице — все тот же шок, что и минуту назад.
- Котенок, кто это? - раздалось из глубины квартиры, и тут вышла девушка, завязывая халат.
- Котенок? - переспросила я, удивленно посмотрев на Кирилла, но потом до меня дошло, и я засмеялась тем смехом, каким смеются люди, которые ожидают чего-то давно, но все равно их немного удивляет, когда это происходит. Чуть-чуть. И чуть-чуть забавляет. Так вот сейчас меня это позабавило. Ну прямо как в американских фильмах. Я решила посмотреть, как мой ненаглядный будет выкручиваться. Но он стоял, не шевельнувшись, только глазами хлопал. Даже неинтересно.
- Здравствуй, - я широко улыбнулась и шагнула в квартиру. - Меня зовут Марта, я старая подруга Кирилла, только что из Венгрии прилетела, от Кирюшиного врача. Вас, кстати, как зовут?
- Алина... - удивленно проговорила девушка.
- Алина — отличное имя, прекрасное. Вы, я так полагаю, девушка моего друга?
- Да, я его девушка, - гордо подняв голову, ответила Алина. О да, есть, чем гордится, определенно.
- Тогда можно не скрывать этого... - я снова обернулась к Кириллу, который так и не сменил позы. - Кирюш, я поговорила с тем врачом и он выписал тебе рецепт на лекарство против сыпи...
Алина прервала меня:
- Какой еще сыпи?
Я удивленно захлопала глазами:
- Как какой?.. Ну... там... - я драматично показала глазами то место, где у Кирилла «была сыпь». Девушка вскочила, и ринулась в комнату, я молча ждала, пока она выйдет.
- Ты с ума сошла? - ой, наш мальчик проснулся...
- Что такое? Мы закомплексовали? - я уже было встала в защитную стойку, но тут выбежала из комнаты Алина, на ходу застегивая одежду.
- Кирилл, я, пожалуй, пойду, и так у тебя допоздна задержалась... Я тебе позвоню! - девушка почти выбежала из квартиры. Хм, наверное, к врачу побежала... Посмотрев на лицо Кирилла и удовлетворившись результатом, я сама направилась к лифту. Даже странно, что он так спокоен. Я бы на его месте не стерпела.
- Марта, подожди, - Кирилл выскочил вслед за мной. Я скривилась.
- Ой, уймись, а?
- Что это было? - почти кричал несчастный мальчик.
- Как что? Я спасла эту девушку от возможного заражения, ведь один Бог знает, с кем ты еще спишь.
- Что ты несешь? - ой, а он и рычать умеет.
Я вздохнула и убрала прядь волос со лба.
- Никогда не обижай девушку. Она всегда может отомстить тебе.
Лифт наконец-то приехал, и я свободным шагом в него вступила.
- Спасибо тебе, котенок, что так облегчил мне задачу нашего расставания. Мне теперь намного легче и свободней! Адьос! И кстати... - я задержала лифт рукой, - месть так сладка...- в этот момент лифт закрылся. Черт... Что ж.. это было самое незабываемое расставание... Но зато какое!
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)

Последний раз редактировалось *en_attendant*; 07.05.2010 в 22:34.
*en_attendant* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (07.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 07.05.2010, 22:36   #7
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 6

В Будапешт я возвращалась в намного лучшем состоянии. Теперь меня ничего не притягивало к Москве, и ничего там не удерживало. После расставания с Кириллом, я чувствовала необъяснимое облегчение, по дороге домой зашла в церковь и поставила свечку дедушке. Никогда не умела молиться, но просто пожелала, что «земля ему была пухом». Я никогда не знала, что надо говорить. И не пыталась сымпровизировать. Тут же главное, чтобы от души шло. А что идет — неважно. Главное, что с любовью. «Я люблю тебя дедушка... Но мне всегда казалось, что ты будешь рядом... А теперь тебя нет... Мне так жаль, что я не смогла с тобой попрощаться... Я бы все отдала, чтобы побыть с тобой еще минутку и сказать те слова, которые всегда стеснялась произнести и которые, я это точно знаю, ты всегда от меня ждал... Прощай, дедушка... Обещаю никогда не забывать тебя... Ты ведь всегда будешь смотреть на меня сверху, верно?..»

***

В школе встретила Артура, который был очень озабочен тем, как у меня дела, как я себя чувствую, и как себя чувствует моя мама. Ответив на все одним словом «Прекрасно» и ретировалась и старалась, сама не зная почему, не попадаться больше ему на глаза. Его заботливость угнетала.
Каким-то образом до конца недели мне удавалось от него прятаться. Сначала он пытался меня выловить после уроков, караулил возле классов, но я постоянно находила причину для побега. Вскоре, он прекратил стараться. И я успокоилась. Началось игнорирование. Я могла уже улыбаться и смеяться, а он не мог понять, почему я его активно отталкиваю от себя, если мне так хорошо уже. Я его понимаю, сама была бы в ступоре.

***

В пятницу вечером я пошла гулять на набережную. Огоньки мерцали, звезды на небосклоне начали проявляться, прохладный ветерок дул с Дуная. Я облокотилась на перила и стала смотреть на другую сторону Дуная. Так было красиво. И, казалось, я бы вечность могла стоять и смотреть на эти огонечки. Но тут я услышала знакомые голоса. Это были мои одноклассники.
- О, смотрите, какие люди!
- Привет, - я улыбнулась, но уже разрабатывала в голове план побега от них.
- Что ты здесь делаешь?
- Да просто гуляю.. Предаюсь воспоминаниям, ностальгии, все дела...
- Хочешь с нами?
- Нет, спасибо, я лучше пойду, найду тихое и спокойное местечко, увидимся, - я быстренько ушла от них и пошла в неизвестном мне направлении. Куда-то завернув, а потом где-то повернув, я вышла к небольшому садику с фонтанчиком и лавочками, я вспомнила это место: мы с Артуром тут сидели и ели мороженое. Место казалось таким спокойным и тихим, что мне срочно захотелось разлечься на лавочке и просто лежать так сколько угодно. Людей не было нигде, но я не решилась расслабиться по полной, а просто села на скамейку и смотрела, как льется вода. Через какое-то время раздался звонок телефона. Не смотря на дисплей, я подняла трубку. - Да?.. Алле! - никто не отвечал, и тут я услышала хруст позади меня. Я обернулась и увидела Артура, стоящего с трубкой в руках и смотрящего на меня.
- Что ты здесь делаешь? - я снова стала лихорадочно придумывать, как сбежать от него.
- Нахожусь рядом, как и подобает другу, - спокойно ответил он, садясь рядом со мной.
- Ну, мне сейчас, на самом деле, не очень нужна твоя помощь, если честно, - я постаралась быть предельно вежливой, честное слово.
- Не ври мне. Я чувствую.
- Ой, ну, блин, экстрасенс, - я уже было начала ворчать, но потом просто встала и собралась уйти. А он схватил меня за руку.
- Куда ты опять сбегаешь?
- Никуда, мне просто не нужна твоя компания.. - я сама не верила тому, что говорила.
- Постой немного, и моя компания тебе очень поможет.
- Не трогай, я пойду, не хочу здесь оставаться, - мои слова уже стали похожи на детское нытье. Он молча держал меня за руку. Я пыталась вырваться, толкнула его, но он стоял, не двигаясь. Я начала его пинать, дергать, сама не зная почему. Он силой притянул меня к себе, я уже не пыталась вырваться. И тут, неожиданно, глаза выплеснули первые слезы. Я смущенно их вытерла, но Артур не выпускал меня из своих объятий. Тогда слезы снова полезли наружу, я снова хотела высвободиться из рук его, но он не дал мне этого сделать. И тогда я дала волю слезам. Я не могла успокоиться, вздрагивая и всхлипывая, тело тряслось и я не могла прекратить конвульсии.
- Почему? Почему все это происходит? Почему со мной? Чем же я прогневала того человека, что сидит наверху и смотрит на нас? Сначала дедушка, потом Кирилл... да еще и ты... Я так хочу, чтобы все стало как раньше, спокойно... - я запнулась и решила больше не говорить ничего. Артур никак не отреагировал на мой выпад, а просто тихонечко гладил меня по голове, приговаривая «Тихо, тихо, все будет хорошо, обещаю».

***

Прошло немало времени прежде, чем я успокоилась. Я подошла к фонтану и умылась, вода была чистой, а на мне было минимум косметики. Я села рядом с Артуром, который снова приобнял меня.
- Спасибо, - тихо прошептала я.
- Ну что ты. Это ничего.
- Это многое. Все это время я не могла почувствовать полного удовлетворения, в душе все равно было чувство незавершенности, опустошения. Теперь стало легче. Оказывается, мне надо было просто выплакаться хорошенько. Даже забавно, - я усмехнулась.
- Зачем ты меня избегала?
- Сама не знаю. Серьезно. Просто.. Кирилл мне лгал, изменял и в то же время без зазрения совести говорил, что любит меня. Возможно, я просто побоялась вновь полностью довериться какому-то парню.
- Я не какой-то парень. Я же Артур. Тот самый засранец.
Я усмехнулась. Да, тот самый...
- Извини. Но ты же тоже больше дух лет не вспоминал обо мне... - я затронула ту тему, которую надеялась избежать во время всего его пребывания здесь.
- Не писать — не значит не помнить. Я вспоминал о тебе каждый день. Воспоминания о тебе наполняли мою жизнь теплотой. Я вспоминал твое лицо и улыбка возникала на моем. Я вспоминал твою улыбку, и словно солнце начинало светить мне в ночи. Ты — тот лучик , который всегда мог растопить мое сердце и наполнить его радостью. - я почти растаяла от этих слов его. Никогда он не говорил мне ничего похожего. Я улыбалась своей глупой наивной улыбкой. Но потом вспомнила, что я для него как сестра. Не более. От этого снова стало грустно.
- Мы с Катей больше не вместе, - опять так просто выпалил Артур. Я удивленно посмотрела на него.
- Как так? Ведь все было хорошо?
- Я соврал. Я хотел, чтобы ты мне открылась и решил не нагружать тебя своими проблемами. Но на самом деле все очень даже нехорошо. Мы расстались. Давно уже. Я сделал ей предложение. - мои глаза, наверное, не смогли бы сравниться даже с блюдцами. Я чувствовала, что еще чуть-чуть — и они вылезут из своих орбит.
- Ты что сделал?!
- Предложение.
- Предложение?
- Да.
- Кате?
- Да.
- Той Кате, которая каждую неделю выставляла новые фотографии из клуба? Которая возвращается домой под утро? И частенько нетрезвая?!
- Да.
- Ты дурак?
- Да. Наверное. Не знаю. Может быть вполне.
- Я тебе точно скажу. Ты придурок, каких поискать. Как можно было сделать предложение девушке, у которой парни в обнимку с ней на каждой фотографии и вообще она еще ребенок, она моя ровесница, моя бывшая одноклассница! Ей еще нагуляться надо! - тут я заметила страдальческое выражение лица Артура. - Извини. Черт, это же не мое дело. Прости.
- Нет, ты права, я идиот. Я не замечал того, что было всегда неподалеку от меня. То, от чего я отказался много лет назад, потерял это и теперь не знаю как вернуть. - Я аккуратно высвободилась из его рук.
- Так, давай не драматизировать. Что ты хочешь этим сказать?
Артур замялся, но потом собрался с духом и выпалил, просто, как обычно.
- Я люблю тебя...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (09.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 09.05.2010, 17:02   #8
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Здорово ты с Кириллом обошлась)))Так ему и надо. я вообще не верю в любовь и верность на расстоянии в современном мире,поэтому вообще не понимаю почему ты начала с ним встречаться.
А вот признание Артура удивило..И я сомневаюсь что его чувства искренни.какая-то недосказанность есть
Жду продолжения!!
Ванильное небо вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (13.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 11.05.2010, 16:44   #9
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 7

Так.. Я хлопала ресницами, как бабочка, пытаясь осознать то, что происходит. Мне все казалось сном. В глазах стояла пелена, за которой я расплывчато разглядывала лицо Артура.
- Нет... - прошептала я.
- Что? - Артур недоуменно смотрел на меня. Его лицо как будто говорило «Я люблю тебя, разве ты меня - нет?»
- Это все неправильно, - я покачала головой, а по щекам снова начали течь слезы.
- Марточка, я не понимаю тебя, - Артур пытался заглянуть мне в глаза, но я, смущаясь своих слез, отвернулась.
- У нас только все начало получаться, мы снова стали такими же друзьями, я не хочу этого менять... Ты понимаешь? Я не могу... Мы расстанемся через какое-то время, ты уедешь, и вместе с тобой уедет наша дружба, я не хочу, чтобы все повторилось, как в прошлый раз.. Только тогда я тебе сказала, что люблю, и ты ушел.
- Тогда ты мне казалась ребенком, тебе нужен был старший брат, а не парень...
- Да я и была ребенком, я не отрицаю. Я повзрослела, и именно поэтому я не могу позволить прыгнуть нам в омут с головой в это неизведанное...
- Ты боишься?
- Я боюсь потерять тебя.. Как друга... Я знаю, что если мы переступим эту черту, то точно перестанем быть друзьями...
- Марта, послушай меня, - Артур взял мои руки и посмотрел мне в глаза, - все, что я хочу, все, что я прошу, все, о чем умоляю — дай нам шанс. Давай попробуем, ты не можешь судить о наших отношениях, пока мы не сделаем этот шаг... Многие люди женятся на своих лучших подругах, и мы можем...
- Ты что, и мне делаешь предложение, - я горько усмехнулась.
- Нет, - Артур ласково вытер слезы с моего лица. - Нет, глупая... Дай мне шанс... Дай нам шанс... Я докажу тебе...
Я вновь посмотрела на него. В моей голове были тысячи голосов, кричавшие каждый свое. Кто-то говорил: «Ты же любишь его, просто скажи да, дура!», кто-то говорил: «Не смей! Он уедет через несколько недель и забудет тебя, как в прошлый раз!», а третий и вовсе: «Да его Катя бросила, он просто утешения ищет!» Я опустила голову. Артур отпустил мои руки.
- Я понимаю...
Некоторое время мы сидели в тишине, только я тихонечко всхлипывала. Потом Артур выдохнул, встал с неизменной улыбкой на лице, протянул мне руку и сказал:
- У тебя комендантский час, забыла? Если опоздаем, то твоя мама не отпустит тебя гулять неделю. Даже со мной.
Какой он у меня понимающий... Я взяла его под руку, и мы пошли вместе по улице, не хотелось его отпускать, хотелось просто вот так идти в никуда...

***

Мы подошли к моему дому, держась за руки. Я посмотрела на наши переплетенные пальцы и поняла, что все сделала правильно. Не надо обманывать себя, я непостоянна в отношениях, Артур был единственным моим идеалом мужского пола, мне всегда казалось, что вместе с ним мы могли быть вечно. А если и с ним наши отношения не продержаться больше месяца, тогда все мои представления об идеальных отношениях потерпят крах. Ведь мне всегда казалось, что Земля скорее бы разломилась на две части, чем мы бы с ним разошлись. Но я перестала тешить себя надеждами, я не верю в любовь на расстоянии, ничто не мешает тебе гулять на стороне... Ну, некоторым правда совесть немного мешает.
Дружба, которая есть сейчас у нас, не вечна и хрупка как хрусталь, и я не хочу ставить ее под удар отношениями, которые приведут к ее упадку. Я знаю бывших девушек Артура, я знаю саму себя... Мы слишком разные.
- Марта, - позвал меня Артур. - Я не брошу это...
- Что не бросишь?
- Я тебе докажу свою любовь... - тихо и скромно ответил он. Я улыбнулась.
- Не трать на меня время, ведь проблема в том, что я сама не знаю, что мне надо... И мне будет казаться, что всего того, что ты будешь делать, будет недостаточно для меня... Я не знаю..
- Март, - Артур усмехнулся, - я тебя не спрашивал. Я решил.
- Ну что же, удачи, - я снова улыбнулась. Как я хочу, чтобы у него все получилось... Но я понимала, что ему вскоре просто надоест.. Как надоедало многим...
- Может поцелуешь на удачу? - ишь какой хитренький... Я чмокнула его в щеку.
- И хватит с тебя...
- Увидимся завтра? Сходим куда-нибудь, ведь выходной же?
- Конечно... Куда же я денусь..

Глава 8

Проснулась я с прекрасным настроением. Жизнь начала налаживаться, я наконец-то выспалась и нормально позавтракала. Очень часто парни, когда им отказывают, забивают и просто уходят, кто-то решает остаться товарищами, а кто-то злится из-за задетой самооценки. Артур же.. Просто решил биться дальше.. Не настраивая себя на лучший вариант, мне все же было интересно, как он собирается это делать. Я было в предвкушении, хотя пыталась спустить себя с небес на землю, говоря себе о том, что не будет ничего экстраординарного, просто поухаживает немного и все... Не в первой...
Мои мысли прервал телефонный звонок, я посмотрела на часы — 11 утра, рановато для звонков. На дисплее высвечивалось «Артур». Ах, ну конечно, кто же еще.
- Алло?
- С добрым утром, солнышко! Я очень надеюсь, что я тебя разбудил! - радостно прокричал мне в трубку Артур. «Вот придурок,» - подумала я с улыбкой.
- Обломись, мой хороший, я уже встала, более того, умылась и покушала. А почему ты так хотел меня разбудить? Очень опасно будить меня в выходной день...
- Я хотел, чтобы первый голос, который ты услышала сегодня был мой, - снова просто признался он. Обожаю его прямоту.
- Ну что же, тогда не расстраивайся, родители еще спят, поэтому ты и в правду первый, кого я сегодня слышу, - поспешила успокоить его я.
- Ура! - с детской радостью сказал Артур. - Я, кстати, подхожу к твоему дому, через 15 минут выходи, - я не успела даже пикнуть, но он уже положил трубку. Я поняла, что перезванивать бессмысленно, да и в глубине души я хотела, чтобы меня кто-нибудь вытащил на улицу в такую прекрасную погоду. В последние несколько месяцев я полностью изолировалась от мира в своей комнате в обнимку с ноутбуком, поэтому мне не помешало бы развеяться... Я рванула в ванную за расческой, дальше начала бегать по квартире как будто у меня пропеллер сзади был, через 20 минут я была готова и писала записку маме.
- Доброе утро, зайка, - раздалось неожиданно сзади, что я даже вздрогнула. - Ты куда-то собралась? - мама сонно открыла холодильник и достала оттуда сливки.
- Э-э.. Да, мы тут решили с Артуром прогуляться.. Где-нибудь.. - я смущенно опустила глаза, мне было немного совестно, что я оставляю маму одну в такой тяжелый для нее период.
- О, - мама удивленно подняла брови вверх, - так вы с ним помирились? Я же говорила! Видишь, я всегда права, а ты меня не слушаешь... - мама направилась в ванную, но перед дверью обернулась и таинственно сказала:
- Повеселитесь хорошенько...

***

Артур повел меня в кафешку, которую присмотрел, пока я была в Москве. Называлась она Alexandra, там очень вкусно делали пирожные, кофе Латто Моччитатто, но самое главное — там был богатый и искусный интерьер, и за роялем играл пианист. Как было приятно быть рядом с ним! Смотреть на него, когда он улыбается, пьет, пытается отломить кусочек пирожного, нечаянно сыпет крошки себе на майку... Все это было так знакомо, мне так не хватало этого все это время. Я долго не могла понять, что же не так в моей жизни, чего не достает? А оказалось, ответ был так прост — Артура. Его присутствия и заботы...
Мы гуляли весь день. Казалось, что я за всю свою жизнь не гуляла столько, ноги ныли от боли, даже мои любимые кроссовки начали натирать пальчики, но я замечала это лишь мимолетом, ведь самое главное, что я была с ним...
Вечером мы снова оказались у моего дома, держась за руки.
- Спасибо за прекрасный вечер, я давно так хорошо не гуляла, - я благодарно поцеловала его в щеку.
- Что ты! - улыбнулся Артур. - Тебе спасибо, пожалуй, это был самый лучший вечер в моей жизни...
- Ой, ну, льстец, - я покраснела, так приятны мне были его слова.
Он улыбнулся и посмотрел на часы.
- Ладно, время позднее, а я тебя украл сегодня на весь день, твоя мама будет беспокоиться...
- Когда я с тобой, она не беспокоится, - я скромно опустила глаза. Артур вновь взял мою руку и притянул к себе. Я сначала слегка отстранилась от неожиданности, но увидев, что Артур не собирается делать ничего такого, расслабилась. Он просто поцеловал меня в щеку на прощание. Только как-то по-особенному. Не просто сухо, быстро, как мы здороваемся и прощаемся со своими обычными друзьями, а как будто он пытался вложить в этот незначительный поцелуй какой-то смысл. Поцелуй длился не долго, но он как будто говорил за Артура, говорил, что тот не отступит, говорил, что будет биться.. Я почувствовала это.. и поверила.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)

Последний раз редактировалось *en_attendant*; 12.05.2010 в 01:14.
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (12.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Старый 13.05.2010, 17:36   #10
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 9

Пора наконец пояснить хотя бы в двух словах тем, кто не в курсе произошедшей истории с Артуром три года назад, почему я так холодно его сначала приняла...
18 мая я с ним познакомилась. Это было еще в Женеве, я была там в командировке со своими родителями. Мы в тот день просто гуляли с подругой и решили зайти в парк, где обычно собиралась наша компания. Там-то я встретила Артура. Он сразу на меня произвел приятное впечатление своим обаянием и харизмой. И он уже встречался с девушкой из нашей компании, моей хорошей подругой. Ну да ладно, около месяца я его не видела, так как мы с подругой начали проводить время с другой компанией... Потом прилетела моя подруга из Москвы, и как-то мы пошли с ней прогуляться и встретили Артура. Вечером гуляли вчетвером еще с нашим другом по набережной, смотрели на теплоходы в огоньках, мечтали прокатиться как-нибудь на таком. Артур захотел показать нам новую песню по мотиву мелодии из фильма «Титаник». Он включил, я встала перед перилами и расставила руки в разные стороны, он подошел сзади и расставил свои. Мы посмеялись, я решила спуститься и резко повернулась к нему лицом. Наши носы почти соприкасались, я смотрела в его глаза, а он слегка улыбался. И вот тогда меня как током ударило. Я поняла, что начинаю падать. Нет-нет, не на асфальт и, слава богу, не в озеро, а в тот самый омут, в который я так боялась прыгать теперь.. Приятное тягучее чувство разлилось по моему телу, на губах возникла глупая улыбка, а в глазах появился блеск. Я влюбилась тогда, но понимала, что ничего не возможно, якобы у них с девушкой все серьезно, он старше меня на несколько лет, а в том возрасте это была существенная разница, поэтому все, что мне оставалось — вздыхать в уголке, наблюдая за отношениями Артура и Кристины. Они то ссорились, то мирились, у меня то возникала надежда, то она вновь рушилась, неся за собой частички моей души, я немножко угасала, но общение с Артуром приводило меня в норму. Мы с ним созванивались, списывались, гуляли, весело проводили время.. Были друзьями... Пока не наступил один «прекрасный день»...

***

Как все уже поняли «прекрасный» день было далеко не прекрасным. Кристина уехала на 10 дней в Омск, а наша общая знакомая устраивала пикник в честь своего 18-летия. Ну естественно помимо шашлыков была выпивка. Море выпивки. И очень много народу. Артур сначала не приходил долго, а мы выпивали, то за здоровье именинницы, потому еще за что-то, потом еще...К тому времени когда Артур пришел, я была навеселе, подпевала магнитофону и смеялась вместе со всеми. Только вот стоило мне увидеть Арчи, как улыбка быстренько сползла с моего довольного лица...
Артур не любил, когда я пила. Артур не любил, когда я курила. Он запрещал мне это делать, был как старший брат, а я делала все ему назло. Теперь-то я, конечно, понимаю, что он был прав, я была глупышка, но я считаю, что в жизни надо испробовать все, чтобы больше не хотелось(правда мои убеждения не распространяются на наркотики), хотя понимаю, что мою точку зрения можно оспорить.
В тот вечер Артур не подошел ко мне, я была обижена и решила, как самый умный человек, запивать свою обиду пивом. Как стыдно вспоминать. Потом подошла к Артуру, мол, набралась храбрости. На мое невнятное «Как дела?» Артур ответил просто:
- Пошла вон.
Мои глаза нельзя было сравнить ни с чем по величине:
- Прости?
- Я сказал: пошла вон, - все также спокойно ответил Артур. В полном шоке, пролепетав что-то, я ушла за домик в лесочек, нашла там пенечек, и давай пускать пьяные слезы. Как бы мне хотелось это писать от третьего лица, но, увы, чувство стыда я заслужила, поэтому пишу от первого.
Я услышала хруст веток сзади. Думала, что это девчонки решили прийти меня утешить, одела солнечные очки(ага, в 8 часов вечера) и приготовилась улыбаться. Что же сказать, это были не девчонки...
- Ты поняла, почему я так сказал?
- Потому что я пила... - мне было так стыдно, я виновато опустила глаза, боясь даже на секундочку поднять их.
- Да, ты же знаешь, как я на это реагирую.. - я в ответ только всхлипывала.
- По-моему ты и раньше сюда приходила и выходила с красными глазами... - осторожно проговорил Артур. На самом деле это было так. Поняв, что Арчи не собирается подходить ко мне, мне стало до того обидно, что я была не в силах сдерживать слезы и приходила сюда же и роняла парочку слез. Потом одевала очки, натягивала фальшивую улыбку и продолжала банкет. Но естественно я не собиралась ничего этого говорить Артуру.
- Пф, с чего ты взял? - невозмутимо фыркнула я.
- Потому что я видел тебя...
- О, так ты меня все-таки заметил? - иронично ответила я, лихорадочно пытаясь придумать, что ответить на его вопрос.
- Не глупи, Март. Ты же знаешь, ты можешь рассказать мне, я все пойму, - он сел передо мной на корточки.
- Очевидно не все... - вот кто тянул меня за язык?!
- О чем ты?
- Не думай об этом, - я попыталась встать, но он усадил меня обратно.
- Я, кажется, понимаю... Это связано со мной?
- Мм.. Да, - началось...
- Мы друзья?
- Да, - я удивленно посмотрела на него.
- И ты... хочешь большего? - Арчи внимательно вглядывался в мои очки, благо не в мои красные глаза с потекшим макияжем и туманным взглядом.
- Да... Я люблю тебя.. - Я не хотела говорить... Да вот... «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»...Я тихонечко ответила, все еще надеясь, что он не услышит, или что это просто страшный сон.
Артур вздохнул и взял мои руки.
- Малыш, - нежно начал он, а я уже поняла, что за этим последует. - Ты же понимаешь, что так нельзя? Мы с тобой расстанемся через пару недель, потому что будем все время ссориться...
- Артур, мы с тобой расстанемся скорее из-за того, что каждому будет чего-то не хватать, - «мне любви, тебе — секса», - думала я.
Он мягко улыбнулся.
- Вот видишь, ты же у меня умница, и сама все понимаешь... - я грустно улыбнулась на его слова. - Ладно, пошли.
- Ой, ты иди, а я еще здесь посижу... - Я сложила руки на коленях, но он снова взял их в свои:
- Нет, ты идешь со мной, - он буквально потащил меня к друзьям...
Дальше я старалась показать вид, что успокоилась, танцевала, пела, не хотела, чтобы Артур чувствовал себя виноватым. Потом решила прогуляться к пеньку, но уже не плакать, а просто посидеть и отдохнуть, ибо от алкоголя кружилась голова, а от танцев уже болели ноги. Я снова услышала хруст сзади, радостно обернулась, но это был наш друг Сережа. Он мне нравился когда-то, но ничего серьезного не было. Но в последнее время я начала замечать некоторые знаки внимания с его стороны.
- Чего тут сидишь? Одна?
- Да так, пытаюсь протрезветь, - я невесело улыбнулась и встала. - Но, похоже, в ближайшее время этого не произойдет.
Тут я пошатнулась, и Сережа меня подхватил. Ну а дальше все, как в фильме. Лица так близко, дотрагиваемся друг до друга носами... поцелуй... И...
- Артур, - прошептала я.
- Что? - ошарашенно спросил Сережа. Я захлопала глазами, не понимая, что происходит.
- Что?
- А, я понял... - протянул Сережа. - Ты сейчас со мной, но думаешь об Артуре, нормально... Я пошел... - он скрылся из виду, а до меня только потом дошло, что произошло. Произнести имя другого парня, целуясь с одним... Я думала, такое только в мыльных операх бывает, ан нет, жизнь тоже такие свиньи подкладывает..
Поняв, что мне уже пора домой, и так уж дел наворотила, я начала прощаться со всеми. Ну знаете, такая замечательная традиция — обцеловать всех на прощание и никого не обидеть? Конечно, я пошла прощаться со всеми.. Артура я нашла на футбольном поле с нашей общей подругой Мариной. Сказав прощальные слова, я поцеловала Марину, а потом потянулась к Артуру, но тот лег на спину. Посчитав, что таким образом он не хочет меня видеть, я пожала плечами и собралась уйти, но он позвал меня:
- Марта, попрощайся со мной...
Вскинув от удивления брови, я встала на четвереньки и потянулась к нему, надеясь урвать хотя бы сухой поцелуй в губы. Но внезапно Артур сам притянул меня к себе и поцеловал. Я от неожиданности перестала облокачиваться на руки, и тогда он с легкостью перевернула меня на спину, я обняла его за шею и абсолютно забылась в его объятиях... Но потом он вновь перевернулся, и я поняла, что это конец. Я встала, сухо сказала: «Пока», - и направилась домой, опьяненная уже не алкоголем а его запахом. Не запахом одеколона, а запахом его волос, тела, мои руки помнили каждую его клеточку, моя кожа горела от его прикосновений, мне хотелось взлететь, рассказать всему миру о своей любви...
Через несколько дней я решилась поговорить с ним о произошедшем, но он сказал, что не помнит этого. Разумеется, я не поверила, но раз так сказал, значит так надо. Значит стыдится или не хочет, чтобы я из-за его пьяной выходки обнадеживала себя. Мы перестали часто общаться, стали редко видеться, а потом я и вовсе в Москву уехала. Переписывались пару раз «В контакте», но потом он просто пропал, не отвечал на сообщения, сам не писал, не поздравлял с днем рождения; а я переживала все то время. Но потом решила отпустить его, и удалить. Формально — из «Конакта», морально — из сердца... Но, как выходит, не особо получилось...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (16.05.2010), Ванильное небо (13.05.2010), Маленький принц (14.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь