Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 14:19   #161
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Хорошая моя, спасибо за отзыв. Но в одном моменте не согласна с тобой:
Цитата:
Сообщение от Sweet_Cherry Посмотреть сообщение
нужно научится требовать к себе побольше внимания и любви
Любовь - это чувство нам неподвластное, поэтому тут требуй не требуй, а "сердцу не прикажешь".


Добавлено через 11 часов 28 минут
Октябрь. 2002 года.

Погода испортилась окончательно. Холодный ветер срывал с деревьев остатки разноцветной листвы, и напрочь отбивал желание выходить на улицу. Постоянно моросил мелкий дождь, было холодно и сыро.
- Привет! Ты сейчас очень занят? Я рядом с твоим домом. Может, выйдешь со мной на перекур? – предложил голос Даши из телефонной трубки.
- Ничего особенного не делаю, читаю какую-то муть про крутых новых русских, убиваю время. В кафешку напротив пойдем? – радостно ответил Павел, забрасывая книгу на полку.
- Давай в подъезде посидим по старинке. Нет желания никого постороннего видеть, – голос Даши в телефонной трубке звучал, толи устало, толи грустно, Паша сразу не разобрал.
- Даш, случилось что-то? – встревожился Павел.
- Случилось… Хотя для тебя это, наверное, не новость. У Стаса есть любовница. – сказала Даша с отчаянием в голосе, и поспокойнее после паузы добавила, - покурим, поговорим. Я нам чай взяла. Встретимся в старой нашей курилке.
Они уселись прямо на ступеньках, пили обжигающий чай из пластмассовых стаканчиков, курили и молчали, хотя думали об одном и том же.
«Придурок! Идиот! Просил же его быть осторожным! Нашелся великий герой-любовник! Ну, гуляет, хрен с ним, но ведь можно же хотя бы не так в открытую! Как теперь Дашку успокоить? А если она уйдет от него? Ведь пропадет без нее, дурак! Хотя куда ей идти? Нет, ну совсем мозги пропил, идиот!», - негодовал про себя Паша.
«Жена обо всем узнает последней, банальная фразочка... Мне очень подходят всякие банальные фразочки… Гуляет любимый… И что теперь делать? Уйти? Сопьется и колеса будет пригоршнями глотать. Пропадет, дурак! А Верочке, как уход из дома объяснить? Да и куда идти?», - думала Даша.
- Может, ты ошиблась? Почему ты так уверена, что у Стаса любовница появилась? – предположил вслух Паша.
- Ага, ошиблась. Может и не любовница это вовсе, а так, временное развлечение. При чем, думаю, не первое и не последние. Паш, не притворяйся ладно? Кто, кто, а ты то знаешь правду наверняка, - устало ответила Даша.
- Ты все утрируешь, тебе не кажется? – опять сделал попытку все наладить Павел.
- Мне кажется, что я шла заброшенной дорогой в никуда и зашла в тупик. Что теперь делать, ума не приложу. К родителям переехать? Затравят меня, особенно отец. «Говорили, предупреждали, не слушала никого…». Может квартиру снять? Господи, но как же я его одного оставлю! Ведь совсем с катушек съедет! Еще и полгода не прошло, как лечение от зависимости закончилось… Сорвется ведь! – Даша нервно прикурила очередную сигарету.
- Почему ты так уверена, что Стас у тебя за спиной гуляет? Он весельчак, душа компании. Посмотрел на кого-то заинтересовано или обнял мимоходом, а ты себе придумываешь, черт знает что! – Паша решил притвориться, что ничего не знает.
- Да перестань ты! Вы же тусуетесь вместе! Можно подумать, ты ничего не знаешь! Я давно уже замечала всякое: то следы губной помады на рубашке, то запах женских духов, звонки какие-то странные… Все успокаивала себя, мол «душа компании»! Поехала сегодня на дачу, забрать курточку зимнюю для Верочки, а там мой благоверный вовсю с малолеточкой какой-то развлекается…. Так что будь спок, ничего я не придумала, видела все собственными глазами! – Даша тяжело вздохнула.
Паша оторопел, несколько минут молчал, потом спросил:
- Ты что их застала?!
- В лучшем виде! Прямо на ковре в приемной!
- И … что он говорил? Как отреагировал на твое появление? – Паша ляпнул первое, что пришло в голову.
- Не видели они меня, очень заняты друг другом были.
- Даааа… Ситуация… У тебя нервы железные! Другая бы на твоем месте скаааандаааал закатала бооооольшущий! - растягивая слова, прокомментировал услышанное Паша.
- А толку то от скандала? Понимаешь, где-то в глубине души я знала, что он мне изменяет, но боялась себе в этом признаться. – Даша притихла, а потом спросила. – Паш, ты знал? Хотя, нет, не отвечай! Скорее всего, был в курсе, но не знал, как такую «радость» мне сообщить.
- Мне жаль, что ты вот так это узнала… Умного ничего в голову не приходит, чтоб тебе посоветовать, - тихо сказал Паша.
Про себя же подумал: «Господи, пусть она наконец-то его бросит! Переехала бы ко мне жить с Верочкой, я был просто счастлив! Только, как Дашке об этом сказать? Ведь мы со Стасом друзьями считаемся…»
- Да я не за советом пришла. Тут никакими советами не поможешь, надо самой что-то решать. Просто поделиться надо было с кем-то. А у меня никого ближе тебя уже давно нет. Даже не знаю, что бы я без тебя дела, Паша, - Дарья улыбнулась, но улыбка получилась грустной и натянутой.
Паша почувствовал прилив такой нежности к этой молодой печальной женщине, что не сдержался и порывисто обнял её, прикоснулся губами к губам, хотел поцеловать. Потом опомнившись, отпустил Дашу, и отвернулся.
- Паш, ты чего? – искренне удивилась Дарья. – Ты меня поцеловать хотел?!
- Да нет, захотелось тебя по-дружески приголубить, - затараторил Паша в ответ и встал. - Все наладиться, Дашуль, правда! Вы же любите друг друга – это главное! Стас ни на кого тебя никогда не променяет! У него это несерьезно, просто временное увлечение! Никто не заменит ему тебя! Ты для него смысл жизни, без тебя он пропадет! Я тут вспомнил, мне ж бежать надо, встреча у меня… Ты не пори горячку, не торопись с решением… Если что, звони…
Паша чмокнул Дарью в щеку на прощанье и стал быстро спускаться по ступенькам вниз. Даша осталась одна. Мысли путались. Если бы не проблемы со Стасом, возможно, она задумалась бы над странным поведением Павла. Но тогда девушка не придала этому значения.

Зима. 2008 год

- Паш, почему ты тогда убежал? Никогда не думала над этим, пока здесь не прочитала, - Даша ткнула пальцем в коричневую тетрадь, лежавшую рядом на тумбе.
- А что я должен был, по-твоему, сделать? – обозлился Павел. - Предложить, чтоб ты бросила Стаса и ушла ко мне? Я же для тебя всегда был только «друг, спасательный круг»! Как бы ты мое предложение восприняла?
- Наверное, ты прав. Но от помощи я б точно не отказалась, если бы ты предложил у тебя пожить. Хотя, что сейчас гадать, ничего ведь не изменить. Пошли коньяк «добивать», легче говорить будет, - спокойно предложила Даша.
Вообще она вдруг стала совершенно спокойной, будто приняла для себя важное решение, которое не хочет пока озвучивать.
Они вернулись на кухню, Паша наполнил рюмки.
- Помнишь, когда Стас из Германии вернулся после операции, как мы все счастливы были! Ты, потому что операция прошла успешно, и Стас сможет вернуться к нормальной жизни. Я – за тебя радовался, ты тогда снова улыбаться стала, - вспомнил Паша.
- А тебе никогда не приходила в голову мысль, что всем было бы лучше, если бы Стас погиб, попав под машину? – Даша посмотрела на Павла так, будто в душу заглянуть пыталась. – Боже, что я говорю, ведь у меня тогда не было бы Верочки!
У Паши мурашки пробежали по коже от Дашиного взгляда. «Может, она не просто так о Ленке вспомнила? Да не может она ничего знать! Откуда?! Столько лет прошло! Все забылось давно!», - успокаивал себя он.
- Даш, ну что ты говоришь! Вспомни, как ты была счастлива, когда замуж собралась выходить?! Вся светилась прямо! Глупенькая, ведь не всегда же было плохо! Было же вам вместе хорошо! – отгоняя пугающее мысли, сказал Павел.
- Замуж… Да, тогда я радовалась… Глупая была, не понимала, что делаю со своей жизнью. А ты то не особо радовался. Но, надо отдать тебе должное, скрывал это отлично. Я в эйфории счастья ничего не заметила.
Даша открыла коричневую толстую тетрадь, которую взяла с собой на кухню. Полистала и, найдя нужное ей место, прочитала:

«Когда Даша радостно сообщила сразу две новости: «Милые мои, любимые, я замуж выхожу, мы ребенка ждем!», мне показалась, что сердце просто выпрыгнет из груди и упадет к ее ногам. Она бы, ничего кругом не замечая от переполнявшего её счастья, могла запросто попинать мое измученное сердце ногами и сплясать канкан.
Все, конец всем мечтам и надеждам! Замуж выходит за этого морального урода! Горько! Горько! Ураааа!
Конец всему! Умрите надежды!»
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 23.06.2009 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.06.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), Eclipse-e (24.06.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (23.06.2009), Quierida (24.06.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (23.06.2009), viktory_0209 (27.06.2009), Ангел-Ю (23.06.2009), Верящая в мечту (27.06.2011), Верящая в сказку (24.06.2009), Виртуалька (21.08.2009), Зiрочка (13.06.2011), Злата (22.06.2009), Ирис (05.07.2009), Касюнечка (21.06.2011), Кислотная_язва (30.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011), Самая простая (29.06.2009)
Старый 23.06.2009, 19:37   #162
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, не очень радужно сложилась Дашина жизнь рядом со Стасом. Стас он подонок и это сразу было видно, он в жизни любит только себя. А Пашку жалко... Столько лет любить, быть рядом с ней, но не вместе с ней. Видить как она счастлива и несчастна... Грустно. Очень хочется, чтобы Даша и Паша всё-таки были вместе...
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.06.2009)
Старый 23.06.2009, 19:48   #163
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надя! Непонятно, а зачем Стас тогда вообще женился? Почему начал изменять Даше?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.06.2009)
Старый 23.06.2009, 19:52   #164
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Эх, жизнь - сложная штука, но мы ее еще сложнее делаем своими действиями, поступками, мыслями. Не понимаю, как Даша относится к Паше. И Паша как-то уж больно хорошо маскирует свою любовь. Я бы не смогла так... Не смогла бы быть все время "другом, спасательным кругом" Нервы не выдержали бы.

Интересно, как дальше сложится их судьба? Сколько им на 2008 год лет получается? Примерно по 28 лет?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 02:29   #165
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтобы Даша и Паша всё-таки были вместе...
Ангелочек-Юленька, возможно, ты еще поменяешь свое мнение, когда дочитаешь до конца.
Скрытый текст:
Для этого, правда, мне надо дописать сию длинную и запутанную историю


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Непонятно, а зачем Стас тогда вообще женился? Почему начал изменять Даше?
Ириша, все будет, не волнуйся. Я же писала, что нарушу хронологию событий. Но к юности героев буду возвращаться обязательно.

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Интересно, как дальше сложится их судьба? Сколько им на 2008 год лет получается? Примерно по 28 лет?
Даше, Стасу, Лене и Наташе - 29 лет, Паша на год младше.


Милые мои читательницы, огромное спасибо, что читаете, переживаете за героев и не жалеете времени, чтобы комменты писать! ВЫ мое вдохновение и крылья для полета фантазии! Спасибо Вам!
Постараюсь, чтобы окончательно Вас не запутать в событиях, выкладывать кусочки истории почаще.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.06.2009), A-lechka (24.06.2009), Eclipse-e (24.06.2009), Quierida (24.06.2009), tamiana (11.07.2011), Ангел-Ю (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 15:48   #166
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надежда, сегодня с самого утра читала твои произведения.
Наверное, стоит все свои эмоции и мысли разложить по порядку.

«Одиночество на двоих»- очень понравилось, наверное, потому, что близка мне эта история, и кошка у меня «давняя моя подруга», всегда чувствует, когда мне плохо, придет и смотрит на меня своими «умными глазищами», мой немой зритель и слушатель. Столько секретов, сколько знает она, не знает никто. Мне кажется, что даже муж с ней любит «поговорить по душам». А иногда, сидя на кухне, втроем сидим и говорим о наболевшем, она – наш немой зритель и соучастник…
«Как выглядит любовь?» - отлично получилось передать главную, на мой взгляд, идею этого рассказа: «Когда мы говорим о любви, то всегда вспоминаем «свою» любовь, и у всех она разная, но в одном одинаковая, т.к. какая бы она не была, она привносит в твою жизнь краски и эмоции…»«Жить без любви, быть может, проще, но, как на свете без любви прожить» (С)
«Не отрекаются любя…»- жаль, что в жизни редко бывает такой «хеппи енд», что умудряемся со временем растерять все, то хорошее, что было между двумя людьми. И почему, со временем мы «позволяем» себе и своей половине в отношениях проявлять грубость и хамство, оскорбления и унижения…
«В ожидании счастья»- долгая история жизни разных людей, разных судеб, где с возрастом меняются мысли, чувства, где нельзя сказать однозначно, что какой-то герой отрицательный, а кто-то положительный, потому что это – жизнь. Хочется собрать все кусочки в единую картину, чтобы можно было, более отчетливо понимать, почему именно так поступил, тот или иной герой повествования.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.06.2009), Адамова (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 16:56   #167
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, приветствую новую читательницу! Очень рада, что ты прочитала все сразу, не осталась равнодушной к моим историям, еще и отзыв такой детальный написала.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
«В ожидании счастья»- долгая история жизни разных людей, разных судеб, где с возрастом меняются мысли, чувства, где нельзя сказать однозначно, что какой-то герой отрицательный, а кто-то положительный, потому что это – жизнь.
Приблизительно такие же мысли вертелись у меня в голове, когда придумал "В ожидании счастья".

Надеюсь, тебе и дальше будет интересно читать, то, что я пишу, так что заходи на огонек.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.06.2009), Наталика (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 17:04   #168
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова,
Всетаки не удержусь и за «Одиночество на двоих»- - тебе отдельное спасибо!
Скопировала на флешку, занесу домой мужу ..... и кошке )))

Узнать, что будет дальше, очень интересно и уверяю, я -буду постоянным твоим читателем! )))
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 19:40   #169
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

И я, Надежда, в ваши читатели!!!! Только имейте совесть, пишите чаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А коменты свои я уже завтра отавлю, надо сегодня все обдумать..........
Побегу домой, рабоваться жизни с моим любимым мужем!!!!!!!!!!! Целукаю тебя!!!!!!!!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (28.06.2009)
Старый 24.06.2009, 21:53   #170
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, очень рада видеть тебя в моей теме.

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Только имейте совесть, пишите чаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рано тебе еще на меня жаловаться, только недавно ведь читать начала. Будут еще поводы меня за медлительность ругать.

Скрытый текст:
Лен, а почему на "Вы" обращаешься?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь