Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 20:46   #151
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ириша, надеюсь, что тебе будет и дальше интересно читать.
конечно, интересно. Потому что написано хорошим слогом и легко читается. Да и хочется узнать, каким образом происходило взросление и понимание важных истин у Даши и Паши. А то, что они изменились, это понятно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (19.06.2009), Ангел-Ю (18.06.2009)
Старый 19.06.2009, 22:38   #152
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию Самая счастливая пара :)

В одном из женских глянцевых журналов увидела конкурс на тему "Самая счастливая пара". Предлагали написать небольшую историю о "великом счастье вашей пары" (если так можно выразиться). Меня просто зациклило, все думала: что тут можно написать? Разве есть какие-то аргументы, чтоб вразумительно написать о счастье пары? В голову приходили какие-то восторженные ахи-вздохи, но когда начинала писать все это, то самой смешно становилось. Слишком все банально звучало. Думала, думала, подругу и мужа доставала несуразными вопросам, а потом вдруг поняла: во-первых надо написать, то что думаю, без красивостей, искренне, а во-вторых - кто сказал, что счастье это только, когда все хорошо и чудесно? В результате получилась вот такая история-размышление, а может даже своеобразное признание, которым хочу поделится с вами, мои хорошие.

Когда увидела название нового конкурса "Сама счастливая пара" очень захотелось поучаствовать. Но я столкнулась с проблемой: сколько раз не начинала писать, все время не хватало слов, мысли получались обрывочными и складывались в какие-то банально-восторженные предложения. Наверное, мне поначалу хотелось доказать, что мы с мужем и есть та "самая счастливая пара". Именно слово "самая" вводило в ступор, заставляло искать доказательства этой нашей исключительной "счастливости". Я вспоминала знакомство, завязавшуюся между нами дружбу, потом увлечение, первые свидания, влюбленность, восхищение и восторг, первый секс. Вспоминала все-все хорошее: предложение выйти замуж, свадьбу, первые годы семейной жизни. Хотелось написать обо всем, вспомнить самые яркие моменты, поделиться своим счастьем. Вот только, восторженные предложения, когда я их перечитывала, казались какими-то... Не знаю, как лучше объяснить... Слишком сладким., и как ни странно это прозвучит, неестественными. В результате, я вообще забросила идею написать на этот конкурс.
А сегодня меня вдруг осенило! Когда именно я поняла, что мы с мужем счастливы? Именно осознала всем своим существом? Нет, не в момент первого признания в любви. Не на солнечной поляне в парке, где любимый сплел мне венок из желтых весенних цветов, а потом кружил в безудержном танце. И не в дворике недалеко от ЗАГСа, где мы спрятались перед бракосочетанием и целовались, переполненные восторгом. Все это, конечно же, было счастьем. Но разве мы счастливы лишь в радости? Нет, я была счастлива и в горе.
*****
Кто-то стонет и мешает спать. Просыпаться очень не хочется, но эти стоны вырывают из беспамятства сна. Открываю глаза и осознаю: это я стонала во сне, ведь мне очень больно, уже которую ночь подряд я просыпаюсь от боли. Ты мирно посапываешь рядом. Боль пульсирует и разрывает на части, мне плохо, очень плохо, к тому же, страшно. Ночная паника охватывает каждую клеточку. Хочется тебя разбудить. Болеть вряд ли перестанет, но хотя бы не будет страшно.
Днем терпеть легче, а вот ночью ко всему прочему накатывает безысходность и становится совсем невыносимо.
Будить тебя жалко, ты и так постоянно не высыпаешься из-за меня. С трудом поднимаюсь, иду на кухню. Сижу, сжавшись от боли на кухонном табурете, пью воду.
- Опять болит? Почему меня не разбудила? - ты морщишься от света, голос сонный. Достаточно всего несколько звуков твоего голоса и к горлу подкатывает комок, слезы сами текут рекой, хотя я стараюсь сдержаться.
Ты укладываешь меня обратно в постель, осторожно укутываешь, как маленького ребенка. Я плачу, тихо всхлипывая, ты гладишь меня по голове, берешь за руку. Постепенно я успокаиваюсь, мне больше не страшно. Лежим молча в темноте.
- Больше нет сил, устала, как же я устала! - прерываю тишину.
А что ты можешь сказать в ответ? Ты и сам устал, возможно, больше моего. Мучаешься за меня, и за себя одновременно. К тому же, ты никогда не умел говорить красивые и нужные слова, проницательные речи не твой "конек". Ты снова гладишь меня по голове и сжимаешь руку.
- Боль пройдет, тебе станет легче, поверь мне. Я буду рядом, тебе не будет страшно. Ты буди меня, когда больно и страшно, а я расскажу тебе сказку, - твой голос успокаивает и баюкает.
Ты действительно пытаешься рассказать мне сказку. У тебя, по правде говоря, плохо получается . Но твой тихий, спокойно голос дарит надежду на выздоровление, и скоро я проваливаюсь в сон.
У нас бывало по-всякому: были радости и печали, праздники и будни, были ссоры, ревность, обиды и примирения. Жизнь, как известно, полосатая как зебра. И светлую полосу, частенько сменяла темная. Но с тобой я узнала, что такое счастье. Ведь тогда, в те бесконечно долгие ночи, наполненные болью и страхом, ты держал меня за руку, отгоняя ночные ужасы и чувство безысходности. И я была счастлива с тобой даже в те жуткие ночи, потому что чувствовала: я любима, потому что как бы ни было плохо, знаю, что я не одна.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.06.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), Eclipse-e (20.06.2009), irkamoya (09.08.2011), L_heart (19.06.2011), minimama (19.06.2009), Nevergirl (18.07.2011), Quierida (20.06.2009), Sweet_Cherry (18.06.2011), tamiana (11.07.2011), Utro (21.06.2009), viktory_0209 (20.06.2009), Ангел-Ю (19.06.2009), Верящая в мечту (27.06.2011), Викуля:) (20.06.2009), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Зiрочка (12.06.2011), Капелька_дождя (21.06.2009), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (19.06.2011), Самая простая (21.06.2009), Чуча (01.08.2011)
Старый 19.06.2009, 22:47   #153
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, очень хорошее "сочинение на заданную тему" получилось, действительно очень искреннее, опровергающее "все семьи счастливы одинаково".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (20.06.2009)
Старый 19.06.2009, 22:56   #154
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюш... не знаю что написать... Слёзы рекой бегут. Как важно, чтобы в жизни был ОН - единственный, любимый человек, который рядом когда тебе плохо и когда хорошо, с которым жизнь становится светлее и легче. Ты, точнее вы обязательно бы выйграли конкурс - самая счастливая пара.
Наденька, счастья вам, любви, понимания.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (20.06.2009)
Старый 19.06.2009, 23:06   #155
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Ириша, спасибо, что комментарий сразу написала, да еще такой хороший. Очень приятно.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
опровергающее "все семьи счастливы одинаково"
Думаю, каждая счастливая семья все же счастлива по-своему (если классика перефразировать).


Юленька, Ангел мой, спасибочки огромное за пожелание.
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Ты, точнее вы обязательно бы выйграли конкурс - самая счастливая пара.
Кстати, на конкурс свой рассказ о счастье я послала, попала в 5-ку победителей (хвастаюсь).
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 20.06.2009 в 20:42. Причина: объединила сообщения
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.06.2009), Ангел-Ю (19.06.2009)
Старый 20.06.2009, 23:21   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Привет, моя хорошая. Я очень рада за вас и всегда из под тишка наблюдала за вашей парой, вами просто не возможно не любоваться, у вас есть чему поучится. Вы так нежны, внимательны и не принужденны друг с другом. Твой рассказ на конкурс вышел очень душевным и трогательным. После него, я долго сидела и думала о своей любви, своих взаимоотношениях (думаю не только Я) . Тебе удается очень тонко и точно затрагивать, подмечать и описывать внутренние душевные эмоции. Желаю ВАМ С МУЖЕМ никогда не потерять своего внутреннего вами созданного мирочка, где так надежно и уютно.
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.06.2009)
Старый 20.06.2009, 23:46   #157
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Sweet_Cherry, спасибочки, милая моя, за чудесный отзыв и доброе твое к нам отношение. Буду стараться и дальше не разочаровывать тебя ни в этой теме, ни в жизни.
Надеюсь, ты не забросила читать "В ожидании счастья" и последний кусочек (ты о нем в комменте не вспоминаешь) тебе тоже понравился.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 02:18   #158
Узнаваемый
 
Аватар для Капелька_дождя
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: живу где-то рядом с тучками...(Украина, Донецк)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 90
Отправить сообщение для Капелька_дождя с помощью ICQ
Thumbs up ....

Ой, очень-очень понравилось история... Всгрустнулось еще.... И задумалась....
Счастье есть в каждой минуте. И именно это надо понимать. Ценить. Беречь.
Ммм,в 5ку попала?? Супер И что за приз был??? (любопытно просто очень )...
__________________
Капелька_дождя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 02:40   #159
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Капелька_дождя , рада, что понравилось, спасибо за отзыв. Написала, как чувствую.
Счастье и любовь (в данном случае они тесно переплетаются) - это, по-моему, когда и в радости, и в горе вместе. Тогда радость становится двойной, а горе - разделенным надвое.

Цитата:
Сообщение от Капелька_дождя Посмотреть сообщение
Ммм,в 5ку попала?? Супер И что за приз был??? (любопытно просто очень )...
Ну, в 5-ку это да, но участников не так уж много было, по-моему. А приз смешной - набор по уходу за телом (за ним еще в Киев ехать надо, чего делать не собираюсь, конечно). Не ради награды писала, просто душа требовала.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.06.2009), Капелька_дождя (21.06.2009)
Старый 22.06.2009, 14:04   #160
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Мне очень понравился кусочек продолжения "В ожидании счастья". Всегда приятно иметь друга к которому можно прийти посоветоваться, поделится горем и радостью, мне приятно что ты наделила таким другом Дашу, даже если это и не разделенная любовь. А для Даши, мне так кажется, было бы не плохо связать свою жизнь с Пашей. У нее уже было море страсти, разочарования, слез - пора пожить для себя любимой в объятиях и под опекой человека действительно ее любящего и заботливого. А жить счастливо никогда не поздно, лишь бы Пашка не боялся настаивать и предлагать свою любовь. И еще Паше нужно научится требовать к себе побольше внимания и любви с ее стороны. Ведь она лучше умеет отдавать чем принимать любовь, заботу. Вот пусть и просит, покажет как он в ней нуждается
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (22.06.2009)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь