Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:22   #131
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с девчоночками очень неожиданна авария, в которую угодил Стас. Уверена все обойдется - ТАКИЕ как он выкарабкиваются, хотя жестоко об этом говорить И врядли он изменит свой образ жизни и взгляды, после случившегося. Если б он сделал какие-то выводы для себя, то он бы СЧАСТЛИВО жил бы с Дашей по сей день! Стас не герой Дашиного романа и скоро с ее глаз спадут наконец розовые очки.

До сих пор не могу понять, почему Паша так быстро ушел в тень и еще Стаса другом зовет??? Такие резкие изменения в нем произошли
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 00:44   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Ну, подруга, ты даешь. Столько событий, неожиданностей. У Дашки счастливая полоса пошла рада за нее. Аварию конечно не назовешь счастливой, но я думаю Стас выкарабкается, организм молодой, родители заботливые. Дашка будет его опекать и лелеять, окружит своей любовью и заботой. Не томи, выкладывай продолжение
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (22.05.2009)
Старый 24.05.2009, 06:44   #133
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начну с Паши, я очень удивлена его поведению, так вздыхать по Дашке и так спокойно переключиться на Ирочку...Хотя, по словам Кики он наконец-то стал "человеком", а не молчаливым, каким-то болезненно забитым подростком с кучей нездоровых мыслей...
Дима очень "аккуратно" сообщил новость об аварии...как даша еще в обморок не шлепнулась?
Я даже не могу сказать, что мне сильно жаль Стаса.
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.05.2009)
Старый 27.05.2009, 19:45   #134
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

Ноябрь. 1996 год.
«Почему все одеты в черное? Женщины плачут… Вон там плачущую маму Стаса поддерживают под руки и выводят из комнаты. Что происходит? Где я? Опять дали мне лошадиную дозу успокоительного, и я ничего не понимаю, как в тумане. Не могу, ни пошевелится, ни заговорить с кем-нибудь. Ведь надо, чтобы кто-то мне объяснил, что же здесь в конце концов происходит… И эти венки с черными лентами… К чему все это? Что случилось? Вероятно что-то плохое… Нет, не плохое! Что-то ужасное произошло! Почему я ничего не помню и не понимаю?
Кто эта женщина в черном платке? Наклонилась и сказа: «Бедная деточка!» Почему я бедная? Ааааа…. Это врач из городской больницы…. Из больницы? А кто болен?
Надо найти Стасика и обо всем расспросить… Но где же он? Куда увели его рыдающую маму? Больница, больница, больница… Стас заболел? Нет… Стас попал под машину!
Но он поправляется, хоть и в полном отчаянии от своего состояния… Что, что, что вчера было? «Если я не смогу ходить, не хочу жить в инвалидной коляске!», - сказал кто-то. Стас??? СТАСИК!!!! ЧТО ТЫ С СОБОЙ СДЕЛАЛ??? ГОСПОДИ!!!
ЭТО ЧТО ПОХОРОНЫ??? СТАС УМЕР??? НЕЕЕЕЕТ!!!».
Где-то рядом: «Сестренка, Дашуля, очнись!» Её трясут за плечи.
Надрывный, почти нечеловеческий крик, её крик: «Нет! Нет! Нет!»
Завертела головой, сжала руки в кулаки, ногти больно впились в ладони и… Даша проснулась.
В комнате довольно темно, только тусклая лампочка ночника освещает фигурку сестры. Анюта смотрит на Дашу полными ужаса глазами.
- Ты так кричала жутко… Я не знала, что делать, никак не могла тебя разбудить.
В комнату вбегает мама. Обнимает Дашу и дрожащим голосом говорит:
- Девочка моя хорошая, что же мне с тобой делать? Ты так мучаешься!
И Даша от этого жуткого сновидения, от вида перепуганной сестры, от маминого полного отчаяния голоса, вдруг осознала, что совсем извелась и вымоталась. Посмотрела на себя, будто со стороны, и вспомнила последние месяцы, самые тяжелые в жизни.
Когда услышала известие от Димы, о том, что Стас попал в больницу, впала в ступор. Все действия были словно на автомате: поездка в больницу, истерика мамы Стаса, сочувствие знакомых. Слезы застряли где-то комком в горле, и никак не выливались потоком облегчения.
Стас несколько дней лежал без сознания. Весь в бинтах, бледный, почти синий, совсем на себя непохожий, словно совсем другой человек. Врачи говорили, что состояние критическое и отводили глаза. Внутри все разрывалось от боли и ужаса, но слез не было.
Обрывки событий смешались в голове. Она не могла есть, и плохо спала. Часами просиживала у реанимационной палаты в обнимку с родителями Стаса. Папа почти насильно уводил её домой. Родные заставляли есть, кололи успокоительное, чтобы она немного поспала, таскали её к каким-то врачам. Уговаривали, ругали, просили попытаться вернуться к нормальной жизни. Она молчала и терпела жуткую боль внутри. Слез не было.
Стас пришел в себя. Сначала даже разговаривать не мог. Бесчисленные травмы и переломы приносили мучения, ему давали много обезболивающего и снотворного. Он был похож на бессловесное подобие человека, мумия в бинтах, получеловек-полукукла. Даша была рядом, читала ему книги, кормила с ложечки, приносила кассеты с любимой музыкой. Она даже иногда не знала, слышит ли он её и понимает ли до конца все, что она говорит. Но она боролось изо всех сил за возвращение СВОЕГО Стаса. Было страшно, неизвестность пугала, мысли о возможной плохой развязке приводили в ужас. Слез не было.
Стас пошел на поправку, раны заживали, боль уходила. Он уже мог, полусидя-полулежа, самостоятельно принимать пищу. Пытался шутить и подбадривал родителей. Друзья разрисовывали забавными надписями его закованное в гипс тело. И тут страшная новость: из-за серьёзной травмы позвоночника он, возможно, никогда не будет ходить. Стас был шокирован. Веселый и бесшабашный, всегда активный и неугомонный, душа компании и центр всего, он не мог смириться с мыслью о своей беспомощности. Даше эта мысль тоже была невыносима, её мучила бессонница. Девушка очень похудела и постоянно чувствовала слабость. Родители просили её прийти в себя, опять таскали по врачам. Отец кричал в сердцах: «Если бы твой начинающий наркоман не выбежал пьяным, да еще и под кайфом, на трассу, то сейчас не валялся бы в больнице полуживой! Ты что с инвалидом всю свою жизнь связать хочешь?!» Даша молчала и кусала до крови губы. Слез не было.
Девушка жалела Стаса, пыталась всячески поддержать, а про себя думала: «Слава Богу, что живой!» Она верила, что найдутся врачи и помогут, вылечат. Стас в приступах ярости был себя кулаками по неподвижным ногам и выгонял Дашу из палаты. Он говорил, что покончит с собой. С парнем стало невозможно общаться. Даша терпела, находила слова успокоения Стасу и его родителям, старалась не усугублять конфликт со своим отцом. Пихала в себя еду, вкуса которой не чувствовала, пыталась кое-как учиться. Под вечер чувствовала себя разбитой и опустошенной. Слез не было.
И вот сейчас, после ночного кошмара, в котором воплотился самый большой её страх, подумалось: «Как же я устала!». И пришло облегчение, по щекам потекли такие необходимые и спасительные соленые ручейки слез
.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.05.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), Eclipse-e (28.05.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (27.05.2009), Quierida (03.06.2009), Shiny Blond (28.05.2009), Snezana (28.05.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (30.05.2009), viktory_0209 (27.05.2009), Ангел-Ю (29.05.2009), Верящая в мечту (27.06.2011), Верящая в сказку (27.05.2009), Викуля:) (28.05.2009), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Зiрочка (12.06.2011), Капелька_дождя (03.06.2009), Касюнечка (21.06.2011), Кислотная_язва (30.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011), Самая простая (01.06.2009)
Старый 29.05.2009, 01:19   #135
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, начала читать и мурашки побежали... Так испугалась, что всё это правда, но это сон... Страшный, кошмарный, но сон. Главное что жив, но я надеюсь, что его поставят на ноги... Хоть какой он человек, но так хочется, чтобы Стас выкарабкался.
Спасибо тебе Надюша.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shiny Blond (29.05.2009), Адамова (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 07:08   #136
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Здорово, что Даша наконец-то смогла выплакаться. Нельзя все в себе держать. Слезы хоть как-то помогают освободиться от внутреннего напряжения. Ужас, как она себя извела!

А что касается Стаса... Надеюсь, все ж он сможет ходить. Это страшно, когда человек не может ходить. Конечно, пережить можно, но не нужно.

Жду продолжения, Надюша!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 09:41   #137
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Юленька-Ангелочек, Эльза, спасибо, девочки, что пишете комментарии и сопереживаете героям.
Последняя неделя для меня была довольно трудной, состояние депрессивное мучило, вот все это и навеяло мрачные сны Даше.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.05.2009), Ангел-Ю (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:17   #138
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, не смогла пройти мимо ТАКОГО названия!... Просто Я обычно называю себя оптимистичной реалисткой))
А рассказы интресные. Прочла только несколько... Но всё впереди))
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 10:29   #139
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, значит на форуме, как минимум две оптимистичных реалистки!
Спасибо, что решила почитать мои истории, надеюсь, тебе понравится и ты присоединишься к моим читательницам.
Пиши, пожалуйста, комментарии, для меня это важно.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (03.06.2009)
Старый 31.05.2009, 00:50   #140
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Да, я то думала Стас несколькими царапинами отделается, а тут такое горе. Дашку очень жаль, загоняет она себя. Стас, бедняга надо же так по глупости все жизнь наперекосяк. Ты нас не томи догадками, закинь продолжение
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.05.2009)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь