Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 19:55   #1
Новичок
 
Аватар для -=ТИшиНА=-
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Одинокий лес...
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Red face И вот такая может быть жизнь

Привет всем! Я новичок на вашем форуме. Недавно сестра рассказала о нем, и мне очень понравился замысел этого форума. Вот я тоже хотела бы, чтобы вы написали свои мнения про мой рассказик. Заранее всем спасибо!

Обреченная жизнь

Холодный вечер за моим окном...
Тебе плевать, что мне так одиноко.
Так грусен, пуст теперь мой дом,
И что мне делать? Мне так плохо...

Таня сидела на крыльце своего дома и плакала. Он ушел. Любимый и единственный. Куда? Зачем? Видимо не хватило ему радости с Татьяной. Володя даже ничего не объяснил. Просто собрал вещи и молча ушел. Прошло уже три дня, но слезы не высыхали. Охваченная горем девушка ничего не ела, просто пила минералку. Вес стремительно падал, но Тане было все равно на него. Худая с рождения, теперь она была похожа на скелет, обтянутый кожей.
Звонок. Еще звонок. Телефон.
- Да?
- Это ты?
- Я.
- Ты уж прости, но мы не пара.
- Ты позвонил, чтобы это сказать?
- Да.
- Тогда прощай.
- Прощай.
Слезы. Схватило сердце, потемнело в глазах. Татьяна свалилась на пол и погрузилась во тьму...
Он был на работе, когда затрезвонил мобильный.
- Я слушаю.
- Здравствуйте, вы не знакомы со Смирновой Татьяной Ивановной?
- Знаком.
- Вы не могли бы приехать в областную больницу?
- А что случилось?
- Ваша знакомая на грани жизни и смерти.
- Хорошо. Еду.
И Он приехал. Таня лежала на больничной кровати, плотно закрыв глаза. ВСД - вроде болезнь не опасная, но девушка, когда падала, ударилась о бетонное крыльцо и пробила череп. Врачи ничего не в силах сделать. Остается только ждать, будет ли девушка жить или нет. Володя посмотрел на лицо девушки. Оно было бледным, исхудавшим. Он вспомнил, какой она была счастливой, как заражающе смеялась...
- Господи, Тань, что же я наделал! - в голос произнес парень - Ты меня вряд ли сейчас слышишь...
И Он, взяв ее теплую ладонь в свою, прижался к ней губами. А потом он ушел. Вернулся к своей жизни, там была другая девушка, которая была абсолютно здорова и счастлива с ним...
Прошла неделя, но Володя продолжал скучать по Татьяне. Он приехал в больницу снова. Девушка все еще лежала, подключенная к аппаратам. Володя подошел к Ее кровати и положил цветы на одеяло. Тихо пиликал аппарат, который улавливает стук сердца. Парень снова взял ее руку и по Его щеке скатилась слеза.
- Тань, прости меня! Я прошу тебя, прости! - снова в голос произнес Володя
Неожиданно девушка приоткрыла глаза и прошептала одними губами:
- Я буду любить тебя вечно...
После чего зажмурилась от боли. Глаза она уже не открыла. Он посидел с ней еще немного и поднялся, чтобы уйти. В этотт момент аппарат жалобно запищал, давая понять, что сердце остановилось...
Врачи ничего не смогли сделать. Хоронил девушку Володя. Он долго стоял над могилой и безудержно плакал. На душе повисло чувство вины из-за смерти Татьяны.
- Тань, прости меня! Я доставил тебе много горя, но уходя, я думал, что так будет лучше... Прости, умоляю...
Но ничего не исправить... И не вернуть ни любовь, ни время... И вот такая может быть жизнь...

Свеча сгорела. Наступал рассвет.
И с новым днем одною дурой меньше.
Теперь меня в проклятом мире нет.
Я просто отомстила тебе тем же...

Последний раз редактировалось minimama; 07.06.2008 в 20:08. Причина: Изменение шрифта
-=ТИшиНА=- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (10.06.2008)
Старый 08.06.2008, 03:18   #2
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... Это не рассказик, это ужастик какой-то. Черепа, скелеты, кошмар... Написанный базарным языком причем. Отчего ж так любят все вот этот примитивный избитый сюжет - он ее бросил, а она возьми и умри?
Цитата:
Сообщение от -=ТИшиНА=- Посмотреть сообщение
Прошло уже три дня, но слезы не высыхали....
.....теперь она была похожа на скелет, обтянутый кожей.
За три дня подобного произойти не может.
Диалог вообще не поняла. Привет-пока, зачем звонил-то?
Цитата:
Сообщение от -=ТИшиНА=- Посмотреть сообщение
как заражающе смеялась...
А что за болезнь у нас смехом переносится? Смеются заразительно.
Не увидела ни описания героев, ни мыслей, ни образности. Эдакий ровный монотонный набор слов.
Это так, навскидку, лень более детально разбирать, проще рассказ переписать.
Последнее четверостишие малость не в тему.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (10.06.2008), Верящая в мечту (09.06.2008), Злата (08.06.2008), Кислотная_язва (10.06.2008), Милашка (09.06.2008)
Старый 10.06.2008, 09:05   #3
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще Nina права. Все как-то избито, нет ничего необычного. Ну прям не знаю, что тебе сказать. Ты наверное только начинающий писатель, поэтому так и получается. Надеюсь, что будут еще рассказы и ты напишешь их лучше. Все на ошибках учатся. Все будет хорошо, я уверена. Удачи.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 10.06.2008, 15:00   #4
Новичок
 
Аватар для -=ТИшиНА=-
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Одинокий лес...
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо Вам за озывы. Просто это первая проба пера. Извините за недочеты. Может вот этот рассказик будет лучше? Я старалась!



Жить прикосновениями. Жить обонянием. Только рядом с тобой мои чувства обретают смысл. Без тебя - как наркоз. Нет смысла уходить, уходишь ты. Мне не все равно, но я не чувствую тепла. Я замерзла. Я знала, что так и будет. В один прекрасный день ты скажешь:
- Прости, нам не по пути. - и уйдешь в никуда. А может и куда-то. Неважно. Чувств нет, как будто накормили лошадиной дозой обезбаливающего. Ты забрал все из моей жизни. Ты мог, а я не могу. А как забрать? Тебя нет...

Алиса сидела и рассматривала фотографии. Это было единственное, что от него осталось. Провела пальцами по его лицу. Стало чуть теплее от воспоминаний. Это не то. Чувства уже не вернуть. Куда делась чувственность и задорный смех? Девушка не знала. Просто сидела дома каждый день, проклиная себя, что не остановила...
Надо было идти в магазин. Хотя бы ради того, чтобы не умереть голодной смертью. Надо. Оделась. Как оделась? А как всегда. Спортивные штаны, кроссовки, майка. Алиса так одевалась с тех пор, как Он ушел. Пропало чувство собственного достоинства, интерес к моде... Вышла. Дорога. Магазин. Корзина для продуктов. Ряд, другой. Задумалась. Внезапно уткнулась носом в чье-то плечо. Подняла взгляд - парень.
- Простите.
- Ничего. Вам помочь?
- Нет, сама справлюсь.
- Вы уж осторожнее на дорогах...
- Спасибо.
Прошла мимо, ничего не замечая. А парень стоял и смотрел вслед этой странной девушке, сшибавшей на ходу все подряд. Улыбка на лице. Он пошел за ней. Алиса сложила продукты в пакет, вышла на улицу и вдохнула воздух. Он уже не был таким приятным, как прошлой весной. Вернее он совсем не был приятным. Никаким. Как будто заложен нос.
- Извините...
- Слушаю.
- Вы выронили
Парень стоял напротив нее и протягивал мягкую игрушку. Это было круглое, веселое солнце. Девушка еле заметно улыбнулась:
- Нет, это не мое. Извините.
- Это точно у вас выпало из корзины!
- Да нет же! Я не брала мягких игрушек!
- Тогда себе возьмите.
- Спасибо, не нужно.
- Ну тогда я его выкину.
- Нет. Я возьму. Спасибо.
Алиса протянула руку и взяла мягкую игрушку. По телу растеклось тепло. Нет. Показалось. Этого быть не может. Присмотрелась: солнышко, как солнышко. Улыбчивое, красивое... Девушка оглянулась. Парня не было.
- Странный он какой-то - подумала девушка и пошла домой.
Через пару часов тренировка. Наконец-то! Только тренировка могла освободить Алису от мрачных мыслей. Приготовила ужин, оделась, ушла. Два часа налегке. Не думая о Нем. Подходя к подъезду, Алиса заметила изменения. Становилось легче. Солнышко, прилепленное липучкой к окну, немного подняло настроение.
- Странный он какой-то - вновь подумала девушка и зашла в подъезд. На полу были дорожкой рассыпаны лепестки белых роз. Алиса поднялась наверх. В щель между дверью и косяком была вставлена красная роза и записка.
" Приходи сегодня в семь к обрыву"
Ага, ясно. Сейчас, собралась и побежала. Алиса глупо улыбнулась, розу вытащила, зашла домой и поставила цветок в вазу. Фотографии разбросаны по всему дому.
- О Боже, как ты мне надоел! - воскликнула девушка и выкинула пару снимков в окно. Стало легче. Собрала всю коллекцию и отправила туда же. Вздохнула легко:
- А что? Начать новую жизнь? Хуже не будет ведь!
И пошла к обрыву. Он стоял и ждал ее. Тот таинственный парень, который подарил "солнышко", а вместе с ним и свое тепло...
-=ТИшиНА=- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 15:20   #5
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

НУ вот это более реалистично. Так держать! Недочеты есть конечно.

Цитата:
Сообщение от -=ТИшиНА=- Посмотреть сообщение
Я замерзла. Я знала, что так и будет.
Никак не пойму, почему замерзла!)
И что-то странно как-то, вроде только убивалась из-за одного, а потом БАЦ и за один день все прошло! Побежала на встречу к другому... А так интересно. Продолжай писать, набьешь руку и будет все замечательно!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 10.06.2008, 16:56   #6
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Честно-получше,но тоже не идеально....Тот же язык,та же тема в начале.Сюжет избитый и до того одни и те же фразы.....Тишина,ты пиши,уверена у тебя получится....Может ты просто попробуешь хотя бы фразы строить пооригинальнее?
Кислотная_язва вне форума  
Старый 14.06.2008, 00:14   #7
Новичок
 
Аватар для -=ТИшиНА=-
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Одинокий лес...
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Спасибо вам всем еще раз. Пытаюсь исправиться, честно! Поэтому выкладываю на ваш суд еще один рассказик:

Есть ли счастье?

Кто не хочет быть счастливым?
Глупый вопрос.
Но тем не менее этим вопросом задавался ангел каждый день. Почему-то именно его звали, когда людям хотелось счастья. Причем всем разного. Редко это было что-то духовное. В основном обыденное и материальное. И не успевал ангел даже принять эти мольбы, так их было много. Но дать всем счастье ангел не мог, тогда бы люди не жили, а существовали. Ангел тщательно выбирал "счастливчиков". То были люди искренние, с чистой душой и сердцем...

Света шла с церкви и напряженно думала. Её муж уже вторую неделю лежал в реанимации. На грани жизни и смерти. Авария, тяжелые последствия... Светлана уже две недели постоянно проводила в храмах, моля о помощи. И две недели слез. Человек всей жизни на грани... Это был шок. Девушка не знала, что делать. Она подняла голову к небу и закричала:
- Лучше бы я попала в аварию, а не мой любимый!!! - голос был полон отчаяния.

Ангел внимательно наблюдал за девушкой. Хочет в аварию вместо мужа? И она будет счастливее? Посмотрим.

Иномарка на огромной скорости выехала из-за угла. Света не успела даже шелохнуться...
Авария. Реанимация. Две недели на грани жизни и смерти. Результат: изуродовано тело, отказали ноги. Рядом сидит муж. Он все две недели живет в этой палате, рядом со своей любимой. Света открыла глаза и посмотрела на мужа. Попыталась улыбнуться, но это принесло ей дикую боль. Муж встрепенулся и подбежал к кровати. А девушка подумала про себя: " Как же я счастлива! Главное с ним все в порядке"
- Как счастлива? Тебе же больно? Все просят избавить от боли, а ты счастлива? - удивился ангел. Такого он еще не видел. Он спустился в палату и посмотрел на девушку. Светлана тоже видела ангела. Она сказала бы мужу об этом, но говорить было больно. Ангел подошел ближе. Губы его не шевелились, но до сознания девушки дошел вопрос:
- Почему ты счастлива?
- Потому что мой любимый цел. Для меня это самое главное счастье - подумала Света, ангел в ответ кивнул и вернулся на небо.
Он в тот же день все обдумал и подарил счастье этой паре.

А люди до сих пор не верют в ангела, приносящего счастье. Просто они его не заслужили, поэтому ничего и не происходит. Люди! Верьте в счастье! Будьте всегда искренни и чисты душой. Счастья вам!
-=ТИшиНА=- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2008, 07:54   #8
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так держать) Уже лучше, молодец! Пиши еще, а мы тебе будем подсказывать. Надеюсь, у тебя все получится)
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь