Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2006, 17:46   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказы обычной девочки

Любовь...


Знаете, такое чувство бывает в жизни, когда хочется лететь, но нет крыльев, хочется кричать, но ты болеешь ангиной и у тебя пропал голос, хочется бежать, но не высохли кроссовки и что тогда? Я не могу сидеть, но и не могу бежать, я не могу молчать, но и не могу кричать, я хочу лететь, но это не дано обычному человеку и что? Погибать от безисходности? Нет, я умирать не хочу. Жить? Так нудно и монотонно я тоже не хочу жить. Хотя я так жила...и наверное жили все люди до того, как поняли, что ими преобладает тоже чувство, про которое я и пишу. ЛЮБОВЬ…..

Глава 1.
- Здравствуйте, – Сказала Катя, заходя в кабинет психолога.
- Здравствуйте, проходите. Вы как я понимаю Сидорова Екатерина. Не так ли?
- Да. Я Катя…,- робко отвечала женщина..
- Садитесь Катя. Не стесняйтесь. И давайте на ты. Ты согласна?
- Да, спасибо.
- Ну, Катя в чём заключается твоя проблема? Рассказывай. И не бойся, все, что ты мне расскажешь останется в этих стенах.
- Ладно. Даже не знаю с чего начать.… Всё началось четырнадцать лет назад. Женя тогда переехал в мой подъезд. Мы жили на одной площадке. Он мне сразу понравился. Как только я его увидела. Первый раз он заговорил со мной, когда не мог открыть железную дверь. Тогда он попросил меня помочь ему. Я, конечно же, помогла. Потом мы стали встречаться чаще. И это были какие-то нелепые встречи. То в магазине, то на лестничной площадке. Мне это доставляло удовольствие. Всё шло медленно. Мне захотелось чего-то большего. И однажды я специально подстроила встречу. Я вышла из квартиры и закрыла дверь. Спрятала ключи. И стала ждать, когда он придёт домой со школы. Я услышала шаги и туту же села на лесенку. Он поздоровался со мной и начал открывать дверь. Только, когда её отворил он повернулся. И между нами завязался разговор:
- Катя, а ты чё тут сидишь?
- У меня дома нет никого. А ключи я забыла дома.
- Ну, пошли хоть у меня посидишь. Не будешь же ты сидеть тут до конца дня.
- Спасибо, очень благородно с твоей стороны.
- Проходи сюда. В мою комнату.
Я пошла на его голос. Он доносился из просторной комнаты. Я поняла, что это его комната. На полках шкафа стояли книги. Да и вообще книги были везде. Потом я подошла к столу. На нём лежали тетради. А на тетрадях была пометка « Коршунова Евгения» Тогда я узнала его фамилию и ещё много чего о нём. То что он пишет стихи, то что он отличник, то что он увлекается чтением, то что он……
Он напоил меня чаем. Прочитал стихи. Свои и разных там поэтов. Время пролетело быстро. И мне пора уже было уходить.
- Катя, а ты оказалась не такая, как я думал. Мне казалась, что ты такая, как все девчонки. Они все со мной не общаются….
- Это они зря. Ты не комплексуй. Ты классный пацан, просто они все дуры. Мне пора. Пока. Спасибо ещё раз, что приютил меня, - Весело сказала я.
- Подожди. Может завтра прогуляемся?
- Это просто повод провести время или приглашение на свидание?
- Считай, что я тебя приглашаю на свидание.
- Я согласна. Ну ты мне позвони, ладно?
Он кивнул в ответ. Так прошёл первый день нашего знакомства. Я пришла домой и сразу позвонила своей подруге. По её голосу я поняла, что она искренне за меня рада. Я засыпала счасливая. У меня такого не было давно.
- Катя, а почему ты была счастлива? – спросил врач.
- Из-за того, что я была с ним. Из-за того, что увижу его завтра.
- Понятно. Продолжай.
- “ На завтра, а это была суббота он мне позвонил. Мы договорились, что он зайдёт за мной в три. К тому времени я уже собралась и сидела глупо смотря на часы. Когда он позвонил в дверь я оттаила. Я думала, что он не придёт. Мы пошли в кафе. Мы долго сидели и просто разговаривали.Потом гуляли по берегу реки. Именно тогда и началась моя новая сложная жизнь. Мы сидели на брёвнышке и смотрели на воду тихой реки. Он взял мою руку и сказал фразу которая изменила всю мою жизнь.
- Катя, честно, то что я тебе сейчас скажу я говорю в первый раз.
Кать, а давай дружить.Я не знаю, как я сейчас выгляжу, наверное, как….
- Давай. Знаешь ты мне уже давно нравишься…
Мы гуляли каждый день. Я весело проводила время. Мне нравилось, что он от меня ничего не требует. Я познакомила его с подругой, с родителями. А он познакомил меня со своей семьёй. Все вокруг были рады тому, что мы с ним вместе. Прошёл месяц. Мы уже так привыкли друг к другу, что не могли без друг друга. Стоял Ноябрь. Мои родители поменяли квартиру и мы переехали в другой район. Но даже это нам не помешало. Потом получилось так, что моя семья собралась ехать в командировку. Меня хотели отвезти жить к бабушке. Но я сказала, что хочу попоробовать жить по- взрослому, и что буду жить одна. Моё желание выполнили. Но я осталась жить не одна. А с Женей. Как же я была счастлива!
На второй день нашей совместной жизни я решила устроить вечеринку. Позвала подругу, а она привела свою новую кампанию. Я накрыла на стол. Мы веселились, танцевали и пели. Женя пошёл в ванную. Я пошла за ним. Я поняла, что пришло время для первого поцелуя. Закрыв за собой дверь я медленно начала подходить к нему. Он повернулся ко мне. Сел на край ванной.
- Женя, а тебе не кажется, что пришло время?
- Для чего?
Я не ответила, а подошла к нему и поцеловала…. Он поспешно встал и вышел. Я осталась одна. У меня было чувство, что меня бросили в грязь. Я ничего не понимала. Тогда я пошла в магазин. И купила пачку сигарет и три бутылки дешёвого пива. До этого я не курила и не пила. По дороге я поспешно выкурила около трёх сигарет. Пришла домой. Никто и не заметил, что я уходила. Зайдя на кухню и закрыв дверь я села.Открыла бутылку и начала медленно пить. Я долго сидела. Пиво закончилось. Я захотела есть. Музыка в комнате стихла. Я взяла тарелку, а она упала. Выскользнула из рук и разбилась. Я села на пол и стала собирать осколки. Осколки были острые и я порезала палец. Начала плакать. Они ( гости) зашли на кухню. Дальше я ничего не помню. Проснулась я уже днём. Квартира была убрана. Кроме меня никого не было. У меня жутко болела голова. Я пошла на кухню. На столе стояла чашка кофе и тарелка с бутербродами. Я посмотрела на еду. Есть не хотелось. Я выпила “ Анальгин” и легла в постель. Потихоньку я начала вспоминать, что произошло. Я танцевала, потом пошла с Женей в ванную…. И тут я всё и вспомнила. Я начала плакать. Входная дверь открылась и кто-то тихо вошёл.Это был он. Он подошёл ко мне и протянул букет. Я подняла глаза. Женя вытер с моих глаз слёзы и начал страстно целовать. Потом шепнул “ Прости меня. Я просто дурак.”
Мы бы жили хорошо, если б не та компания, которую привела Кристя( подруга). Они стали ходить ко мне в гости. Я не обращала внимания. Тем более видела, что Жене нравиться проводить с ними время.
Однажды мне позвонила Женина учительница. И сообщил мне, что Женя уже третью неделю не ходит в школу. Эта новость меня ошарашила. Я не ожидала от него такого. Я ничего ему не сказала, а стала только присматриваться к нему. Может у него что-то случилось думала я. Да он стал более нервным и грубым.Странно я этого не замечала. Я хорошо помню день, когда всё выяснилось.
Было 26 ноября. Мне позвонила Кристинка и сказала, что если я сейчас не приеду, то Женю убьют!
Я быстро собралась. Вызвала такси. И достала кошелёк. Но там было пусто. Я хорошо помнила, что вчера сняла с карточки деньги и положила их туда. Подъехала машина. Я достала из копилки деньги и поехала. Кристя сказала, что они возле хокейного корта. Рассплатившись с таксистом, я поспешно пошла к корту. Доносились крики. Я пошла туда. Когда начала подходить к корту я увидела страшную сцену…. Это была драка. Все били Женю. В стороне стояла Кристя. Я бросилась к нему. И почувствовала удар. Этот удар приходился мне по голове. Я потеряла сознание.
Очнулась я на больничной койке. Рядом со мной сидела Кристина.
Я спросила у неё:
- Где Женя? С ним всё в порядке?
- Да, Катя он в отличном состоянии. А вот где он я не знаю.
- Пусть он придёт ко мне. Кристя иди найди его.
Но он так и не появился. Когда меня выписали я узнала почему.
- Катя – сказала Кристина- мне надо тебе кое о чём рассказать.Только пообещай мне, что будешь вести себя одыкватно.
- Ну, говори. Это с Женей связано, да?
- Да с ним. Катя, всё началось на той вечеринке. Тогда я его познакомила с той компанией.Он начал с ними общаться. Когда я узнала, что они наркоманы, я решила с ним поговорить и объяснить, что ему не стоит с ними продолжать общаться. Он меня не послушал. Они его втянули. Он тоже стал курить травку, потом начал колоться и пить. Били его тогда за то, что он не принёс деньги за дозу.
- Да, Кристина… Теперь я понимаю почему он был таким нервными и куда пропали мои деньги.
- Катя, я тебе советую просто его забыть. Надеюсь, что хоть ты меня послушаешься.
- Прости, но в этой ситуации я не буду тебя слушать. Я его вытащю оттуда. Вытащу. Зазвенел телефон. Катя сняла трубку.Разговор был не долгим.
- Кристя, я еду в отделение милиции.
- Зачем?
- Он там. Я его заберу.”
- Катя, а почему ты тогда не послушалась подругу?
- Понимаете, я его любила и мне хотелось ему помочь.
“ Я приехала в отделение. Заполнила какуе- то анкету, расписалась и тут привели его. Я бы даже сказала, что не его, а какого-то незнакомого, неухоженного человека. Я его забрала домой. Мы ехали молча. Я не знала о чём говорить. Придя домой я приготовила ужин. Он молчал. Когда я начала говорить он удивлённо взглянул на меня.
- Женя, я не буду тебя в чём-то обвинять, ну попробовал и ладно.Только ты мне ответь на один вопрос зачем ты это сделал? Зачем ты подсел на наркоту?
Он молчал. Я начала плакать. Я понимала, что у него сейчас одна мысль: достать дозу. Он подошёл ко мне и поцеловал. Только тогда я поняла, что он со мной. Я его обняла. Я не хотела его отпускать. Он взял меня на руки и отнёс в спальню. Я сидела у него на коленях. И смотрела в его глаза. Но это были не его глаза.
Он начал быстро меня целовать и в тоже время срывать с меня одежду. Я пыталась вырваться из его объятий, но у меня не получилось…. Всё было ужасно. Разве так я хотела вступить в нстоящую жизнь?!? –Катя начала плакать.
Психолог, встала и налила Кате стакан воды.
- Попей. И успокойся. Если ты не хочешь, можешь сегодня не рассказывать мне дальше. Мы можем встретиться завтра.
- Нет. Я расскажу дальше.
- “ Когда, я проснулась я поняла, что в квартире кроме меня никого нет. На полу валялась моя одежда. На столе лежал расскрытый кошелёк и записка.
“ Прости. Забудь меня. Деньги я тебе верну.Женя.”
Я поняла, что не смогу ему помочь. Но и забыть его у меня не получилось.Случилась то, чего не ожидал никто. Я забеременела. Этот ребёнок был от него. Все были против этих родов, мне ведь тогда было всего девятнадцать, но я не хотела убивать своего ребёнка.Он не был виноват, что его родители такие дураки.
Беременность протикала тяжело. Я родила мальчика. Назвала его Сергеем. Сейчас ему двенадцать лет. По началу мне было очень тяжело. А потом познакомилась с будующим моим мужем. Его звали Миша. Я додлго его узнавала. Я не хотела ошибиться во-второй раз. Он был тихим парнишкой со своей квартирой с хорошим зароботком. Мы пожинились, когда Серёжке было шесть лет. Они сразу подружились, но Серёжка не называл его папой. Однажды, Серёжка гулял на улице, Миша вот-вот должен был прийти с работы. Серёжа ехал на велосипеде и не заметил машины…. Миша еле успел…. Если бы не он я бы осталась без сына. Именно тогда мой сынуля произнёл заветную фразу: “ Я люблю тебя, папа.”
Вроде бы всё было хорошо. Заботливый муж, любимый сынишка, хорошая работа. Жизнь шла своим чередом. И я бы уже, наверное, и не вспомнила о своей юности, если бы не тот день. Я шла с работы. Решила зайти на рынок, что бы купить продуктов. Я встала в очередь. Женщина, стоявщая передо мною купив, яблоки ушла. Я стала говорить продавцу, что мне надо. Меня окликнули по имени. Я подняла глаза. Продавец. Да, это он меня назвал по имени. Я сразу узнала его. Это был тот самый Женя Коршунов. Я улыбнулась.
Мы зашли в кафе. В то самое в котором сидели в первый наш день. Я позвонила домой. Попросила Серёжу приехать в это кафе.
- Катя, а кто этот Серёжа? - спросил Женя.
- Твой сын.
- Кто?
Я не ответила, а повернулась к двери. На пороге стоял Серёжа. Я махнула ему рукой он подошёл к нам. Я встала и произнесла фразу, которая уже давно была приготовлена:
« Серёжа это твой папа.»
Женя встал и обнял сына. В тоже время пришёл Миша. Я взяла его за руку и вывела из помещения. «Дорогой, это отец Серёженьки. Пойдём. Им есть, о чём поговорить.»

- Теперь моя душа спокойна. Хорошо, что есть люди, которые могут тебя выслушать. Ой, у нас же сегодня семейный ужин! Я и забыла. Спасибо, вам за всё. До свидания.
- До свидания. Счастья вам в жизни.
И дверь кабинета закрылась.





-Мам, я завтра занята. Мне надо будет уйти на весь день.
-Как это? Я завтра на работу, и папа на работу. Ты остаёшься с Миланой.
-Нееет! До скольки будет папа на работе?
-Спросишь у него. Он скоро придёт.
-Хорошо.

« Так не честно! Я должна попасть на эту встречу!»

-Папа, ты завтра во- сколько уйдёшь и придёшь?
-Уйду в девять утра приду позно.
-А я? Я как? У меня завтра важная встреча!!! Я не могу её пропустить! Ну, никак!
-Сначало, надо у нас спрашивать, а потом строить свой день.
-Тогда это уже ваш день! Я весь день сижу с Милкой! Какие у меня могут быть личные отношения, если я всё время дома? Какие друзья? Какая жизнь?!
-Не ори. Иди лучше приготовь поесть.
-Не пойду. Достали меня с вашей работой! Не буду я сидеть с Милкой!
-А кто тебя спрашивает? - и мама ушла на кухню.
« Ах, так! Ну, давай! Продолжай, продолжай стоять на своём!»
Лиза быстро оделась, взяла сумку и выбежала из квартиры. В кармане было пять копеек. Те счастливые пять копеек, которые ей « подарила» бывшая подруга Наташа. Лиза открыла сумку и достала плеер. Вставила в уши наушники и нажала кнопку « Play». Запел Илья Чёрт.
Лиза шла по улице и слушала музыку. Домой возвращаться она не собиралась. Лиза ценила и уважала музыку. Она ( музыка) часто помогала ей разобраться в себе и не делать глупых поступков. Лиза переходила дорогу. Какой цвет был на светофоре, она не знала. Зачем? Весь мир в глазах девушки был фиолетовым. Лиза шла с большой увереностью в себе ей ничего бы не помешало жить дальше, НО.... машина уже давно сигналила Лизе,а в ушах был плеер... Лиза упала на землю, а ПилОт пел :
« И встретив свое имя на одной из могил,
Ты с ужасом почувствуешь, что ты уже был,
И что тебе останется вместо мечты,
Ухаживать за нею, поливая цветы.»

Глаза девушки сомкнулись, а ПилОт продолжал петь....

Последний рассказ удалила. На нашем форуме не приветствуются рассказы о суициде. Минимама
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь