Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 21:30   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksenok
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Херсон
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 481 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 870
Получено наград:
По умолчанию рассказы из жизни

Вот один из моих рассказов, очень хотелось бы узнать ваше мнение...

Покушение на любовь

6:00... Обычное летнее утро. Каждодневная суета шумного города еще не успела заполнить находящиеся в полудреме улицы. Легкое дуновение свежего летнего ветерка колышет прозрачный тюль их комнаты. А за окном поют птицы свою прекрасную песню, которая не понятна простым людям, но так близка всем романтикам, всем влюбленным людям. В траве на еще не высушенной жгучим солнцем росе, каждый может увидеть свое отображение. Природа в это время полна чудесами, которые мы не замечаем, когда каждый день бежим на работу, запрыгивая в уходящую маршрутку, в которой уже и так нет свободных мест. Через несколько минут этот покой, это умиротворение окончательно разрушится, потому что черствые и неспособные радоваться люди заполнят улицы…

Он, как всегда, проснулся за минуту до того, как прозвенел будильник. Он не хочет, чтобы она проснулась, ведь она так прекрасна, когда спит. Он нежно целует ее, боясь потревожить ее чуткий сон, медленно встает. Его красивое спортивное рельефное тело окружает цвет полумрака, который он так любит. Он не любит яркий день и суетливых людей, он обожает спокойную ночь, красивое ранее утро. Именно ранее утро и рассвет дают ему этот заряд дикой энергии, которая помогает ему жить, совершенствовать себя, мирится с действительностью. Он идет собираться… Как и всегда, он убежит после прогулки по еще спокойному городу на очередную тренировку. Эти тренировки стали ненавистными для нее, ведь он проводит там в тысячу раз больше времени, чем с ней. Она уже даже перестала ревновать его к спорту, тренировкам, она смирилась, она поняла, что он не изменим. Осознала, что это его жизнь, и она хочет быть частью этой жизни, для этого она должна понять его.

Он – настоящий мечтательный романтик, хотя пытается скрыть это под внешностью сильного и решительного, всемогущего и реалистичного скептика. Но чтобы сделать ей приятное, он сейчас побежит в цветочный магазин, который только открывается. Он всегда первый покупатель этого магазинчика и покупает самые красивые цветы для нее, ее любимые белые лилии. Он положит на подушку ветку этих дурманящих цветов и напишет на открытке «Доброе утро, малыш! Я скоро вернусь», и, схватив сумку, уйдет…

8:00… Она опять просыпается в одиночестве, прочитав слова на открытке, и вдохнув аромат пьянящих лилий, мило улыбается и чувствует себя самой счастливой девушкой на свете. Подобно ленивой кошке, она встает навстречу новому дню, ловит на себе игривые лучики солнца, и ее настроение поднимается. Она смотрит в зеркало и видит отображение красивой брюнетки с удивительно стройной фигурой и изумрудно – зелеными глазами, из-за которых ее так часто называют ведьмой. Она не отрицает этого, может это и правда, потому что она смогла привязать к себе, такого строптивого и удивительно красивого молодого человека.

Но она сейчас одна, его нет рядом. Он всегда находится в ее сердце, с каждым ударом ее сердца в ее душе эхом отбивается его имя, с каждым вздохом в мыслях появляется его облик, его добрая улыбка и его притягивающие словно магнитом глаза. Все так же сама скитается по квартире, не зная, чем занять себя. Неожиданно для себя она берет их фотоальбом, листает фотографии, видит их счастливые лица. Всеми мыслями она перенеслась к их встрече, к тому дождливому и пасмурному дню, который для них стал самым ярким и теплым... С того момента она полюбила дождь, она теперь обожает гулять под дождем вместе с ним.

12:00… Она одна, его все еще нет дома. Она берет листок бумаги и начинает писать... Пишет про их встречу, про их любовь, страдания, переживания, расставания… Она никогда прежде ничего не писала, но сейчас она так хочет поделиться с кем-то своими мыслями, она хочет, чтобы все знали, что она самая счастливая, что она рядом с самым лучшим человеком в мире, что она способна на все, чтобы они всегда были вместе.

13:00… Он, как ураган, залетает в их спокойную квартиру. Подхватывает ее с места и начинает кружить, он так соскучился по ней. Он целует ее щеки, глаза, губы… Он не может оторваться от нее, он как маленький ребенок, которому подарили новую игрушку, которую он так долго просил. Она же радостно говорит ему, что написала рассказ, об их любви, про них… Он удивленно берет исписанные ее ровным почерком листы и начинает читать, как ей было тяжело без него в другой стране, как он ей снился, как она постоянно думала о нем. Он не верит свои глазам, он не может поверить, что это правда, что эта красивая и свободолюбивая «кошка» так сильно его любит. А любит ли? Или это просто написанные слова?

Он сгоряча говорит, что хочет побыть один, уходит, оставив ее наедине с собой. Она одна в большой и такой темной теперь комнате. Теперь сюда не проскальзывает не один солнечный луч, нет ничего радостного, яркого, светлого… Стены становятся все темнее, окно захлопывается от сильного дуновения ветра, солнце исчезает… Тьма и страх поглощают ее. Страх, что он не вернется; страх, что она все испортила; страх, что она разрушила, так долго строившиеся отношения.

14:25 Он возвращается, но он какой-то другой, какой-то чужой… На его лице нет прежней улыбки, он не подходит к ней, он стоит вдалеке от нее. Он задает, всего один вопрос: «Что ты чувствуешь ко мне?». Они никогда не говорили на эту тему, не клялись друг другу в любви, им просто было хорошо вдвоем, и они были единым целым.

- Я не знаю ответа на этот вопрос, - тихо прошептала она, все больше и больше проваливаясь в мягкий диван в страхе от надвигающейся бури.
- Что совсем ничего? Что ничего не можешь сказать?
- А ты? Что ты чувствуешь? – перебивая его, восклицает она.
- Что? Неужели я прав? Ничего?
- Как ты можешь так думать? Я не могу без тебя, ты мне нужен, я хочу быть с тобой, - со слезами на глазах прокричала она, она никогда не думала, что он будет так с ней говорить.
- Значит это просто твоя очередная влюбленность, которая скоро пройдет, - с диким холодом в голосе произнес он. Ты же «кошка», любишь свободу и независимость.
- Почему пройдет? Я что тебе не нужна? Ты хочешь, чтобы я ушла?
- Ты что действительно думаешь, что я с тобой, потому что ты ко мне хорошо относишься? На твоем месте хотели бы оказаться многие, стоит мне только захотеть. Ты знаешь, как я воспринимаю этот мир, я противостою ему.
- О чем ты говоришь? Ты что меня не слышишь? Ты – псих!!!!- рыдая, кричала она.
- Я ничего не боюсь, я только боюсь потерять тебя! Но ты… Тебе просто было плохо, а под рукой оказался я…. Вот и все! Я оказался не вовремя у тебя на пути…
- Нет – шептала она, пытаясь контролировать свой дрожащий голос.
- Тебе просто было грустно одной!
- Нет! – пыталась она сказать.
- Я просто очередная твоя прихоть.
- НЕТ! – прокричала она вся в слезах. Почему ты до сих пор мне не веришь? Разве есть смысл продолжать что-то, если ты мне веришь?
- Тебе виднее – сухо отрезал он. Я не могу тебе поверить, хотя и обещал…

Она больше не смогла продолжать этот разговор. Она так часто говорила, что надо жить настоящим, забыв плохое прошлое. Но теперь настоящее стало ее очень сильно бить по ногам, что она была не в силах устоять. Она упала на кровать, она просто плакала, она очень давно не плакала из-за парня. Она говорила себе, что сильная, что лучше уйти.… Но она не может этого сделать, не может без него. Какая она стала? Она стала домашней и слабой «кошкой», не способной даже показать свои коготки, когда ей делают больно. Но она по-прежнему боится боли, и она еще может снова стать такой, какой была.

Он же сидел в другой комнате, нервно куря сигарету, и думал, как же он не прав. Что на него нашло? Зачем он это все сказал ей? Просто жизнь так его воспитала, он везде видит только ловушки, видит какие-то уловки. Ему сильно часто разбивали сердце, и он боится, что это повторится снова. Он боится открыть свое сердце, боится верить… Он так хочет пойти к ней, обнять и сказать: «Малышка, извини меня. Я просто очень сильно тебя люблю!». Он не разу не говорил ей этих слов… Он не может их произнести, но она знает, что он любит, что она нужна ему…

Конечно, они помирятся, он подойдет к ней, обнимет и прошепчет: «Извини, прости меня, малыш!». Она поцелует его. Она его поймет, простит, но не забудет. Она ничего не забывает, потому что она знает, что недоверие может убить любовь. Если он будет и дальше не верить ей, он будет потихоньку разрушать их отношения, он будет замахиваться и покушаться на их любовь. Любовь станет его жертвой, а если на жертву постоянно нападать, то она точно погибнет. Она не сможет вечно прощать, она не научилась до сих пор искренне прощать, она помнит все обиды… И когда их станет слишком много, они перевесят чувства любви, привязанности – она уйдет… Уйдет навсегда на прощание лишь оставив звук захлопывающейся двери и запах своих духов.

Любовь не может существовать без доверия, не веря своему любимому человеку, мы словно вставляем кол в его сердце, кол, пропитанный ядом, который будет медленно и больно растекаться по любящему и страдающему сердцу, что приведет к гибели всех чувств…
__________________
В конце тоннеля яркий свет слепой звезды, подошва на сухой листве оставит следы, еще под кожей бьется пульс и надо жить. Я может больше не вернусь, а может я с тобой останусь...
Aleksenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь