Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 21:25   #1
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Мой первый рассказик

На ваш суд мой небольшой рассказик! Моя проба пера! Прошу оценить.



Она сидела на подоконнике и молча смотрела в окно. Он ушел. Она не понимала, почему? Он пришел с работы, Она его встретила и, помогая раздеться, лепетала всякую ерунду! Но Он молчал! Его не интересовали Ее слова, они проносились мимо Него. Он отказался от ужина и сел на диван.
«Надо поговорить».
Эти слова насторожили Ее. Никогда еще Его тон не был таким официальным и… чужим. Он не поднимал глаз и смотрел на ковер у Его ног. А Она молча ждала. Ее сердце уже знало, о чем будет разговор, но не хотело слышать слов! «Только не начинай!» Эта мысль билась в Ее голове! Но Он начал разговор!
«Мы должны расстаться! Я встретил другую женщину!»
Слова обожгли! Она отшатнулась, как от пощечины! Но ничего не сказала, а лишь молча пошла в спальню и стала собирать его вещи! Ее гордость не позволяла ей плакать, но слезы стояли в горле и Она молчала! Молча собрала его вещи, а Он молча ушел! И вот Она сидела у окна и смотрела на улицу. За окном лил дождь, будто само небо плакало вместе с ней! А ведь Она не сказала Ему самого главного – в Ней уже жил маленький человечек. Их малыш! Но теперь Она никогда не скажет Ему о малыше! Теперь это только Ее ребенок!

Врач улыбнулся! «У Вас мальчик! 3,500 кг. и 51 см.»
Она тоже улыбнулась! Это Ее сын! Никто не заберет Его! И Он так похож на своего отца!
«Вы уже придумали ему имя?» Слова медсестры вырвали Ее из дум.
«Да. У Него будет имя отца».

И вот Ее выписывают из роддома. Она даже не смотрит в окно и не надеется на то, что Ее встретят! Медсестра помогает вынести малыша на крыльцо. А на крыльце стоит Он! С букетом роз!
«Почему ты мне не сказала? Я понял, что ты моя судьба, но боялся вернуться! Но любовь к тебе и нашему ребенку поборола все страхи! Прости меня! Я тебя люблю!»
Она стояла, а по щекам текли слезы! Она знала, что простит! И радовалась, что Ее мечты сбылись! А Он взял их сына на руки и прошептал Ей на ушко:
«А завтра в ЗАГС! И не отпирайся! Теперь я от Тебя никуда не уйду! И Тебя не отпущу!»
__________________
persefona вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (21.07.2008), Angell_3000 (20.07.2008), Dalmatina (02.08.2008), devo4kaDozhdya (13.10.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Salexy (26.08.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Виртуалька (12.08.2008), Ириska (26.07.2008), Кислотная_язва (21.07.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008), Невеста (21.08.2008), Нютта (06.11.2008), Поцелуй Осени (25.07.2008)
Старый 19.07.2008, 22:05   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

persefona, знаешь, было бы лучше, если бы ты героям придумала имена. Как-то не очень читается постоянные Он, Она, Его, Ее.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalmatina (02.08.2008), persefona (19.07.2008)
Старый 19.07.2008, 22:08   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я сначала думала написать им имена, но позже передумала! В другой раз исправлюсь!
__________________
persefona вне форума  
Старый 20.07.2008, 09:47   #4
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже понравилось. Только очень хочу имен, пожалуйста. Получилась такая нежная жизненная сказка. Почему сказка? А потому что очень редко такой хороший финал. С дебютом тебя!
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.07.2008)
Старый 21.07.2008, 14:39   #5
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже понравилось. Читала и мурашки по коже. Согласна-нужны имена, но и так очень хорошо. Спасибо тебе за такой рассказик. Жду новых творений :1:С дебютом! :9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (21.07.2008)
Старый 21.07.2008, 15:41   #6
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Решила выложить еще один рассказ.Жду ваших отзывов.


Они познакомились в поезде. Лена ехала на сессию, а Денис – в командировку. Он оказался очень веселым парнем. Всю дорогу Денис смешил свою попутчицу, что-то рассказывал, пел, смеялся. Лена даже не стала отказываться, когда он попросил ее номер телефона.
Во время сессии, когда вечером девушка без сил падала на кровать, звонил Денис и возвращал ее к жизни. Своими звонками он поддерживал Лену, помогая ей справиться со всем. Экзамены были сданы на одном дыхании. Лена была благодарна этому человеку за поддержку. За 20 дней сессии Денис стал самым близким ей человечком. Девушка с удивлением обнаружила, что влюбилась в него.
И вот конец сессии. Все испытания позади. Поезд вез ее домой. Лена представляла как будет отдыхать, строила планы на будущее.
- Привет! С приездом тебя! – Денис встречал ее на перроне с букетом цветов. – Давай помогу!
Он забрал чемодан.
- Нас ждет машина. Сейчас поедем домой, ты примешь душ и сходим в ресторан. Отметим успешную сдачу экзаменов.
В каком-то тумане Лена шла за этим молодым человеком, которого знала всего 20 дней. Почему-то молча соглашалась с его словами, молча села в машину. В ее голове не возникло мысли, что надо остановиться, сесть в такси и поехать домой.
И вот машина довезла их до дома Дениса. Лена роботом зашла в лифт, поднялась на седьмой этаж. После душа - ресторан. Денис был галантен, весел, очарователен. Девушка пьянела от вина, от его глаз, от его улыбки, голоса. Было немного странно сидеть рядом с этим человеком, которого практически не знаешь, слушать его голос, смеяться над его шутками. В душе разливалась эйфория. Исполнялась ее мечта – она вместе с тем, кого полюбила.
Ночь была не менее волшебной. Денис целовал ее, шептал на ушко «Я люблю тебя!», обнимал…
Чувства полностью поглотили девушку. Лена практически перестала общаться с друзьями, близкими. Денис стал ее богом, ради которого она жила. Он был во всем ее существе. Денис водил ее по ресторанам, магазинам, тратил кучу денег. Лена жила как в сказке. Девушка никогда не думала, что такое возможно. Влюбленная она не видела и не слышала ничего и никого. Иногда Денис уезжал на пару дней. Говорил, что командировки по работе. Лена его ждала и, когда он возвращался, сказка продолжалась.
Телефон разрывался. Денис был в душе, а лена читала журнал. У нее не было привычки проверять телефоны, но слушать Мадонну она уже не могла. Взяв телефон, девушка нажала кнопку ответа.
- Алло!
- Здрасте! Мне б Дениса. – ответил женский голос на том конце телефона.
- А вы кто?
- Я его девушка. А вы кто?
- Хм… Может странно звучит, но я его девушка.
Брань в ответ Лена не стала слушать и отключила телефон. В ступоре она смотрела в стену.
- Милая, что-то случилось? – голос Дениса вырвал ее из дум.
- Я хотела тебя об этом спросить. – Лена протянула ему его телефон. Денис просмотрел журнал звонков и нахмурился.
- Что она сказала?
- Она сказала, что является твоей девушкой.
- Мы с ней встречались когда-то, но это было до тебя. А она не успокоилась еще. Теперь у меня есть ты и мне никто не нужен.
Денис обнял ее, поцеловал и Лена поверила. Жизнь продолжалась. Все было по-прежнему. Денис все также уезжал в командировки, а она его ждала.
Денис предложил ей прогуляться. Лена согласилась и начала собираться. Пошла в ванную принять душ, уже включила воду, когда вспомнила, что забыла полотенце. Обычно она кричала Денису и он приносил ей то, что она просила, но сегодня девушка решила сама сходить. Слова Дениса она услышала в коридоре.
- Да, любимая, я тоже соскучился, но сегодня не могу. Я позвоню. Целую.
- Что за любимая? С кем ты разговаривал? – Лена в шоке зашла в комнату.
- Это моя сестра. Мы давно не виделись. А ты чего не в душе? Или тебе чем-то помочь?
- Какая сестра? – в голове девушки расплывался туман, в висках молотом пульсировала кровь. Денис уверял, что звонила сестра, звала в гости, что он познакомит Лену с ней и девушка сдалась. Она снова поверила его словам.
Прошла неделя после того случая. Лена сидела в кресле, смотрела телевизор. Вдруг зазвонил ее телефон. Номер на дисплее не определился. Девушка нажала кнопку ответа. Женский голос на том конце удивил ее.
- Здравствуйте! Я звоню, чтоб прояснить ситуацию. Денис - мой будущий муж. Мы скоро поженимся, а ваши смс в его телефоне несколько меня удивляют. Зачем вы к нему пристаете?
Слова собеседницы влетали в мозг как иглы. Они кололи и делали больно. Что-то объяснять не хотелось и Лена просто выключила телефон. В голове звучали слова «Денис – мой будущий муж». Из глаз текли слезы.
- Любимая, что случилось? – голос Дениса заставил лену посмотреть на него.
- Фильм грустный.
Ночью она плакала. В голове не укладывалось, как так можно? Зачем он ее обманывал? Или обманывали девушки? Тысячи вопросов и ни одного ответа. Спрашивать у Дениса Лена не стала. Она знала, что поверит всему, что он скажет, а слышать ложь не хотелось.
А звонки продолжались. Пусть это были звонки на телефон Дениса, но они были. Ира, Катя, Света, Яна… Каждый раз разное имя. Лена не понимала для чего она это все терпит, зачем ей все это надо? Командировки Дениса, женские имена, высвечивающиеся на дисплее его телефона, ложь… Нужно было кому-то высказаться, иначе можно было сойти с ума. И Лена набрала телефон своего друга детства Михаила. Миша всегда ее выручал, они делили радость и горе друг друга, прошли огонь, воду и медные трубы.
Они встретились в кафе. Михаил выслушал все, что Лена ему говорила.
- Дурочка, собирай вещи и бегом от него! Я помогу дотащить чемодан.
Лена улыбнулась. Уйти она не могла. Чувство к Денису не позволяло ей этого. Пусть Денис и гад, но она его любила. Михаил настаивать не стал, но напомнил, что всегда рад ей помочь. Поцеловал в щечку и проводил до машины.

__________________
persefona вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (21.07.2008), devo4kaDozhdya (13.10.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Гермина (26.08.2008), Ириska (26.07.2008), Кислотная_язва (21.07.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (22.07.2008), Нютта (06.11.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 21.07.2008, 15:42   #7
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Дни текли. Вчера ходили в японский ресторан, а сегодня Лена не отходила от ванны. Ее тошнило, она было бледная и измученная. Желудок болел, от одной мысли о еде становилось плохо. Денис старался поддержать ее и извинялся.
- Я не думал, что японская кухня не по твоему желудку. Извини. Больше не поведу тебя в экзотический ресторан.
К вечеру стало легче и девушка уснула. Но утром все повторилось. Денис настоял на поездке к врачу! Вдруг что-то серьезное?
В клинике, куда он ее привез, взяли анализы. Девушку осмотрели несколько врачей. Последний был гинеколог.
- Поздравляю вас, вы беременны! – слова врача обрадовали и испугали девушку. Денис ждал в коридоре. Лена представила, как он обрадуется этой новости. У них будет ребенок! С улыбкой на губах девушка вышла из кабинета. Она решила сказать эту новость дома. Устроить маленький сюрприз.
- Что? Беременна? – у Дениса был шок. – Ну ничего! Завтра поедем к врачу и все исправим.
- Как исправим? Что исправлять? – не поняла Лена. Подобной реакции она не ожидала.
- Я говорю об аборте.
- Я не буду делать аборт! – Лена отшатнулась от него. Она смотрела на человека, которого любила и не узнавала. Злые глаза, жесткие складки у рта и стальной голос.
- А я говорю, сделаешь! Мне не нужен ребенок! – слова били как нож. Лена не могла поверить в то, что слышала. Ее Денис, которого она боготворила, изменился в несколько мгновений. Ничего не осталось от человека, в которого она влюбилась. А мысль, что это реакция на ее беременность делала еще больнее. Голова кружилась, кислорода не хватало. Голос Дениса доносился как из далека.
- Либо ты избавишься от ребенка, либо мы расстанемся.
В голове зашумело, пол поплыл и обрушилась тьма. Очнулась она уже в палате. Медсестра улыбнулась:
- Бывает при беременности потеря сознания. Главное с ребеночком все в порядке. На столе лежал конверт. Открыв его, Лена достала лист бумаги. Ровный почерк Дениса и жестокие слова: « Я решил, что мы все же расстанемся. На алименты не рассчитывай. Вещи в твоей квартире. Но если согласишься на аборт, то я тебя приму обратно.» Девушка разорвала письмо на мелкие части и выбросила в урну. Денис остался в прошлом. Ее кошмаром, который закончился. А впереди было будущее, был ребенок. И страх. В дверь палаты постучали. В приоткрытую дверь просунулась голова Михаила.
- Привет! Как поживает мама и малыш? – Миша сел у ее постели и взял девушку за руку. – Надеюсь ты не надумала делать аборт? Я не позволю! Мы вместе воспитаем нашего малыша.
- Нашего? – глаза Лены округлились.
- Ну да! Я ж тебя целовал! В щечку, но целовал. Значит ребенок мой!
Слова Михаила заставили девушку улыбнуться.
- Выходи за меня замуж!
Предложение было сказано вкупе с другими словами и Лена даже поначалу не поняла его. Но потом решила переспросить.
- Что ты сказал?
- Выходи за меня замуж!
Тон и вид Михаила были вполне серьезными. Лена посмотрела на своего друга. Только сейчас она поняла, что ее судьба всегда была рядом, с самого детского сада. Мальчишка, который помогал ей носить портфель, защищал ее от хулиганов, поддерживал в трудную минуту, вырос и стал мужчиной. И только теперь Лена поняла, что она все эти годы любила его, но не понимала этого. С Денисом была страсть, влюбленность. Что угодно, но любовь – нет. Любовь вот она! Спокойная, тихая. Ее сначала и не замечаешь, а она медленно прорастает в душе и из маленького чувства вырастает в огромное, всеохватывающее чувство, и ты понимаешь, что это именно то, ради чего и стоит жить.
- Каков твой ответ? – в глазах Михаила мелькнул страх.
- Мой ответ «да». И еще. Я люблю тебя! Люблю больше, чем просто друга. Я только сейчас это поняла.
- И я тебя люблю больше, чем друга! И нашего ребенка тоже люблю!
Лена улыбнулась. Теперь она действительно была счастлива. Ужасы остались позади.

* * *

- Рома, не мешай маме! – слова мужа заставили Лену открыть глаза. Трехлетний сынишка, надув губки, отошел от кресла.
Последние два месяца, которые остались до родов, выматывали. Постоянно хотелось спать и Лена засыпала практически везде, где была возможность. Вот и сейчас она дремала в кресле. Михаил посмотрел на свою беременную жену.
- Я обед приготовил. Поешь?
Лена отрицательно покачала головой.
- Не хочется.
- Я тебе говорил, что люблю тебя?
- Сегодня еще нет.
- Я люблю тебя!
__________________
persefona вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (21.07.2008), Dalmatina (02.08.2008), devo4kaDozhdya (13.10.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), VeroNIKA (26.08.2008), Верящая в мечту (26.07.2008), Виртуалька (12.08.2008), Гермина (26.08.2008), Зiрочка (21.07.2008), Ириska (26.07.2008), Кислотная_язва (21.07.2008), Небесная Ромашка (26.07.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (22.07.2008), Нютта (06.11.2008), Поцелуй Осени (25.07.2008), Ровена (28.07.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 21.07.2008, 15:58   #8
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо огромное за такой прекрасный рассказ! Всё описано очень живо и красиво. Мне очень понравилось. Денис конечно сволочь редкостная. Хорошо что Лена всё-таки осталась с Михаилом и они ждут второго ребенка. СПАСИБО. Жду следующих рассказов
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), persefona (21.07.2008)
Старый 21.07.2008, 16:15   #9
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

К сожалению такие, как Денис, встречаются. Но хорошо, что иногда судьба посылает людей, которые помогают избежать таких встреч и их последствий!
__________________
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), Кислотная_язва (21.07.2008)
Старый 22.07.2008, 10:19   #10
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Персефона, принимай в читатели
Очень понравился твой ник: красивый вот и зашла почитать...
Скажу честно, первый рассказ не очень понравился... Как-то недоработанно что ли, не знаю...
Но вот второй... Так мне понравилось!! Замечательная сказка о любви!! Так тепло стало от этой истории на душе... И пусть говорят, что Хеппи енды бывают редко, Но как же здорово, что есть вот такие рассказы, которые вновь призывают верить в эти Хеппи енды... Большое спасибо!!
Желаю творческих успехов и жду новую волшебную историю любви
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (13.10.2008), persefona (25.07.2008), Нютта (06.11.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь