Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 22:25   #931
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, на последний твой абзац: поэтому я и сказала изначально, что лучше было бы сразу идти к мировому судье с заявлением, если бы были подтверждения. Подтверждения побоев есть. Разделяю с тобой переживания, сама такая, не могу остаться равнодушной, когда происходит подобный произвол и откровенная подлость.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 11.11.2014 в 22:28.
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2014, 16:40   #932
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Последние впечатления от общения с М. и учителями нашей школы. Последние не в смысле, что больше не будет, а в смысле, свежие, тока што сегодняшние.
Товарисч вчера был вызван в школу с мамой для разбора полетов в отношении двух ребят помладше, которым он угрожал газовым баллончиком, прижав за горло к стене. Пришла бабушка, пришел сам М, который заявил, глядя в глаза учительнице, которая была очевидцем безобразной сцены, что это на него напали те пацаны, это они его избили, и вот, пожалуйста... и демонстрирует загипсованный палец, который он сломал, когда выпрыгивал из окна столовой, потому что во время уроков охранник никого из школы не выпускает. А учитель на него наговаривает, потому что ненавидит его с первого класса.
Это со слов учителей.
Сегодня я была на замене в том классе. М., развалившись, положил ноги на парту, и заявил сидящему рядом с ним своему другу...гммм...не титульной национальности, что он его изнасилует. Для того это хуже, чем если бы пригрозили убить. Я едва утихомирила страсти в классе, но все 45 минут, вдруг подумав, что я или ребята про него забыли, он начинал орать на ребят: "Заткнитесь, мрази!" Мало того, что на год старше, так еще и на голову выше, и размера на 4 крупнее. Боятся, да еще как боятся.
Вот так на самом деле выглядит воплощение задумки начальства от образования, когда "здоровая детская среда сама перевоспитает социопата". При этом в мой адрес - ни одного грубого слова, очень избирательный товарисЧ, который туго знает, с кем можно, а с кем нельзя, а также пределы дозволенного и запрещенного. Со мной точно нельзя, даже более того, он заявил, что он ко мне нормально относится, потому что я знаю педагогов из той, девиантной школы, а те были совсем неплохими людьми. Но я тоже знаю, что стоит мне прийти на комиссию по профилактике, как я тоже стану тем учителем, который его ненавидит. Я к этому привыкла, потому что это нормальная реакция, нормальная защитная форма поведения, и меня это ни разу не возмущает, ибо я знаю, что он на это имеет право. Но и другие дети имеют право не бояться, нормально учиться, и чувствовать себя в безопасности.
А мамочки те пошли из школы в полицию, только я сейчас не знаю результата того похода, но когда я металась между двумя школами, я видела нашего участкового, который рулил к нам.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (13.11.2014), persefona (13.11.2014), Svarog (13.11.2014), Vince (14.11.2014), Webmadchen (14.11.2014), Вадила74 (14.11.2014), Красная Орхидея (13.11.2014), Умничка (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 23:00   #933
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, а если ему есть 14 лет - завести дело за хулиганство и по другим статьям УК - не вариант? И пусть идет в колонию. Они у нас, надеюсь, остались, для тех, у кого есть реальный срок?
Я вот читаю и не понимаю, зачем вам это в школе, такой ужас?

И еще думала-думала и придумала. Как последний способ.
Может, стоит собрать пацанов из старших классов и поставить его в круг. И сказать, что если он не прекратит, его изобьют все вместе. Сильно.
Не испугается, думаешь?
Я понимаю, что это противоправные действия, но, может, поможет? Только эту идею надо как-то через надежных пацанов в школе озвучить. И собрать этак человек 30-50. И чтобы никто не знал, откуда ветер дует.
Трогать его не надо. А вот напугать и опустить как следует прилюдно - стоило бы. Именно - поставить на место. Ну там, заставить прощения у всех просить или еще что...Может, угомонится...И поймет, что в коллективе есть такая сила, против которой он уже не может идти.
И я видела, что такие вещи работают, в пору еще своего детства. Одного такого одноклассника мы таким методом и поставили на место. Собрали весь класс и заставили его просить прощения перед каждым за все унижения и доставания за несколько лет.. И пригрозил отмудохать так, что мокрое место останется, если еще раз рот откроет или трогать кого начнет. Очень помогло. Человеком стал после того, как постоял на коленях перед 30 с лишком одноклассниками. Мы ту идею сами придумали - а было за что, даже очень было...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 13.11.2014 в 23:05.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (13.11.2014), скептик (14.11.2014), Чуча (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 07:55   #934
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Организация избиения или запугивания несовершеннолетнего несовершеннолетними? Это даже не уголовная ответственность, это тюрьма на долгие годы. И если с М. будут нянчиться и церемониться, то со мной миндальничать никто не будет, я вылечу на скамью подсудимых впереди собственного визга.
14 лет ему есть, но нет того деяния, за которое его можно привлечь к уголовной ответственности.
С ним такое проделали в той, девиантной школе, он испугался и перестал туда ходить. Причем ему не погрозили, а действительно вломили.
Мы не знаем и малой части того, что он творит в школе, ребята молчат. Знаем только то, что сами увидели случайно.
Я даже не знаю, как объяснить. Сценка на уроке: я что-то вещаю, он всячески мешает, потом начинает пить воду из бутылки, и бьет этой бутылкой по голове соседа по парте. Оба счастливы, треск на всю школу. Но при этом он отлично слышит, что я говорю. И если класс отвлекается и просит меня повторить, он тут же включается и начинает орать "Мрази, вам сказали...." ну короче что-то сказали.
И кто бы что ни говорил, я совершенно ответственно заявляю, что М. - подлый человек. Вот натура такая, мне такой всего второй раз в жизни встречается.
Первый был у меня в классе, когда я училась в школе. Его-то как раз исключили из школы по-моему на 3 дня, и мы собрались с девчонками, пришли к нему домой. сначала поговорили с папой, который настаивал, что сына не исключали, у него просто зубы болят, а потом вызвали мальчишку на лестницу, привязали к трубе (веревку принесли с собой), и отлупили. Он плакал и слезы вытирал коленом. Но и тот не был таким подлым, как М.
М. вообще напоминает Купу Купыча из "Республики Шкид", только тот все-таки добродушный, а наш злобный и подлый, и все тут.
А у нас еще есть Ш., с которым я долго возилась, а потом он ушел от меня и пошел вразнос. Тоже на всех учетах, в том числе и в психдиспансере, тоже социопат с экспертизой, и не одной. Не пошел он в школу для детей с девиантным поведением только потому, что мама не написала согласие, а кормила его какими-то таблетками самостоятельно. Так вчера учитель младших классов рыдала у меня на плече, потому что сама испугалась. В классах жарко, и учителя открывают двери. Ш. сидел на полу в рекреации, и показывал средний палец пацану из 1-го класса, тот показал ему палец в ответ, тогда Ш. вошел в класс, постукивая разводным ключом по ладони, и сказал учительнице, что если её ученик еще раз себе такое позволит, он его просто закопает. Кто-то из малышей описался, кто-то заплакал, учительница еле вывела Ш. из класса, и он вместе с М. убежал через окно. Вчера Ш. прогулял школу, он в одном классе с М., и если бы они были оба на моем уроке, меня бы можно было уже саму на учет куда-нибудь поставить.
Девочки из этого класса ходят ко мне в кружок, и я вчера их спросила, как же они учатся, если такой бедлам в классе. Пожали плечами.
Только исключение, никакого законного инструмента или средства больше нет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.11.2014), persefona (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 08:04   #935
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Марин, а на видео снять? Нельзя?
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 08:11   #936
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

скептик,
Как пить дать(его же Бабуля и научила его палец сломать!
А это уже организованая бандитская группа!

На самом деле ждать когда проколется(ну а что остаётся)
Иногда долги приносят вовремя и его нагнут в другом месте........
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 14.11.2014, 08:12   #937
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Катюша, охрана изображения человека. И я плохо себе представляю механизм такой съемки. Попросить М. задержаться с бутылкой по голове соседу?)
Но спасибо, я подумаю над этим)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 14.11.2014, 08:24   #938
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А дети в этом классе что, не дружные совсем? А мальчиков сколько всего в классе?
Это я к тому что, ну да, он старше, ну да, выше на голову. Но я представляю, если бы у нас в свое время в классе такой появился товарищ, то не то, что мальчики, девочки бы собрались все вместе и где-нибудь за школой все вместе ему показали, почем фунт лиха. И не надо было бы даже и подговаривать никого.
Просто было у нас также, один мальчик нас доставал всех, здоровый, плечистый. Мы все вместе собрались и настучали ему портфелями.

Тем более, я понимаю, что у этого М нет какой-то уж там свиты, которая за него вступится.
Masha_Krasota вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 08:40   #939
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
А дети в этом классе что, не дружные совсем?
Вот это-то учителя и удивило: когда М. взял мальчишку за горло и поднес к глазам газовый баллончик, все сидели на попе ровно и молчали.
А вот тех двоих, кто рассказал учительнице то, что она и сама увидела, М. и Ш. подкараулили на улице, поодиночке, и очень реально пригрозили. Вот тогда-то они родителям и рассказали, а те понеслись в полицию.
Не будет там честной драки, просто потому, что слово честь не знакомо М. Ирма хорошо написала про отсутствие чувств у социопатов, это тот самый признак, который в первую очередь отличает их от просто девиантников. Если ему показалось, что кто-то к нему негативно относится (еще мягко сказала), он будет искать место, случай, будет преследовать, пока не поквитается. А потом будет смотреть тебе в глаза своим чистым, незамутненным глазом со слезой, и говорить, что он ни в чем не виноват, его оскорбили, унизили, избили (с демонстрацией сломанного пальца, годного на все случаи жизни), а если всё очевидно, скажет "честное слово, я больше не буду". Да ну.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 14.11.2014, 08:44   #940
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да я и не говорю про взывание к чести, я о том, чтобы ребята поставили мальчишку на место и напугали. потому что их реально больше.
Ну не знаю, странным мне это кажется, что парень в одиночку держит в страхе всю школу. И никто, даже старшеклассники не могут его поставить на место. Ну не бывает так.
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (14.11.2014), Недоступная душа (14.11.2014), фэнтази (14.11.2014)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь