Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 13:31   #471
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, смешно читать о том, что о правильности воспитания детей говорит человек, у которого детей нет. Как и у автора данного эксклюзива. Я почему-то в этом уверена.
__________________
Горянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vervekat (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 13:35   #472
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, все-таки вот с эим высказыванием

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Смешно читать о том, что о правильности воспитания детей говорит человек, у которого детей нет.
не соглашусь, и как модератор раздела, прошу воздержаться от таких слов.
Я не согласна с точкой зрения Святослава и не поддерживаю его и то, что он здесь выложил.

Но рассуждать и высказывать СВОЕ мнение здесь может любой вне зависимости от того, есть у него дети или нет.
И совсем не факт, что эти размышления, умозаключения и т.д. не будут иметь под собой оснований.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 20.12.2012 в 17:43.
Masha_Krasota вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (21.12.2012), Drop_of_hope (20.12.2012), Nevergirl (20.12.2012), nidisa (05.04.2013), s a b o t a g e (20.12.2012), vervekat (20.12.2012), Ангел ф кедах (13.02.2013), даночка (20.12.2012), Инфинитум (20.12.2012), Маринеска (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:56   #473
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну так я и высказала свое мнение. Сужу по себе. Когда у меня не было детей, я понятия не имела о том что правильно, что нет. Человек с ногами, что чувствует безногий, а может только догадываться. Я не претендую на то, что воспитываю ребенка идеально и даже скажу, что в статье той есть и правильные мысли, но за толстым слоем общего негатива.
__________________
Горянка вне форума  
Старый 20.12.2012, 17:48   #474
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, во-первых, ты высказала свое мнение не о том, что написал Слава, а о том, что он вообще его высказал, не имея детей. Улавливаешь разницу?

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Когда у меня не было детей, я понятия не имела о том что правильно, что нет.
То, что ты не имела понятия, не значит, что его не имеют все, у кого еще нет детей. И следуя твоей логике, имея своего ребенка, ты можешь рассуждать только о правильности воспитания своего ребенка, т.к. другие дети с другим характером, поведением, привычками и т.д.
Но это же неправильно.
На этом дискуссию прошу закончить.
У нас все имеют право высказать свое мнение в корректной форме и без пренебрежения к собеседнику.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 20.12.2012 в 19:25.
Masha_Krasota вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (23.12.2012), nidisa (05.04.2013), s a b o t a g e (20.12.2012), Webmadchen (20.12.2012), Ангел ф кедах (13.02.2013), Грамотная Ксеня (07.02.2013), даночка (20.12.2012), Маринеска (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 19:14   #475
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, есть разница развивать способности ребенка и заставлять делать заведоммое что то что не получается, только потому что родители считают это серьезным делом. Если ребенок просто хочет например гулять и смотреть телик или монитор, это не значит что родителям нужно забить и не предлагать ребенку возможности развития,направлять детей. У меня тоже есть проблема такая что меня не поддерживают в выборе профессии. Но мне не запрещали делать то что у меня получается и мне нра

Добавлено через 3 минуты
Горянка,
смешно читать мнение человека о политике партии, если он не член партии
смешно читать мнение о нищих, если человек не нищий
смешно читать мнение о собаке того, кто не собака (:

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 20.12.2012 в 19:24. Причина: Слава, ты давай тоже не груби.
s a b o t a g e вне форума  
Старый 20.12.2012, 20:29   #476
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
есть разница развивать способности ребенка и заставлять делать заведоммое что то что не получается, только потому что родители считают это серьезным делом.
Слав, понимаешь какая штука с детьми и с воспитанием. Никогда не знаешь, что даст действительно существенную пользу в жизни ребенка, когда он уже будет взрослым самостоятельным человеком, а что окажется не особо нужным и важным, и во всем фактически действуешь на интуиции, на собственном опыте понятиях и предположениях, а потом только спустя много лет видить - вот это хорошо что настоял, а вот это плохо что упустил и т.д. Невозможно быть уверенным, что если у ребенка сейчас что-то не получается, а есть вероятность что в будущем это будет полезным, то нужно спустить на тормозах все и не настаивать, или поднажать и приложить больше усилий чтобы получилось. И не знаешь что получишь, либо понимание ребенка вырасшего что оно ему в результате нужным было бы, а не настояли в свое время родители, либо наоборот невосприятие человеком какой-то сферы, потому что в детстве заставляли, либо человек вообще вырастет и забудет напрочь об этом эпизоде, потому что он не важным окажется в его будущей жизни.

У родителей нет дара предвиденья, есть только собственное понимание, в чем-то верное, в чем-то нет, потому что-то делается правильно, что-то не очень. Люди вообще не совершенны. И из несовершенных людей получаются не совершенные родители, которым приходится не совершенными способами воспитывать несовершенных детей. Все так, и большинство родителей при желании можно обвинить в несовершенстве и найти ошибки в воспитательных мерах, но обвинить в злонамеренности или неискренности большинство родителей нельзя. И предполагать, что вот тут меня могли бы воспитать лучше, а вот ту могли бы лучше не воспитывать... это очень наивно. Они могли бы, если бы были другими людьми, но они такие какие есть, и именно благодаря тому что они такие какие есть, каждый из нас вырос и сформировался именно такой личностью именно с такими чертами и взглядами, с которыми мы живем дальше. Не совершенное воспитание не значит плохое воспитание, потому что благодаря ему выросли все мы, скромненько так говоря вполне не плохие не глупые и не неумелые люди. Так что нужно просто выключить максимализм и включить объективность, и многое покажется в ином свете.
__________________
Инфинитум вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (21.12.2012), Nevergirl (23.12.2012), s a b o t a g e (20.12.2012), Unona (20.12.2012), vervekat (16.01.2013), даночка (20.12.2012), скептик (21.12.2012)
Старый 23.12.2012, 01:51   #477
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Если откинуть негативный настрой автора который сквозит почти в каждой высказанной мысли и с холодным здравым рассудком прочитать эти опусы, то что-то полезное для обдумывания и выстраивания отношений дети-родители выцепить можно.

Детям эту статью я бы не стала рекомендовать к прочтению по одной простой причине, тут слишком много негатива не обоснованного и сможет ли ребенок разносторонне проанализировать все написанное у меня лично большие сомнения.

Автор выставляет родителей безнравственными уродами, монстрами которые заботятся только о себе, издеваются над детьми. Он навязывает свою точку зрения, априори считая ее единственно верной. Он не освещает все стороны вопроса дети - родители, как вырастить ребенка думающим и целеустремленным и при этом не оказаться родителями рабовладельцами и вообще чтоб ребенок при этом остался живым и здоровым.

P.s. Автора этой статьи родители явно не любили в детстве, это чувствуется.
Алексевна вне форума  
Старый 23.12.2012, 12:50   #478
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Ух, прочитала статью. Честно сказать, просачивается неприкрытая неудовлетворенность автора детством ( в этом я полностью согласна с Алексевной), ибо так "склонять" родителей может или обиженный вкрай ребенок, но это исключается, потому что размышления дюже возростные, или тот же обиженный ребенок, сидящий во взрослом человеке. Бога ради, почему нужно воспринимать как насилие прививание определенных норм поведения? Вода и камень точит - тысячу раз повтори (да, именно, за стол не сядешь. пока не скажешь "приятного аппетита") и тысячу первый обойдется без напоминания. Просто нужно не тупо тыкать - сделай, скажи. возьми, а аргументировать, приводить сравнения, поощерять.

В конце концов, исходя из точки зрения автора, можно свести к насилию все отношения в обществе. А что, не так? Мы ограничены законами, деньгами, территориями, да многим. То есть, мы все - жертвы насилия.

Согласна с тем, что дети иногда оказываются умнее взрослых, но аргументацией возмущена. Просто мы забываем. что дети мыслят абстрактно, а мы, взрослые, категориями, поэтому у маленьких человечков горизонты нередко оказываются шире.

И еще, попадись такая статья в "нужный" момент озлобленному подростку, как Вы думаете, много хорошего вышло бы из этого?
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума  
Старый 15.01.2013, 10:58   #479
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала интервью с потрясающим человеком, с Сергеем Семеновым, директором спецучилища закрытого типа в Псковской области. Сумел выстоять в 90-е, когда даже кормить детей было нечем, продолжает своё благое дело и сейчас, "делая людей из малолетних преступников". Сотрудничает с соответствующими организациями в Дании, и даже получил аудиенцию у Королевы Дании Маргрет II, удостоившись чести быть одним из 12 послов Андерсена в России. В маленькой Дании 30 учреждений, подобных возглавляемому Семеновым, а в огромной России - только 24. В Дании есть принципиальный подход к установлению количества педагогов в таких заведениях: один педагог на двух детей, чтобы на каждую руку педагога приходилось по одному ребенку. У нас - 7-8 детей на одного педагога.
Немного мыслей из интервью, "на подумать".
Ребенок должен иметь много впечатлений - это главное.
Чтобы быть педагогом, надо хорошо помнить свое детство и уметь в него возвращаться.
Нельзя маленькому ребенку быть всё время на глазах у людей, нужен закуток, угол, норка, закрытое от других пространство.
Красоту ценят те, кто её творит.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.01.2013), irkamoya (15.01.2013), lorika (16.01.2013), Nevergirl (15.01.2013), solnyshko (15.01.2013), vasinajena (15.01.2013), vervekat (16.01.2013), Webmadchen (17.01.2013), Алексевна (18.01.2013), Горянка (21.01.2013), Магнитная (18.01.2013), Чуча (15.01.2013)
Старый 05.02.2013, 14:32   #480
Признанный
 
Аватар для Иришка-малышка
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: живу там, где любовь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,509
Поблагодарили 335 раз(а) в 101 сообщениях
Репутация: 633
По умолчанию

Доброе утро всем!!! У нас караул!
Артурка всего был такой спокойный ребенок, мог и сам поиграть, спал всегда в своей кроватке, плакал только по причине - упал, голоден и проч., был веселый, сам любил ползать.
4 дня назад был понос, рвота, температура 38,5 ночью. Я как раз была одна, муж в командировке. Страшно было его ночью оставлять в кровате, я забрала его к себе, постоянно мерила температуру, поила. Днем проводила с ним постоянно воемя. Ночью спал со мной
В общем за это время он ПРИВЫК: что спит со мной, что я с ним постоянно играю, когда он ест, и проч.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы с таким в первый раз столкнулись. Сейчас он до истерики себя доводит если я ушла из зала, приползает, ложиться лицом на пол и плачет, даже можно сказать орет, или держится за мою штанину.
Спит только с нами, причем даже днем, только его положишь начинает орать, встает в кровати.
После таких криков он икает и сопли ручьем. Учитывая, что он еще пока поносит, как бы еще есть болезненное состояние, я допускаю, чти он еще капризничает на фоне этого. Но запускать не хочу. Я в шоке, что он мог разбаловаться за такое Колво времени.
Сейчас тактика у меня такая, я ему говорю, сыночек, потерпи, маме надо покушать, но это мало помогает, он вообще меня не слышит, а просто плачет. как только беру на руки - замолкает. ЖДЕМ СОВЕТЫ МОЛОДЫМ И НЕОПЫТНЫМ ПАПАШЕ И МАМАШЕ
__________________

Последний раз редактировалось Иришка-малышка; 05.02.2013 в 14:34.
Иришка-малышка вне форума  
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь