Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 16:04   #61
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потос Посмотреть сообщение
стираю логи, смс, звонки, чтобы Она не прочитала того, от чего ей может стать плохо,
А не лучше ли не делать то, от чего бы ей могло бы стать плохо? не обижать человека, которого любишь даже на уровне подсознания. Одно дело если ты сделал что-то случайно, а другое - осознанно, зная что это обидит твою половинку.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 16:42   #62
Узнаваемый
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рядом с Любимой
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
А не лучше ли не делать то, от чего бы ей могло бы стать плохо? не обижать человека, которого любишь даже на уровне подсознания. Одно дело если ты сделал что-то случайно, а другое - осознанно, зная что это обидит твою половинку.
Это ведь не многие умеют и требовать даже сложно. Дествительно нужно иметь какое то чувство к человеку, который считает тебя любимой/ым и верит что его тоже любят. Обижать любимого никогда не стоит, даже оберегая своё личное пространство.
RedHat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.10.2008), svit (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 18:39   #63
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Для себя не считаю преступлением прочитать его беседу или смс
Вопрос сразу возникает: а зачем? Вот с какой целью ты лично можешь читать переписку мужа?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (28.10.2008), Sherry20 (25.10.2008)
Старый 25.10.2008, 22:42   #64
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще В.Высоцский пел о том, что нехорошо читать чужие письма.
Я категорически против того, что в семье вся информация должна выдаваться супругами друг другу. Это - лишнее. Если я, например, общаюсь в асе или в реале с подругами, знакомыми и т.д., то зачем мужу знать об их проблемах???? Тем более, если это разговоры чисто личного плана? Никому из трех сторон это не нужно. Подробности личной жизни моих знакомых и друзей доверяются ЛИЧНО МНЕ, а не всем близким мне людям. Вот отсюда - ненавистные мне сплетни и сарафанное радио. Общие знакомые, если захотят, сами расскажут тому, кому посчитают нужным. Мало ли, может я с подругой обсуждаю ее плохое самочувствие в связи с женскими проблемами со здоровьем, а со знакомым по инету - проблему разлада у них в семье с женой. Кому это нужно читать???
Разговоры о том, что в любящей паре - все общее, колхозное - проявление юношеского максимализма. Мудрая жена и умный муж всегда знают, о чем сказать, а о чем - промолчать. И дело вовсе не в том, что "скелеты" какие-то есть. Не нужно полностью идентифицировать себя со своим спутником жизни. Доверие обязательно должно быть в нормальной семье, это - одно, личная территория - совсем другое.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (26.10.2008), Webmadchen (27.10.2008), Ангел ф кедах (13.08.2015), Таточка (29.10.2008), Чуча (17.08.2011)
Старый 25.10.2008, 23:05   #65
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Если я, например, общаюсь в асе или в реале с подругами, знакомыми и т.д., то зачем мужу знать об их проблемах????
Потому что муж должен быть самым главным другом. И муж должен знать о подругах больше, чем они о нем...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (27.10.2008), НемеЦ (26.10.2008)
Старый 25.10.2008, 23:14   #66
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну это перебор. Зачем путать мужа (жену) и подруг (друзей). Ты извини, но далеко не каждому человеку понравится, чтобы его личные проблемы выносились на обсуждение ВСЕЙ семьи. Если я делюсь чем-то с подругой, аналогично, это не означает, что ее муж (мужчина) тоже должен об этом знать. Если я сочту нужным, то сама с ним поделюсь и спрошу его совета.
Я никому не навязываю свою точку зрения. Но считаю, что вот такой беспредельный общак в браке может стать одной из причин его распада. То же самое касается и отношений мужчины-женщины и до брака. Главное - совпадение интересов. Если потребности в личном пространстве нет у ОБОИХ, то ради Бога! Пусть будет все общее, до абсурда даже, лишь бы это не напрягало никого.
Но для меня лично отсутствие и ограничение моего личного пространства неприемлемо. Я не хочу, чтобы без моего разрешения брали мои вещи, читали мою переписку и заставляли меня отчитываться за каждый шаг.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (25.10.2008), Nina (25.10.2008), Sherry20 (26.10.2008), viktory_0209 (26.10.2008), Vince (25.10.2008), Webmadchen (27.10.2008), Таточка (29.10.2008)
Старый 25.10.2008, 23:54   #67
Узнаваемый
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рядом с Любимой
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

А я вот скажу, что я за общак в семейной жизни, за полное доверие. Тут есть и максимальное доверие друг к другу и простейшая логика.

Максимальное доверие, это когда ты знаешь, что за пределы семьи не выйдет эта информация (которую ты хотела бы скрыть от своей второй половинки) и общих тем у вас будет на порядок больше, ты можешь поговорить с мужем о каких то новостях, которые ты пытаешься таить. Да, есть такие темы как сугубо женские проблемы или сугубо мужские, но... Но не всё что ты скрываешь можно к ним отнести и нужно скрывать. ИМХО

А теперь простейшая логика. Сегодня ты скроешь одно, поставишь границу искренности на определённом уровне, а завтра... Завтра тебе может показатся, что ещё чуть чуть можно сдвинуть эту границу в сторону от мужа. И так, шаг за шагом, год за годом. У вас пропадут общие интересы в разговорах у вас пропадут общие знакомые, твои подруги перестанут быть его подругами (которым ты его показывала до свадьбы, какой он милый интересный и любимы) Потом он забудет кто это такая, аты забудешь его друзей и проблемы его жизни тебе будут недоступны и уже не будут так интересовать как вначале совместной жизни. Это же простейшая логика...
RedHat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:56   #68
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Вопрос сразу возникает: а зачем? Вот с какой целью ты лично можешь читать переписку мужа?
Просто иногда случается прочитать, комп постоянно открытый, ничего не запаролено, открытые окна мессенжеров могут висеть и никто их не прячет.
Красная Орхидея, я с одной стороны тебя понимаю и считаю что каждая семья индивидуальна. У меня секретов от мужа нет и мои подруги это знают, но так же они знают, что дальше нас двоих эта информация никогда не уйдет. Это не значит, что я передаю разговоры с подругами, но если муж спросит, врать я ему и что-то придумывать не стану. Честно говоря никогда проблем с подругами по этому поводу у меня не было.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 03:01   #69
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Red face

Да уж, темка интересная.Для начала хочу сказать - мобильный телефон, компьютер и тому подобные вещи для меня лично ничего общего с личным просторанством не имеют.Это более то что пренадлежит мне,приватно.Никогда в жизни не додумаюсь полезть в мобильный к мужу - доверие. Так же как и он в мои оба не лазит:ANYWORDщ: Личное просторанство для меня это нечто другое, это та территория который в данный момент пренадлежит мне,территория вокруг меня.Например вы пришли в ресторан,вокруг полно свободных мест, всего то 2 посетителя в ресторане. Вы же не сядете за столик к одному из посетителей?НЕТ! В этот момент - это ЕГО личное пространство, и ВЫ сами не ЖЕЛАЕТЕ что бы ваше личное просторанство было НАРУШЕНО (граница).( хотя, право то вы имеете сесть ГДЕ вы хотите) Другой вариант будет если придя в ресторан вам предлогают только 2 места,потому что остальные заняты и эти оба места рядом с незнакомыми посетителями( я думаю что в любом городе найдётся ещё один ресторан в который вы уйдёте что бы сохранить при обеде ваше ЛИЧНОЕ просторанство)Личное просторанство и его размер,зависят так же от того КТО перед вами. Например рядом с моим мужем моё личное пространство очень маленькое( или же рядом с дочерью) А вот рядом с неприятной сокурсницей оно как минимум пол метра( к тому же интересно что такиих людей которых мы не "любим" помимо разширенного ЛИЧНОГО пространства, мы ещё и пытаемся иметь в визуальном контакте.)Вот такие вот мои представления личного пространства.
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2008, 15:49   #70
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Наташ, ты мои мысли читаешь!))) Совсем недавно об этом думала. Абсолютно с тобой согласна про подруг-друзей. Кроме того, встречаясь с подругами, я не прихожу и не выкладываю мужу все их проблемы. Говорю в общем, как у кого дела. А чем моя переписка должна отличаться?
Я не говорю о том, что сейчас, сидя за ноутом, всем телом загораживаю экран от мужа. Нет. Спокойно можем посмотреть/случайно увидеть, кто что пишет. Могу попросить, находясь на работе, найти что-то в моей переписке - номер телефона, к примеру.
НО! Я не понимаю целенаправленного лазания по чужим вещам. Любопытство? Не могу сказать, что мне нравится эта черта характера. Недоверие? Тем более, ничего хорошего. Для меня вторжение в личное пространство неприемлемо на каком-то интуитивном уровне по отношению к другим. А по отношению к себе... не знаю даже... В отношениях с близкими - это не желание скрыть что-то, это желание знать, что мне доверяют. Ну, и разные не совсем приятные моменты могут происходить, если чужие письма читать: можно неправильно понять, о чем речь, можно случайно узнать, в конце концов, какой сюрприз тебе готовят... Зачем?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (27.10.2008), Красная Орхидея (26.10.2008), Чуча (17.08.2011)
Ответ

Метки
важно, совет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь