Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 18:41   #121
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Ес Вика. И тебе "спасибка"))))
Теперь я тута углублюсь.
Если я тебя правильно понял, то ты называешь что Мышарик посягает на личное пространство своего парня. Но мне тогда реакция парня непонятна, тем более читая диалог. Как вариант он скрыл зная что она вспыльчивая. (Её персону трогать не будем. Касяков у неё мноГо. Мы тут не совсем о ней) С другой стороны не вижу причин скрывать проще сразу все обговорить и проблем не будет с обеих сторон. А ещё как вариант - действительно скелет завалялся. Двоякая трактовка его действий получается.
Берём что всё таки - нарушение его "зоны комфорта". Всё равно реакция непонятна. 1000 способов обЪяснить это. Да и сразу мыслЯ зачем её провоцировать? Не один год вместе.
Всё равно считаю если и есть необходимость в личном пространстве, этого не должна ощущать твоя половина. В противном случае - эгоистический прЫнцЫп. Или - "я так хочУ"
А вот это действительно зло для отношений.
Цитата:
Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
Недоверие и контроль нагнетает эмоциональную усталость и подталкивает людей к мысли о разводе
Помойму не только в отношениях это мешает мягко говоря. А и вообще
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист

Последний раз редактировалось НемеЦ; 03.11.2008 в 18:43.
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (04.11.2008)
Старый 03.11.2008, 19:55   #122
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

О! Отталкиваясь от ситуации Мышарика, давай смоделируем ситуацию.
Есть двое: Он и Она. Взгляды на личное пространство у них разные. Он считает, что читать переписку нельзя, Она считает, что можно. Отсюда вытекает следующее: Она, зная, что Он против, переписку все равно читает, но делает это втихаря. А тут оказывается, что взгляды у них разные не только на личное пространство. К примеру, Он - творческий человек, фотограф. Часто снимает девушек, периодически общается с ними. Сам он считает, что переписка в пределах допустимого. Она считает, что он слишком много заигрывает с девушками.
И тут - внимание!
Ей не нравится манера Его общения, но - по идее - Она не должна читать его переписку.
Он считает, что все в рамках допустимого. При этом Он очень даже догадывается, что Она читает Его переписку. Но - Ему нечего скрывать, поэтому Он ничего не стирает.
Она считает, что Он не хочет, чтобы Она читала переписку потому, что скрывает что-то.

Вопрос: как разграничить в такой ситуации личное пространство. Кто должен пойти на уступки: Она - НЕ читать, Он - НЕ запрещать читать? Или Ему стоит изменить стиль общения? А может, просто удалять всю переписку?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (03.11.2008), Таточка (04.11.2008)
Старый 03.11.2008, 20:03   #123
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Оба.
Он если и переписывается, то при ней. А она - НЕ лазить кудЫ не просят. Как бы доверие всё таки)
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.11.2008)
Старый 04.11.2008, 06:00   #124
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
"Психологи утверждают если между мужем и женой нет никаких, даже маленьких тайн - жди разрыва. Каждому человеку, как воздух, необходимо личное пространство. А семейная отчетность нарушает его. Недоверие и контроль нагнетает эмоциональную усталость и подталкивает людей к мысли о разводе"
Так вот если с моей стороны отсутствует личное пространство и я ничего не скрываю от своего мч, то с его стороны может возникнуть контроль и недоверие ко мне? И вообще гипотетически если в паре ОБА будут сами всё рассказывать, ничего не скрывать (не за каждый шаг отчитываться, а в принципе) то разве у них возникнет недоверие и контроль? Чему не доверять или чего контролировать если ты и так всё знаешь, тебе и так всё рассказывают, и всё доступно, компьютер, телефон. Т.е ты не просишь ОТЧИТАТьСЯ где был с 2 - 3, а тебе приходят и сами говорят, занешь а я вот седня туда-то туда-то заезжал, к примеру. Всё добровольно и без секретов

Последний раз редактировалось Guest; 04.11.2008 в 06:02.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (04.11.2008), svit (04.11.2008), Vince (04.11.2008), vusyc (04.11.2008), НемеЦ (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 11:28   #125
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Guest, говорится ведь о мелких тайнах, заметь НЕ О СКЕЛЕТАХ. Разве у тебя таких нет? Ты решила сделать стрижку, она оказалась далеко не дешевой. При этом ты знаешь, что цена его может немного шокировать, но это именно ТВОЙ мастер и так как он тебя не подстрижет никто другой. Пришла домой и твой мч говотит "Вот ты такая красивая". Разве в этом есть скелет в шкафу или страшные вещи? По моему нет, я просто умолчу о цене, чтобы всем было спокойнее, т.к. это мое пространство.
Так же к своему личному пространству я отнесу встречи с подругами. Мой муж туда не лезет, т.к. доверяет (так же как и я в его). А так получается он может в любой момент прийти к нам на "девишник", т.к. твое пространство - это его пространство?
И что касается меня, у меня нет в телефоне информации от поклонников или каких то тайн, но я по определению не люблю когда кто-то лазит в моем телефоне, в моей сумочке, в моих документах.
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (04.11.2008), Webmadchen (04.11.2008), Виртуалька (04.12.2010), Чуча (18.08.2011)
Старый 04.11.2008, 12:06   #126
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

По поводу приведенного примера, я спокойно скажу. Как раз вчера мы обсуждали, когда в парах обманывают или не договаривают по поводу стоимости каких-то вещей. Говорят одну цену вместо другой, чтобы не расстраивать, или не говорят, и мы оба согласились, что такого мы не понимаем, друг на друга денег не жалко, но тратим мы их с умом. По поводу в принципе не говорить чего-то что расстроит, то потом если узнает, расстроится еще больше, так как промолчала.

Прийти на девишник, это другое, так как он будет нарушать личное пространство моих подруг, а это не красиво. Я говорю, что касается исключительно двоих, то там у меня нет личного пространства и недоговорок. Могу что-то не сказать, если это мелочи или я действительно забыла, но бывает же такое.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:58   #127
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Если я, например, общаюсь в асе или в реале с подругами, знакомыми и т.д., то зачем мужу знать об их проблемах???? Тем более, если это разговоры чисто личного плана? Никому из трех сторон это не нужно.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Что касается проблем моих друзей/подруг в основном говорю своему мч, подруги в курсе,
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Прийти на девишник, это другое, так как он будет нарушать личное пространство моих подруг, а это не красиво.
Правильно я понимаю, когда твой МЧ читает о секретах и проблемах твоих подруг в истории в аське, это не нарушает их личного пространства, а когда он приходит на девичник и может послушать все это вживую - нарушает?
А может, не в личном пространстве подруг дело, а в твоем собственном?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (04.11.2008), Таточка (04.11.2008)
Старый 05.11.2008, 01:16   #128
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Вик, но я же писала, что подруги в курсе, что я ему рассказываю, и они сами своим молодым людям/мужьям тоже рассказывают. Если мы договорились встретится только с девчонками, то они ожидают, что будут только девушки, и если придет мой мч то обидятся, но если я скажу заранее, то будет всё нормально.

Пример почему обидятся, когда была в России, встречались с подругами, договоились будет девишник, и одна девченка привела мужа, я знаю, что она всё ему рассказывает, у меня на этот счет проблем не возникает, но я его плохо знаю и говорить с ним ЛИЧНО о моих проблемах мне дискомфортно, но если она ему всё расскажет после нашей встречи, то мне всёравно. Так же и мои подруги относятся к моему мч, ЛИЧНО с глазу на глаз ему бы не сказали о своих делах, а если я расскажу, их это не трогает.
Еще пример, у подруги проблема, поделилась со мной, я рассказала своему мч, он что-то посоветовал, я ей передала его слова, и сказала что вот он считает так-то так-то, ей была важна мужская точка зрения, но ЛИЧНО она бы моему мч этого не рассказала бы.

Почему у тех людей у которых есть личное пространство, пытаются найти его в другом человеке, у которого оно отсутсвует, во мне например.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (05.11.2008), Vince (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 09:56   #129
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Почему у тех людей у которых есть личное пространство, пытаются найти его в другом человеке, у которого оно отсутсвует, во мне например.
Потому что не верю, что у человека может не быть личного пространства. Вот не знаю, почему.
Кстати, про подруг тоже не понимаю. Да, что-то я мужу про них рассказываю, но далеко не все. Когда круг общения общий - тем более не считаю, что нужно ему все знать. Если подруга хочет услышать мужскую точку зрения, она или попросит спросить у мужа, или сама у него спросит. А сама я не буду ему рассказывать, тем более - не буду просить что-то посоветовать. Это, как раз-таки, называется вторжением в личное пространство.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Таточка (05.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Старый 05.11.2008, 10:11   #130
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже, почему то, считаю, что не может у людей не быть личного пространства.
Смоделируем ситуацию так. Все равно пространство друг от друга у всех есть. Это или работа или учеба. А теперь давайте представим, что вы находитесь вместе 24 часа в сутки и у вас нет никакого личного пространства. Вполне закономерно, что через какое-то время вам захочется: а) побыть одной, б) сходить к подругам БЕЗ НЕГО (и это не потому что нарушится личное пространство подруг), в) просто побыть врозь. Или опять я не права?
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (05.11.2008), РИТАтуй (05.11.2008), Чуча (18.08.2011), ЯЯЯЯ!!!! (05.11.2008)
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь