Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 15:30   #91
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

KIOWA, дело в том, что многие не то чтобы не поняли, что такое личное пространство, просто некоторые смотрят на этот вопрос однобоко, рассматривая только одну сторону проблемы.
А вообще-то об этом делении понятия "личное пространство" я уже писала тут
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 02:49   #92
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Для моего мч личного пространства у меня нет. Он в курсе всего и это не означает, что я в нем растворяюсь.
А вот для родителей, родных, друзей, знакомых, коллег у меня есть мое личное пространство. Даже когда Мама пришла смотреть спальню и открыла тумбочку возле кровати, меня передернуло, я, конечно же, ничего не сказала.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:46   #93
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
А как Юля относилась к таким проверкам? Знала о них?
Сначала - нет [да-да, я та еще сволота ]. Потом, когда я рассказал о своих чтениях, она рассмеялась, покрутила пальцем у виска и поцеловала =) Сказала, что секретов друг от друга у нас быть не должно, и если мне интересно, то я могу смотреть, не скрываясь. Ну и сказала, что беспочвенны мои опасения и подозрения...
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Сторонникам единого личного пространства. А как быть с работой? Всеми рабочими вопросами делитесь? Конфиденциальную информацию всю рассказываете? Коммерческую тайну открывать тоже будете? Усложним задачу: а если вы работаете в компаниях конкурентах?
Во-первых, коммерческая тайна - эта та еще фигня. В плане того, что всем компаниям типа прикольно иметь пункт в контракте и бла-бла, но в реальности у большинства эта тайна составляет число ручек, закупленных в этом месяце =)))
А конкуренты имхо и не возьмут мужа и жену. Если там действительно конкуренция, а не так просто.

Если говорить о себе, то работой я не то чтобы делюсь (т.е., сам не рассказываю первым), но на любой вопрос отвечу. Просто считаю, что работе в любом случае дома места нет.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 10:01   #94
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Даже когда Мама пришла смотреть спальню и открыла тумбочку возле кровати, меня передернуло, я, конечно же, ничего не сказала.
Guest, т.е. когда твой молодой человек ни с того ни с сего к тебе в тумбочку полезет, ты и глазом не моргнешь?

Vince, спасибо за честность! *Ну настоящий мужчина *
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:57   #95
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Раньше всегда всё рассказывала: что делала, кого встретила, кто звонил, о чём говорили... А потом перестала. Меньше знает - лучше спит. Зачем трепать любимому нервы тем, что позвонил бывший парень? Или тем, что на работе кто-то настойчиво в кино зовёт? Это не значит, что вру. Просто чего-то не говорю. Спросят - пожалуйста.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (29.10.2008), Таточка (29.10.2008)
Старый 28.10.2008, 13:42   #96
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не поленился и прочитал всю тему.
Интересно, не спорю. Но согласен не совсеми.
Доверие. Это конечно штука гарна, т.к. если хотите жить долго и счастливо вместе - доверяйте. Но вот скажите мне (Вика этот вопрос задавала не раз) - "Зачем читать смс, почту и т.д.?" Если вы доверяете своей половинке, а она не имеет от вас секретов, то зачем читать? Интерес? Сомневаюсь.
Проверка, очередная проверка. Вот что это. Значит не совсем-то и доверяете. Значит в чем-то но сомневаетесь. Проверяете для успокоения собственной души. Нет ничего - ох, хорошо, значит правду говорит.
Так где же ваше доверие?
Если нет секретов и есть полное доверие, то смысл читать и лазить в "вещах"?

Для меня лично. Личное пространство - это ВСЕ что со мной связано. И мое личное дело посвящать в них другого. Но это не значит, что все что мое - запрет для другого. Нет.
Например.
- Квартира. Все в ней расположено так, как нравится мне и моей жене. Все "вещи" имеют свое место, но то, которое мы вместе определили. Т.е. если мы вешаем на стену картину, то учитываются пожелания каждго. Картина весит там, где это устраивает и меня и жену. Есть и вещи, которые имеют место, что устраивает только меня, но для баланса есть и те, что только жену. Отсюда следствие: никто никогда не будет лазить в чужих "вещах" ибо у каждого есть свои зоны и никто не заморачивается над тем, чтобы полезть к кому-то. Зачем? То что необходимо мне лежит там, куда положил это я сам.
Никогда не возьму вещь не спросив. Пусть мы и семья. А если и взял (если мне к примеру нужни ножнички), когда не было жены, то обязательно сообщу. Взяв что-то верну обратно на то же место.
По такому грубоватому примеру можно описать все.
Т.о. имеем следующее. Каждый имеет свое "личное пространство" и каждый из нас это уважает (снова таки, после совместного решения).
Тайн нет. Мы можем рассказать друг другу все, потому как молча ходить и ничего не говорить это с ума сойти можно. Делимся всем. Просто некоторую информацию я просто отбрасываю, если она мне не нужна. Это разговоры с ее подругами, по работе кто о ком что думает и т.д. Она со мной поделилась (это ее эмоции и переживания) я со своей стороны поддержал разговор. Вот и приятно поговорили. Вдруг я что-то могу посоветовать.
Поэтому "личное пространство" должно быть и его необходимо уважать.
Не путайте (уже говорили некоторые) с "личной гигиеной". Это, мне кажется, совсем иная песня.
Два любящих человека должны довериться друг другу, а значит отбросить все сомнения, значит уважать друг друга и все, что с ними связано.
А сомнение у одного порождает сомнение и у другого.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (29.10.2008), KIOWA (29.10.2008), Meri-Kej (29.10.2008), minimama (29.10.2008), Sherry20 (28.10.2008), viktory_0209 (28.10.2008), Webmadchen (28.10.2008), Виртуалька (04.12.2010), Таточка (29.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (28.10.2008)
Старый 29.10.2008, 02:02   #97
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Guest, т.е. когда твой молодой человек ни с того ни с сего к тебе в тумбочку полезет, ты и глазом не моргнешь?
Абсолютно. Хоть в тумбочку, хоть в телефон, хоть в косметичку, куда угодно, когда угодно. От мч ничего не скрываю.

Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Поэтому "личное пространство" должно быть и его необходимо уважать.
Касаемо отношений между мной и моим мч, мне мое личное пространств не надо, совсем. Если вообще то да, должно быть, а если личные отношения, то нет. ИМХО
Guest вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.10.2008), Vince (29.10.2008), Ангел ф кедах (06.11.2010), Ямочка (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 09:38   #98
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я так понимаю, что проблем не будет в паре, если у двоих одинаковое представление о личном пространстве. А если разное?
В этой теме отлично видно, насколько разнится восприятие личного пространства. Не только возраст сыграл роль в его формировании, но и воспитание.
Вот на такие размышления навел меня вчерашний случай. Ездили с детьми на экскурсию в Новочеркасск. Мобильники бродили по всему салону автобуса во время поездки. Детвора что-то у кого-то закачивала, смотрела, обсуждала приходящие смс и сообщения в аське. Я со стороны смотрела и думала: как легко они передают свои телефоны друг другу. Я бы не смогла так запросто дать свой кому-то. Для меня - это сугубо личная вещь и мне не хочется, чтобы кто-то смотрел информацию в моем телефоне, как и не хочется любопытничать в чужом. В моем детстве от мамы шел запрет на обмен вещами, ношение чужой одежды, одалживание на время чьей-то вещи. Видимо, у меня есть довольно обширное личное пространство, в которое я не пущу вообще никого! А уж непрошенного вторжения в него не потерплю.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 29.10.2008 в 09:53.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (29.10.2008), Sherry20 (29.10.2008), Webmadchen (29.10.2008), Виконт (29.10.2008), Таточка (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 09:53   #99
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас чувствую снова меня закидают камнями. Готов.

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
...личное пространств.... Если вообще то да, должно быть, а если личные отношения, то нет. ИМХО
Ну вот ответь мне на такой вопрос. (это касается даже супружеских отношений, просто хороших отношений между М и Ж и вообще просто)

Значит в личных отношениях "пространства" быть не должно, а в остальных должно? Так?
У тебя есть твои личные вещи, которые имеют свое место (ну ты все время их туда кладешь) *заметь это не является твоим личным пространством как ты говоришь* Вот твой МЧ, зная что этого пространства у тебя нет, просто берет и перекладывает эти вещи в другое место *ему не удобно, чтобы твои вещи лежали именно там* и так происходит постоянно. Ты их кладешь в одно он перекладывает в другое. Ты, думая, что пилочка лежит в твоей косметичке обнаруживаешь, что ее нет. После часа поисков (МЧ нет дома) ты находишь ее в инструментах (грубый пример, но бывает).
Скажи как долго ты такое выдержишь?
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (29.10.2008), Webmadchen (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 16:15   #100
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Medvegonok, я понимаю. что ты имеешь в виду, но мне кажется в твоем примере больше речь о порядке и разном к нему отношении. В этом случае можно просто объяснить, что я например совсем не против, чтобы ты пользовался моей вещью, но плис, положи на место. Точно так же стараюсь относиться к вещам мужа. Не считаю для себя зазорным взять что-то но положить на место - это элементарное к нему уважение. Я уже писала, что по отношению к мужу у меня личного пространства нет, и тайн тоже. Хотя по отношению к другим людям оно очень даже ярко выражено. Очень часто не терплю даже когда ко мне прикасаются люди, которые мне мало приятны. Когда жила с родителями и семьей брата в одной квартире, мне было не приятно, когда кто-то в мое отсутствие находился в моей комнате или сидел за моим компом или копался в ящиках моего стола.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.10.2008), Ангел ф кедах (06.11.2010)
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь