Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Результаты опроса: Любимые герои "Сумеречной саги"?
Эдвард Каллен 40 56.34%
Белла Свон 27 38.03%
Элис Каллен 23 32.39%
Джаспер Хэйл 5 7.04%
Розали Хэйл 7 9.86%
Эммет Каллен 7 9.86%
Джекоб Блэк 15 21.13%
Карлайл Каллен 16 22.54%
Клан Волтури 3 4.23%
Кто-то другой 5 7.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 18:19   #31
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lesik-31,
Вот,точно,извините,ошиблась. Но сути ведь не меняет "кроватка" и "малыш" никак не вяжется с 17-летним подростком.

A-lechka, возможно в электронной версии другой перевод. Но в Новолунии,официальной версии- про малыша и кроватку очень чётко написано.

Lesik-31,
Ну про Кэрри это и вовсе глюк Ахмеровой,мне кажется))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.02.2009 в 23:22. Причина: 2 поста подряд
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:50   #32
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А в какой главе про малыша и кроватку рассказывается, а то не могу найти=(
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:59   #33
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

A-lechka,

"Новолуние", глава вторая,называется "Шрамы". Карлайл зашивает Белле рану и рассказывает об Эдварде.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:15   #34
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Бывает брожу по сети и ищу красивые цитаты. Наткнулась на: *Ты мой личный сорт героина*...
Почему то потрясло до глубины души,нашла книгу и взахлёб её читаю.. Иногда очень приятно почитать красивую и необычную историю любви. Фильм не смотрела и честно говоря побаиваюсь, во многих случаях экранизация гораздо хуже чем хотелось бы. Но в любом случае собираюсь прочесть все книги)Особенно после ваших положительных отзывах))
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:20   #35
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nezabud*ka,

О))Про личный сорт героина-это нечто)))Наверное один из самых гениальных диалогов Эдварда и Бэллы))) Так что-читай))Будет интересно обсудить впечатления еще с кем-то. Сегодня прочла доконца "Новолуние", читаю "Затмение")))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 06:46   #36
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, мне настолько понравилась эта фраза, когда ее прочла, что я не раздумывая отослала смс своему молодому человеку. Он перезвонил - счастливый! Я была удивлена, что он звонил, мы редко с ним по телефону общаемся, больше по смс и в реале.

Ну вторая глава у меня и вовсе называется Шов

Цитата:
Всякий раз, когда я спрашивала Эдварда о родителях, он просто говорил, что они давно умерли, и он их смутно помнит. Я поняла, что Карлайл очень хорошо их помнит, не смотря на краткость их знакомства.
— Да. Ее звали Элизабет. Элизабет Мэйсон. Его отец, Эдвард старший, не приходил в сознание в больнице. Он умер в первой волне гриппа. Но Элизабет была в сознании почти до самого конца. Эдвард очень на нее похож — у нее был тот же странный бронзовый оттенок волос, и ее глаза были точно такого же зеленого цвета.
— У него были зеленые глаза? — пробормотала я, пытаясь их представить.
— Да… — глаза Карлайла цвета охры унеслись в прошлое на сто лет назад. — Элизабет одержимо волновалась о сыне. Она теряла собственные шансы на выздоровление, пытаясь ухаживать за ним со своей больничной койки. Я ожидал, что он уйдет первым, ему было гораздо хуже, чем ей. Когда пришло время, она умерла очень быстро. Это случилось сразу после заката, я только что пришел сменить других докторов, работавших целый день. В то время трудно было притворяться, было много работы, и мне не нужен был отдых. Я ненавидел возвращаться домой, скрываться в темноте, притворяться спящим, пока столько людей умирало.
Сначала я пошел проверить Элизабет и ее сына. Я всегда относился к этому осторожно, принимая во внимание хрупкую человеческую природу. Я видел, что ее состояние ухудшается. Лихорадка усилилась, ее состояние трудно было контролировать, ее тело было слишком слабым, чтобы бороться дальше. Она не выглядела слабой, когда пристально смотрела на меня со своей больничной койки.
— Спаси его! — скомандовала она мне хриплым голосом, на который было способно ее горло.
— Я сделаю все, что в моих силах — пообещал я, беря ее за руку. Жар был настолько сильным, что она даже не заметила насколько неестественно холодна была моя кожа. По сравнению с ее кожей все было холодным.
— Ты должен — настаивала она, хватаясь за мою руку с такой силой, что я удивился, переживет ли она кризис. Ее глаза были тверды, как камни, как изумруды. — Ты должен сделать все, что в твоей власти. Что не смогут сделать другие, ты должен сделать для моего Эдварда.
Это испугало меня. Она пристально смотрела на меня этим глубоко проникающим взглядом, и на одно мгновение я уверился, что она знает мою тайну. Потом ею овладела лихорадка, и она так и не пришла в себя. Через час после этого разговора она умерла.
Я потратил десятилетия, рассматривая идею создания для себя компаньона. Только такое же существо могло действительно понять меня, не надо было больше притворяться. Но я так и не смог оправдать, то, что сделали со мной.
Там лежал умирающий Эдвард. Было ясно, что у него в запасе мало времени. По сравнению с ним лицо его матери не было мирным, даже после смерти.
Карлайл видел все это снова, его память не была затуманена прошедшим столетием. Я также могла видеть это ясно, пока он говорил — отчаяние больницы, подавляющая атмосфера смерти, Эдвард, горящий в лихорадке, его жизнь, уходящая с каждым часом… я снова задрожала и с трудом представила картину в голове.
— Слова Элизабет эхом отражались в моей голове. Как она догадалась, что я могу? Неужели кто-нибудь действительно пожелал бы такое своему сыну?
Я посмотрел на Эдварда. Даже больным, он все еще был красив. В его лице было что-то чистое и хорошее. Я бы хотел, что бы такое лицо было у моего сына.
После всех тех лет нерешительности, я просто действовал по прихоти. Сначала я отвез его мать в морг и затем возвратился за ним. Никто не заметил, что он все еще дышал. Было недостаточно рук, недостаточно глаз, чтобы уследить за всеми нуждающимися пациентами. В морге было пусто — не было живых, по крайней мере. Я тайно вынес его через черный выход, и нес по крышам до своего дома.
Я не был уверен, что нужно делать. Я постепенно восстанавливался от ран, полученных мной столетиями ранее в Лондоне. Позже я сожалел об этом. Это было слишком болезненно и длилось медленнее, чем было необходимо.
Я все же не сожалею. Я никогда не сожалел, что я спас Эдварда, — он тряхнул головой, возвращаясь в настоящее. Он улыбнулся мне. — Думаю, теперь я должен отвести тебя домой.
Извиняюсь, что выложила так много, но вот кусок, где Карлайл рассказывает про спасение Эдварда, и никакого малыша с колыбелькой и кроваткой нет. Только больничная койка.
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:09   #37
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
-Это мать Эдварда меня подвигла,- чуть слышно проговорил доктор Каллен, глядя куда-то вдаль.
-Его мать?- Каждый раз, когда заговаривали о родителях, Эдвард отвечал: они умерли так давно, что в памяти остались лишь смутные образы. А Карлайл, похоже, отлично их помнит, хотя знал совсем недолго.
-Да, её звали Элизабет, Элизабет Мэйсен. Несмотря на все старания медиков, отец, Эдвард - старший, так в себя и не пришел. Он умер во время первой волны гриппа, а вот Элизабет оставалась в сознании до самого конца. Эдвард очень на неё похож: те же густые, с необычным бронзовым отливом волосы и зелёные глаза.
-У него были зелёные глаза?- переспросила я, пытаясь себе это представить.
-Да…- В золотисто-карем взгляде Карлайла светилась многовековая грусть.- Элизабет очень переживала за сына…Теряя последние силы, то и дело подходила к КРОВАТКЕ, чтобы проверить, как он. Я боялся, что МАЛЬЧИК умрет первым: он казался намного слабее матери. Однако смерть, стремительная и неумолимая, пришла за Элизабет. Случилось это вечером, когда я сменил работавших в первую смену докторов. Соблюдать условности было невыносимо сложно-столько работы, отдыхать совершенно не хотелось. До сих пор помню, с какой безысходностью я возвращался под утро домой и притворялся спящим, в то время, как в больнице умирали десятки людей.
Итак, первым делом я решил проведать Элизабет с сыном. Я к ним привязался, что, учитывая слабость человеческого тела, делать не стоило. Увидев её, я сразу понял: наступило ухудшение. Лихорадка набирала обороты, а обессилевшее тело сопротивляться не могло.
Впрочем,когда женщина оторвалась от КОЛЫБЕЛЬКИ, силы в свирепом взгляде было предостаточно.
«Спасите его!»-приказала она хриплым голосом, на который еще было способно воспаленное горло.
«Сделаю всё,что смогу»,- пообещал я ей, взяв миссис Мэйсен за руку. Из-за сильного жара моя рука ей холодной не показалась, думаю, ей всё казалось холодным.
«Вы обязаны,-настаивала Элизабет, сжимая мою ладонь с такой решимостью, что появилась надежда: вдруг поправится? Глаза блестели,как драгоценные камни,как изумруды!- Вы должны подключить все свои способности! Дайте Эварду то,что другие не могут!»
Я не на шутку перепугался: её взгляд был так пронзителен, словно миссис Мейсен знала мой секрет. А потом лихорадка взяла своё: бедняжка умерла, не приходя в сознание, через час после того, как высказала свою странную просьбу.
Я уже несколько десятилетий мечтал завести друга, который знал бы меня настоящего, а не такого, каким я притворялся перед людьми. Но разве можно намеренно обрекать человека на подобное существование?
Эдвард умирал, ему осталось всего несколько часов. МАЛЫШ лежал рядом с мамой, чье лицо даже после смерти казалось встревоженным.
Не поленилась взять книжку с переводом Ахмеровой и перепечатать))Вот здесь наглядно видно отвратительный перевод! Значит это не оплошность Майер...
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:16   #38
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cappuchino, ужасно, и это официальный книжный перевод. Волосы шевелятся от халатности переводчиков, а миллионы людей потом ищут смысл в написанном.
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:38   #39
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ОбезумевшаяОтЛюбви,

Именно поэтому,я прочла два варианта)) И действительно-сходства в тексте-очень мало. Кроме того я очень долго не могла понять причем здесь яблоко на обложке,в книге нигде не упоминалось ведь... Оказывается-это олицетворение "запретного плода", любви Беллы к Эдварду и где-то в тексте на этом есть намек,но нам не понятно. Мне кажется-самый лучший вариант-взять и прочесть книгу в оригинале. Так будет лучше всего)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:15   #40
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ооо Twilight!!! Могла бы я подумать, когда шла в первые на этот сеанс в кино, что просто сойду с ума от всей этой истории....!!! Нет... я даже не могла представить... После фильма я вообще несколько дней в астрале ходила...потом ещё раз сходила в кино и ещё... А потом узнала, что оказывается жэто серия книг Стефани Майер и то, что раньше казалось сумасшествием было только цветочками....Самые ягодки начались, когда я начала читать книги... Это самое удивительное, чтоя читала!!! Мне ещё никогда так башню не сносило... Я теперь брежу этим... снятся только они...

На счёт фильма и книги. Я сначала посмотрела фильм( и была под глубочайшим впечатлением), а потом уже книги... Я считаю, что и то и то в принципе хорошо. Да, есть свои недостатки у фильма, причём очень много важных моментов опустили, но фильм всё-таки получился ооочень хороший. ну а книжки...книжки это вообще супер!!!


ОбезумевшаяОтЛюбви, Полностью с тобой согласна... я читала книжки в электронном виде, а потом уже именно вышедшие...разница есть и честно говоря, как написано сначала мне нравится больше, а вообще все фразы звучат лучше на английском.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (21.02.2009)
Ответ

Метки
cефани, майер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь