Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 15:44   #131
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас у всех разные зарплатные карты, разные банки, расчётный счёт в Центр-Инвесте, у меня карта Сбербанка, у коллеги Альфа, у другого ВТБ. Бухгалтер оплачивает только отправление платежного поручения (порядка 30 руб).
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 11.04.2016 в 11:20.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 15:50   #132
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Эльз, не может быть.
Ирма, ну как не может быть, если я чётко спросила у людей, которые это делают?))

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
если верить знаниям Эльзы
Даже как-то оскорбилась малость)) Можете, конечно, не верить.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (07.04.2016), даночка (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 15:52   #133
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Пардон, не имела цели оскорбить))) Я верю. иначе б полезла проверять)))) я ж еще та зануда))))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 15:56   #134
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Свет, вот, притащила))

Цитата:
Ст. 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (07.04.2016), даночка (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 18:34   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, если про меня, я под сомнениям не подвергаю знания Эльзы. просто я вот по Миду знаю, что им запрещено иметь иное, чем Сбер. Поэтому и писала то не о коммерческих предприятиях, а о гос учреждениях.
Может это индивидуальность Мида?
У меня платежка через операциониста тоже стоит 30 р, а через интернет- 8 руб. И за переводы берут 1% от суммы.

Поскольку,у меня суммы никогда не уводили, тьфу тьфу тьфу, ноя залетела с Мастер банком, который заморозил мои деньги ипотечные, а юр лица не получили вобще ничего обратно, то да, только Сбер. На крайняк ВТБ, для личных счетов.

Последний раз редактировалось даночка; 07.04.2016 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 09:13   #136
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Вот напугали вы меня. На выходном пойду схожу в Сбер проверю деньги на депозите. Я наивно полагала что с бумажной книжкой я в большей безопасности чем с пластиком((((
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:34   #137
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
У меня платежка через операциониста тоже стоит 30 р, а через интернет- 8 руб. И за переводы берут 1% от суммы.
А можно подробнее? Интересно просто. Т.е. если есть 2 счета в разных банках то перевести деньги с одного на другой что-то там стоит? И что за платежка? У нас бесплатно перевести, и платить бесплатно, и деньги снимать через операциониста или банкомата тоже бесплатно. Иногда бывает годовая оплата, но многие банки ее убирают.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (08.04.2016), Ангел ф кедах (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 16:26   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я про ИП говорю,а не физ лицо Физ лицо- конечно, бесплатно. В Сбере я могу до 100 000 в день оплачивать различные действия, как физ лицо.

Если, как я, физ лицо, хочу кому то деньги перевести- ну вот тебе,например. Если ты в МОскве- то беспроцентно. Если в другой город- идет 1% от суммы, даже если частному лицу. Если в другой банк даже себе - 1% берут.
Т.е. вот Арнас иногда платить за собачий корм со своей карты, Альфа Банк- я ему наличкой отдаю,ибо иначе процент заплачу за перевод деньги на счета из разных банков.
В год обслуживание карты стоит 750 рублей у меня,мобильный банк, по моему 60 р в месяц. Другая карта стоит 300 рулей в год.

Для ИП и для ОО- разные цены.
Вот, если я делаю платежи через кассу, т.е бумажный носитель, то плачу 40 р за операцию. Если сама через интернет Бизнес Сбербанк- то не 8 руб за платежку(пошла посмотрела, с марта изменили цены)т30 руб.
За то, что внесла деньги за свой счет, как ИП- 0, 3% от суммы- мин 150 р.
За перечисление средств 1% от суммы.
Самоинкасация-0, 3 % от суммы.
Выдача наличности по чековой книжки- там другие сумы: если зарплату снимаешь наличкой- то 0, 6%
если вобще сумму- то 1, 4 % от суммы, выдача на хоз расходы называется.
ведение счета: 1400 -минимальная стоимость.

Вот, в магазине, например, у меня эвайринг. Московский Кредитный. Он очень удобный. Этому банку не важно,сколько я провожу операций в месяц. У Сбера и ВТБ есть определенная сумма. У Сбера, кажется, 600 000 в месяц. ВТБ не знаю. Если ты не бьешь в месяц эти деньги, то должна дополнительно платить Сберу сколько там в месяц, несколько тысяч рублей еще. 2000, по моему, не помню, сколько сейчас-не смотрела.
У Кредитного нет такого. И за операцию они берут 1, 8 %.

Т.е., если сравнить действия в Польше, например,это где я активно пользовалась просто банком, и у нас,то в Польше-примерно так, как ты у вас описываешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:41   #139
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если, как я, физ лицо, хочу кому то деньги перевести- ну вот тебе,например. Если ты в МОскве- то беспроцентно. Если в другой город- идет 1% от суммы, даже если частному лицу.
Это давно так? В январе мне тётя из другого города переводила на карту проценты никакие не брали. И я ей в марте также делала перевод, сколько перевела столько ей и пришло.
(это я про Сбер)
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:17   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты переводишь через отделение банка с карты на карту, не берут проценты. Насчет зачислить-бесплатно. Если ты переводишь через ОнЛайн банк,то 1 ил 1, 5 там даже есть%.
Если друг другу в пределах города -бесплатно, если в другой город на дебетовую карту, то берут процент. На кредитную- не берут.
Ну тут-все расценки комиссий.
Я постоянно в Питер, Новосибирск перевожу через банокомат или Он Лайн банк, как физ лицо,берут 1%.

Вобще в Сбере же различается же даже оплата счетов: через кассу там больше процент берут, через банкомат или Он лайн- все счета по коммуналке или меньше процент или вобще нет.
По моему, везде так. Разве нет?

Последний раз редактировалось даночка; 08.04.2016 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь