Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 18:43   #921
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, сочувствую. Но вариант только один - судиться. И заодно предупредить бригадира, что подаете встречный иск.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (30.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:01   #922
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, я тоже вам сочувствую...
Не надо ни в какой суд идти. Все делается гораздо проще. Тебе нужно сначала обратиться в Роспотребнадзор с жалобой письменной и подробным изложением ситуации. А также указать в ней, что на тебя оказываются психологическое давление и угрожают. Приложить ксерокопии документов и показать при сдаче заявления оригиналы. Роспотребндзор вызовет твоих исполнителей и душевно с ними пообщается))) Я почему-то уверена, что после беседы искать тебя будут уже эти горе-работники сами и все тебе переделают. Если беседы будет недостаточно, тогда - экспертиза независимая и суд. К жалобе в Роспотребнадзор рекомендую приложить распечатанные на бумаге фотографии ваших кривых потолков.

Я неоднократно имела дело с Роспотребнадзором. На меня несколько раз писали жалобы. К чести нашего магазина, скажу, что ни одна жалоба не была обоснованной, и ни одного прецедента, когда мы бы виноваты были, не случалось. Посему со мной представители этой организации очень адекватно всегда общались даже по телефону и мы все всегда решали. Иногда приходилось отправлять им письменный ответ в обоснование нашего отказа удовлетворять запредельные требования покупателя (например, они сами разбили вдребезги при подъеме двери стекло на лестничном марше, да еще хозяин был пьян, но документы при приемке подписать успел, а потом они пытались свалить все на нас и заставить за свой счет заменить им дверное полотно). Единственный раз дело дошло до суда, и я по сей день считаю, что вина была не моя, а монтажника и самой покупательницы. Но мне пришлось тогда взять ситуацию на себя и за свой счет удовлетворить требования покупательницы. Мы заключили мировое соглашение и все было урегулировано в досудебном порядке.

Тебе незачем переживать. Ты заняла неправильную позицию, позволив себе угрожать и мотать нервы. И в Роспотребнадзоре, и в суде почти всегда прав покупатель. Редкий случай, когда прав оказывается продавец - только тогда, когда покупатель не в себе, хамит и требует то, что ни по каким законам ему не полагается. В твоей ситуации тебе нужно сохранять спокойствие. Ты в своем праве и именно ты и пострадала. Так что спокойно занимайся решением своего вопроса и не переживай. Никакого вычисления по ай-пи не бойся. Можешь еще и в полицию отнести заявление на этих работников - об угрозах. Я бы уже давно это сделала на твоем месте. Тебе даже юрист не нужен в твоем случае - ты и так все разрешишь в свою пользу)))) Просто придется походить и подождать, увы...А расстраиваться точно не нужно!)))

Я уверена, что даже Роспотребнадзора будет достаточно, чтобы добиться устранения всех косяков. Противно просто будет впускать людей к себе в дом после такого - это вот да... А клеветы и преступлений в твоих действиях нет. Ты имеешь право зайти на сайты отзывов и хоть весь интернет уписать своими отзывами о своих нерадивых работниках. Никуда никаких исков они не подавали, успокойся. Они тебя на пушку берут и запугивают вместо того, чтобы сделать работу качественно. Обычные сшибалы бабла по-быстрому, да еще бандюковатые(((( Так что иди в полицию и пиши на них заявление, чем раньше, тем лучше. И в Роспотребнадзор тоже. Кстати, подписанный акт еще ни о чем не говорит: ты могла не заметить косяков сразу. И твоя подпись никак не влияет на обязанность работников все свои мелкие пакости устранить за свой счет. Не знаю, зачем люди так себя ведут: видимо, просто не пуганые ни разу. Я таких вещей себе не позволяла никогда. Если были какие-то наши недоделки или косяки, всегда и все устраняли сразу же, и всегда переживали за свою репутацию.
Я тебе, напротив, очень советую написать на местном вашем форуме об угрозах. Пусть люди знают непорядочных работников по ФИО. И упоминание личных данных организации не является никаким нарушением закона.Это открытая информация абсолютно. кстати. А там точно есть ИП или ООО или там вообще шараш-монтаж и они потому и переживают, что ни налогов не платят, ни регистрации у них никакой по факту нет?
Тебе эта ситуация просто будет уроком в смысле того, что не надо доверяться советом малознакомых или незнакомых людей. И не надо подписывать акт приемки, если качество тебя не устраивает. Просто сделай выводы и не расстраивайся. Хороших людей в мире все равно гораздо больше, чем плохих. И в торговле всегда работает закон сохранения энергии: если ты где-то чего-то нечестно урвал, то потом потеряешь в 10 раз больше. Так что "награда" обязательно найдет твоих "героев". А дурная слава оставит без клиентов. Всему свое время))) Мироздание умнее и справедливее нас, оно знает, кому и как ответить за его деяния...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.12.2015 в 19:16.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (25.12.2015), persefona (25.12.2015), Карамель (25.12.2015), Чуча (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:46   #923
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея,
Просто мне неприятна вся эта ситуация перед Новым годом.
Что за контора - я честно не знаю, на договоре написан сай, телефон, и адрес эл. почты. Но печати все с ИП с его инициалами. Говорит мне, что они филиал от московской конторы, и все дошло до руководства.
Я с воскресенья честно ждала, что приедет этот Евгений (с кем подписывала договор) и ребята монтажники, и просто устранят свои косяки. К нам никто не ехал и не собирался, меня это уже начало злить. и я решила написать на форуме, потому что подумала, что эта форумчанка могла эту контору ведь и еще кому-то посоветовать, и чтобы другие люди так не попали как мы.
И на след. день прям с утра он начал обрывать мой телефон, и говорить про мой отзыв, чтобы я немедленно все убрала, иначе после 2х часов они пойдут с жалобой в суд, короче бред бредовый. Я сначала не могла понять откуда растут ноги, ну вряд ли мужик сидит на чисто "бабском" форуме, а потом мне знакомая сказала фио этой форумчанки, я нашла её в соц.сети, а у неё там фотки с этим Евгением, вобщем она ему доложила и он начал мне названивать. Просто город то у нас небольшой, естественно, что многие прочитали, и выводы сделали

Скрытый текст:
Ну вот и я пришла "похвалиться" своими потолками.... ((

По совету одной форумчанки обратилась в фирму "Алые паруса", ко мне на замер приехал менеджер Евгений, замерил 3 помещения, показал каталоги, разъяснил про материалы и их различия, посмотрел светильники которые мы приобрели, посчитал стоимость работ и мы с ним подписали договор, и я передала ему аванс. И стала я ждать заветного дня, когда у меня будут дома не серые строительные плиты, а чистые белые потолки.
Накануне дня икс мы с Евгением созвонились, я хотела узнать в какое время ко мне приедут монтажники, он ответил, что ребята приедут после обеда, и по времени работа займет 3-4 часа.

18 декабря ребята приехали около 4х часов дня и приступили к делу. Сначала стали крепить багеты на кухне - и пробили проводку, но тут вина мужа, он показал где примерно идет кабель на люстру - в него и попали. Пока муж возился в кабелем на кухне, ребята пошли сверлить стены в ванной и туалете, пробили проводку в туалете - перестали работать розетки, к слову время было уже около 8ми часов вечера, и завершением работ даже не пахло. Надо отдать должное, Евгений в тот день звонил мне на протяжении всего вечера узнавал как у нас продвигаются дела. Когда я сказала, что ребята повредили кабель в туалете, Евгений начал говорить что-то про то, что может у нас там вообще розетки не работающие были и его ребята не при чем. В общем муж начал разбивать верхний ряд плитки, чтобы найти место где кабель был поврежден, с туалетом решили отложить на следующий день. Кое-как к 11ти вечера ребята натянули нам потолки, и когда пришло время устанавливать светильники, выяснилось, что Евгений (когда был на замере) неправильно переписал диаметр светильников, в итоге установочные кольца просто не подошли к светильникам (диаметр которых был 75мм). Вечером сошлись на том, что ребята приедут на след. день и привезут кольца нужного размера. Снова начал названивать Евгений и говорить, что мы должны перевести ему оставшуюся часть денег, мы конечно с мужем не поняли за что мы должны деньги, ведь работа по факту не окончена, но как порядочные люди деньги перевели.

19 декабря - муж восстановил кабель, приклеил новую плитку, ребята приехали, начали снова сверлить в туалете и крипить багеты, муж 2 раза попросил их перемерить уровень, на что ребята сказали, что все ровно. Ну ладно, натянули потолок. Перешли к светильникам - и снова (!!!) они привезли кольца не того размера, часть колец была меньше (70) другая часть больше (80), нужного размера не было. Тут нам начали говорить, что якобы Евгений видел на замере только светильники для ванной, мы попытались объяснить, что это не важно, т.к. другие светильники были куплены того же размера, потом нас пытались убедить, что эти светильники не предназначены для натяжных потолков, муж уже принес им коробки от светильников, где было написано, что к натяжным они так же подходят. На кухне светильники просто не вставали в кольца. Самое веселое, что на 2й день ребята приехали на монтаж с дрелью в которой сели батарейки, муж им давал свой шуруповерт, половины инструментов у них просто нет, то дюбели, то саморезы - все им приносил муж, нормально так ребята на монтаж приехали.

В итоге в туалете перепад по высоте, один край потолка ниже, другой выше, в ванной и на кухне вместо ровных потолков - вокруг светильников у меня образовались бублики большого размера, короче "красота".
Когда мы позвонили Евгению, рассказать о дефектах, он попросил, чтобы мы все свои претензии отправили ему на емайл, что мы и сделали, не забыв прикрепить фотки, договорились, что 22 декабря в 9 утра ребята к нам приедут устранять "косяки", никто к нам не приехал, и трубку Евгений теперь не берет. Ну это и понятно деньги за свою тяп-ляп работу получили, больше им от нас ничего и не нужно

если кому будет интересно, фотки могу приложить


И еще сильно возмущался, что я в своем отзыве не написала, про то, что за разбитую плитку мне сделали скидку в целых !!! пятьсот рублей
__________________

Последний раз редактировалось Карамель; 25.12.2015 в 20:00.
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (25.12.2015), persefona (26.12.2015), Красная Орхидея (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 22:18   #924
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, они тебе могут говорить все, что угодно. Ты ничего противозаконного не совершила. Я бы на твоем месте непременно указала бы координаты этого ИП - его ФИО и ИНН в своем посте. Информация о качестве услуг является открытой, как и о самой фирме, к которой ты обращалась. Главное - выражаться цензурно, не врать и не писать ложь и гадости. И то, за всякие там лживые писульки в нете пока что привлечь трудно, и трудно доказать, что это писала именно ты, а не кто-то левый с твоего компьютера. Свидетели надо непременно. Я изучала как-то этот вопрос детально)))) Юристы говорят, что практика доказательств клеветы и оскорблений в инете темное дело и ничего в судах не доказать толком, если это не СМИ в инете или конкретный блогер, пишущий от своего ФИО. Но ни клевета, ни оскорбления с твоей стороны не имели место быть. Так что не ловись на удочку. Тебя запугивают.
Допиши на форуме пост с полными координатами ИП и выложи фото, где видно, что потолки сделаны некачественно. Ты имеешь полное право на это. Скан документа тоже можно разместить - договора вашего, чтобы в клевете не обвиняли. Напиши в своем посте, что собираешься обращаться в Роспотребнадзор и в полицию, а далее - в суд. Можешь написать еще, что уже наняла адвоката и что собираешься требовать полного возврата денег по договору и пусть снимают свои потолки нафик и увозят)))) Право требовать возврата денег или устранения недоделок и брака по закону принадлежит покупателю и заказчику услуги, и если услуга оказана некачественно, именно покупатель (заказчик) решает, требовать ли ему возврата денег или устранения недостатков товара или услуги. Плюс тебе положена будет компенсация за моральный вреди оплата услуг юриста с их стороны, если дело дойдет до суда. И еще - экспертиза, которую вначале оплатишь ты, а затем, по решению суда, они. Ребята рискуют попасть на деньги, и не слабо - плюс еще судебные расходы. Пусть они там поерзают и призадумаются))) Если они не понимают - обрисуй им сию перспективу любым способом, какой получится, можно и по телефону. Если дело попадет у тебя в суд, ты выиграешь с вероятностью в 100%. Они не могут этого не понимать и доводить до суда им нет смысла. А если дело еще осложнится твоим заявлением в полицию об угрозах по телефону - то это можно уже и уголовку шить, как максимум, как минимум - ты получишь хорошую сумму в компенсацию морального вреда в суде, если правильно все описать и найти свидетелей или записать звонок.
Думаю, они сами тебе в итоге позвонят и предложат устранить все косяки. А от тебя будут просить удалить пост. Вот и соглашайся тогда в таком порядке: утром деньги (потолки качественные) - вечером стулья (удаление поста с форума). Если будут наглеть и не проникнутся, то порядок все тот же: Роспотребнадзор и полиция, не поможет и это - суд. Главное, спокойствие в этой ситуации.
И не расстраивайся))) Все бывает в жизни, увы...Но Новый 2016 год бывает только раз в жизни, а значит, надо его встретить достойно, с улыбками и с радостью)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.12.2015 в 22:22.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (25.12.2015), Nevergirl (26.12.2015), persefona (26.12.2015), Карамель (25.12.2015)
Старый 27.12.2015, 16:44   #925
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, я согласна с тем, что тебе написала Наташа - Красная Орхидея. Сначала в Роспотребнадзор, потом в полицию, а потом уже, в зависимости от результата, можно и в суд сходить.
Судя по смс, которое он тебе прислал, он ни разу не юрист, и жена его тоже. Уже на первом курсе института люди знают, что такое претензия, и куда она направляется. Название документа, подаваемого в суд, совсем другое.
Есть договор - это уже хорошо. Могут быть скрытые недостатки, и тогда у заказчика масса вариантов, выбирай, что душе угодно. За исключением одного: я бы никогда не пустила в квартиру накосячившую бригаду. Ты по своему выбору можешь обратиться к ним с требованием: 1) вернуть часть денег за некачественно выполненную работу, 2) отремонтировать и исправить всё за свой счет, и выставить счет прежнему бригадиру. Ну, пожалуй, и этого хватит.
Я бы написала ему смс, что есть веселая организация под названием УБЭП, которой до выполнения плана по поимке незаконных предпринимателей до НГ как раз не хватает одной организации, и ты даже знаешь название этой организации. Другая, не менее веселая организация в виде налоговой инспекции может резво поинтересоваться, заплатили ли они налоги с дохода от работы в твоей квартире. А еще можно напомнить, что по Закону "О защите прав потребителей в РФ" в случае удовлетворения твоего иска суд взыщет еще 50% от удовлетворенной суммы в доход государства.
Если они к телефону не подходят, эту веселую переписку я бы завела на форуме, где тебе посоветовали эту бригаду, с описанием и угроз и блефа об обращении в суд. Деловую репутацию поддерживают хорошей, качественной работой, тогда и негативных отзывов не будет.
Карамелька, не давай себя запугивать.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (27.12.2015), lorika (28.12.2015), Nevergirl (27.12.2015), Карамель (27.12.2015), Красная Орхидея (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 23:59   #926
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Другая, не менее веселая организация в виде налоговой инспекции может резво поинтересоваться, заплатили ли они налоги с дохода от работы в твоей квартире.
Вариант поинтересоваться уплатой налогов вообще - хорош.
А то я как-то уже писала тут историю одной знакомой, которая зарегистрировала себе ИП, сделала ксероксы всех документов, повесила их в зале своей парикмахерской в уголке клиента, а затем ИП ...закрыла. И никаких налогов целых 7 лет - красотища!))) А клиенты-то все думали, что все легально, и парикмахерская в центре города, в проходном месте. Сейчас эта парикмахер уже дурит налоговиков в Канаде, хотя и иными методами. Может, там попадется однажды - таки там не Россия, народ не такой равнодушный и нет такой лафы для предпринимателей, как в нашей глухой провинции)))
Тихо подозреваю, что мадам такая не одна такая ловкая по стране-то))) В сфере ремонта, стройки и отделки очень многие у нас работают вообще без всякой регистрации и без всяких налогов. Вижу это все уже много лет.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А еще можно напомнить, что по Закону "О защите прав потребителей в РФ" в случае удовлетворения твоего иска суд взыщет еще 50% от удовлетворенной суммы в доход государства.
Да. Забыла я уж про это даже))) Зато точно знаю, что нельзя доводить до суда предпринимателю. Наши судьи найдут, к чему прикопаться. Наша судья мне тогда в суде при личной беседе так и сказала - идите на мировую, я все равно вынесу решение в пользу потребителя почти в любой ситуации, раз он недоволен чем-то. Вот так)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.12.2015 в 00:02.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (28.12.2015), скептик (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 00:30   #927
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

скептик,
А про УБЭП что именно, я туда должна идти, и что им нести какие документы?
И про налоговую можно подробнее?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (30.12.2015)
Старый 28.12.2015, 07:53   #928
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, ты сначала припугни, что пойдешь туда и сюда, можешь даже заявление якобы уже готовое к отправке вывесить на форуме. Что-то вроде:
"Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД по Саратовской области
410000, г. Саратов, ул. им. Н.Г. Чернышевского, 88
от.................................................................... .....................(на форуме не вывешивай личные данные)
Заявление
......................(дата) мною был заключен договор №....на выполнение работ (списываешь с текста договора) с .................................................(кем, указываешь наименование организации). Работа была выполнена некачественно, хотя деньги я заплатила полностью в размере..... При попытке решить вопрос мирным путем, я получила угрозы и оскорбления от (указываешь все данные, которые тебе известны). Рекламу этой фирме скрыто осуществляет жена (пишешь, чья жена, ресурс, где ты общалась с женой, её ник).
Я обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на эту фирму, которая выполняет некачественные работы.
Однако, фирма совершает явно мошеннические действия, обманывая граждан и незаконно завладевая их средствами, а это выходит за рамки компетенции Роспотребнадзора.
Прошу принять соответствующие меры".

Аналогично в налоговую, что вы заключили договор, заплатили деньги, но по поведению лица, осуществляющего работы, у вас имеются сомнения в том, что фирма действует легально. Ты обратилась в Роспотребнадзор и УБЭП, но налоги не их компетенция. Прошу провести проверку.

Подожди пару дней, они обязательно на тебя выйдут, когда поймут, что ты не шутишь. Скажи, что заявления простенькие, отправить их - дело пары секунд, но тогда уже машина будет запущена, и на мирные переговоры ты не пойдешь. А так ты им оставляешь шанс исправить всё без долгих проверок и судебных разбирательств.
И повторюсь, ты в своем праве, не позволяй себя запугивать. Так и скажи, что ни их угроз, ни обещаний пойти в суд ты не боишься, наоборот, прям горишь желанием встретиться с ними в суде, где им придется оплатить вообще всё: и некачественный ремонт, и возмещение морального вреда, и стоимость экспертизы, да еще 50% штраф в доход государства, оплату услуг адвоката (не менее 30-40 тысяч рублей) и вообще все расходы. Но ты человек не вредный, и готова избежать всего этого, если они быстро-быстро устранят свой косяк. Еще раз: ни за что не пускай их в квартиру! Так и скажи, что ты готова мирным путем решить конфликт, но только одним способом - возмещения материальной составляющей. Увы, нанимать тех, кто будет ломать и переделывать, тебе придется самостоятельно.
Подготовься к разговору, чтобы назвать реальную сумму возмещения, которая должна включать в себя работы по демонтажу некачественных потолков и установке новых. То есть сумма будет явно больше той, что ты им заплатила. Постарайся быть убедительной, это ведь реально так. Предложи этому бригадиру самому рассудить: если бы ему пришлось получить заказ на исправление брака, он бы включил в смету и демонтаж, и установку, и время работы, и материалы и много чего еще.
Постарайся не истерить. Ты хочешь закончить всё более-менее мирно? Значит, будь спокойна. Да, вот такое случилось (и со мной такое случалось, деньги взяли и вообще исчезли, и даже при своих немалых возможностях найти их я не смогла), но это забудется, а непеределанные потолки будут долго напоминать. Поэтому надо пережить, а потом забыть как страшный сон.

У вас потрясающий сайт о защите прав потребителей http://www.saratovmer.ru/zashitaprav...udazhalovatsya почитай, полистай. Ты не одинока, явно хорошо работа у вас поставлена по защите прав потребителя.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2015), Dfkz (28.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Llda (28.12.2015), lorika (28.12.2015), Карамель (28.12.2015), Красная Орхидея (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 11:21   #929
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Марина, я почитала и Ваши советы, и то, что мне писала Наташа Красная орхидея, села, все хорошенько обдумала (как мне кажется )) ) - я не хочу, чтобы эти люди мне что-то делали вообще в квартире, никакой переделки!! Нет абсолютно никакой гарантии, что они снимут нормально потолок в туалете, а когда будут тянуть новый снова не пробьют проводку к примеру, у них нет половины нужных инструментов (например, не знаю как правильно называется, но у мужа есть на работе "нюхалка" - она определяет где в стене есть кабель с напряжением, нет лазерного уровня и тд и тп... ) Этот Евгений оч. необязательный человек, он обещает перезвонить и не звонит, если я ему звоню весь вечер он не берет трубку, а на след. день пишет, что у ребенка праздник был в саду, какие-то левые отмазки.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (30.12.2015), Красная Орхидея (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 16:02   #930
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, правильно, я тебе так и написала, чтобы ты их не пускала в квартиру. Там есть еще два варианта, самый лучший - оплатить переделку, а делать будут другие. Это и предложи, когда он САМ позвонит, но сначала напугай обращением туда и сюда)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2015), ElenkaXL (30.12.2015), Карамель (29.12.2015), Красная Орхидея (28.12.2015)
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь