Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 19:21   #51
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexum Посмотреть сообщение
Катюша, какая у вас поездка насыщенная получилась.
Мы вот пока так еще и не выбрались в Шотландию.
Я в этом плане не много псих =)) Хочется каждую минуту использовать по полной, поэтому у меня план на каждый день с маршрутом по минутам расписан =)

Очень рекомендую, Оль! Вы наверно на поезде можете доехать по быстрому?

Когда мы выходили из замка часов в 5-6, уже было совсем темно. Мы решили пойти по королевской миле в поисках еды =))
Квартиру в этот раз мы снова арендовали через airbnb. Первый раз взяли квартиру, где хозяйка живет прям там же. Квартира мне очень понравилась! Она очень стильная и со вкусом обставленная, эдакий микс классики и бохо с безумно красивой посудой (в инстаграмме показывала фото нашего завтрака, которым хозяйка накормила нас перед уходом).

Один из больших плюсов Эдинбурга- это то что везде можно дойти пешком. То есть за два дня мы заплатили за автобус только один раз (доехать из аэропорта до центра). Из центра до квартиры мы дошли за всего 20 минут. Гугль проложил наш маршрут через алейки и лестницы про которые я писала пару постов назад. Алейки древние такие, резко уходящие вниз и вверх, с плохим освещением и старинным фонарями- такое чувство было как будто мы вернулись во времени. Кстати не смотря на темные жутковатые алеи, там очень спокойно- нет бомжей, наркоманов или попрошаек.

Нашей первой остановкой стал университет Эдинбурга, основанный в 1583 году и входящий в список наследния Юнеско

У меня не получилось сделать много хороших фото, потому что сейчас там идут ремонтные работы =(
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3057.jpg (23.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3059.jpg (24.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3063.jpg (26.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3074.jpg (9.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3084.jpg (13.5 Кб, 1 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:31   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Дальше мы направились к кафе Elephant House, где Роулинг написала первые пару книг Гарри Поттер.

По пути мы остановились возле памятника шотландскому Хатико- скай терьеру по имени Бобби. Эта маленькая собачка 14 лет сторожила могилу своего хозяина- шотландского полицейского. Позже собачку похоронили рядом с хозяином, сегодня на его могилу приносят палочки и ветки. А на удачу трут носик памятнику.

Бобби похоронен на кладбище- Greyfriars Kirkyard, которое очень популярно среди туристов. Это кладбище одно из самых старинных в Эдинбурге 1561 год. Окна кафе в которое мы шли выходит прямо на кладбище. Роулинг часто туда приходила за вдохновением. Имена многих персонажей в фильме (МакГонагал, Муди, МакКензи) списаны в надгробных камней. Так же тут есть могила Тома Риддла.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3085.jpg (16.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3099.jpg (9.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3102.jpg (17.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3109.jpg (20.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3118.jpg (25.2 Кб, 7 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:52   #53
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катя, красота безумная! Смотрю на твои фотографии, так и хочется все это потрогать, ощутить холод каменных стен. Я завидую, что у вас бережно относятся к историческим памятникам.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 00:21   #54
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кать только что посмотрела, на поезде 5 часов из Лондона до Эдинбурга.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 11:41   #55
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
фото с нами у нас очень мало из поездки =)) Мы вообще только в последний день вспомнили, что мамы ругались, что привозим из поездки по тыще фото, и мы есть на от силы 10 фото, поэтому пару кадров щелкнули =)
Ой, как я тебя понимаю)) Мы если вдвоем куда-то едем, у меня тоже получается 100500 фото города и почти нет нас, но у меня еще Женька не любит фотографироваться. Правда сейчас с более менее приличной камерой на телефоне у нас побольше фото типа сэлфи хотя бы.
А по теме, Кать, спасибо что делишься с нами вашими чудесными поездками. Шотландия прекрасна!
Жаль только, что фото такими маленькими загружаются, не рассмотришь всех деталей(
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:38   #56
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, я тоже так делаю! При чем действительно хожу и трогаю стены! Никита всегда смеется, но это же такая энергетика, особенно в таких старинных местах!

Цитата:
Сообщение от Lexum Посмотреть сообщение
на поезде 5 часов из Лондона до Эдинбурга.
5ч это очень далеко, это много куда можно улететь за это время =(( Зато моя мама говорила, что видела на St Panceas, поезд который из Лондона едет прямо в Диснейленд =) У нас так не получится, с острова не далеко уедешь на поезде.

solnishko, да да у нас тоже самое с фото =) Я себе уже два раза увеличивала размер айклауда, ибо в памяти моего телефона вообще мало места =((

*****

Вот наконец то мы дошли до кафе!!!!!! Спереди каким то жутким шрифтом написано- место рождения книг Гарри Поттер. Это самое замечательное кафе на свете!!!!!!!!!!!

Мало того, что каждый свободный сантиметр кафе уставлен слониками, их там просто тысячи!" Они везде- на полках, в шкафчиках, стулья-слоны! В кафе есть фото Роулинг где она сидит и пишет =)

Очень мне понравилась доска "объявлений", где фанаты оставляют рисунки слонов-волшебников или просто рисунки Гарри, Рона и Гермионы.

Кстати чай, кофе и тортики там очень вкусные, свежие и по божеским ценам. Очередь в кафе тоже была не сильно большая, я думала будет больше и дольше, но мы подождали всего минут 10. Кстати окна кафе выходят на кладбище о котором я написала постом выше

Самое крутое в кафе это ..... туалет =) В туалете мне кажется поситители проводят дольше чем за столиками и все выходят с улыбкой =) Каждый живой уголок и кусочек кафе исписан фанатами- цитаты из книг и фильмов, слова благодарности Джоун на разных языках, рисунки и тд.... (на дверной ручке написано алохомора, над унитазом надпись "Министерство магии сюда")

Я минут 10 стояла читала и очень пожалела что у меня не было с собой ручки, чтобы тоже оставить небольшую записку Джоун (она кстати до сих пор часто бывает в том кафе).

На последнем фото- школа Джордж Хариот, которая послужила прототипом Хогвартс, там тоже 4 башни и 4 факультета =))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3125.jpg (14.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3126.jpg (21.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3136.jpg (9.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3144.jpg (18.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3195.jpg (16.7 Кб, 13 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:57   #57
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, Кать, а почему слоны? Я видимо что-то не знаю о Гарри Поттере или Роулинг...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:37   #58
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Там сначала были слоны, а потом Роулинг ))
Кафе держат тайцы или малазийцы, у них вроде слон священное животное?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:34   #59
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, еще в вк с огромным удовольствием наблюдала за вашей поездкой в Эдинбург! От твоего рассказа и фоток получила море удовольствия! Приятно было путешествовать с вами пусть и виртуально по таким красивым местам. Отдельно тебя хочу поблагодарить за повествования про места связанные с Поттером)
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:22   #60
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Анастасия М, Настюш, спасибо большое =)) Очень рада что, что я показала что то интересное =)) Я сама читаю много блогов про путешествия и в интаграмме я подписана только на рукодельные и профили про путешествия =)) Всегда интересно, как в других странах люди живут =))

Цитата:
Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
Отдельно тебя хочу поблагодарить за повествования про места связанные с Поттером)
Возвращайся через недели две, когда я фото из Лондона привезу =))

Далее мы пошли на улицу , которая стала прототипом Косого переулка в книге (Diagon Alley)
Эта улочка такая уютная!!!!! Каждую витрину хочется, стоять и часами рассматривать! Для любителей и ценителей винтажа, ретро и всего такого как будто с бабушкиного чердака, тут найдется очень много интересного!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3223.jpg (9.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3224.jpg (17.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3227.jpg (13.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3236.jpg (14.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3238.jpg (14.3 Кб, 3 просмотров)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь