Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 15:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации, стоит ли к нему обращаться?

Всем доброго времени суток!
Мне 20 лет. Я встречалась только один раз с парнем. До этого мы очень долго дружили, а он встречался с другой. Он мне рассказывал о своей девушке, я ему- о своем безответном чувстве к другому. А девушка его запретила ему со мной дружить. Он сопротивлялся несколько месяцев, а потом сдался и предложил мне дружить тайно (благо, учимся по разным городам и я, и он, и третья девушка и никто не сможет проверить). Я согласилась, но она его через несколько месяцев все равно бросила. А еще через несколько месяцев мы начали встречаться. Провстречались полгода, потом продружили еще столько же, но дружбой это можно назвать с натяжкой - нас тянуло друг к другу слишком для дружбы. А все это время бросившая девушка (и когда встречались , и когда не встречались) за ним с завидной периодичностью бегала. И произошел переломный момент - цикл моих с ним дружеских ссор(длились неделями), в которых я сама же и виновата (как я уже с опозданием поняла), а третья девушка ему говорила, что очень хочет с ним встречаться, но согласится на это только если он со мной прервет общение (уже давно действовала ему на нервы этим вопросом, но раньше это заканчивалось их разрывом). Я через время позвонила и узнала об этом, больше мы не созванивались. Прошли месяцы, у меня есть другая безответная симпатия, меня тянет к другому человеку телом, но душа моя вспоминает каждый день о потерянной дружбе/любви(?). А сейчас я вот-вот потеряю единственного близкого по крови человека - может, месяц, может, несколько месяцев, думаю, продержится, а там как Бог даст... Может, даже и полгода, как Бог даст... Онкология, поджелудочная, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт и еще другие, я уже все не припомню( Я узнала о ее болезни раком еще когда мы встречались(а до этого 9 лет все начальные стадии она ничего не знала, сейчас в операции отказали по возрасту), я тогда очень переживала при нем, он находил мои записи о том, что я хотела умереть и т.д. Но потом я более-менее успокоилась и перестала об этом говорить с ним, ведь у меня еще было время для общения с ней, еще не последние дни. И вот я думаю, когда это все произойдет (дай Бог, чтоб попозже, конечно), могу ли я обратиться к нему за поддержкой, хотя и другие могут поддержать, и я была бы им очень благодарна, но я хочу, чтобы и он меня поддержал тогда, с меня хоть это бремя спадет. Ну ведь раньше он говорил, что всегда меня поддержит, когда дружили. У меня навязчивая мысль, я постоянно от него хочу именно этого, хотя бы попозже, но чтоб он был рядом... Мне же и сейчас плохо, я живу в напряжении, я боюсь, что с ней это может произойти когда угодно, я наблюдаю, что ей все хуже и все больнее становится мне. Боюсь, не выдержу и напишу или позвоню ему. Сейчас еще продержусь, а вот когда... Когда это произойдет, я не буду думать, я буду действовать, потому хочу решить заранее. Уважаемые участники форума, как вы думаете, можно ли будет в такой ситуации обратиться за дружеской поддержкой? Я ведь себя не вижу, со стороны всегда виднее.
Flower123 вне форума  
Старый 30.01.2013, 16:10   #2
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Flower123, Вынос мозга. Извини но мне было не приятно читать, что ты ждешь смерти близкого человека, чтоб обратиться за помощью к другому. Бред. Хочешь общаться бери общайся, зачем ждать чего то. Вообще два не связанных между собой события.
__________________
Morethenthat вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (30.01.2013), KisaLove (31.01.2013), Nevergirl (30.01.2013), Юляшк@ (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 16:14   #3
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Flower123, не дай Бог оказаться никому в такой ситуации, когда остаешься без родных! И как в это время вообще можно думать о парне и строить планы,как его вернуть?


Лучше бы ты это время провела с тем, кого возможно скоро не станет...
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума  
Старый 30.01.2013, 16:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
Flower123, Вынос мозга. Извини но мне было не приятно читать, что ты ждешь смерти близкого человека, чтоб обратиться за помощью к другому. Бред. Хочешь общаться бери общайся, зачем ждать чего то. Вообще два не связанных между собой события.
Может, я неправильно передала мысль, Я НЕ ХОЧУ ЕЕ СМЕРТИ. Я весь переходной возраст думала, что уйду вместе с ней, потому что не перенесу (ее вечные обмороки и слабость, болезни меня пугали).
Я и сейчас не уверенна, что я выживу после этого. Я не могу смириться с тем, что это скоро будет, схожу с ума, плачу каждую ночь((((((((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GreekGirl Посмотреть сообщение
Flower123, не дай Бог оказаться никому в такой ситуации, когда остаешься без родных! И как в это время вообще можно думать о парне и строить планы,как его вернуть?


Лучше бы ты это время провела с тем, кого возможно скоро не станет...
Конечно, я провожу с ней время. Я приезжаю на выходные и каникулы, радую ее, как могу, общаюсь с ней, готовлю ей кушать, ухаживаю за ней, как могу, постоянно говорю ей, как сильно ее люблю. Понимаю, что все это время я жила только ею, а теперь, скоро, придется жить чем-то еще или вообще не жить. Я очень хочу просто его поддержки, я не уверенна, что выживу,.....разве это все преступление?

Последний раз редактировалось Flower123; 30.01.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Flower123 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
GreekGirl (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 16:39   #5
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flower123 Посмотреть сообщение
Я очень хочу просто его поддержки, я не уверенна, что выживу,.....разве это все преступление?
Тогда, я думаю, нужно просто позвонить уже сейчас и сказать, что тебе плохо и нужна поддержка!Не обязательно ждать чего-то. Если он еще что-то чувствует, или он просто хороший человек, то он точно не откажет, зато тебе будет спокойнее.
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.01.2013), Аль-Таира (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 18:04   #6
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Flower123, как-то запутанно ты изъяснилась.

1. На данный момент у тебя на руках тяжелобольной человек, за которым ты ухаживаешь, твой родственник.
2. Есть человек, который тебе нравится, но он не отвечает тебе взаимностью.
3. Парень, с которым ты встречалась когда-то, был для тебя другом, поддерживал тебя по вопросу больного родственника.

Так?

Ты хочешь снова обратиться к нему за поддержкой? Но стесняешься, боишься навязываться?
Второй пункт тут причем?

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратиться к парню за поддержкой, тем более если он в курсе твоей ситуации, если тебе не к кому больше обратиться, не с кем поговорить. Может он как-то успокоит тебя, поможет морально. Но это только в том случае, если ты не преследуешь под этим корыстной цели воссоединения.
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аль-Таира (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 18:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Flower123, как-то запутанно ты изъяснилась.

1. На данный момент у тебя на руках тяжелобольной человек, за которым ты ухаживаешь, твой родственник.
2. Есть человек, который тебе нравится, но он не отвечает тебе взаимностью.
3. Парень, с которым ты встречалась когда-то, был для тебя другом, поддерживал тебя по вопросу больного родственника.

Так?

Ты хочешь снова обратиться к нему за поддержкой? Но стесняешься, боишься навязываться?
Второй пункт тут причем?

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы обратиться к парню за поддержкой, тем более если он в курсе твоей ситуации, если тебе не к кому больше обратиться, не с кем поговорить. Может он как-то успокоит тебя, поможет морально. Но это только в том случае, если ты не преследуешь под этим корыстной цели воссоединения.
Насчет второго пункта, то это я упомянула вскользь, это неважно. А девушкой бывшего я не хочу быть снова, уже влюблена в другого и после той попытки поняла, что у нас ничего не получится, но как друг он был классным всегда. И общаться по-дружески дальше - да, я хочу, но так же и не хочу навязываться. У меня есть несколько друзей, но мне постоянно не хватает именно его поддержки, хотя вот уже несколько месяцев терплю)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GreekGirl Посмотреть сообщение
Тогда, я думаю, нужно просто позвонить уже сейчас и сказать, что тебе плохо и нужна поддержка!Не обязательно ждать чего-то. Если он еще что-то чувствует, или он просто хороший человек, то он точно не откажет, зато тебе будет спокойнее.
Сейчас мне гордость мешает, только хочу позвонить и думаю, что навязываюсь.

Последний раз редактировалось Flower123; 30.01.2013 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Flower123 вне форума  
Старый 30.01.2013, 19:43   #8
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Flower123, во-первых, сочувствую. Просто по-человечески сочувствую

Цитата:
Сейчас мне гордость мешает, только хочу позвонить и думаю, что навязываюсь.
Это не гордость, а глупость. Нет ничего криминального в том, что ты хочешь почувствовать дружескую поддержку от НЕчужого человека. Если бы ты звонила каждую неделю и он каждый раз давал понять, что не друг тебе - это было бы "навязываться". А здесь... Думаю, тебе нужно просто позвонить и сказать как есть. По крайней мере не будешь гадать и жалеть о том, чего не сделала. Тем более, это тот случай, где скорее пожалеешь, если не позвонишь.

У меня была ситуация. В жизни случились серьезные неприятности. Так случилось, что я на праздник поздравила своего друга, с которым были отношения. На тот момент он уже долго встречался с другой. Он мне быстро ответил и впоследствии сам начал звонить и писать. Он узнал о моих проблемах и несказанно меня поддержал. Сам. Отношения у нас не возобновились, но как друг он меня поддержал.
И я ему очень благодарна за это.
Возможно, твой приятель тоже был бы не против с тобой пообщаться, помочь. Но, так же как и ты боится быть неуместным. Понимаешь о чем я?
Аль-Таира вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 23:22   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 87 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 97
По умолчанию

Я бы не стала обращаться за поддержкой к человеку,у которого в голове каша,а в жизни вечная путаница:с одной то ли дружит,то ли встречается,вторая за ним бегает,третья настаивает чтоб он бросил первую....Попахивает Вашими комплексами и неуверенностью в себе,с таким настроем Вы вечно будете выбирать проблемную любовь,страдать от нее и жалеть саму себя.
Юбка вне форума  
Старый 31.01.2013, 03:19   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
Flower123, во-первых, сочувствую. Просто по-человечески сочувствую


Это не гордость, а глупость. Нет ничего криминального в том, что ты хочешь почувствовать дружескую поддержку от НЕчужого человека. Если бы ты звонила каждую неделю и он каждый раз давал понять, что не друг тебе - это было бы "навязываться". А здесь... Думаю, тебе нужно просто позвонить и сказать как есть. По крайней мере не будешь гадать и жалеть о том, чего не сделала. Тем более, это тот случай, где скорее пожалеешь, если не позвонишь.

У меня была ситуация. В жизни случились серьезные неприятности. Так случилось, что я на праздник поздравила своего друга, с которым были отношения. На тот момент он уже долго встречался с другой. Он мне быстро ответил и впоследствии сам начал звонить и писать. Он узнал о моих проблемах и несказанно меня поддержал. Сам. Отношения у нас не возобновились, но как друг он меня поддержал.
И я ему очень благодарна за это.
Возможно, твой приятель тоже был бы не против с тобой пообщаться, помочь. Но, так же как и ты боится быть неуместным. Понимаешь о чем я?
Понимаю. Но, когда я позвонила месяц назад, попыталась примириться, он сказал, что встречается с ней, я ответила, что рада за него. А еще он сказал, что нам лучше не общаться, он ведь обещал это ей. Сказал, что мы разрывали его на две части и так не может дальше продолжаться. И что со временем она передумает, успокоится и мы будем общаться. А День рождения у него очень нескоро))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юбка Посмотреть сообщение
Я бы не стала обращаться за поддержкой к человеку,у которого в голове каша,а в жизни вечная путаница:с одной то ли дружит,то ли встречается,вторая за ним бегает,третья настаивает чтоб он бросил первую....Попахивает Вашими комплексами и неуверенностью в себе,с таким настроем Вы вечно будете выбирать проблемную любовь,страдать от нее и жалеть саму себя.
Нет, нас, девушек в этой ситуации не трое, а двое)) Да, была путаница, но у других парней, которых я знаю, такие тараканы в голове, мой бывший нервно курит в сторонке)))))))) А на то, чтоб мы расстались, была своя причина, а не прихоть... не об этом же тема форума)

Последний раз редактировалось Flower123; 31.01.2013 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Flower123 вне форума  
Закрытая тема

Метки
дружба, любовь, посоветуйте

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь