Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 13:48   #11
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Муж захотел заменить Турцию на поездку к нам на юг на машине.
Может, кто подскажет место получше? Я толком там и не была...
Адлер-Сочи, та сторона - точно нет. Была в 2007 году - народу тьма и галька...
Крым - тоже нет.
Азовское море - нет.
Куда тогда?)))
Из того, что хочется - песок, пологий вход, минимальное количество отдыхающих, хороший сервис.
Помнится мне именно в этой теме мне посоветовали Оленевку и я послушалась и мы ездили. Не забудем до сих пор ту поездку...
Может, и в этот раз кто подкинет хорошую идею?
Вопрос с отпуском еще не решен, но подготовиться будет не лишним)
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:21   #12
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Хочу обратиться к друзьям из Минска - подскажите, пожалуйста, примерную стоимость такси от ж/д вокзала до Национального аэропорта? И можно ли добраться общественным транспортом - гугл мэпс пишет, что не удалось проложить маршрут. И правильно ли я понимаю, что центральный автовокзал находится рядом с ж/д вокзалом? В Минск едем поездом, обратно автобусом))
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:09   #13
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Тебе надо в аэропорт Минск-2.

Цитата:
Сообщение от L_heart Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, примерную стоимость такси от ж/д вокзала до Национального аэропорта?
Сама не ездила, но пишут, что таксисты берут от 380 000 бел.руб. Это примерно 1 400 руб.

Вот здесь всё очень хорошо написано: открыть.

Очень много разного транспорта ходит до аэропорта Минск-2.

Цитата:
Сообщение от L_heart Посмотреть сообщение
И правильно ли я понимаю, что центральный автовокзал находится рядом с ж/д вокзалом?
Да. Они в одном ряду.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (23.05.2015), фэнтази (22.05.2015)
Старый 22.06.2015, 15:08   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня до отпуска остается всего 4.5 недели, пока не решила что делать с обменом валюты. Мама говорит, что у ней какая то сумма лежит в российском банке, но я ж не буду каждый раз у Мамы деньги на "Мороженку или погулять" просить =))

Здесь менять не выгодно какую то большую сумму. В интернет куча инфы и страшилок что типа нелегально покупать н-ное количество рублей или больше за пределами России.

Думала поменять тут евро 50- на такси, на мелочь всякую и остальное снять и поменять в банке в России. Но нашла статью что якобы виза и мастер кард не будут или уже не работают в России. А у меня две карты- и как раз одна виза, вторая мастер кард. В России я еще помню, в прошлый раз когда была хотела поменять деньги. Не помню уже сколько там было, но вроде была купюра в 20е и в 50е, так у меня их отказались принимать.
Скрытый текст:
При этом наорали, так что все в банке услышали, что где я такое вообще взяла, что это, и что я тут пытаюсь подделку им сунуть, но это уже отдельная история


Если кто подскажет, работаю и принимаю ли эти карты в России буду благодарна
Есть ли какая то разница, если это виза или мастер кард выданная в России или за границей?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:51   #15
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Катя, я ездила в Россию в 2004, 2007 и 2010. И всегда просто снимала наличку с обычных saving/cheque карточек. Фишка в том, что лучше сразу снять большую сумму, относительно, чем много раз маленькую. Там же за каждое снятие денег берется процент, плюс еще начисляют сколько-то за обмен валюты, ты ж в рублях снимать будешь, вот и получалрсь, что большей суммой выгоднее. А еще узнай в банке, или в интернете посмотри есть карточки, которые не берут проценты когда едешь в другую страну, мы себе такую делали, когда ездили в Европу и не платили лишних денег за снятие. Мастер и Виза это ж кредитные, если с них снять наличку пойдут проценты с первого дня.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 16:01   #16
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, у меня и виза, и мастер кард, всё в рабочем состоянии. Понятное дело, что выданы они в России.
Страшилки были, и мне кажется, что связаны они с введением российской платежной системы на пике санкций против нашей страны.
Вот это не поняла
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
В интернет куча инфы и страшилок что типа нелегально покупать н-ное количество рублей или больше за пределами России.
Если речь идет о декларировании ввозимых средств, то вроде свыше 10 тысяч $ надо декларировать и представлять справку банка, а ниже не надо. То есть 50 евро на мороженое меняй смело)))

Девы, а у меня "повис" август. На море побываем, на подмосковной природе побываем, а дальше торможу всеми лапами. Есть куча туров по Европе, есть интересные предложения во Вьетнам, и что-то всё не то. Я без языка, и исключительно пляжный отдых мне надоел. Но и откровенно познавательный отдых тоже как-то не вдохновляет. Сочетать?
Может, кто подбросит идейку? Чтобы не очень дорого, но и не совсем уж бюджет.
Скрытый текст:
- Хочется чего-то....
- Ремня (с)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (23.06.2015), Ангел ф кедах (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 17:04   #17
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а чего не Вьетнам?
ну и что, что без языка))) в Азии никто инглиш не знает и знать не хочет, они странные)
все на пальцах.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:24   #18
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Катя, обе платежные системы вполне нормально у нас здесь работают. Выгоднее может оказаться пользоваться Мастеркард, т.к. конвертация будет только евро\рубль, без промежуточной в доллары. И можешь еще в своем банке спросить в каком банке в России комиссия, на случай снятия наличных будет меньше, лучше конечно не снимать, если кредитная карта.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2015, 20:52   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Мастер и Виза это ж кредитные, если с них снять наличку пойдут проценты с первого дня.
У меня visa debit, Ий. И free banking, незнаю если в России все так же бесплатно будет, но я у меня какая то договоренность с банком, что если на счет поступает каждый месяц мин 2тыс, то все трансакции бесплатные. А если нет, то заплатить картой 10коп за раз, снять деньги 15 коп.

А мастер карта, у меня такая еще со студенческих лет, что если я в течении 3 мес покрываю свой счет, то процентов не берут, если выхожу то берут что то вроде 1.2 или 1.3%

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от desire82 Посмотреть сообщение
лучше конечно не снимать, если кредитная карта.
У меня здесь на пример, если я с мастер кард снимаю наличку, то берут 2.50е. То есть если я сниму наличку в России, то у меня возьмут 2.50е + сколько то за то, что перевели деньги в рубли?

Сорри, девочки, вопросы наверно совсем глупые, но реально вообще без понятия, как и что.
Скрытый текст:
И да, мне кажется светит 2 недели без айфончика моего =((


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Если речь идет о декларировании ввозимых средств, то вроде свыше 10 тысяч $ надо декларировать и представлять справку банка, а ниже не надо. То есть 50 евро на мороженое меняй смело)))
Это идет в счет только наличка, да? Я просто на каком то форуме читала, что вообще все деньги что у тебя имеются. Но я думаю, а как они еще на таможне или кто там это проверяет, проверят сколько у кого то на счету?

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 22.06.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:14   #20
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Кать декларируется только наличка. Я правда не в Россию езжу, но думаю что правила не сильно отличаются. Наличку я с собой вообще не беру, а просто либо картой расплачиваюсь, либо в банкомате снимаю уже местную валюту. От твоего банка зависит сколько будут снимать. У меня адванс счет по которому за трансакцию вообще не снимали ничего, а только за обмен валюты. Там копейки всегда выходили. Свяжись со своим банком и они тебе все расскажут.

Про телефон, если он у тебя открыт дл любой карточки, то купишь себе местную карточку и будет тебе счастье) себе я брала запасной простой старенький телефон для украинской карточки.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (23.06.2015), Chudolisichka (23.06.2015), Ангел ф кедах (22.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь