Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 13:41   #131
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поздравляю с завершением этой красивой и нежной истории! Переживала за реакцию Славы, когда она сказала, что беременна, но я рада, что все получилось даже лучше, чем я представляла! Вот только эта фраза смутила немного)))

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
- Я беременна, - выдохнула девушка. – Знаю, что так не бывает, но это правда.
Получатся так что она знает, что беременности как таковой не бывает, но все-таки это правда
__________________
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 13:44   #132
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька,здесь фраза о том, что не бывает беременности с первого раза! Хотя они бывают, но редко! Только это все сказано в волнении, поэтому немного путанно! Ты никогда не говорила любимому о беременности? Я говорила! Мое состояние было при этом, схожее с состоянием Вали на тот момент!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 14:05   #133
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Извини, Персефонка, если я тебя чем-то обидела..
Не соглашусь, что беременость с первого раза- редкость.. да и не говорила я о таких вещах, и не переживала так...мала еще однако
Удачи тебе и побольше вдохновения! Еще раз извини!
__________________
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 14:06   #134
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька,извиняться не за что! Все нормально!!! Ты высказала свое мнение! Спасибо!
__________________
persefona вне форума  
Старый 29.08.2008, 19:13   #135
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Мои дорогие, не могла не выложить этот рассказ-притчу. Узнала эту историю случайно и превратила ее в то, что вы дальше прочтете! Жду ваших комментариев! Извиняюсь, если кого-то обижу своим рассказом!



Одна женщина (назовем ее Ирина Петровна) очень хотела детей, но на протяжении 15 лет не могла забеременеть. Когда она уже совсем отчаялась, врач сообщил ей радостную новость, что под сердцем женщина носит ребенка. В свои 38 лет Ирина Петровна была рада такому подарку судьбы. И вот родился малыш. Здоровый и крепкий мальчик. Назвали его Федор, что означает «дар божий».
Федор рос красивым, здоровым и сильным ребенком. С белыми кудряшками, голубыми глазами он всем напоминал ангела. Но вот только характер его не был ангельским. Привыкнув к тому, что мать в нем души не чаяла и исполняла все его капризы, мальчик злоупотреблял этим. Федя не помогал по дому, грубил матери, устраивал истерики. Ирина Петровна старалась ласково объяснить сыну, что так вести себя не хорошо. Но Федор не слушал мать. Он с каждым днем становился все злее, коварнее, наглее. И все такой же неблагодарный. Ни разу он не сказал никому «спасибо», ни разу не поблагодарил свою мать за то, что она для него делала.
А Ирина Петровна работала на трех работах (отец мальчика умер, когда тому было 3 года), чтобы одеть и обуть сына, накормить его и купить ему подарки. Она часто недоедала, не покупала себе ничего лишнего, только бы ее дитя было счастливо.
Иногда были трудные периоды в жизни, когда денег не было несколько дней, а то и недель. Однажды, в такой период, Ирина Петровна пришла домой усталая с работы. Сын смотрел телевизор, а рядом с ним стояла грязная тарелка.
- Здравствуй, сынок! – женщина устало опустилась на стул.
- А, привет! Хорошо, что пришла. Отнеси тарелку на кухню, - Федя даже не обернулся на голос матери и все это говорил, глядя в телевизор.
Ирина Петровна печально вздохнула и, взяв тарелку, ушла на кухню. Батон, который она оставила на вечер и картошка, сваренная ее на весь день, были съедены. Федор даже не вспомнил о том, что мама придет с работы голодная и уставшая. Выпив холодного чаю без сахара, Ирина Петровна легла спать.
Шло время. Федор рос. В очередной свой День рождения (16-летие) он подошел к матери и сказал:
- Я сегодня ночевать не приду. Буду с ребятами в клубе. Взял у тебя из кошелька денег. Пока!
- Но, сынок! Это последние деньги. Больше нет, - попыталась возразить женщина, но сын ее уже не слышал. Он ушел.
Всю ночь его мать не спала, ожидая возвращения сына. Но время шло, а его все не было. Ближе к обеду в дверь постучали. На пороге стоял их участковый.
- Ирина, - начал мужчина, - я пришел, чтоб сообщить, что твой сын убил человека. Вот повестка, распишись. Решил сам предупредить, а то молодежь нынче шустрая, могли и без разговоров увести тебя на допрос.
Как в тумане женщина расписалась за повестку, а потом упала на пол. Очнулась она в больнице. На душе было тяжело. Но дальше было еще хуже. Следствие, суд, приговор.
Ее любимого сыночка, единственное дитя увезли в колонию. Сын писал письма, что очень раскаивается, что просит прощение у мамы, но каждое письмо заканчивалось словами «Нужны деньги». С каждым разом сумма становилась все более большой. Ирина Петровна залезла в долги, потом продала трехкомнатную квартиру и переехала в комнату в общежитии. За эти годы, пока ее сын отбывал наказание, она очень сильно постарела, похудела.
И вот радостный день. Федор вернулся домой. Даже не поздоровавшись с матерью, он вытащил у нее из кошелька деньги и ушел. Женщина не спала всю ночь, плача в подушку. В 8 утра пришел Федя, пьяный и злой. И тут начался кошмар. Сын набросился на мать с кулаками. Он бил ее, матерился, а несчастная женщина свернулась калачиком на полу и тихо лежала. Она даже не плакала, так как слез не осталось. Устав, Федор лег спать, а Ирина Петровна пролежала на полу еще несколько часов. К вечеру она встала и вышла на улицу. Все ее тело покрывали синяки, ребра трещали при каждом вздохе, голова кружилась. Как в тумане женщина бродила по городу, не обращая внимания на взгляды прохожих. Ближе к ночи Ирина Петровна вернулась к дому. У подъезда она заметила драку, а этой драке – своего сына.
- Что ж вы делаете, ироды! – с криком женщина бросилась в толпу. Ее сердце сжалось от жалости к сыну. Боковым зрением она увидела блеск стали, и прикрыла своим телом любимого сыночка. Федя почувствовал, как тело матери тяжелеет и падает на него. А потом послышались крики: «Атас! Бежим!» и топот ног убегающих парней. Федя с ужасом держал на руках умирающую мать. Впервые за всю свою жизнь он испытал жалость к женщине, давшей ему жизнь. Приехала милиция, скорая. В каком-то странном полусне прошел допрос, потом больница. В зеленом коридоре было тихо. Его маму пытались спасти уже четыре часа. И Федор впервые в жизни молился. Вышел хирург и произнес свой приговор: «Она умерла!». Федя не мог поверить. Его мама не могла умереть. Все эти годы она была с ним, помогала ему, спасала. Только сейчас юноша понял, как много для него делала эта женщина, которую он не ценил. В полузабытье прошли похороны. Соседи помогли. Вечером, придя с кладбища, юноша лежал на кровати. Перед ним мелькали фрагменты его никчемной жизни. Он только сейчас понял, что его жизнь никчемна. Он ни разу не сказал своей маме «люблю», «спасибо». Не помог ей ничем, ни разу не спросил, устала ли она, голодна ли? Федор вспомнил слова мамы, которые она когда-то сказала ему: «Хуже всего – неблагодарность близких. Она ранит больнее ножа». Юноша заплакал. Он столько раз ранил свою мать и даже этого не замечал! А она терпела! В этих тяжких мыслях он уснул. Приснился ему его отец, хотя с момента его смерти, юноша не вспоминал отца ни разу.
- Теперь ты счастлив? – спросил Федора отец. – Ты не ценил свою мать, а ведь она дала тебе жизнь! Только это должно вызывать в твоем сердце благодарность к ней. Она старалась обеспечить тебе достойную жизнь, а ты ни разу даже «спасибо» ей не сказал! А потом она ждала тебя из тюрьмы и опять помогала тебе, как могла. И что в благодарность? Ты ее избил, но она, даже не смотря на это, спасла тебе жизнь. Теперь ты будешь жить с этим камнем на душе всю жизнь.
И Федор жил. Сначала пытался спиться, а потом ушел в монастырь, чтобы там молиться о спасении своей души и о покое души матери.
Очень часто мы не ценим то, что имеем. Многие люди живут с черной неблагодарностью в сердце. А ведь так просто посмотреть на свою маму, бабушку (любого близкого и родного человека) и сказать ему «спасибо» и «я люблю тебя». И ведь не трудно помочь уставшей матери раздеться, убрать в доме, принести воду бабушке… Близкие это оценят! И вы сами будете счастливы, видя счастливые лица родных вам людей!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 29.08.2008 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Lav (29.08.2008), Olenenok (01.09.2008), Quierida (18.11.2008), Анастасия М (29.08.2008), АсПиРиНкА (27.05.2009), Верящая в мечту (01.09.2008), Виртуалька (30.08.2008), Гермина (02.09.2008), Кислотная_язва (01.09.2008), Наивная (04.10.2008), Невеста (29.08.2008), Нэсс (30.08.2008)
Старый 29.08.2008, 19:29   #136
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... Рассказ очень грустный, но правдивый... Очень часто бывает такое...
Очень часто любовь портит людей. Так и этот Федор вырос в любви и заботе и не ценил её. Понял всё только только когда мать умерла... А многие даже после этого не понимают... Очень грустно и обидно...
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 20:22   #137
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

persefona, я прямо расплакалась. К сожалению люди часто бывают неблагодарными. Спасибо, за этот рассказ. О многом задумалась и послала маме смс:" я тебя люблю"
Спасибо!!!!!!!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (29.08.2008)
Старый 30.08.2008, 00:01   #138
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

persefona, я была в восторге от твоих сказок, поэтому решила ознакомиться и с остальным твоим творчеством!!!
Понравились рассказы – светлые и дарящие позитив и немного сказки в реальную жизнь, которая никогда не помешает!

Первый рассказ – всё, что ни делается, делается к лучшему. У неё есть любимый ребёнок, и в одном лице муж и лучший друг.

"Помощь ангела" – наполнен светлой грустью...

"Интернет выручает всегда" – напомнил мне о моей подружке, которая так же познакомилась через Интернет со своей Любовью! Полгода Интернет-любовь, 4 месяца реальной любви и сейчас они собираются пожениться!

"Крутой поворот судьбы" – веселый, задорный и романтичный. Епилог, вообще Супер!!!!

Притча - очень жизненая и тяжелая... К сожелению правдивая, такое бывает!

Жду следующих рассказов!!!
Анастасия М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (31.08.2008)
Старый 30.08.2008, 02:05   #139
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

грустно-то как... Родителей не выбирают... И детей тоже
Цените дорогих вам людей!!
Спасибо за рассказ...
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (31.08.2008)
Старый 01.09.2008, 14:04   #140
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Persefona, спасибо тебе за притчу...
Очень тяжелая, но в тоже время жизненная история, заставляет задуматься о многом...Даже слезы навернулись...
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (01.09.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь