Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 09:04   #41
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию продолжение...

Небольшое уютное кафе в центре города.. Мягкие кожаные диванчики, приглушенная музыка и богемное название "вернисаж" ... Он привел меня туда сам, никогда раньше я не была в таких кафе.., поэтому была очень приятно удивлена его выбором.. Мы сели за столик, заказали кофе и пирожных.. Наконец-то появилась возможность побыть вдвоем и говорить, говорить, говорить... Я внимала каждому его слову, он рассказывал о себе, об учебе, о увлечениях.. я пыталась все это запомнить, чтобы найти путь к его сердцу но перед глазами была пелена, сердце билось, руки дрожали.. как тут что-то запомнишь?

Как то незаметно с кофе мы перешли на пиво.. Настоящее, разливное, необычайно вкусное (а может вкусным его сделала обстановка?))) никогда не любила вкус пива)..

Мы общались уже более раскованно, я наконец-то перестала судорожно краснеть, более менее успокоилась и даже начала шутить..

Время бежало, не оставляя возможности побыть вдвоем как можно дольше.. Пора было собираться домой. И тут....
- Я хотел спросить тебя кое о чем..
- Спрашивай... (сердце забилось в бешеном темпе)
- Я тебе нравлюсь?
Молчание.. Как страшно сказать "да"...
- ... Нравишься.. А я тебе?
- Ты мне тоже очень нравишься. Так может быть мы будем дружить?
Он рассмеялся:"Как-то по-детски звучит.. Но ведь ты поняла о чем я, да?

Я ждала этих слов.. я очень их ждала... Ответ застрял где-то внутри... Но кому нужны слова, когда глаза сияют, когда лицо озаряет счастливая улыбка.. Когда все понятно итак...

-Нам пора, я провожу тебя до остановки..

Мы вышли на улицу.. И никого не было счастливее вокруг))))

Провожание затянулось, превратясь в прогулку с бесконечными поцелуями...

Но.. все хорошее заканчивается.. пора было закончится и этому счастливому дню....


Позволю сделать небольшое отступление и поподробнее представить героя. Алексей учился на втором курсе, был младше меня на три месяца , но я ни разу не почувствовала в его компании себя старше.. Он всегда доминировал, а я хотела подчиняться и чувствовала себя моложе.. Леша жил в соседнем городе, на учебу ездил на электричке. А потому вечерние прогулки, встречи были редкостью, все общение проходило в "учебное время".

Он любил быть в центре внимания. Острослов и балагур, он казался мне самым интересным человеком из всех, кого я когда-либо встречала..

Нам очень не хватало общения.. Хотелось говорить обо всем и всегда.. Но на учебе не так много времени, а после.. после учебы он бежал на электричку, дорога занимала много времени..

И тогда он придумал выход.. Выход в его стиле - оригинальный, неожиданный. Мы стали обмениваться кассетами..
Каждый из нас записывал дома на магнитофоне на аудиокассету свои мысли, вопросы, перемежая "прозу" любимыми песнями.. Конечно Леша зашел в этом начинании дальше меня.. Он назвал свои произведения - "радио 3ий этаж" . Каждая его кассета была интересна, все в ней захватывало: и музыка, и его шутки, и вопросы..

Одна из первых оказалась самой волнующей.. В своей записи, которую я ему до этого передала, я впервые призналась ему в том, что влюблена.. Так было легче, не глаза в глаза, а на пленке..
Через несколько дней он принес мне ответ...
Не такой ответ я ждала... Услышанные слова были неожиданны и причинили боль... Боль, которую может испытать молодая девушка, которая хочет всего и сразу, фонтана, фейерверка чувств и признаний.. Я полагала, что если парень предлагает дружбу, значит он влюблен.. Ведь иначе зачем все это?

На этой кассете он сказал:
- Я ценю то, что ты чувствуешь, ты мне нравишься, но я тебя не люблю....

Дальше он рассказывал о том, что любит другую, с которой уже не встречается, но ничего не может поделать со своими чувствами..

Я слушала кассету много раз, плача и захлебываясь в своей боли.. Мне казалось это так несправедливо.. Сказка, в которую я поверила, была не идеальной, неправильной...

И не сразу я смогла "услышать" последние сказанные на той кассете слова : "Я сказал это, потому что хочу быть с тобой честным. И надеюсь что наступит такой день, когда я смогу тебе сказать, что люблю, сказать честно, по-настоящему..."

Когда я наконец вникла, то решила - я буду ждать.. И я сделаю все, чтобы этот момент наступил...
__________________
Fortune вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (19.04.2008), devo4kaDozhdya (25.06.2008), Eka (27.06.2008), Likoviya (13.01.2010), lisenok_185 (03.07.2008), L_heart (12.05.2008), Nachtfalter (16.04.2008), Rakhanna (06.07.2008), Reall (16.04.2008), viktory_0209 (30.06.2008), zakonnaya (09.07.2008), Анархия (15.04.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Иннусяточко (14.08.2008), Кыцюня (25.04.2008), Надюшка_ (06.05.2008), Нэсс (15.04.2008), Плюшка (16.04.2008), Ямочка (07.08.2008), ~МандаринКа~ (15.06.2008)
Старый 15.04.2008, 09:36   #42
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Не порядки!
Но может он со временем поймет, что любит тебя, и вы будете счастливы!!!
С кассетными записями вы здорово придумали!
Надеюсь, все у тебя будет отлично!
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (15.04.2008)
Старый 15.04.2008, 10:13   #43
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Arkada, спасибо) рада что нравится и интригует)) надеюсь оправдаю ожидания в дальнейшем)

добавлено через 6 минут
Reall,
Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Но, не стоит их осуждать, обижаться - они же думают. что так лучше, и они всего лишь люди.
Полностью согласна с тобой) . Музыка - сейчас моя жизнь с ней не связана, но иногда именно она мне помогает. Пианино я принципиально никуда не отдаю и порой сажусь и играю.. И в принципе сейчас мне этого достаточно)

mileyshaya, в жизни поворот за поворотом. Не всегда бывает так как ждешь, даже если ты стопроцентно уверен в исходе)). Но зато наверное так интереснее жить?))

добавлено через 2 минуты
Спасибо всем за теплые отзывы, я вам очень признательна и не ожидала, что получу хоть малую их часть))

Прошу прощения, что затягиваю с продолжениями, выкладываю как могу.. Не потому что хочу Вас "помучать")) сама мучаюсь когда напишу продолжение и увижу ваши отклики))
Еще раз спасибо всем ))
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 15.04.2008 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Fortune вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (19.04.2008), lisenok_185 (03.07.2008), Nachtfalter (16.04.2008), Верящая в мечту (29.08.2008), Кыцюня (25.04.2008)
Старый 15.04.2008, 18:23   #44
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, я сама немного шокирована была. Вначале - кассеты, я восхищалась этой идеей. Но потом ты меня просто убила. Лёша что, решил клин клином выбить?
Но вот твоя подпись меня радует. Я верю, что у тебя всё хорошо!
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (17.04.2008)
Старый 15.04.2008, 23:55   #45
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ооо... Как же это больно... В ответ на люблю услышать такое... Но ведь на то и любовь, чтобы страдать во имя ее и бороться за нее надо...
С касетами действительно очень оригинально придумал он)) мне бы в жизни в голову такое не пришло)) так действительно легче...
Очень жду продолжения!!

Счастья Вам всем!!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (17.04.2008)
Старый 16.04.2008, 01:31   #46
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, молодец, что решила ждать. Уверена, твое ожидание будет вознаграждено.

Тем будешь увереннее в его любви, и больше будете ценить ваше чувство, чем если бы оно просто так досталось без всяких сложностей.
А клин клином - не клином, - какая разница, если любишь. Он выбрал именно тебя - ведь не просто так

С кассетами правда классная идея - надо будет взять на заметку
Reall вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (17.04.2008)
Старый 16.04.2008, 14:02   #47
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, наконец то и я дочитала твою историю! Все больше и больше хочется тебе говорить о том, каким замечательным языком ты пишешь! Очень легко читается... И даже на душе немного легче становится!
Неприятный оборот конечно получился с Алексеем. Получается, что ты ему нравилась, и он решил встречаться с тобой, чтобы забыть ту. Это очень горько и обидно. Но я надеюсь, что в продолжении будут более светлые события! )))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 04:45   #48
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Эти кассеты до сих пор у меня хранятся))
Написала этот отрывок, захотелось переслушать их, а кассетный магнитофон оказывается сломан..
Но думаю найду выход и послушаю, последний раз окунусь в прошлое)
Может быть тогда буду писать максимально близко к фактам, со временем многое забылось и сейчас с трудом восстанавливаются те события..

Плюшка, о, будет еще много всего)) Не устаю радоваться твоему оптимизму и вере в хорошее)))

добавлено через 9 минут
Анархия, он знал, что там все кончено, а жизнь то продолжается. Симпатия была, так почему бы и нет? Хотя мне, конечно, от этого легче не было..
Сейчас у меня действительно все хорошо)) моя подпись действительно выдает меня с головой

Heaven, я тогда тоже считала, что нужно бороться.. Сейчас смотрю немного иначе на это, когда напишу все, то постараюсь на основе всей истории показать в чем были ошибки и что все это мне дало..
Дело в том, что когда я планировала написать историю, у меня возникла мысль, что многое из того, что я пережила может оказаться близким многим девушкам. А те выводы, которые я сделала, возможно помогут кому-то.
Хотя смотрю в отзывах вы делаете правильные выводы, я в тот момент была не в состоянии так все оценить - беспристрастно, разумно))

Reall, выбрал не просто так, конечно. Я была тогда влюблена и на многое закрывала глаза, и этот "клин" пережила. А может быть из-за своей врожденной упертости. Я поставила цель его добиться и шла к этой цели, несмотря на препятствия...

Nachtfalter, я думаю на тот момент самое главное было то, что он был честен. В этом надо отдать ему должное, он не стал скрывать и по сути дела он дал мне право выбора, пусть даже после того, как мы уже стали встречаться..
А светлые события конечно будут, несмотря на то, что в большинстве своем эта история достаточно грустная..
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 17.04.2008 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Fortune вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Americanka (15.05.2008), lisenok_185 (03.07.2008), mileyshaya (17.04.2008), Nachtfalter (17.04.2008), Reall (19.04.2008), Анархия (17.04.2008), Кыцюня (25.04.2008), Нэсс (18.04.2008), Плюшка (17.04.2008)
Старый 18.04.2008, 23:48   #49
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ой, знаешь... Все мы сейчас разумно говорим и оцениваем... Потому что со стороны-то говорить легче, а когда проживаешь все это... Делаешь такие ошибки, о которых даже думать смешно... И вот говорим мы всё тут это, а если бы случилось с нами, то скорее всего совсем бы не так поступили, как говорим...
Просто это жизнь... Даа... А жизнь - штука сложная...

Счастья Вам всем!!
Нэсс вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (22.04.2008), Reall (19.04.2008), Кыцюня (25.04.2008), Обожжённая душа (20.04.2008)
Старый 19.04.2008, 18:00   #50
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Привет! Мдя, какой однако паршивец. Я о нем была лучшего мнения, не оправдал надежд. Но я всё же очень надеюсь, что он тебе скажет те заветные слова которые ты от него ждала!?

Цитата:
Arkada, спасибо) рада что нравится и интригует)) надеюсь оправдаю ожидания в дальнейшем)
...и не то слово как нравится, я в восторге. И ожидания давно оправданы, вот только Лёха в ожиданиях подкачал. Я требую продолжения *банкета*!!!
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (22.04.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь