Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 23:39   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Не могу забыть первую любовь.

Здравствуйте.
Начну сразу. Расстался прошлой весной со своей первой любовью. Были вместе 4 года. Договорился с её подругой подготовить момент чтобы красиво сделать предложение, но я на тот момент не знал, что всё уже было направлено против меня. Оказывается моя бывшая была на "2 фронта", у неё на стороне был флирт и довольно таки продолжительный и серъёзный, который перерос в новые отношения, после нашей разлуки, это я уже узнал потом. Её я не виню, возможно, не выдержали нервы, так как у меня был конфликт с её родными, я узнал, что они обсуждают мою семью, не буду вдаваться в подробности. Серъёзной ссоры с родными не было, но общаться перестали напрочь. Да и жили в разных городах, хоть и в 2 часах езды, она училась, а я работал. Когда я всё-таки переборол себя и попытался с ними помириться... помирился, но было уже поздно. Наступало начало конца. Отношения начали откровенно разваливаться, деньги начали утекать рекой, скандалы, нервотрёпки, гульки, шифры, незнакомые номера телефонов... и без того уставая на работе, я ездил каждые выходные сам к ней или ночами после работы среди недели. Короче расставание было болезненным и длилось около недели, завершилось всё тем, что я узнал, что у неё есть человек лучше меня. Подорвал здоровье, начались проблемы со щитовиткой и желудком. Пролечился. Побыл один. Помыслил. Успокоился. Я не из тех, кто бросается после ударов судьбы во все тяжкие, даже не пил. А так себе, перенёс это всё и пошёл дальше. Спустя 8 месяцев познакомился с девушкой. Почувствовал, что стало уже прошлое меркнуть. Начал испытывать какие-никакие эмоции. Решил двигаться дальше, погуляли, пообщались. Начали встречаться. Вот уже прошло 6 месяцев как мы вместе. Я у неё первый, всё вроде бы идеально, но я чувствую по себе, что я - это не тот я, который летал от любви, который мог в любую погоду, в любом состоянии здоровья, ринуться к любимой, не боясь никакого противника драться за неё, слепо её защищать, слепо быть преданным, слепо любить, не замечать её недостатки, холить и лелеять, отдавать больше, чем получать, не считаться с собой и отдавать всего себя. Я не говорю, что сейчас я как робот, нет... всё это присутствует, но после такого сильного удара в спину это рвение так сильно померкло, что я себя не узнаю и даже ругаю за это, потому что вижу, что девушка открывается на все 100%, любит меня и ценит, а я боюсь не дать ей всего того, на что я способен. Я-то себя знаю…
Если сравнить 2 моих отношений, то первые – это идеал романтики, а вторые – это идеал простой и практичной жизни. С первой девушкой я получал такие эмоции, что меня прям таки пёрло, я рвал любые проблемы в клочья, брался за любую работу, казалось, что меня ничто не может остановить, вот так я её любил, и когда было тяжело, вспоминал, что любимая меня ждёт и всё я делаю не зря, ради нашего будущего, это придавало неимоверных сил. Она симпатичная на лицо, фигурка правильная, но без существенных форм. Но отношение не изменилось к ней за те 4 года ни на пядь. Любил её такую, какая она есть. Любил её за взбалмошность, подвижность, юмор…
Со второй же девушкой всё по-другому, она идеальная жена, за ней не надо присматривать, чтобы она никуда не влипла, она сама за кем хочешь присмотрит, уже работает, не особо эмоциональна, приземлённая, скромная и тихая. Не транжира. Чистюля. С красивейшей и пышной фигурой, но личико ничем не выдающееся, обычная такая себе девушка. Не любит квацаться косметикой, хотя за собой следит. Немного замкнута. Упряма. Готовит отлично. Читает. С ней немного скучно.
Первые месяцы 2 отношений прошли хорошо, мы были очень заинтересованы друг в друге, притирались, общались… Но месяц назад я заметил за собой, что я на неё смотрю не как на объект любви, а чисто с практической точки зрения, как на хозяйку, жену, ну не знаю как ещё объяснить… Короче руководствуюсь только здравым смыслом, а не эмоциями и от этого я веду себя холодновато. Замечаю все её минусы и косяки, придираюсь просебя, хотя и не говорю ей этого. Начинаю чувствовать, что это не моё… Короче жизнь лишилась каких-либо красок и я чувствую, что начинаю жить отношениями не потому что хочу, а потому что «надо». И это дело не в девушке. Вся причина кроется в том, что ко мне начали возвращаться мысли прошлого, мысли тех «идеальных» отношений, воспоминания о ней, о той самой любимой из всех, о той, которую уже никто не затмит. И чем дальше, тем чаще всё это вспоминается. Она мне начала сниться ночами. Апогеем всему было то, что я во сне назвал свою нынешнюю девушку именем первой любви. Я не ожидал, что мозги у меня так двинутся. Я не знал, что так может быть. Я бы не брал на себя ответственность за счастье другого человека знай, что всё так обернётся, потому, что сам, был практически брошен любимым человеком.
Вот собственно сам вопрос: можно ли перебороть это состояние аппатии? Как быть? Пройдёт ли этот «кризис»? Кто как переживал свой первый разрыв? У кого был обыт «борьбы» с самим собой? Поделитесь, потому что сил больше нет и рассказать некому и дров могу наломать если всё это выплеснется наружу.
Заранее благодарен за помощь.

P.S. Да, предала меня первая любовь, да, была возможно даже измена (хотя я очень в этом сомневаюсь), да, было много нервов, растрат и грязи в последний год отношений, но те 3 великолепных, чистейших и искренних года я так и не смог забыть и всё это снова и снова появляется перед глазами, хотя я и понимаю, что уже ничего не верну.

Последний раз редактировалось Паренёк...; 15.02.2017 в 23:43.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (16.02.2017), Вадила74 (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 01:26   #2
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Паренёк..., И снова Здравствуйте! у нас на форуме)
Вот я не поленился и прочёл предыдущую вашу тему. Вот скажите мне а что вы изменили в себе за прошедшие пол года?
Всё так же замечтались о прошлой девушке, хотя её обсудили, в прошлый ваш раз, вдоль и поперёк.
Я лично вижу одну проблему - вы заскучали. И тут дело не в девушке которая рядом с вами сейчас. А в том что вы не можете преукрасить ту жизнь которая у вас сейчас. И, есть момент, что зациклились на бывшей - этого не стоит делать - вы просто от скуки мысли в голове перебирали и ностальгия накрыла вас.
Разнообразьте ваши будни с вашей девушкой. Судя по описанию - хорошая у вас нынче девушка, и такой откровенно говоря надо дорожить. Отличная жена, отличная мама будет - да такие на вес золота нынче)
Просто не ждите что ваша половинка даст вам драйву - создайте сами эти ощущения. Начните изучать что то новое вместе. Ну не знаю, новым видом спорта вместе займитесь. Может что то мастерить вместе захотите. Можно ведь готовить вместе - это тоже круто.
Попробуйте Сами координально улучшить вашу совместную жизнь и не забивать голову всякой ерундой и воспоминаниями которые вам не нужны. Походите вместе на какие-нибудь курсы, кружки, я не знаю может у вас какие то точки соприкосновения есть)) может музеи любите, музыку какую то) СОздайте СОВМЕСТНЫЕ ощущения радости, необычности с этой девушкой что бы вашу душу грели эти новые воспоминания с отличной девушкой) С парашютом что ли прыгните) Может вам просто не хватает эмоций)) бывает и такое)
Вы просто заскучали. Как мне кажется - не стоит кидаться такими девушками какая рядом с вами нынче. Да она стеснительная, тихая, но любой девушке хочется быть принцессой - я уверен_) А вот если это всё не прокатит и ничего не изменится в вашей жизни и вы будите всё так же считать что она не то - то приходите сюда снова)) попробуем что то придумать вместе) Удачи!!!
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 16.02.2017 в 01:30.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (16.02.2017), Svarog (19.06.2017), Вадила74 (16.02.2017), Паренёк... (16.02.2017), фэнтази (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:46   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Эх молодость, жизнь она такая!!!!
Камень у дороги и три направления!!!!!
Автор мы все так живём , кто умом , кто сердцем, кто писей окояной!!!
Ненадо думать что будет ежесекундный Кайф в жизни( кто так думает, мучается!!!
Отпусти первую Девчулю( это уже не твоя река!!!!
Не скажу что вторая твоя река( но она тебе послана в награду!!!!

-Ты вот сидишь разглядываешь её изъяны?
А у самого и желудок больной, и нос картошкой, маленький, лысеешь...
Ненадо друг , надо сделать работу мозга и направить её в позитив!
Купить своей Девчонке ( что-то из модной одежды, может даже машинку....
Отдохнуть пару неделек под пальмами или просто в лесном Бору.
Ну скажи , ты хочешь чтоб опять язвочка твоя открылась, опять нырнёшь в нервяк отношений???
Тебе это нужно?думаю нет!!!!

Продолжение следует
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паренёк... (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:59   #4
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
Паренёк..., И снова Здравствуйте!
Знаете, сегодня вот почитал ваши ответы, подумал посидел, включил мозг... И словил себя на мысли, что действительно, просто засиделись мы оба дома, зима, холода, ранняя темень. Вот и нахлынули воспоминания. А сегодня день такой ясный и хороший выдался, что о грустном нельзя было и думать, даже не получалось))) Наверное вы правы, нужно попробовать сменить обстановку. Спасибо за помощь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Ну скажи , ты хочешь чтоб опять язвочка твоя открылась, опять нырнёшь в нервяк отношений???
Тебе это нужно?думаю нет!!!!
Спасибо за помощь, спасибо, что вникаете в чужие проблемы. Спасибо за ответы без воды и пустых обсуждений Глупостями занимаюсь...

Последний раз редактировалось Паренёк...; 16.02.2017 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (17.02.2017), Вадила74 (17.02.2017), фэнтази (17.02.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь