Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 15:14   #51
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

А не надо ее повышать. как себя оцениваешь - такой и есть. такой и живи. Радоваться просто надо каждому рассвету, каждому дню, каждой ночи, каждой встрече.
А про самооценки - это чтоб мозги запудривать и деньги с граждан в карманы психотерапевтов вкладывать. Деньги лучше на себя потратить. А если охота отдать для повышения самооценки, то мне отдайте - я знаю куда их пристроить.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (20.08.2010)
Старый 17.08.2010, 13:53   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
как себя оцениваешь - такой и есть
пехотинец, а если оцениваешь себя ниже плинтуса? Как же тогда можно радоваться всему?)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (17.08.2010)
Старый 20.08.2010, 10:07   #53
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

А ты попробуй, оценивая себя ниже плинтуса, тем не менее радоваться. не изображать радость, а радоваться по-настоящему. Я ведь в свои слова вкладываю именно тот смысл, который в них есть. а не лицемерные смыслы наших психологов. Мы же ничему уже радоваться не умеем... По-настоящему. А если попробовать, тогда и повышать ничего не надо будет. Все само повысится. Правда, психологи без зряплаты останутся...
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (20.08.2010), Svarog (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 10:12   #54
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Мы же ничему уже радоваться не умеем...
МЫ - это кто? Где исследования? Где репрезентативная выборка, чтобы делать такие обобщающие выводы?
Собственно говоря, люой человек мечтает о счастье. Ты приходишь к гармонии в душе через религию, другой - через самопознание, третий - через знания психологи и т.д. Разве не для того мы приходим в этот мир, чтобы найти свой путь? Ключевое слово - СВОЙ. Но это не значит, что путь, найденный тобой, неверен. Он просто твой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Все само повысится.
То есть: сиди, Емеля, на печи, ешь калачи. А там судьба сама тебя за печкой найдет!
Тебе не кажется, что это не путь саморазвития человека?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 20.08.2010 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (04.02.2014), Ladushka (26.05.2012), Маленький принц (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 11:13   #55
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький принц Посмотреть сообщение
а если оцениваешь себя ниже плинтуса?
Маленький принц, есть очень одна интересная особенность, или странность, или называй еще как хочешь - заключается она в том, что протестуя против чего-либо, человек вынужден себя соотносить с тем, против чего он протестует. Иными словами, человек, который хочет быть богатым - ощущает себя бедным, человек, который хочет быть заметным, ощущает себя незаметным, человек который хочет повысить свою самооценку - ощущает себя ниже плинтуса. Для того, чтобы понять позитив, нужно сравнить его с негативом, по другому нельзя. Вопрос в другом - КАК он это все воспринимает. И еще один момент - когда снаружи одно, то внутри доминирует его противоположность, другое дело, что это, как правило, происходит неосознанно, но это есть.

Если рассуждать в рамках данной темы, то человек, живет в двух состояниях, в двух рамках, ограждающих самого себя от... самого же себя.

1. Мир есть - меня нет. Я ничтожный, никчемный, худший, чем все. Это мышление проигравшего (нищего).
2. Я есть - мира нет. Я единственный, а все остальное - ерунда. Это мышление победителя, царя всея земли.

Большинство людей не выходят за пределы описанных состояний, и, как следствие, чувствуют себя или полными ничтожествами, вечно хныкающими и просящими милостыню, в глубине души ощущая жалость к себе и страшно завидуя везунчикам, или раздуваются от излишнего самомнения и спеси, не видя ничего, кроме самого себя, и стремящегося заставить всех жить по-своему.

И выбраться из этого круга без посторонней помощи иногда бывает очень и очень сложно - избавляясь от одного (так называемое "повышение самооценки"), человек неизбежно попадает на другое, которое сейчас является нормой поведения. Но и то, и другое - самый обыкновенный конфликт с самим собой. И то, и другое - плохо и ведет к дальнейшим проблемам и в жизни, и в судьбе, и в здоровье, как своем, так и своих детей. При любом конфликте растрачиватся впустую своя собственная энергия, а если конфликт с самим собой - ее затрачивается раз в 10 больше и не просто впустую, а против самого себя...

Вот и получается, что "повысить свою самооценку" - это идти против себя, идти на поводу своих желаний, отрицая, при этом (то есть, просто уничтожая) себя такого, какой есть здесь и сейчас. Это ни к чему хорошему не приведет - только усилит конфликт.

Но, если сначала ПРИНЯТЬ себя таким, какой есть здесь и сейчас, то есть ЖИТЬ (в полном смысле этого слова) в состоянии "ниже плинтуса" и ощущать себя, при этом, НЕОБХОДИМОЙ и ЗНАЧИМОЙ частичкой мира, любить себя такими, какой есть, любить окружающих, не испытывая к ним ненависти и зависти и т.п., и не чувствуя дискомфорта - вот тогда это будет естественный процесс самовосхождения по ступенькам саморазвития, которое окружающими будет воспринято как "повышение самооценки".

И, что самое интересное, на вторую стадию (см. выше) такое восхождение никогда не перейдет.

Добавлено через 3 минуты
На счет "само повысится" - такого не бывает, это бред преверженцев различных сект и культов.
Человек ОБЯЗАН и обязан САМ развиваться и "повышаться", именно это - одна из его главных задач, которые он обязан реализовать при жизни.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 20.08.2010 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (20.08.2010), vusyc (20.08.2010), Маленький принц (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 12:19   #56
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

я исследованиями не занимаюсь (по этому поводу можно называть меня невежей, болтуном и незнайкой). Путь-то у каждого свой, да только идем вкривь и вкось, блуждая в потемках, повышая самооценку... "Само повысится" - бывает, еще как бывает. Только повышается не самооценка, а значение для окружающих. Люди чувствуют духовное развитие (самооценка относится не к духовному, а душевному), и если раньше тебе сложно было слово в беседу вставить, то через некоторое время духовной жизни те же люди от тебя ждут и не только слова, но и беседы, разъяснения, и даже требуют этого. Хотя самооценка себя в этой жизни упала еще ниже, чем "ниже плинтуса". Попробуйте (еще раз скажу) радоваться, а не изображать радость, попробуйте жить, а не изображать жизнь, попробуйте трезво смотреть на себя, на свои поступки (а главное, на мотивы своих поступков), а не "повышать самооценку". И тут возникнут множество вопросов, на которые отвечать не захочется, или лень, или отвлекут, или еще чего...
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:19   #57
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

пехотинец, та блин, кто тебе сказал, что все тут поголовно изображают радость? Может, первоначально твой посыл неверен?
Тут уже завышенная самооценка "один я умный,а все криво ходят".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (20.08.2010), Маленький принц (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 14:25   #58
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Пусть каждый для себя и решает, что он делает: изображает, повышает или еще чего. Я для себя и про себя решил. За других не знаю, но предполагаю. Уж больно опыт большой...
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:38   #59
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

пехотинец, вооот! И надо было просто писать о своем опыте, а не указывать, что все криво живут в отличие от тебя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленький принц (20.08.2010), Снеговик (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 15:10   #60
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Я про себя и пишу. У меня просто мания величия. Гордость называется. Все и всех на свой аршин меряю. Самооценку повышаю. Доповышался - выше не куда. В облаках летаю. на землю не хочу. Просто каждый пусть к себе прикладывает слова, интересно получается, когда точку зрения другого к своей жизни и душе примеришь.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь